• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [новости и спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
+ стиллы
57.jpg

59.jpg
60.jpg
62.jpg
63.jpg
64.jpg
67.jpg
69.jpg
70.jpg
72.jpg
76.jpg
78.jpg
79.jpg
73.jpg
80.jpg
81.jpg
83.jpg
84.jpg
 

arimana

Знаменосец
Интервью Джона Брэдли (Сэма) о том, как шли съемки тех самых "антигламурных" сцен в Цитадели
источник

- снимали сцены довольно долго - порядка пяти дней (50 или 60 часов съемок), чтобы получить эти пятисекундные нарезки кадров
- это был очень полезный опыт, потому что актер впервые был в кадре долгое время один (без других актеров), слушая указания режиссера и взаимодействуя со съемочной группой
- Джон не имел представления о том, как это будет выглядеть в итоге и даже как будет смонтировано, впервые он увидел, что вышло только на премьере в Лос-Анджелесе, он восхищается тем, как эти крошечные фрагменты встроены в повествование
- в процессе съемок не использовались реальные отходы жизнедеятельности человека - это был влажный фруктовый кекс
(примечание: типа такого)
1e62f88266c70bc82e79bb5025275941.jpg
- кекс замечательно пах, но находясь под софитами на съемочной площадке порядка 13 часов, он начинал смотреться несколько неприглядно
- когда Джон снимался в этих сценах, то весь остальной актерский состав находился на вручении Эмми 2016
- "таким образом я остался совершенно один в течение недели, чистя туалеты в Цитадели, пока остальной каст находился на красной ковровой дорожке"
- оно того стоило, потому что актер знал, что раньше они ничего подобного не делали (такой монтаж), и это будет незабываемо: "Я знал, что люди будут говорить об этом, знал, что это будет иметь влияние, но не предполагал, что настолько мощное". Короче, он получил удовольствие от шумихи вокруг чистки туалетов в сериале.

Про будущие эпизоды:
- фаза медового месяца никогда и не начиналась, Сэм прибыл в Цитадель в конце прошлого сезона и был очень счастлив там находиться, а его поставили выполнять всю эту неприятную работу. Как только он доберется до нужного ему, то отправится заниматься своей миссией - он хочет быть активным человеком, сражаться в тех же битвах, что и Джон Сноу. Хочет принести пользу всеми теми навыками, что овладел. Знает, что время имеет значение, что угроза приближается, армия мертвых марширует, поэтому он желает найти ключевую информацию. Сэм не хочет тратить время впустую, поэтому начинает делать то, что ему запретили. Его фрустрация показана через комедийные моменты, но это важно для развития персонажа и для последующих эпизодов. "Это не трата экранного времени. Это важно для того, чтобы установить, как Сэм чувствовал себя в начальном эпизоде и куда двигается дальше, относительно своего пребывания в Цитадели".

Про работу с Джимом Бродбентом Джон отзывается исключительно в восторженных тонах, говорит, что он величайший, один из самых уважаемых актеров, что работать с ним было одно удовольствие, что они нашли совместный ритм. Джим щедро делится своим опытом и он очень терпелив.
 

Gravemaster

Знаменосец
Айзек в новом интервью говорит, что если Старки воссоединятся, то это воссоединение будет горько-сладким. "Бран теперь волшебник деревьев, Арья - ассассинка, Санса - политически коварная. Не знаю, будет ли между ними такая же связь, как прежде."
 

Gravemaster

Знаменосец
Возможный диалог из 7 эпизода. Достоверность неизвестна.
После переговоров и всего прочего, когда все начинают расходиться, Эурон останавливает Теона наедине. Он ему говорит, что тот скоро станет дядей, и если это будет девочка, он назовет ее Теей (Теон/Тея). Он его дразнит, говоря, что сегодня, когда Яра будет в его постели, он ей скажет, что ее брат в безопасности со своей семьей Старков. Теон злится, но ничего не говорит. Джон его зовет, но он игнорирует, и камера показывает злющего Теона, готового крушить города.
 

Gravemaster

Знаменосец
Монолог Дейнерис из будущих эпизодов. Фейк/не фейк - неизвестно.

Я родилась на Драконьем Камне, хоть этого и не помню. Мы сбежали до того, как убийцы Роберта могли нас найти. Роберт был лучшим другом Вашего отца, нет? Интересно, знал ли Ваш отец, что его лучший друг послал убийц за новорожденной девочкой. Не то, что бы это важно сейчас. Я провела свою жизнь на чужих землях. Столько людей пытались меня убить, что я не помню все их имена. Я была продана, словно кобыла. Я была заточена в цепи, предана, изнасилована. Знаете, что меня поддерживало все те годы в изгнании? Вера. Не в богов или в мифы или легенды. В себя. Я - Дейнерис Таргариен. Мир не видал драконов столетиями, пока не родились мои дети. Дотракийцы не пересекали моря, любые моря. Они пересекли ради меня. Я была рождена править Семью Королевствами и я буду ими править.
 

White raven

Ленный рыцарь
Пользователь реддита, который выложил описание 2ой серии (перевод есть у нас в новостях), добавил к своему пересказу ещё одну сцену - с Квиберном и Серсеей. Мол, он вспомнил, что там ещё одна сцена была.
shit i forgot a scene with Cersei and Qyburn. The two of them go into the basement of Kings Landing where the skulls of all the dragons are being housed. Cersei mentions shes never actually been down here but Rob would come sometimes to drink and admire them. Sometimes hed bring his whores too.

Anyways Qyburn gives her a crash course on the dragons and which one is which. He shows her the big one cant remember the dragons name but it was the one Aegon used the most and essentially conquered Westeros with.

He brings up the rumors that Danys dragon was injured in the fighting pits with spears. "If it can be wounded it can be killed."

He shows her this giant crossbow device and demonstrates it on the skull of Aegons dragon. Shoots it, goes through the dragons skull. end of scene
Сорри, нет времени делать подробный перевод. Напишу самую суть:
Серсея и Квиберн идут в подвал, где лежат черепа драконов. Серсея говорит, что никогда не была здесь, в отличии от ее мужа, который напивался и восхищался черепами, а иногда и шлюх приводил с собой.
Каиберн рассказывает ей о драконах и показывает самого большого, на котором Эйгон завоевал Вестерос.
Потом он говорит, что по слухам один из драконов Деи был ранен в бойцовой яме. Значит драконов можно убить.
Каиберн демонстрирует Серсее гигантский арбалет. Выстреливает из него в череп дракона Эйгона. Конец сцены.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху