• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Пуффинус

Знаменосец
Однозначно это не документы, все знать как в 7королевставах относятся к бумагам - их можно порвать
Так это не вся знать, а только отмороженная на всю голову Серсея. И то - только к документам, которые были написаны и подписаны без свидетелей.
 

Korica

Удалившийся
У меня возник вопрос в результате пересмотра - зачем Роберт решил избавиться от Таргов (вернее, только от Дени) только, когда она забеременела от кхала? Почему, зная о детях Таргариенах, он не задумался об их истреблении раньше, ведь был же еще брат у Дени - законный наследник трона по сути? А так только Дрого разозлил.
Ну это же Роберт. Он был уверен, что Визерис и Дени сгинут где-то за Узким морем, но когда узнал что Дени на коне, ему стало страшно
 

Хельга

Наемник
Думаю, здесь этот вопрос будет уместнее, чем в книжном разделе (раз уж обсуждение 6го сезона закрыли) ;)
Для поднятия сил, обсуждалось уже. Бран с Мирой долгое время провели в пещере, питаясь одним мхом. Много ли энергии дает такая пища? А вокруг зима, вечная мерзлота, ничего не растет, а силы поднимать надо - за ними мертвяки гонятся. Сырая кровь - весьма действенный способ.
Но ведь у него был кролик в руках. Зажаренный кролик как-то питательнее чашки крови будет:confused:
 

Korica

Удалившийся
Так это не вся знать, а только отмороженная на всю голову Серсея. И то - только к документам, которые были написаны и подписаны без свидетелей.
Даже если и документы (с чем я не согласна), то зачем Башню Радости разрушать. Я поняла бы если бы это сделал импульсивный Роберт, но Тихий Волк, это скажем так не в его стиле
 

Connector

Лорд
Даже если и документы (с чем я не согласна), то зачем Башню Радости разрушать.
Можно предположить, Нед искал тайник. Если знаешь что в здании спрятано нечто важное, но не знаешь где именно - ломай все подряд.
 

Dxennen

Знаменосец
Я с вами согласна, но речь идет об Рейгаре, он мог придумать какой-нибудь хитрый ход, он же умный - книжек много читал:). Мне вот все не дает покоя - зачем Старк разрушил Башню Радости и почему участников битвы похоронил там, а не отправил кости домой, Барбри Дастин всю жизнь не могла ему этого простить

А вдруг не было у Рейгара хитрого плана, просто у него было 2 ребенка, нужен был третий, но Элия родить не могла, просто была нужна третья голова дракона (и не важно, бастард или нет), и её сделали. План его был прост - победить при Трезубце, собрать Великий совет, сместить съехавшего с катушек папаню и далее готовится к чему-то имея 3 головы, но:
- он проиграл и умер,
- 2 головы отрубили Ланны (вообще самая вредительская семейка в ИП),
- отца и так убили,
- третья голова выжила только благодаря чести и любви к детям Неда (многие его критикуют за то, что якобы его любовь к детям привела к войне, но выясняется, что его любовь к детям приведет к спасению мира, так как он сохранил жизнь сыну Лианны).
- перовой головой оказалась Дени, о которой Рейгар и не знал даже.
- кто вторая голова пока никто не знает.

Может так сложится, что никто кроме Брана и нас правды так и не узнает, такие вещи всегда бесят, ты знаешь, а герой нет и герой совершает ошибки, а Мартин такие вещи любит. Это может быть забавно, если Джон добьется многого, и даже ЖТ за свои заслуги, и сам никогда не узнает, что он имел на это право, или наоборот, его судьба совершенно другая.

А снести башню могли просто по причине, что в данной ситуации даже просто бастард Рейгара - это бомба про ЖТ и любая случайная улика (пеленки забыли сжечь в одной из комнат) чревата, пока в сериале деликатно обошли тему того, что случилось с двумя служанками из башни, по идее, чтобы сохранить тайну нужно и их убить.
 
Можно предположить, Нед искал тайник. Если знаешь что в здании спрятано нечто важное, но не знаешь где именно - ломай все подряд.

Или наоборот, как раз разрушил в поисках гипотетического тайника, чтобы не дай бог Роберт ничего не нашел, а тайника могло бы и не быть.
 
Тирион, один из моих любимчиков, вообще, резко испортился как персонаж. Наверное, потому, что сериал теперь снимается не по книге?
Тирион и в книге испортился после убийства Тайвина. В последней книге его главы были одни из самых скучных (хуже, наверное, только у Дейнерис).
 

Sioned

Знаменосец
Но ведь у него был кролик в руках. Зажаренный кролик как-то питательнее чашки крови будет:confused:
Зато кровь повышает гемоглобин. Может, они и кролика потом употребили, просто нам не показали :) Безотходная диета - ничего не выбрасывается))
 

Нэн

Оруженосец
Может, ему нужно было что-то там скрыть? Например, свидетельства - о рождении Джона и о браке его родителей. Конечно, не свидетельства в нынешнем понимании, но ведь какие-то документы должны были быть. Тут, имхо, главное - двойственное положение Неда. С одной стороны, он дал слово Лианне, да и мальчик его родной племянник. Но при этом ему вовсе не нужен юный Тарг, который может оспорить престол у его друга Роберта, и уж тем паче не нужна новая междоусобица. Вот Недостарк весь остаток жизни и скользил между этими Сциллой и Харибдой. Я так думаю!(с)
 

Так шлюхи у него уже есть в количестве, превышающем что бы то ни было:oh:.
вот мне тоже кажется, что не просто так из камней башни сложили надгробья. Что-то там точно прятали и срочно, не отходя от места. Хотя я с трудом представляю, как с младенцем на руках это можно сделать.
 

Leikan

Оруженосец
вот мне тоже кажется, что не просто так из камней башни сложили надгробья. Что-то там точно прятали и срочно, не отходя от места. Хотя я с трудом представляю, как с младенцем на руках это можно сделать.
Ну так ведь они не вдвоем башню рушили.
 

Lizzz

Знаменосец
Дени возьмет свое(ЖТ) думаю аж в первой серии следующего сезона красивым блицкригом. Серсея окажется в плену либо бежит. Правда бежать ей особо некуда, со всеми испортила отношения, разве что к Эурону, обиженному Денечкой, заключившей союз с его племяшами. И будет еще строить козни с ЖО. Вот вам и интрига, точнее клубок интриг. Во все это дело естественно вклинится лорд Бейлиш со своими интересами, куда же без него. Джейме будет "путешествовать" в интересах сестренки, претворяя в жизнь ее "мудрые" поручения до конца сезона, а скорее до конца последнего сезона пока не покончит с Ссерсеей и собой. Или кто-то другой покончит с ними обоими. Вижу 3 основных лагеря. Первый Дейнерис с ее командой, второй Ланны(Тирион будет разрываться между долгом и чувством) с Эуроном и Север (Бейлиш будет балансировать между обоими).
Все это естественно чисто ИМХО.
В конце 7 сезона появится явная угроза со стороны БХ. Общая борьба с ними достигнет кульминации в 8 сезоне.
 

Пуффинус

Знаменосец
Хотя я с трудом представляю, как с младенцем на руках это можно сделать.
Полагаю, это как в рыцарских романах. Едет куда-то рыцарь в полном одиночестве... Ну совсем в одиночестве - только оруженосец с ним, копьё из десятка человек, а больше никого:).
 

Нэн

Оруженосец
Полагаю, это как в рыцарских романах. Едет куда-то рыцарь в полном одиночестве... Ну совсем в одиночестве - только оруженосец с ним, копьё из десятка человек, а больше никого:).
угу, и пара маркитантов с обозом и провизией, надо же благородному рыцарю горло промочить перед тем как вкусить зажаренную куропатку.
 

Lizzz

Знаменосец
Да Псу насрать на север. На миссии. На королей. На богов и клятвы. Даже на собственный дом.
Да он изменился. Но самое дорогое для Пса - сам Пес.
Да, Санса кое что для него значит. Но это мелочь по сравнению с тем, что значит его брат. Наверное это единственный человек в мире, к которому Пес испытывает сиииильные эмоции. Но ничего хорошего его брату это не предвещает.
Мне кажется, что единственный человек в мире, к которому Пес испытывает сильные эмоции, это Арья уже теперь. А брат уже и не человек вовсе. Даже неизвестно хранит ли он свою память о прошлом. Псу будет легко его убить, больше даже похоже на акт милосердия. Арья с Псом обязательно встретятся, никаких сомнений. Скорее он будет ей помогать осуществлять ее месть. Возможно потом они оба придут в Винтерфелл.
 

Korica

Удалившийся
Можно предположить, Нед искал тайник. Если знаешь что в здании спрятано нечто важное, но не знаешь где именно - ломай все подряд.
А зачем что-то прятать в Башне Радости, зачем и от кого Рейгору скрывать своего ребенка. Если он ему был не нужен, как побочный результат изнасилования, то он мог сразу убить беременную Лианну.
 

arimana

Знаменосец
...
У меня возник вопрос в результате пересмотра - зачем Роберт решил избавиться от Таргов (вернее, только от Дени) только, когда она забеременела от кхала? Почему, зная о детях Таргариенах, он не задумался об их истреблении раньше, ведь был же еще брат у Дени - законный наследник трона по сути? А так только Дрого разозлил.
упоминается, что Джон Аррен ( воспитатель Роберта) был против убийства детей Эйриса, Нед тоже. А когда Дени из принцессы-попрошайки начала превращаться в кого-то другого, то тут появилась угроза - армия вторжения. Хотя мотивация так себе, если честно :shifty:

Но фигура Роберта сама по себе неоднозначна. Смелый боец, красавец и сильный веселый рыцарь, которого любили друзья и жещины, по воле судьбы занял трон. И окабанился. Его на него посадили, а править стал Джон Аррен - Роберту было скучна вся эта политика, поэтому он деградировал - вино, турниры, любовные утехи. Когда обсуждают Роберта, то часто говорят, что он оказался не на том месте и не в то время.

А вот с детьми Таргов ситуация действительно странная. Он очень позитивно воспринял смерть Элии и детей Рейгара, которого люто ненавидел. А вот выживших детей Эйриса пощадил, прислушавшись к Джону и Неду. Приставили к ним слежку и успокоились.

Все-таки, мне кажется, ответ в противоречивом характере Роберта и его личной ненависти к Рейгару. Так что, когда тут пишут, что Роберт бы пощадил ребенка от Рейгара и Лианны, если бы узнал, то сильно сомневаюсь. Видимо, Нед и Лианна знали это лучше всех, поэтому Лианна говорит Неду упущенную в озвучке фразу, что 'Роберт убьет его, ты же знаешь.' Убьет потому что ребенок Рейгара, а законный или бастард - дело десятое. Личная ненависть к Рейгару сильнее.
 

Dxennen

Знаменосец
А зачем что-то прятать в Башне Радости, зачем и от кого Рейгору скрывать своего ребенка. Если он ему был не нужен, как побочный результат изнасилования, то он мог сразу убить беременную Лианну.

Может там зарыли тысячи драконьих яиц, и Джон весь седьмой сезон будет туда ехать и их высиживать?
 

Военег

Ленный рыцарь
Все-таки, мне кажется, ответ в противоречивом характере Роберта и его личной ненависти к Рейгару.
Хоть дом Баратеонов и молодой, а Роберт представлен как гуляка, пьяница и забияка, все таки несколько поколений его предки были гранлордами , занимали высокие посты при дворе и Роберт прекрасно понимал, что означают потомки прежней династии за границей.
И он оказался прав, если бы приказ его был исполнен, Дени не перла бы на Вестерос с армией и драконами.
А личная ненависть к Рейгару просто придавала делу государственному личный оттенок.
 

arimana

Знаменосец
Хоть дом Баратеонов и молодой, а Роберт представлен как гуляка, пьяница и забияка, все таки несколько поколений его предки были гранлордами , занимали высокие посты при дворе и Роберт прекрасно понимал, что означают потомки прежней династии за границей.
И он оказался прав, если бы приказ его был исполнен, Дени не перла бы на Вестерос с армией и драконами.
А личная ненависть к Рейгару просто придавала делу государственному личный оттенок.
Если бы Рейгар не увез Лианну...
Если бы Бран не полез на башню...
Если бы Кэйтлин не хотела видеть свою дочь на троне...
Если бы Нед послушал Вариса...
Если бы...
То мы бы никогда тут не собрались :(

Я не очень люблю обсуждать события сериала/книг, потому что они уже свершились. Другое дело характеры персонажей - они настолько правдоподобны и интересны, что, исходя из этого, можно прогнозировать будущие события и обсуждать прошлые. Поэтому действительно любопытно разобраться в характере Роберта, чтобы понять - почему он пощадил детей Эйриса?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху