• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Innuendo

Лорд
Когда? В Суровом доме?
Мне казалось, что для всех одичалых, которые приехали с Джоном из СД и благодаря ему попали за Стену, он прямо таки Спаситель.
Все равно не понимаю, какой у одичалых может быть мотив для убийства Джона после того, как он им помог?
Вижу параллель з Дэни-миссой: мать всех страждущих. Так и Джон, станет отцом нации на Севере (если оживет... на что я очень надеюсь!). Опять таки, дозоровцы могут просто делать упор на обезбашенность одичалых и их варварский подход ко всему: побоялись стать рабами/не хотят идти служить в дозор/еще что-то придумает Торне и Ко.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Все равно не понимаю, какой у одичалых может быть мотив для убийства Джона после того, как он им помог?
Ну, например, они требовали отдать еду, впустить в замок, еще что-то. Тем более, он для них все равно - ворона. Вечный враг. Манса вон убил. Что они коварные - воспользовались моментом, спаслись от опасности и замочили ЛК. Да если там грамотно все расписать - мотив будет.

Конечно, если считать, что братья НД туповатые и поверят всему, что им скажет Торне, то ваша теория сходиться.
ну из образованных там разве Сэм был и тот уехал :)))
 

White raven

Ленный рыцарь
Bulldozzerr поддерживаю Вашу теорию в том плане, что идея разборок между остатками НД и одичалыми - крутая идея!!! Но не до конца сложилось у меня мнение насчёт того, кто начнёт заварушку. Вы писали выше, что НД побежит деревню их там прожигать, потому что им Торне невесть что наговорит, а мне кажется наоборот - одичалые первые начнут - прознают, что Джона задозорили и придут ЧЗ крушить.
 

Innuendo

Лорд
Да если там грамотно все расписать - мотив будет.
Согласна. Даже можно зацепиться за слова, например, Скорбного Эда, который был в СД: он же расскажет Братьям, что пришли вывозить одичалых, а Костяной лорд (или кто там был), послал их, а Тормунд взял и порешил его на месте - вот какие они, психопаты эти одичалые. Потому Торне мог бы и такие сведенья использовать, и при допросе все очевидцы подтвердили бы резкость Тормунда))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
что НД побежит деревню их там прожигать, потому что им Торне невесть что наговорит, а мне кажется наоборот - одичалые первые начнут - прознают, что Джона задозорили и придут ЧЗ крушить.
тут нюанс в том, что о задозоре не будут трубить на всю округу. Не выгодно распускать слухи, что ЛК НД мертв - сразу одичалые оживятся. Думаю, в ЧЗ попытаются это кое-какое время скрыть. Ну было бы логично. Может, поэтому Эдд. Мэл и Давос взаперти сидят - их не выпускают, чтоб не разболтали.
 
Потому Торне мог бы и такие сведенья использовать, и при допросе все очевидцы подтвердили бы резкость Тормунда))
вангую, что Олли после шкуры Брутта примерит шкуру Павлика Морозова и еще будет свидетельствовать, что тот же Тормунд убил Джона Сноу.
 

Innuendo

Лорд
вангую, что Олли после шкуры Брутта примерит шкуру Павлика Морозова и еще будет свидетельствовать, что тот же Тормунд убил Джона Сноу.
мне почему-то кажется что так оно и будет. он стал на стезю крысятничества, хоть и думает, что он прав и молодец.:banghead:
 

Хильда

Без права писать
А мне кажется, что не стоит трепать имя реального человека, убитого вместе с восьмилетним братом за то, что сказал правду на суде. Олли тут и рядом не стоял.
 

Gravemaster

Знаменосец
По пути к Винтерфеллу, Давос увидит место сожжения Ширен, заметит игрушку, брошенную где-то там и поймет, как на самом деле умерла Ширен.
1st_trailer_sceenshot_05.jpg
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А мне кажется, что не стоит трепать имя реального человека, убитого вместе с восьмилетним братом за то, что сказал правду на суде. Олли тут и рядом не стоял.
мы не про реального человека, а про исторически-литературный нрецательный образ. Настоящий князь ВладЦепеш тоже был патриотом и воевал. За свою страну, а не упырем и чудовищем. Не нужно все мешать в кучу-мухи отдельно, котлеты отдельно.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Теория о линии Сэма.
Добравшись до цитадели, Сэм в пламени черной свечи увидит два стоп-кадра: Армия Иных у Сурового Дома. Дрогон парит над степью. "А ведь такой огнемет был бы очень кстати Ночному Дозору", - подумает Сэм и засобирается к Дейнерис. У него и повод есть завязать разговор, рассказать о последних днях мейстера Эймона. "Перед смертью старик только о Вас, Мать Драконов, и говорил. Был бы жив, сам бы просил Вас об огненной поддержке. Ибо надвигает :eek:, поверьте, сам своими глазами видел и своими руками одного прикончил. Драконьим стеклом, кстати."
Думаю именно рассказ Сэма окончательно убедит Дейнерис, что пора выдвигаться в сторону Вестероса.
И какой эпик ;) для окончательного кадра сезона: С одной стороны экрана рушится Стена и толпища Иных заполоняют все вокруг. А с другой стороны - Драконы парят над кораблями...:bravo:
 

harryseldon

Знаменосец
Торне сказал остальному дозору, что Джона убили одичалые. А он, дескать предупреждал, что с ними водиться нельзя. И начал подбивать НД расправиться с одичалыми. А от трупа Джона втихаря избавиться - кадр, где ломятся в каморку задозорщики.
Остальная часть НД ему поверит и устроят пожал или еще какую-то гадость в лагере одичалых. Типо мстят за Джона. Вот одичалые включат ответку - Вун-Вун ломит двери ЧЗ.
:crazzzy::banghead::facepalm: А нахрена они в таком случае труп оставили валяться во дворе ЧЗ? Давос этот штурм переживет так что не вариант. Одичалые скорее всего пришли на подмогу. За ними Нескорбный мог отправиться-он один был с Джоном в СД.
Оша бы не перелазила,
Верно, она переплыла на лодке и рассказала об этом в 3 сезоне.
шкуру Павлика Морозова
А мне кажется, что не стоит трепать имя реального человека, убитого вместе с восьмилетним братом за то, что сказал правду на суде. Олли тут и рядом не стоял.
мы не про реального человека, а про исторически-литературный нрецательный образ.
Действительно не стоит, правда прирезали его два конченых отморозка (дед с дядькой) ради участка земли. А историко-литературных образа два вообще-то, причем вторая версия (ваша) выдумана дегенератами во времена Перестройки.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А нахрена они в таком случае труп оставили валяться во дворе ЧЗ? Давос этот штурм переживет так что не вариант.
Труп могли оставить, так как их что-то могло отвлечь. Давос -то переживет, но что он скажет? Он видел задозор? Он может о чем-то свидетельствовать? У него только свои предположения.

. А историко-литературных образа два вообще-то, причем вторая версия (ваша) выдумана дегенератами во времена Перестройки.
Лично я считаю, что истину мы никогда не узнаем. Потому что при власти одних будет одна версия, при власти других - другая. А на самом деле все вообще было не так и не с теми и не там ))) Ведь сказано же вам - одна только Истина есть и она у Господа :))) а все остальное - ложь и провокация :)))
 

harryseldon

Знаменосец
Новая версия смерти Олли-его загрызет Призрак. Наверное была уже, но с появлением отрывка из первой серии вероятность такого исхода сильно возросла. Кстати юный актер изрядно вымахал.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
:crazzzy::banghead::facepalm: А нахрена они в таком случае труп оставили валяться во дворе ЧЗ?
Мол он сам себя задозорил мы не приделах
Он ЛК что хочет то и делает

Ой да ладно тоже по гуляю Давос отец Джона и звать его будут Лорд Луковица
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху