• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

У кого какое любимое оружие из Мира ПЛиО?

grey king

Знаменосец
А вот почему в Вестеросе нет до сих пор огнестрельного оружия? Древние цивилизации, типа китайской есть. Колокола отливают. Стратегия использования арбалетов и требушетов имеется. Где-нибудь лежит аркебуз из валирийской стали:smirk:
 

Cypher

Знаменосец
Безусловно Светозарный (и не Станнисовский) легендарный... тот что одним махом семерых побивахом:йо-хо-хо:
 

grey king

Знаменосец
Безусловно Светозарный (и не Станнисовский) легендарный... тот что одним махом семерых побивахом:йо-хо-хо:
А вот интересно у Великого Иного есть ледяной меч, от которого все замерзает как у mr. Фроста в Бэтмене.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Безусловно Светозарный (и не Станнисовский) легендарный... тот что одним махом семерых побивахом:йо-хо-хо:
Не советую... может оказаться прОклятым. Я даже уверен, что окажется. Вспомни, каким именно методом его закаляли. Брось каку!

...А мне бы славный мечик (не обязательно валирийский, но желательно) и
арбалеты с обсидиановыми болтами,
а равно и с обычными. Лук тоже хорошая штука, а кто говорит, что это оружие труса - тот "слишком благороден, чтобы испражняться".
 

Исенгрим

Знаменосец
хочу меч Иного и доспехи Дарта Вейдера!
Браавос более развит по сравнению с остальным миром. Быть может, там уже есть прототипы огнестрельного оружия. В Асшае точно есть!
я летом сделал настоящий дотрракийский аракх! взял серп, приделал к нему деревянную ручку подлинее. им пользоватся не так удобно , как мечем. нужно махать руками синхронно с движениями корпуса и бедер.
 

Исенгрим

Знаменосец
если вал. сталь эфф. против иных, то ходачий хрусталь эфф. прот. ваших драконов:doh::sneaky:
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Короткий меч (сойдет для водного плясуна) и лук со шиловидными стрелами
 

grey king

Знаменосец
И чё все от него млеют? В двуручниках же никакого изящества. Крутись вокруг оси и вся недолга.
Чтобы двуручным мечом владеть надо охренные накаченные руки иметь. Особенно плечи. Удар идет от плеча, а не изза головы. Я то знаю ;)
Двуручный меч так называется потому как длина клинка в две руки :), а рукоять чтобы две ладони помещались могут быть и у простого меча
 

Исенгрим

Знаменосец
а рукоять чтобы две ладони помещались могут быть и у простого меча
У полуторного? Один из моих любимых типов мечей. после катаны. :)
Крутится можно с изяществом. Как, например, раджпуты. Они крутятся, почти танцуют, с одноручным мечем. Причем довольно эффектно и эффективно
 
Сверху