• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

dmitrsh

Знаменосец
В черновике такого не сказано. Там вообще нет Серсеи.
Но есть загадка смерти Джона Аррена, которую Нед разгадывает, а Бран из-за чего-то оказывается в коме. Напрашивается вывод, что причины такие же, как в нынешней ИП.
 

Scofield

Знаменосец
Но есть загадка смерти Джона Аррена, которую Нед разгадывает, а Бран из-за чего-то оказывается в коме. Напрашивается вывод, что причины такие же, как в нынешней ИП.
Совсем необязательно. Робб и Кейтилин тоже погибают, но совсем не так, как в конечном варианте.
 

dmitrsh

Знаменосец
Совсем необязательно. Робб и Кейтилин тоже погибают, но совсем не так, как в конечном варианте.
Это разные вещи. Они погибают на тех страницах эпопеи, которых не были написаны ни в 93, ни в 94 г. В черновике 93 г. было 173 листа, в 94 г. -383-384 листа. Первые 200 старниц черновика 94 г. почти не отличаются от современного текста, только у Дени еще нет яиц дракона. Не вижу оснований считать, что сцены в башне с Браном, Джейме и Серсеей не было за год до этого. Это ведь завязка сюжета, так же как и находка лютоволчат. Другое дело, что первоначально роль Серсеи в развитии дальнейшего сюжета могла быть второстепенной.
 

Scofield

Знаменосец
Это разные вещи. Они погибают на тех страницах эпопеи, которых не были написаны ни в 93, ни в 94 г. В черновике 93 г. было 173 листа, в 94 г. -383-384 листа. Первые 200 старниц черновика 94 г. почти не отличаются от современного текста, только у Дени еще нет яиц дракона. Не вижу оснований считать, что сцены в башне с Браном, Джейме и Серсеей не было за год до этого. Это ведь завязка сюжета, так же как и находка лютоволчат. Другое дело, что первоначально роль Серсеи в развитии дальнейшего сюжета могла быть второстепенной.
Но ведь мы говорим про черновик 93 года, а не 94. Вы сами говорите, что в черновике 1994 года все почти так, как в конечном варианте, то есть инцеста между Джоном и Арьей нет. А в 1993 году ещё Тирион не карлик вроде. В общем, неважно, я все равно не верю, что в нынешней ПЛИО у Джона возможны отношения с Арьей или Сансой. У них с Арьей вообще единственные нормальные отношения в саге между братом и сестрой. Думаю, и с Сансой такие же будут.
 

dmitrsh

Знаменосец
Но ведь мы говорим про черновик 93 года, а не 94. Вы сами говорите, что в черновике 1994 года все почти так, как в конечном варианте, то есть инцеста между Джоном и Арьей нет.
Кажется, возникло недопонимание в терминах. О любви Джона и Арьи идет речь в т.н.письме агенту 1993 г. на 3 страницах, которому посвящена отдельная тема форума, где приведены английский текст и перевод. Это не черновик. Если письмо подлинное, то это краткий план ПЛИО, предусматривающий знание черновика на 170 страницах, упомянутого в письме. Это и есть черновик из библиотеки Кушинга 1993 г. В два раза больший черновик 1994 г. - это то, что было у Мартина на момент договора с издательством. Рукопись, ушедшая в печать в 1996, имела 1088 рукописных страниц (без приложений). Если объем глав не сильно отличался от нынешних, то это примерно глав 12 из 73 (72 главы+пролог). Скорее всего, даже до инцидента в Дарри не дошло. Там не могло быть инцестной любви, которая, если верить письму, планировалась только после гибели Робба. В черновике 93 г. Арья могла быть только любимой сестрой Джона. Тем более, что Арье там лет 8-9, а Джон - подросток. Читатель, побывавший в библиотеке Кушинга прочитал страниц 200 из рукописи 94 года, т.е. где-то на главу больше. Свадьба Дени туда попала, т.к. это 11-я глава в нынешней ИП.
 

marnie

Лорд
Так что сексу Джона с Сансой быть!
Омг, откуда это взялось?
Они всегда будут друг для друга братом и сестрой, они росли вместе и имеют общие воспоминания. Да, к той же Арье чувства Джона более родственные "свой пацанистые", а с Сансой менее, но это ничего не значит. Про происхождение Джона они узнают под конец сезона вероятнее всего, поскольку Брану было сказано, что он не останется в дереве - Бран единственный кто может эту инфу сообщить.
И даже тут они просто будут поддерживать друг друга, и так у котяток наших слишком много стресса за такой короткий период времени. Они просто будут заняты более важными делами (битва с Рамси, потом Иные), а между тем может быть Рикон выживет :meow: Им еще его поднимать. Или Бран займет место лорда ВФ.
 

Scofield

Знаменосец
Смотрю, многие Джона после 4 серии поливают грязью, что он не сразу на месть Рамси согласился. Но ведь Санса, когда так настойчиво призывает разгромить Рамси, не понимает, что сказать одно, а сделать - совсем другое. Армии особой у них-то нет.
 

Balinta

Присяжный рыцарь
Ну что четвертая серия ожднозначно говорит сексу между Джоном и Сансой быть! Вот это рванет у старколюбов!
Даже выбор актеров на роли Джона и Сансы явно не предполагает, что они могут составить пару! )
И вообще, я чувствую, что лорд Гролл троллит.)
 
Последнее редактирование:

Гролл

Ленный рыцарь
Даже выбор актеров на роли Джона и Сансы явно не предполагает, что они могут составить пару! )
И вообще, я чувствую, что Гролл троллит.)
Пара это пара, секс это секс! Понятия похожие, но разные, разные!
 

Gravemaster

Знаменосец
После воскресения Джон какой то зашуганный.
Надеюсь в битве бастардов видеть злого джонни (но без фрнатизма).
Это и понятно. Не каждый день тебя убивают. Он все еще не отошел. Но да, к битве оклемается и надерет Рамси задницу.
 

Лютобелка

Знаменосец
Смотрю, многие Джона после 4 серии поливают грязью, что он не сразу на месть Рамси согласился.
- мне лично вообще жалко что он не успел уехать греться, а заодно от кредиторов ЖБ прятаться :) А теперь ему Сансу с ее проблемами тащить, север для нее отвоевывать. При том что его личные перспективы весьма и весьма туманны, даже при условии успешного опрокидывания Болтонов.
 

Scofield

Знаменосец
- мне лично вообще жалко что он не успел уехать греться, а заодно от кредиторов ЖБ прятаться :) А теперь ему Сансу с ее проблемами тащить, север для нее отвоевывать. При том что его личные перспективы весьма и весьма туманны, даже при условии успешного опрокидывания Болтонов.
А разве в сериале он кредит брал?
 

Богомолов

Присяжный рыцарь

ssora

Знаменосец
А вообще Призраку на юге было бы жарко, в любом случае, так что на юг нельзя =)

Ему можно было бы сделать стильную стрижку и почаще купать. :)

Но вообще-то да, перспективы у Джона с его точки зрения весьма и весьма туманные. Единственная мотивация на данный момент - спасать Рикона. В идее создания альянса против Иных он разочаровался. И, видимо, смерть Рикона - это еще один принципиальный пендель лично для Джона, чтобы после взятия Винтерфелла не расслаблялся. А там и Бран к финалу сезона доберется до Стены и узнает, что семейный сбор в Винтерфелле. Там и совет держать будут в новом сезоне.
 

Лютобелка

Знаменосец
Его перспективы самые радужные.
- все его перспективы, какие есть, подразумевают продолжение войны. Причем если с людьми еще можно ну хоть как-нибудь договориться (что вообще говоря выглядит спорным, ввиду невозможности договора с текущими властями в КГ), то вот от иных на севере точно ничего хорошего ждать не придется.
 
Единственная мотивация на данный момент - спасать Рикона.
- он между прочим не был уверен что Рикон действительно у Рамси. И я совершенно не понимаю почему Санса уверена (ну т.е. ей выгодно поддерживать эту мысль в плане мотивации Джона, но все же...), а то как-то не похоже что Рамси успел зарекомендовать себя как очень честный человек.
 

ssora

Знаменосец
И я совершенно не понимаю почему Санса уверена

Она и не уверенна. Но все так складывается, что она видит единственный выход для себя и своей семьи из ситуации - вернуть под контроль Винтерфелл. Особенно после того как увидела, что из себя представляет Ночной Дозор. И это она еще только слышала об Иных и армии мертвецов, но сама не видела этого ужаса.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
- все его перспективы, какие есть, подразумевают продолжение войны. Причем если с людьми еще можно ну хоть как-нибудь договориться
Время для договоров кончилось, пора определяться, и сжигать не согласных дабы тела Иным не достались, а так то у них вся жизнь сражение, война нечего не меняет.
 
И я совершенно не понимаю почему Санса уверена
Я не помню ни одной лжи Рамси, или психопат, маньяк, душегуб-насильник честным не может быть по определению? (Русе не в счет)
 
Сверху