• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

White raven

Ленный рыцарь
Пересматривала тут последнюю серию 2 сезона. Там Мел рассказывает Станнису, что значит быть АА.

"Тысячу умрут по твоему приказу, ты предашь свою семью, ты предашь тех, кто служит тебе, ты предашь все, что было дорого тебе. Но ничего, не волнуйся, это все не важно, потому что ты избранный! Рглор живет в тебе и тд и тп"

Послушала я её и разволновалась за Джона. Потому что получается, что теперь это все действует для него :koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:
В такие моменты я думаю - ну его, это Ахайство! Пусть Дени его забирает или Тирион, не жалко совсем!!!
 

Scofield

Знаменосец
Пересматривала тут последнюю серию 2 сезона. Там Мел рассказывает Станнису, что значит быть АА.

"Тысячу умрут по твоему приказу, ты предашь свою семью, ты предашь тех, кто служит тебе, ты предашь все, что было дорого тебе. Но ничего, не волнуйся, это все не важно, потому что ты избранный! Рглор живет в тебе и тд и тп"

Послушала я её и разволновалась за Джона. Потому что получается, что теперь это все действует для него :koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:
В такие моменты я думаю - ну его, это Ахайство! Пусть Дени его забирает или Тирион, не жалко совсем!!!
Это ж Станнис, Джон наш не такой.;)
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
"Тысячу умрут по твоему приказу, ты предашь свою семью, ты предашь тех, кто служит тебе, ты предашь все, что было дорого тебе. Но ничего, не волнуйся, это все не важно, потому что ты избранный! Рглор живет в тебе и тд и тп"
Суровый дом, тысячи умерли, битва бастардов, еще тысячи, Реверан (Он просто обязан его взять лично, дабы насолить Кейтли, ненавистный бастард освободитель РЗ) Он предал НД (Торне так считает) Он предал Одичалых (есть и такие мнения). Так что все будет нормально. Но всё же АА отдадим дени, Джон у нас последний герой (обещанный принц)
 

Гролл

Ленный рыцарь
Пересматривала тут последнюю серию 2 сезона. Там Мел рассказывает Станнису, что значит быть АА.

"Тысячу умрут по твоему приказу, ты предашь свою семью, ты предашь тех, кто служит тебе, ты предашь все, что было дорого тебе. Но ничего, не волнуйся, это все не важно, потому что ты избранный! Рглор живет в тебе и тд и тп"

Послушала я её и разволновалась за Джона. Потому что получается, что теперь это все действует для него :koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:
В такие моменты я думаю - ну его, это Ахайство! Пусть Дени его забирает или Тирион, не жалко совсем!!!
Кстати верно замечено, что под Сноу идеально подходит! Ну если конечно Мелка правду сказала!
 

Лютобелка

Знаменосец
Кстати верно замечено, что под Сноу идеально подходит! Ну если конечно Мелка правду сказала!
- ой, да там каждый второй персонаж кого-нибудь да предал. Тот же Тирион подходит под все вышенаписанное.
Но имхо, Мел тут говорит именно про Станниса, все же какие-то пророчества верные она выдавала.
 

White raven

Ленный рыцарь
- ой, да там каждый второй персонаж кого-нибудь да предал. Тот же Тирион подходит под все вышенаписанное.
Но имхо, Мел тут говорит именно про Станниса, все же какие-то пророчества верные она выдавала.
Неа, она точно говорит про АА, а Станниса уже под Воина Света "подгоняет", прям как решение задачек под ответы в конце учебника.
 

Лютобелка

Знаменосец
Неа, она точно говорит про АА
- ну тогда если она видела АА, то как она могла не понять, что это не Станнис? И как же она там видела предательство семьи, если она даже главгероя не может идентифицировать.
 

Connector

Лорд
Вроде бы еще не обсуждалась логическая загогулина, выросшая из воскрешения Джона.
Допустим, правы те (я в том числе) кто утверждает что воскрешенный Джон это слегка не тот Джон, который давал присягу Ночного Дозора. Его дозор окончен, обязательства выполнены.
Но в этом случае, как быть с правами? В теоретически существующих завещаниях Неда и Робба Старков должны присутствовать фрагменты, посвященные Джону. Но вправе ли возрожденный Джон претендовать на земли, имущество, титулы предназначенные для того Джона, которого знали завещатели?
 

Luka

Скиталец
Чуть-чуть к комментариям выше. Даже если по факту, Джона воскресили и он является уже не той личностью (чем некогда был, до убийства), то едва ли те же завещатели могут знать обо всём этом, верно? Ведь скорее всего, они давно мертвы.
Да и по моему сугубо-личному мнению, едва ли Сноу вообще изменился, или же стал в корне другим человеком. Да, если совсем с головой нырять в данную мысль,то можно неоднократно предположить что "вот, он долгое время был в мире мертвых и едва ли мы можем наверняка полагать, Джона ли вернули".
Ну а если говорить именно о завершении дозора- он просто по определению имел право снять с себя эти полномочия.
 

wR..

Наемник
Джона воскресили и он является уже не той личностью (чем некогда был, до убийства), то едва ли те же завещатели могут знать обо всём этом, верно? Ведь скорее всего, они давно мертвы.
Да он стал другим
Вон сейчас в новостях увидел https://m.lenta.ru/news/2016/05/22/knowsnothing/
"...Создатели сериала «Игра престолов» после окончания финального сезона планируют снять спин-офф, главным героем которого станет Джон Сноу в исполнении Кита Харрингтона. Об этом пишет в воскресенье, 22 мая, Sunday Express...."
 

ssora

Знаменосец
Допустим, правы те (я в том числе) кто утверждает что воскрешенный Джон это слегка не тот Джон, который давал присягу Ночного Дозора.

С клятвой дело не в том, та Джон личность или не та. В ней есть слова которые очень четко определяют момент окончания дозора - смерть. Обстоятельства наступили, клятва выполнена. Джон получает возможность воспользоваться свободой, которая ему предоставляется после реализации клятвы.
Никаких иных юридических последствий его смерть/воскрешение не влечет.
 

ssora

Знаменосец
"...Создатели сериала «Игра престолов» после окончания финального сезона планируют снять спин-офф, главным героем которого станет Джон Сноу в исполнении Кита Харрингтона. Об этом пишет в воскресенье, 22 мая, Sunday Express...."

Подождем когда новости хотя бы частично подтвердят какие-нибудь профильные СМИ или будет официальное заявление от HBO. А то пока все выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой. :)
 

Korica

Удалившийся
Подождем когда новости хотя бы частично подтвердят какие-нибудь профильные СМИ или будет официальное заявление от HBO. А то пока все выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой. :)
Я сегодня по радио слышала (не знаю какое у меня в машине было включено, завтра посмотрю)
 

ssora

Знаменосец
Я сегодня по радио слышала (не знаю какое у меня в машине было включено, завтра посмотрю)

Я читала новость в самой Sunday Express, но это издание не того уровня, чтобы его информации сразу и полностью доверять. Тут 50 на 50 - может и правда каким-то образом эксклюзив перехватили, а может сочинили сенсацию немного переиначив уже давно бродящие слухи о желании HBO сделать спин-офф по ИП на основе "Межевого рыцаря".:)
 
Сверху