• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Jane A.

Знаменосец
Почему слишком? Кому? Примеры, пожалуйста. Пипу? Гренну? Сэму? и кто-то из них предал его доверие?
Торне он не доверял и прекрасно понимал, что тот его ненавидит, гнобил и будет гнобить...
Зачатки открытого бунта и неповиновения он пресек на первом же своем ... "заседании" довольно решительно казнив за неподчинение Яноса Слинта.
В свою очередь сам втерся в доверие к Мансу и провел блестящую операцию "под прикрытием" и... как ни странно, не стал для Манса ненавидим, а Манс его уважал и это уважением было взаимно.
Кто еще в саге сумел вызвать уважение, а в дальнейшем и преданность бывших врагов, что пошли за ним бой?!
Даже за Дени такого не замечено
И в каком месте Джон доверчив и не очень умен. Все наоборот, на самом деле ;) С точностью до наоборот.:smirk:
Я не о его друзьях и одичалых, я о том мире в который он вернулся. Где люди лгут, манипулируют и т.д. и т.п. Где нужно быть похитрее.
И пожалуйста не сравнивайте его с "я не политик, я королева" Дени. Я вполне спокойно к ней отношусь, но вот уж кого точно не надо ставить в пример. Т.к. она до сих пор жива просто потому что так надо автору.
 

AnnaBel

Знаменосец
не о его друзьях и одичалых, я о том мире в который он вернулся.
Еще раз, список людей, пожалуйста, которым Джон доверял зря.
Иначе это пустая софистика и ничего больше- "он слишком доверчивый". Пруффы. Я Вам привела свои, что кроме Олли, -в котором трудно заподозрить убийцу, он не доверял тем, кому не нужно доверять. И более того. своих врагов превращает в союзников. Так и скажите - зря доверял Сансе?! проманипулировала. И тем не менее, она ему помогла. Так что...пока все удачно. А дальше увидим.
Где люди лгут, манипулируют и т.д. и т.п. Где нужно быть похитрее.
Наконец, Вы верное слово нашли - хитрость. Так с умом она прямой корреляции не имеет. Серсея зараза еще как хитра. Но обладает ли она хоть капелькой ума?! *вопрос риторический, ответа не требует*
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Наконец, Вы верное слово нашли - хитрость. Так с умом она прямой корреляции не имеет. Серсея зараза еще как хитра. Но обладает ли она хоть капелькой ума?! *вопрос риторический, ответа не требует*
Почему же? Обладает. Просто всё перекрывают её помешательство на предсказании и жажда власти.
Так и скажите - зря доверял Сансе?! проманипулировала. И тем не менее, он а ему помогла
Она себе помогала.
 

Yuventa

Знаменосец
Сцену похорон Рикона в крипте без Софи и Кита врядли снимут.
Что за сцена в крипте?
Видимо, та, которую все ждут.
В ИП ничего просто так не говорится. Раз Джон сказал похоронить Рикона в крипте, значит, в крипте нас ждет сюрприз. ;)
Хотя, может уже месяц с ББ прошел.
Почему именно месяц? Как это связано с похоронами?
 

Jane A.

Знаменосец
Видимо, та, которую все ждут.
В ИП ничего просто так не говорится. Раз Джон сказал похоронить Рикона в крипте, значит, в крипте нас ждет сюрприз. ;)
Ну не знаю.... Мне кажется через Брана все выяснится. В крипте же люди бывали и не один раз, никто ничего не увидел.
 

Yuventa

Знаменосец
Мне кажется через Брана все выяснится. В крипте же люди бывали и не один раз, никто ничего не увидел.
Через Брана все может выясниться не сразу.
Зачем тогда "повесили ружье" про крипту? Сказали бы что-то другое.
Почему Джону снились сны про крипту? Чего он так боялся во сне? Нет-нет... И в книге, и в сериале намеки есть.
 

Jane A.

Знаменосец
Через Брана все может выясниться не сразу.
Зачем тогда "повесили ружье" про крипту? Сказали бы что-то другое.
Почему Джону снились сны про крипту? Чего он так боялся во сне? Нет-нет... И в книге, и в сериале намеки есть.
Ну так сразу все и не выяснится. А может там что то другое? Но тоже важное, или даже более важное...
 

Makri

Лорд
Через Брана все может выясниться не сразу.
Зачем тогда "повесили ружье" про крипту? Сказали бы что-то другое.
Почему Джону снились сны про крипту? Чего он так боялся во сне? Нет-нет... И в книге, и в сериале намеки есть.
Я вот так и не поняла, почему Джону во снах короли в крипте говорили, ты - не Старк, по линии матери он чистейший Старк, если это Лианна, конечно)
 

Eyslyn

Лорд
Я вот так и не поняла, почему Джону во снах короли в крипте говорили, ты - не Старк, по линии матери он чистейший Старк, если это Лианна, конечно)
Потому что у Королей патриархат:)) фамилия по отцовской линии. Скорее всего намёк, что его отцом не является Нед. Вряд ли бы Короли из сна вдавались в объяснения "ты не Старк по папе, но по маме...иди отсюда и подумай кто твой Отец, Люк. Тьфу... Джон! Тьфу.. Дже....пипипи"
 

Jane A.

Знаменосец
по-Вашему, если Джон поведет войско живых против мертвых будучи королем - это хэппи-энд и розовые пони?
Дело в том, что когда он поведет войско - это еще не будет конец. Конец - это когда все закончится. А закончится не хэппиэндом, т.е. никаких "человечество победило и при этом все любимчики живы остались" не будет.
 

Чужестранка

Знаменосец
Дело в том, что когда он поведет войско - это еще не будет конец. Конец - это когда все закончится. А закончится не хэппиэндом, т.е. никаких "человечество победило и при этом все любимчики живы остались" не будет.
при чем здесь конец? Мы обсуждаем Джона-Короля в рамках решающих действий против Иных, а не на конец Саги.
 

Jane A.

Знаменосец
при чем здесь конец? Мы обсуждаем Джона-Короля в рамках решающих действий против Иных, а не на конец Саги.
Почему он для этих действий обязательно должен стать королем всея Вестероса? Скорее всего заключат союз и всё.
 

Чужестранка

Знаменосец
Так тем более)в роли короля севера он может пользоватся ресурсам трех калек которые остались после южного похода роба,КС,и войны бастардов)а в роли ЛК НД он может обращатся за ресурсами всего вестероса)
В роли короля Севера он может заключать союзы.
А путь ЛК НД он уже прошел и понял, что у этой фигуры слишком мало настоящих возможностей. Попросить то он может всех, только вот толка от этого не будет. Из всех королей откликнулся только Станнис (ложный ОП), но теперь Станнис мертв.
 

Kars

Знаменосец
В роли короля Севера он может заключать союзы.
Кто будет заключать договор с сепаратистом?
Попросить то он может всех, только вот толка от этого не будет.
Ну так это вина Тирриона Ланистера который замариновал посланца Мормонта в КГ пока у того не сгнила рука зомби)
 

Jane A.

Знаменосец
Попросить то он может всех, только вот толка от этого не будет. Из всех королей откликнулся только Станнис
Это потому что Иные - это сказки, в которых верят только дети и сумасшедшие.
Как только своими глазами увидят толпы мертвяков так сразу захотят объединятся против врага.
 

Чужестранка

Знаменосец
Почему он для этих действий обязательно должен стать королем всея Вестероса? Скорее всего заключат союз и всё.
Я тоже склоняюсь к тому, что он будет заключать союз. Но поведет он свое войско как король. А союзником ему будет королева, вероятно - жена.
 

Jane A.

Знаменосец
Но поведет он свое войско как король. А союзником ему будет королева, вероятно - жена.
Я считаю что это необязательно. Как только Стена рухнет и все увидят что происходит, то объединятся просто так.
Короли, троны и т.д. - это все мелко слишком.
 

Jane A.

Знаменосец
И надеюсь полководцы по лучше Снежка найдутся)
Против Иных он как раз хорош. Знает что делать по крайней мере.
Против профессиональной армии вот он не очень:)
 

Kars

Знаменосец
Против Иных он как раз хорош. Знает что делать по крайней мере.
Максимум его знаний это про валерийскую сталь и драконье стекло)что любой за минуту впитает.
Да и вообще без драконов нет никаких шансов если стена рухнет.Так что смысла на снежка молится нет.
 
Сверху