• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Insulanus

Знаменосец
Дочитываю "Сарантийскую мозаику"… и черт, как же это все-таки здорово написано! Такое удовольствие получила :)

Да, некоторые сюжетные повороты надуманы, но написано мастерски. Огромное удовольствие получил.
 

jkjkjk

Присяжный рыцарь
Insulanus, а что, на ваш взгляд, надуманно? Насколько было интересно читать вам как историку? А что бы вы посоветовали по этой теме почитать?
 

Valery

Присяжный рыцарь
Valery, в десятку. Спасибо, Хлеб по Водам называется,вы мне очень помогли.

Надо же, угадала:bravo: У меня просто времени не было времени все его книги на Флибусте открывать... Вот значит как она называется. Как дочитаю "Трёх товарищей " Ремарка, перечитаю эту.
 

Reinhardt

Знаменосец
Читаю сейчас, параллельно с Лаймоновским "Передвижным шоу вампиров", "Книгу потерянных вещей" Джона Конноли. Прямо-таки в восторге. Обожаю сказки со счастливым концом.:in love:

Тогда госпожа подняла вуаль, и перед Александром впервые предстало ее лицо. Наполовину это было лицо женщины, наполовину звериная морда, дикое порождение лесов, подобное пантере или тигрице. Александр хотел что-то сказать, но был настолько потрясен увиденным, что не смог вымолвить ни слова.
— Такой меня сделала мачеха, — сказала госпожа. — Я была прекрасна, а она завидовала моей красоте и потому прокляла меня, придав моему лицу черты животного. Она сказала, что теперь никто меня не полюбит. Я поверила ей и скрывала свой позор от посторонних глаз, пока не явился ты.
И госпожа с распростертыми объятиями устремилась к Александру. В ее глазах, преисполненных надежды и любви, оставалась лишь слабая тень страха, оттого что она впервые открылась ему, как никогда не открывалась ни единому человеческому существу. Сердце ее было обнажено, словно рассеченное острым клинком.
Но Александр не шагнул ей навстречу. Он отпрянул, и в этот миг участь его была решена.
— Бесчестный негодяй! — вскричала госпожа. — Непостоянная тварь! Ты говорил, что любишь меня, но ты любишь только себя!
Она подняла голову и оскалила острые зубы. Кончики пальцев ее перчаток порвались и наружу выступили длинные когти. Она зашипела на рыцаря, а потом прыгнула, кусая, царапая, терзая его когтями. Его кровь пенилась у нее на губах и обжигала шкуру.
Она разорвала рыцаря на части в опочивальне и рыдала, пожирая его.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
:eek: И как Ваша психика? Выдержала?
Мне просто было скучно. Книжка ничего не дала ни уму, ни сердцу, и когда появились гораздо более достойные "Три мушкетера", я сел читать их и благополучно забыл эту книженцию.
P.s: "Мушкетеров" осилил, когда мне не было и десяти. :cool:

Теперь же я принялся за "Анну Каренину" :)
 

Reinhardt

Знаменосец
Добро пожаловать в Хоксфорд, частную тюрьму для преступников, не поддающихся исправлению. Место, где в душе уж точно не стоит поднимать мыло с полу. Каннибалы, педофилы, некрофилы и главный герой Реймонд Дельгадо
который очень любит маму
А в полнолуние тюрьма превращается в охотничьи угодья для стаи оборотней.
Нравится мне Темплсмит и его стиль.:in love:
 

Психея

Кастелян
Полистала на днях "Легенды и мифы Древней Греции". Мама миа:eek:! Эту книгу читать детям точно не стоит. Инцест на инцесте (олимпийцы и не только), разбой на разбое, Одиссей мерзкая сволочь (жаль что Навплию не удалось его грохнуть), Елена Троянская б..., Менелай ничем не лучше, Парис это же Рейгар по масштабу вызванных разрушений. Про других помолчу.
Не возбуждайте воспоминаний.:in love: Вы ведь про классическую книжку Куна? Читала лет в 11-12 когда нашла целую полку спрятаных от меня книг и была в восторге. Секс, разврат, инцест, жестокость, нелогическое поведение, героические поступки и подлость... :волнуюсь: Никакому фентези не дотянуться до этого великолепия. Вот 1001 ночь не впечатлила, Декамерион вообще показался на редкость занудным, но похотливый Зевс, трагичная Медея, хитрющий Одиссей и вся компания богов, полубогов, титанов, героев, нимф и целиком зажаренных быков меня просто поглотила. Когда мама обнаружила, что я читаю, то книга была зачитана почти до дыр и я практически всё помнила наизусть а подруги считали меня ненормальной, когда я предлагала играть в амазонок/Диану/осаду Трои вместо нормальных девчачьих игр.:) А по жизни я спокойная и уравновешенная...:angelic:
 

Психея

Кастелян
Огласите весь список! (ц)
Не помню совсем.:( Кажется пара романов типа дамских, которые были совсем нечитабельны (с моим тогда нулевым размером я даже понять не могла, как грудь могла "вздыбиться"), эротический альбом, что отец протащил в целомудренный союз из заграницы и что-то совсем занудное с сексом. До сих пор сама с удовольствием обсуждаю секс но не могу читать эротическую литтературу: или пафосно-занудно или смешно от претензий. Куда им до греков!:not guilty:
Я в сопоставимом возрасте, может чуть позже, читал дешевые мясные хорроры и Де Сада.:confused:
Мифы Древней Греции и книжки про палеонтологию были чуть раньше.
Точно, ДеСад был тоже. Но мне показалось, что весь смысл произведения был в провокации а у меня на подобные провокации иногда реакцияZzz .
С мифов очень хорошо на философию переходить или на русский серебрянный век...:meow: И не спрашивайте как я от культа Афины перешла к "Разбойникам" Шиллера и "Фаусту" Гёте... но переход был наивен и гармоничен. Скучаю сейчас по тому времени.:puppyeye:
 

lomoff

Спящий
Не, просто когда я слышу слова "русское фентези", то в голове автоматом начинают мигать неоновые вывески - "Попаданец" и "Мерисью".
Ну если не судить сторого, то для электрички годятся. Главное, что бы весело и динамично. Остальное частности;)
 

Хрюша

Знаменосец
А кто-нить может подсказать книги, где рассказывается о достоинствах и недостатках средневекового оружия - секир, молотов и т.д.?
 

Sinopteg

Знаменосец

Sir Guy

Знаменосец
А кто-нить может подсказать книги, где рассказывается о достоинствах и недостатках средневекового оружия - секир, молотов и т.д.?
Отдельно по секирам и молотам не помню. Основное средневековое оружие это всё-таки меч.
По средневековому оружию:
Эварт Окшотт,
Ричард Бёртон "Книга мечей", (кстати, классификация Бёртона, на мой взгляд, гораздо более вменяемая и удобная, чем по Окшотту)
Клод Блэр "Рыцарские доспехи Европы",
Д. Коггинс "Эволюция вооружения Европы",
Г. Коэн "История рыцарства во Франции",
А. Норман "Средневековый воин",
Ч. Фолкс "Средневековые доспехи",
А. Хаттон "Холодное оружие Европы", "Меч сквозь столетия",
О. Хогг "Эволюция оружия".
Вишенка на торте - Томас Лайбле "Меч" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5799917/ Про секиры и молоты там нет, зато отдельный раздел посвящён мечам в кино ("Горец", "Властелин колец", "Царство небесное"). И вообще, очень внятное, содержательное и красивое изданием. Мне повезло иметь его в бумажном виде. :in love:
 

lomoff

Спящий
Отдельно по секирам и молотам не помню. Основное средневековое оружие это всё-таки меч.
По средневековому оружию:
Эварт Окшотт,
Ричард Бёртон "Книга мечей", (кстати, классификация Бёртона, на мой взгляд, гораздо более вменяемая и удобная, чем по Окшотту)
Клод Блэр "Рыцарские доспехи Европы",
Д. Коггинс "Эволюция вооружения Европы",
Г. Коэн "История рыцарства во Франции",
А. Норман "Средневековый воин",
Ч. Фолкс "Средневековые доспехи",
А. Хаттон "Холодное оружие Европы", "Меч сквозь столетия",
О. Хогг "Эволюция оружия".
Вишенка на торте - Томас Лайбле "Меч" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5799917/ Про секиры и молоты там нет, зато отдельный раздел посвящён мечам в кино ("Горец", "Властелин колец", "Царство небесное"). И вообще, очень внятное, содержательное и красивое изданием. Мне повезло иметь его в бумажном виде. :in love:
Обляпал слюнями клавиатуру:facepalm: Лютобешено завидую. :banghead:
Убью Гугль но найду в электронном виде.:devil:
 
Сверху