• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Фадейка

Присяжный рыцарь
Cо скуки прочел "Код да Винчи". В общем-то интересно. Как детектив. Шумихи, которую в свое время вокруг нее подняли, книга не заслуживает, но написано бодро так, закрученно. Все эти шифры, символы... Нормальный археологический детектив, если можно так выразиться.
"Ангелы и Демоны" не пробовали? Середина чересчур ИМХО затянута, зато конец очень интересный.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Ангелы и Демоны не пробовали? Середина чересчур ИМХО затянута, зато конец очень интересный.
По ним я фильм смотрел. Тож интересно было. Остальные книги я в принципе не против бы почитать, но в продаются они по совершенно заоблачным ценам. ("Код" за давностью лет купили в роспечати. Есть там такая серия, "Я :in love: читать" называется. (Только без смайлика.) Там вот за стольник и взяли.) А так 600-700 стандартная цена в магазине.
 

Фадейка

Присяжный рыцарь
Среди остальных ИМХО только "Ангелы..." достойные, другие бросал до не дочитав середины:Crazy:, причём уровень различия качества поразительный. Хотя "Инфьерно" ничего, так на 4-:)
 

lomoff

Спящий
Cо скуки прочел "Код да Винчи". В общем-то интересно. Как детектив. Шумихи, которую в свое время вокруг нее подняли, книга не заслуживает, но написано бодро так, закрученно. Все эти шифры, символы... Нормальный археологический детектив, если можно так выразиться.
Ангелы и демоны как и Цифровая крепость такие же ;) . Особенно, если в бумаге. Там все шифры и загадки проиллюстрированы. А то я попытался было Ангелов и демонов в электронном виде почитать- без иллюстраций - не торт. :(
 

chelios

Знаменосец
Читая Дика всегда надо помнить, что он без веществ расширяющих сознание не писАл. ;)
То есть в процессе чтения нужно самому вещества расширяющие сознание принимать?:oops:
Остальные книги я в принципе не против бы почитать, но в продаются они по совершенно заоблачным ценам
Хах, меня больше всего веселят надписи от автора бестселлера Код да Винчи, хотя хронологически "Точка обмана", "Цифровая крепость" и "Ангелы и демоны" вышли раньше. Вот так бывает пишет человек, пишет, потом решает сделать небольшой религиозный скандал и становиться одним из самых читаемых авторов последних лет.
 

Elli

Знаменосец
То есть в процессе чтения нужно самому вещества расширяющие сознание принимать?

Ну быть готовым фильтровать наркоманский бред нужно.
Читать Ф. Дика тяжеловато, но мне лично его книги нравятся. На мой вкус, у него есть более интересные вещи, нежели раскрученные "Человек в высоком замке" и "Убик".
 

Snow Castle

Знаменосец
Посоветуйте что-нибудь на Хэллоуин, а?
Тортик, кофеек, ликерчик, кровищща...
Лучше готичненькое или викторианское, но можно и современное.
Только без бензопилы! Они тяжелые, неудобные и бензином пахнут...
 

Robusta

Лорд Протектор
Посоветуйте что-нибудь на Хэллоуин, а?
Тортик, кофеек, ликерчик, кровищща...
Лучше готичненькое или викторианское, но можно и современное.
Только без бензопилы! Они тяжелые, неудобные и бензином пахнут...
Я, наверное, всегда самой что ни на есть хэлловиновской книгой буду считать "Ночь в тоскливом октябре" Желязны :meow:
А из готичненького викторианского мне в первую очередь вспоминается предложенный мной для книжного флэш-моба "Процесс Элизабет Кри" :oops:
 

Westerosi

Знаменосец
предложенный мной для книжного флэш-моба
А что такое книжный флэш-моб?

"Ночь в тоскливом октябре" Желязны
Как раз хотел писать тебе с просьбой напомнить, какую там книгу Желязны ты мне рекомендовала:kissy: Спасибо за экономию моего времени и сил!:thumbsup:
 

Robusta

Лорд Протектор
А что такое книжный флэш-моб?
Пользователи предлагают друг другу что-нибудь почитать :moustached:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/3948/
Как раз хотел писать тебе с просьбой напомнить, какую там книгу Желязны ты мне рекомендовала:kissy: Спасибо за экономию моего времени и сил!:thumbsup:
Не за что :meow: Как раз сейчас самое время ее читать!
 

Пэллес

Казненный мультовод
Читать Ф. Дика тяжеловато, но мне лично его книги нравятся. На мой вкус, у него есть более интересные вещи, нежели раскрученные "Человек в высоком замке" и "Убик".
Если уж говорить о "раскрученности", то у Дика это "Мечтают ли андроиды об электроовцах?", по которому снят культовый фильм "Бегущий по лезвию бритвы". Голливуд вообще его любит и умудряется из рассказов на несколько страниц делать неплохие фильмы, "Вспомнить всё" (старый, со Шварцем), "Помутнение (A Scanner Darkly)" или "Особое мнение".
По "Убику" давным-давно РПГ делали вроде, а вот как именно раскручивали шедевр "Человек в высоком замке"? :unsure: Переизданиями или ещё как? Так ведь классика альтернативки, хотя читать её после нынешнего приключенческого попкорна может быть трудновато. Сатори там видите ли вместе с И Цзин есть, а убийств - всего ничего. Драк вообще нет, тема секса вообще на переферии сюжета, главгероя опять же нет. Ну кто сейчас так пишет?:rolleyes:
"Более интересные" для каждого свои вещи у Дика, особенно если учесть - тематика всех книг сходна. Психоделика, иллюзорность реальности, и при этом каждый раз - новый мир.
Рядом с названными я бы поставил "Кланы Альфанской Луны", "Три стигмата Палмера Элдрича" и "Гибельный тупик (A Maze of Death)". Финал последнего вполне может подойти для эпилога ПЛиО:not guilty:
 

Hearmeroar

Знаменосец
Марио Пьюзо "Крестный отец"
Одна из моих самых любимых книг :in love:
А вот фильм я тоже не смотрела и не хочу. Боюсь испортить впечатление.
Я вот, кстати, тоже не читал других произведений Пьюзо.
Я еще "Омерту" читала. Там даже есть Майкл Корлеоне :in love: как эпизодический персонаж. Мне понравилось, но она все-таки гораздо слабее Крестного отца.
 

Reinhardt

Знаменосец
На ней. На английском и славянских могу потреблять только технические статьи.
Это плохо. Это очень-очень плохо. Ну, можно попробовать "Странствующий цирк вампиров". Перевод фанатский, но вполне читабельный, правда я только начало полистал.
 

Havelock

Знаменосец
Я еще "Омерту" читала. Там даже есть Майкл Корлеоне :in love: как эпизодический персонаж. Мне понравилось, но она все-таки гораздо слабее Крестного отца.
Майкл Корлеоне есть ещё в "Сицилийце". Не в эпизодической роли, но и не в главной. Я "Омерту" читал давно когда-то - не особо впечатлила. "Последний дон" интереснее, имхо. Про Борджа неплохо, да. Ещё читал "Дураки умирают", но это уж совсем на любителя, тягомотная больно. Кмк, "Крёстный отец" - вершина творчества Пьюзо. Ни до, ни после него лучше он ничего не написал.
 

Thoros

Знаменосец
Перумов-шмерумов, Аватар-шмаватар... Вот как надо писать-то:

Менты издали ликующий клич, по-волчьи радуясь. Завывая, доблестные псы закона рванули вперед.
Видно и среди ОМОНа нашлись честные люди, из пустой башки полковника стекала кровь, а из рваной раны в черепе были видны безумные мозги
Девушки уже отправились от шока и весьма надменно произнесли.
- Мы тебе не девушки, а королевы. Обращайся к нам ваши величества. И на колени немедленно сволочь!
Бандит рухнул на колени, и даже демонстративно стукнул головой об асфальт.
-Ну а теперь проползи на коленях к нам и вылижи языком наши киски
Новая волна еще более сильного оргазма покрыла ее, и она завопила как буйволица на бойне. Тела обеих женщин бешено тряслись и скакали, словно через их пропускали заряд в тысячу вольт. Хрупкие Земные тела могли вот-вот буквально разорваться от нечеловеческого счастья. Почувствовав, что дамы, дошли до предела, Коннарэген обрушил на них последнюю самую сильную волну супероргазма. Последний раз, дико вскрикнув обе женщины, затихли едва, не потеряв сознание. Их обнаженные тела раскраснелись как железо в кузнице, все буквально пылало, и в тоже время им был так хорошо, что даже доза хорошего героина не могла, даже отдаленно сравниться с той эйфорией, в какую погрузились похотливые самки. Коннарэген улыбнулся своей лучезарной, ослепительно белой улыбкой.
Две исполинские космические империи Артэзиана и Тур, вели кровавую отчаянную войну на полное уничтожение и порабощение. Звездные эскадры обей империй, яростно сражались, как в отрытом космосе, так и обмениваясь ударами по населенным планетам. И хотя в этой галактике, которую Артэзианцы назвали Монакара, были миллиарды не освоенных планет, обе стороны не только не думали о заключении мира, но наоборот старались напрячь все ресурсы, на продолжение взаимно истребительного конфликта. Пограничные планеты были практически полностью выжжены, разграблены, заражены излучением. Вот две громадные эскадры, вооруженные самым современным оружием зависли друг, напротив друга. Десятки тысяч могучих звездолетов, разнообразных модификаций и размеров растянулись по периметру примерно 15000 земных километров высоту и 50000 километров в ширину
Один из громил спецназовцев схватил девушку за волосы. Двое других неистово насиловали голое, трепещутся тело юной негритянки, хватали грубыми лапами нежные груди. Девушка отчаянно орала, ее тело извивалось словно насаженное, на кол. Другие боевики всего 35 человек, насиловали других женщин, в основном это были чернокожие, но между ними были и две белые девушки, и даже один чернокожий парень. Президент США Билл Клинтон узаконил в армии гомосексуализм, и теперь ни кто не стеснялся демонстрировать свои сексуальные предпочтенья. Задница у чернокожего мальчишки уже была порвана, а сам потерял сознание от болевого шока.

Если что, это всё - одно произведение.
Несгибаемый Сталинатор
 
Сверху