• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

newflower

Призрак (гость)
Все равно жалко Сюзан.
Да:cry:
Вообще в "Темной башне" самый неудачный ход, имхо, - это выведение автором самого себя в качестве одного из персонажей
А мне, наоборот, нравится. Он этим все свои книги свел в мир ТБ, и сделал его очень реалистичным.
И еще мне кажется, что он это сделал в психотерапевтических целях, чтобы как-то успокоится после несчастного случая.
 

Резчица

Призрак (гость)
Не понимала что находят в ТБ. Тягомотина- 7 книг о том как он шел и кончилось непонятно чем. Извлечение Троих самое интересная часть, остальное - вечно Роланд во что то влипает, три книги еще ничего, но 7 об одном и том же это надоело.
 

newflower

Призрак (гость)
Не понимала что находят в ТБ
Эдди Дин:facepalm:
На самом деле что-то в ней есть.Некоторые образы прямо въедаются в мозг: гигантские омары на побережье, Джейк находит розу, Блейн монорельс, птичий череп у Катберта. Еще мне нравится, как она с другими книгами Кинга переплетается. Все-таки он сделал красиво, все свои произведения свел к единому миру.
Волки Кальи и Песнь Сюзанны ужасно унылы, это да. И еще последнюю книгу было тяжело читать, т.к. см. пункт первый, хотя то, как она закончилась ничем, мне понравилось.
 

Rianna

Знаменосец
Волки Кальи и Песнь Сюзанны ужасно унылы, это да. И еще последнюю книгу было тяжело читать, т.к. см. пункт первый, хотя то, как она закончилась ничем, мне понравилось.
Хорошо хоть, он вообще закончил. А то такой большой перерыв получился.
 

Robusta

Лорд Протектор
Я тоже прочитала все сразу. Подробностей уже не помню, но могу сказать, что в целом как законченное произведение "Темная Башня" мне понравилась. Идея, то, как соединены линии и т.п. Какие-то частности меня напрягали. Списываю это на то, что мне просто сам стиль Кинга не очень близок. Я текстом как... как бы сказать, как набором букв, сочетанием слов и звучанием предложений не наслаждалась.
 

Jareth Morgan

Скиталец
Айе!

читать люблю, но что-то последнее время туго со временем (может, попробовать меньше в интернете сидеть?:D), поэтому попал в литературный штиль :(
на полке пылятся:
1. Стивен Кинг - "Под куполом"
2. Ларри Нивен - "Мир-кольцо"
3. Робин Шарма - "Монах, который продал свой феррари"
4. Франц Кафка - "Превращение"
5. Дэн Симмонс - "Гиперион"
6. Тэд Уильмс - "Трон из костей дракона"
и еще примерно десяток книг ждут своей очереди.

а как вы, уважаемые форумчане, считаете - что лучше: бумажная книга или электронная?

love!
 

dgm

Знаменосец
на полке пылятся: ... 5. Дэн Симмонс - "Гиперион"
С этой книги можно стереть пыль и прочитать, а потом запойно прочитать и всю тетралогию. А когда-то приходилось ждать продожения. :doh: Недавно перечитывал, к прежним впечатлениям добавились новые детали и нюансы:).
 

Rianna

Знаменосец
С этой книги можно стереть пыль и прочитать, а потом запойно прочитать и всю тетралогию. А когда-то приходилось ждать продожения. :doh: Недавно перечитывал, к прежним впечатлениям добавились новые детали и нюансы:).
Кстати, тоже перечитать все хочу. Великолепная вещь!
 

newflower

Призрак (гость)
Начала читать "первый закон" Амберкомби и недоумеваю.
Расскажите, там чем дальше тем лучше?:puppyeye: Персонажи перестанут быть похожи на пятилетних детей? Расчлененки, сражений и интриг будет больше?
Вдруг действительно книга хорошая, а "он взглянул в ее черные глаза и потерял дар речи" это такой хитрый художественный прием:unsure:
 

newflower

Призрак (гость)
Я тоже собиралась, но отсоветовали некоторые люди:unsure:
если вам вдруг понравится, просигнализируете мне?:puppyeye: Я тоже прочту.
Я пока треть первой книги прочитала. Мир интересный и интриги намечаются, но психология персонажей - :facepalm:.
 

Verona

Мастер-над-оружием
newflower, персонажи не шибко то меняются на протяжении по крайней мере первых двух книг (да и в 3 вряд ли), я сейчас ка раз начала читать последнюю и в принципе мне нарвится. Не скажу что очень - просто неплохая книга, по крайней мере времени потраченного не жаль. Продуманный, интересный мир, довольно колоритные персонажи. Интересно узнать, чем всё это для них закончится:)
 
Сверху