• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Segru

Скиталец
А кто нибудь читает с планшета или эл. книги? Просто так хожу в книжный и набираю книг на 1.5к р. а одной книги редко когда на неделю хватает. Вот и хочу планшет купить фильмы, чтение, игры. Вот и хочу поинтересоваться:)
 

Poison Vortex

Знаменосец
В теме уже два или три раза поднимался вопрос электронных книг, можете попытаться найти :))
 

Sinopteg

Знаменосец
А кто нибудь читает с планшета или эл. книги? Просто так хожу в книжный и набираю книг на 1.5к р. а одной книги редко когда на неделю хватает. Вот и хочу планшет купить фильмы, чтение, игры. Вот и хочу поинтересоваться:)
Покупайте смело.
Все там отлично читается.

Единственный минус лично для меня - в ванной с планшета не почитаешь :(

Фильмы и игры это не планшетные функции, ИМХО. Ютубовские ролики не в счет
 

dgm

Знаменосец
Многие писатели 18 века писали в таком режиме. Например, писатели сентиментализма в Англии так публиковали свои романы (это было что-то типа сериалов в наше время), когда каждую главу обсуждали в салонах и с нетерпением ждали нового выпуска. Насколько знаю, Пушкин так Онегина писал по главам. Прошу заметить, Онегин от этого хуже не стал.
По главам, в течении почти 8 лет. Первую главу продавали по 5 руб. (6 руб. с пересылкой), дороговато. :not guilty:
Читал недавно в приложении к "Онегину" журнальную критику и воспоминания современников. Был в восторге, гнусно ухмылялся, постоянно вспоминал форум. Ситуация (произведение выходит по частям) схожая, поэтому ассоциаций много.
Вот чем, например не обсуждение в темке "NN и его будущее", "Какой дом падёт?" или встреча Автора с читателями:
Приехал в Апраксино Пушкин, сидел с барышнями и был скучен и чем-то недоволен — так говорила На стасья Петровна. Разговор не клеился, он все отмалчи вался, а мы болтали. Перед ним лежал мой альбом, говорили мы об „Евгении Онегине", Пушкин молча ри совал что-то на листочке. Я говорю ему: зачем вы убили Ленского? Варя весь день вчера плакала!
Варваре Петровне тогда было лет шестнадцать, собой была недурна. Пушкин, не поднимая головы от альбома и оттушевывая набросок, спросил ее:
„Ну, а вы, Варвара Петровна, как бы кончили эту дуэль?"
„Я бы только ранила Ленского в руку или в плечо, и тогда Ольга ходила бы за ним, перевязывала бы рану, и они друг друга еще больше бы полюбили".
„А знаете, где я его убил? Вот где", — протянул он к ней свой рисунок и показал место у опушки леса.
„А вы как бы кончили дуэль?" — обратился Пушкин к Настасье Петровне.
„Я ранила бы Онегина; Татьяна бы за ним ходила, и он оценил бы ее, и полюбил ее“

"Одна умная женщина, кн. Голицына, урожденная гр. Шувалова, известная в конце минувшего столетия своею любезностью и французскими стихотворениями, царствовавшая в петербургских и заграничных салонах, сердечно привязалась к Татьяне [из „Евгения Онегина"], Однажды спросила она Пушкина: „Что думаете вы сде лать с Татьяною? Умоляю вас, устройте хорошенько участь ее". — Будьте покойны, княгиня, — отвечал он, смеясь, — выдам ее замуж за генерал-адъютанта. — „Вот и прекрасно, — сказала княгиня. — Благодарю".
Хотел было ещё понаписать всякого, но вдруг вспомнил как Пушкина долго донимали просьбами закончить "Онегина"..не буду сравнивать Мартина с нашимвсем, боюсь сглазить:confused:.
 

Ksana

Знаменосец
По главам, в течении почти 8 лет.
Дюма свои "Три мушкетёра" тоже публиковал в газете по главам, и мухлевал при этом :D:bravo:

«Три мушкетёра» изначально публиковались по главам в газете Le Siècle с марта по июль 1844. Это традиционный роман с продолжением, роман-фельетон: глава обрывалась на самом интересном месте, чтобы читатель с нетерпением ждал продолжения.
Поскольку Дюма платили в газете построчно, он изобрел Гримо — слугу Атоса, который изъяснялся исключительно односложно. Таким образом, строчка, на которой стояло одно слово «да» или «нет», оплачивалась точно так же, как и полная мыслей. К моменту написания «Двадцать лет спустя» издатели решили все же платить Дюма пословно, и Гримо сразу стал чуть более разговорчивым
Boт
 

Poison Vortex

Знаменосец
«Остров сокровищ» (англ. Treasure Island) — роман шотландского писателя Роберта Стивенсона о приключениях, связанных с поиском сокровищ, спрятанных пиратом Флинтом на необитаемом острове. Впервые опубликован в 1883 г., до этого в период 1881 г. — 1882 г. выходил сериями в детском журнале «Young Folks».

Нормальная практика была.. Сейчас журналы, пожалуй, уже не торт, но как раз в интернетиках традицию можно было бы продолжать, правда не очень понятно, кто в таком случае будет платить автору :)
 

Havelock

Знаменосец
«Остров сокровищ» (англ. Treasure Island) — роман шотландского писателя Роберта Стивенсона о приключениях, связанных с поиском сокровищ, спрятанных пиратом Флинтом на необитаемом острове. Впервые опубликован в 1883 г., до этого в период 1881 г. — 1882 г. выходил сериями в детском журнале «Young Folks».

Нормальная практика была.. Сейчас журналы, пожалуй, уже не торт, но как раз в интернетиках традицию можно было бы продолжать, правда не очень понятно, кто в таком случае будет платить автору :)
Ну про "Остров сокровищ" это же каноническая история. Стивенсон начал выдумывать историю "про сундук старого пирата" для своего пасынка (не помню, как того звали). В день писал примерно одну главу и вечером читал её пасынку вслух. Отец его ещё выдумал содержимое сундука Билли Бонса. Так что "Остров..." писался даже так же по частям )))
 

GooFraN

Лорд
Что-то настораживает меня направление повествования в Ведьмаке. 3 книги прочитано.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Что-то настораживает меня направление повествования в Ведьмаке. 3 книги прочитано.
*умиляется*
Вот и подросло поколение, которое не ждёт продолжение Ведьмака, а читает его целиком.
А ведь с Мартином лет через 15 будет так же.. надеюсь.. :rolleyes:

Ведьмак претерпел очень странную мутацию - из добротных фэнтези-рассказов превратился в какую-то авантюрно-политическую эпопею, которая вроде и ничего, но уже не торт.
Хотя имхо, это не худший вариант развития и завершения серии. Бывало гораздо хуже.
 

Thoros

Знаменосец
Ну Сапковский - великий мастер, всё же до откровенной шняги не опустится. Но Рейневан - всё равно круче.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Нда? По-моему последние книги были мягко говоря странные, куда-то не в ту степь на мой взгляд.
Странные, но вполне качественные. Гляньте во что скатился Асприн в "Мифических историях". Вспомните последние книги Джордана. Думаю, можно накопать ещё очень много примеров. Просто Сапек, имхо, зря вообще затеял из серии рассказов о Геральте эпопею "правайну" со всеми вытекающими. Очень уж разительный контраст. Ну и убивашка Цири - это сплошной фейспалм.
Хотя повторюсь - это далеко не ужас-ужас. Могло быть хуже.
Но Рейневан - всё равно круче.
А мне не понравилось..
 

Poison Vortex

Знаменосец
А вот Джордана надо дочитать в конце концов, что очень плохо?
Ну Джордан-то сам так и не дописал "Колесо Времени", за него дописал Брэндон Сандерсон.
У Джордана первые книги были своеобразны, но мне очень понравились. Неторопливо, детально раскрывался огромный мир, было много персонажей, обещалось очень интересное развитие событий. Но где-то на пятой книге он начал растекаться мыслью по древу, а к восьмой читать его стало невозможно. Не знаю уж, повлияло на него состояние здоровья, возраст или ещё что.
Но люди, которые читали последние книги, написанные Сандерсоном, докладывают, что читать их гораздо интереснее чем тягомутину Джордана в последних томах. Так что я надеюсь, что средняя температура по палате всё-таки нормальная :)
 

GooFraN

Лорд
*умиляется*
Вот и подросло поколение, которое не ждёт продолжение Ведьмака, а читает его целиком.
А ведь с Мартином лет через 15 будет так же.. надеюсь.. :rolleyes:
Прожить бы ему подольше да дописать книжки свои.

Что до Ведьмака... Ну, после Голодных игр и первой книги Сумерек меня уже ничего не напугает.
 

Lauren

Знаменосец
Ну Джордан-то сам так и не дописал "Колесо Времени", за него дописал Брэндон Сандерсон.
У Джордана первые книги были своеобразны, но мне очень понравились. Неторопливо, детально раскрывался огромный мир, было много персонажей, обещалось очень интересное развитие событий. Но где-то на пятой книге он начал растекаться мыслью по древу, а к восьмой читать его стало невозможно. Не знаю уж, повлияло на него состояние здоровья, возраст или ещё что.
Но люди, которые читали последние книги, написанные Сандерсоном, докладывают, что читать их гораздо интереснее чем тягомутину Джордана в последних томах. Так что я надеюсь, что средняя температура по палате всё-таки нормальная :)
Так я тоже задолго до до Сандерсена бросила. А в начале нравился и сюжет и мир, так что все-таки надо попытать счастья - дочитать.
 

lomoff

Спящий
А кто нибудь читает с планшета или эл. книги? Просто так хожу в книжный и набираю книг на 1.5к р. а одной книги редко когда на неделю хватает. Вот и хочу планшет купить фильмы, чтение, игры. Вот и хочу поинтересоваться:)
Читаем. Считаем правильный подход. Хотя в бумаге, конечно, лучше. Но при нынешних ценах, икроме того, где найти нужное? А тут сходил в Инет, качнул что надо и порядок.;)
 

Poison Vortex

Знаменосец
А в начале нравился и сюжет и мир, так что все-таки надо попытать счастья - дочитать.
Я всё-таки дождусь издания в бумаге. Правда, не очень понятно, кто и как его будет издавать (и когда). У меня есть все изданные тома в серии "под Джордана", но из-за этой петрушки со слиянием неизвестно, что будет дальше. К тому же в этой серии АСТ ухитрился пропустить один том, и с этим, опять же, не очень понятно что будет дальше.
А читать я бросил, если правильно помню, после "Пути кинжалов". Про зиму начал, но осилить не смог. Ну и, ессно, уже слишком много лет прошло - помню только общую расстановку сил и некоторых персонажей.
Так что буду пытаться дождаться завершения серии и уже тогда попытаюсь осилить её целиком :)
 
Сверху