• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Вообще-то есть разница между войной против многих врагов и решением множества проблем и тем чтобы уничтожить парочку людей и получить чистую власть.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Алфер

Знаменосец
Я таких цитат не помню. Поэтому и спросил
http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/53723-adwd-spoilers-who-is-the-gay-pov-in-dance/
Тут Мартин подтверждает что один из ПОВов танца гей.
http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/53609-adwd-spoilers-the-lost-lord/
Тут намекает, что это Коннгтон.

А в тексте... рассуждения о "моем серебряном принце:in love:" трудно не заметить.

Либо есть интерес, либо он альтруист Можно выбрать любой вариант
Ну тогда пусть будет альтруист. 
За исключением восстания Грейджоя, все было в порядке, в остальном Вестеросе был мир.
Это на поверхности. А стоило Бобе откочевать в страну хорошей охоты, как стало видно, что под этим "порядком" скрывалось.
 

mjd

Лорд
А в тексте... рассуждения о "моем серебряном принце" трудно не заметить.
Я знаком с этими цитатами. Прямого текста - "Коннингтон - гей", там нет.
Пока нет прямого текста, все остальное - домыслы
 

Cat.

Знаменосец
Кстати, кое-кто на этом форуме выдвигал теорию что Варис уже работает в направлении предоставлении Эйгону живого дракона, без участия Дени.

Я говорила, что Варис подарит Эйегону драконий рог и он получит своего дракона без встречи с Дени.;)
 

mjd

Лорд
Вам слов Мартина не хватает? Ну, тогда ничего не могу поделать
А презумпция невиновности уже не действует? А троллинг Мартином своих читателей мы уже не учитываем?
Пока нет прямых слов, обвинение не может быть подтверждено. Это железное правило.
Уклончивые полунамеки здесь не катят
 

Cat.

Знаменосец
Все таки Мартин в очень старом интервью упоминал, как мне сказали, что в Вестеросе будет ещё одна Пляска Драконов. А какой конфликт двух драконов без этих самый летающих зверюшек по обе стороны.

А в книге много раз говорилось о трех головах дракона, одно другому противоречит.:sneaky:
 

Cypher

Знаменосец
А если серьезно, то должны быть еще драконьи рога, кроме того что привез Эурон.
А рог Эурона настоящий?:sneaky: Вот я если честно не представляю себе Эурона-археолога на дымных валирийских пляжах:wth: :^) Как Мартин это видит?! Но это жесткий оффтоп
 

Cat.

Знаменосец
Это на поверхности. А стоило Бобе откочевать в страну хорошей охоты, как стало видно, что под этим "порядком" скрывалось.

Порядок поддерживал прежде всего Джон Аррен, а потом уже Роберт и Нед. После смерти Аррена и Роберта все и началось, до этого проблем не было, кроме железян, которых разбили.
 

Cat.

Знаменосец
А рог Эурона настоящий?:sneaky:
Он точно магический, да и защитная система работает.:sneaky:
Вот я если честно не представляю себе Эурона-археолога на дымных валирийских пляжах:wth: :^) Как Мартин это видит?! Но это жесткий оффтоп
Я тоже, скорее всего рог он украл или даже купил.:facepalm:
 

LaL

Знаменосец
У меня есть предположение что Паук пустил в оборот яйцо Эйриона, а мы уже, по-моему, разобрались с L@L что оно и яйцо Рейегаля это не одно и тоже;) , а книга из цитадели заказана именно ним для получения из яйца дракона.
Увы, нет :) . Мое мнение осталось прежним - яйцо Визириона и яйцо Эйриона, по мне, это одно и то же яйцо.
Мартин как писатель любит водить читателя за нос. Эйрионовское яйцо и Визирионовское яйцо описаны так, что сходство не бросается в глаза. В описании Эйрионовского яйца трудно сказать какой цвет преобладает, когда дается описание "сплав золота и серебра", визирионовское , как вы сами заметили - "кремовое", тоже сразу не скажешь, "бледно-желтое" или "белое, с желтоватым оттенком". Сами понимаете, что "огненные полоски" можно описывать и красным цветом и золотым в русском языке. Однако сходство в яйцах есть, просто надо это увидеть.


Неточный перевод Соколова суть не меняет. На том стою и не могу иначе :)
Тем более, надо в оригинале смотреть.;) Кстати, где там еще ошибки перевода?:Please:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/3243/page-7#post-827354
 

Amaranth

Знаменосец
Увы, нет . Мое мнение осталось прежним - яйцо Визириона и яйцо Эйриона, по мне, это одно и то же яйцо.
Мое предположение, хочу и предполагаю. ;) Может в вашей версии золото с серебром, с огненными прожилками и бледно-кремовое, с золотыми прожилками это одно и тоже, но не в моей.
Яйцо находилось в собственности Эйриона, нет фактов подтверждающих что его заставили его вернуть, а учитывая его одержимость драконами, то я не думаю что он его продал.
В любом случае, на выращивание дракона достаточно большого чтобы носить такого всадника как Эйгон, на примере драконов Дени, уйдет два-три года, что довольно таки много, да и Дени должна будет задержатся на этот срок. Это пока единственное слабое место данной теории.
 

LaL

Знаменосец
Amaranth, конечно, сведений об Эйрионе не так много, но я не думаю, что ссылка была пожизненной. После Эшфортского турнира до его смерти прошло 24 года. Погиб, за год до смерти отца, полагаю, король-отец вернул сына из ссылки. Может быть у вас есть дополнительные сведения об Эйрионе, не указанные в Плиопедии? :Please:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Yria

Знаменосец
А описания этих двух яиц в оригинале в итоге сравнили? Чтобы точно уж сказать, какие там прожилки)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху