• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Относительно ситуации с доской и продемонстрированной заносчивостью конечно некрасиво, но можно например вспомнить Джона Сноу и Тириона. Тот злорадствовал по поводу Дозора и на сторону Джона встал Призрак и набросился на карлика. В итоге тому понадобилась помощь:
Не согласна с вашей трактовкой. В данной сцене Джон себя как раз очень достойно ведет. Он же не сказал карлику - сам встанешь (тогда была бы полная аналогия). Тем более нападение Призрака - это все таки бессознательное, он же не давал ему команду нападать. Джон просто воспользовался случаем и дал почувствовать Тириону то, что чувствовал несколько мгновений назад сам - обиду и гнев. Причем после этого помог ему встать и весь инцидент был исчерпан.
Джону было почти 15. А сколько Эйгону? Сам Тирион оценивает его на 15-16. Тоесть возраст одинаковый. Хотя он не сын Рейегара в этом случае.
Если вы сравниваете по оценкам Тириона, то Джону он дал 12. Т.е. Эйгон все равно на 4 года старше Джона в сравниваемых сценах :not guilty:
 

assec

Знаменосец
Для Дейнерис кмк важнее восстановление законной династии, а не возможность самой усесться на ЖТ

А зачем ей ЖТ? Пущай властвует в Эссосе. У ней там всё для счастья есть: мунуфактура, статуетки Безупречные, рабы освобожденные, дотракийцы...
 

mjd

Лорд
А зачем ей ЖТ? Пущай властвует в Эссосе. У ней там всё для счастья есть: мунуфактура, статуетки Безупречные, рабы освобожденные, дотракийцы...
Власть наследников Валирии вернется в Эссос:)
 

assec

Знаменосец
А может третий джон сноу

По задумке Вариса и Иллирио, все три головы, должны были встретиться в Миэрине. Т.е. Эйгон, Дени и кто-то третий. Дени упархнула в Дотракийское море, Эйгон решил попытать счастья немагическими методами. А третья голова, должна либо быть в ЗР или прибыть туда.
Ну и не забывайте, про Огненного Змия, что спалил Винтерфелл, он постарше Дениных дракошек и неизвестно ешё кого на него посадил Кроворон.
 

Лаэлли

Знаменосец
Т.е. Эйгон, Дени и кто-то третий.
И, учитывая, что они были уверены, что Эйгон 6.0. сможет оседлать ящерицу, у него сколько-то крови Таргов есть. По чьей линии - да какая фиг разница. Квентину с одной каплей почти удалось, характера не хватило. Есть основания полагать, что у них завалялся еще карманный Тарг. Но не Тирион. (разве только его на выпил, как свое отработает)
 

assec

Знаменосец
Но не Тирион. (разве только его на выпил, как свое отработает)

На 80% - нет. Иначе Гриф его не упустил бы так бездарно. По-моему, третий - Ауран с его флотом, т.к. перебрасывать воинство в Вестерос следует по морю, а корабликов Иллирио не зафрахтовал. Как-то непродумано получается.
 

Лаэлли

Знаменосец
третий - Ауран с его флотом
мне не дают покоя "бледная кобыла" (возможно это не болезнь имелась в виду?) и лорд с фиалковыми глазами и гербом Биттерстила из предсказаний для Дени. Либо это включился конспиролог, либо у нас есть еще один неучтенный (новый/замаскированныйф) Тарг.
 

assec

Знаменосец
мне не дают покоя "бледная кобыла" (возможно это не болезнь имелась в виду?) и лорд с фиалковыми глазами и гербом Биттерстила из предсказаний для Дени. Либо это включился конспиролог, либо у нас есть еще один неучтенный (новый/замаскированныйф) Тарг.

Больше всего Принц Оборванец подходит. Если "Бледная кобыла"... но может и Даарио.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
На 80% - нет. Иначе Гриф его не упустил бы так бездарно. По-моему, третий - Ауран с его флотом, т.к. перебрасывать воинство в Вестерос следует по морю, а корабликов Иллирио не зафрахтовал. Как-то непродумано получается.
Ауран простой мальчишка, который улучив момент, кинул Серсею и укатил пиратствовать на Ступени. Третий головой может быть и сам Варис, бытует мнение, что он Блэкфайр.
мне не дают покоя "бледная кобыла" (возможно это не болезнь имелась в виду?) и лорд с фиалковыми глазами и гербом Биттерстила из предсказаний для Дени. Либо это включился конспиролог, либо у нас есть еще один неучтенный (новый/замаскированныйф) Тарг.
Лорд с фиалковыми глазами - это Рэйго, умерший при родах сын Дени, а герб это смесь коня (символ дотракийцев) и дракона (Таргариенов)
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Эйегон может женить на ком хочет и повторить судьбу Робба, но с такими проблемами к Робб он не встретиться. Почему? У него есть человек у которого нет ни чести ни благородства
Варис
. Если надо он отравит жену Эйегона в любой момент когда она станет мешать и не кто не догадается, Слезы Лисса например или ещё получше яды. И провернет это так у всех на виду что некто даже и не заподозрит. Например простудилась где-то или по чисто случайности с лошади упала. Так что Эйегону нечего переживать по этому поводу.
 

assec

Знаменосец
Почему? У него есть человек у которого нет ни чести ни благородства

Ну это как сказать. Ежели человек бескорыстно борется с Узурпаторами почти 20 лет, то он или честнейший из честнейших или дурак.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Узурпаторы. Ха ха.

Королями не рождаются ими становятся!

Так что пусть хоть каждый раз новый, главное чтобы сам завоевал себе трон.
Эйегон Завоеватель Узурпатор.
И Варис всегда только сам за себя, и его лживым словам веры нет.
И почему он поддерживает Эйегона. На тоже есть своя цель, но её я описал в теме "Эйегон?? Таргариен??"
Варис дядя Эйегона
 

Cat.

Знаменосец
А чего три, а не пять? Двух на продажу. Да, вообще могли инкубатор организовать, надо только было Дени раньше к себе брать, а не за полгода, и пусть бы себе высиживала в комфортных условиях без риска для жизни.

Там на свадьбе Дени присутствовал красный жрец.:cool: Может он увидел в пламени обстоятельства при которых драконы появятся.:meow:
 

go_fan

Рекрут
Если Эгг умер чуть раньше (принес себя в жертву, например), а Дункан чуть позже отца, сходится с "отец и сын, оба умершие королями, чтобы пробудить дракона".

Так Дункам Малый же не был наследником, вроде?

Кроме того, Барристан думал про себя, что к трагедии Летнего Замка привело разрешение Эйгона V своим сыновьям жениться по любви, причем старший сын короля Дункан Таргариен ради Дженни из Старых Камней отказался от трона
 

Cat.

Знаменосец
А если все банальнее? Яйца не абы какие, но драконьи, а те, из которых извлечь драконов пытались Эгг с сыном в Летнем замке (вряд ли драконьи яйца могут сгореть?). Если Эгг умер чуть раньше (принес себя в жертву, например), а Дункан чуть позже отца, сходится с "отец и сын, оба умершие королями, чтобы пробудить дракона". Иначе говоря, "программа активации" была уже запущена до Дени. Именно поэтому ей дали три уже "запущенных" яйца, а не, скажем, 10.

Не надо никакой жертвы чтобы вывести драконов. Для этого нужен родитель, а при отсутствии взрослого дракона это человек способный заменить его.:proud: Дени способна это сделать, а у Эгга с сыном этого дара не было, поэтому они сгорели.:cry:
 

Nove

Рекрут
Не надо никакой жертвы чтобы вывести драконов. Для этого нужен родитель, а при отсутствии взрослого дракона это человек способный заменить его.:proud: Дени способна это сделать, а у Эгга с сыном этого дара не было, поэтому они сгорели.:cry:
некто не знает что было в летнем замке и почему они сгорели а ты блин знаеш!
кроме того что пытались оживить драконов нечего неизвестно!
 

Cat.

Знаменосец
некто не знает что было в летнем замке и почему они сгорели а ты блин знаеш!
кроме того что пытались оживить драконов нечего неизвестно!

Во-первых я не давала разрешения обращаться со мной на ты, а во-вторых я не говорила что знаю что именно там случилось, я сказала что для выведения драконов жертва не требуется потому что взрослые драконы выводили детенышей без всяких жертв и вообще без какого-либо участия человека.:cool:
 

Nove

Рекрут
Во-первых я не давала разрешения обращаться со мной на ты, а во-вторых я не говорила что знаю что именно там случилось, я сказала что для выведения драконов жертва не требуется потому что взрослые драконы выводили детенышей без всяких жертв и вообще без какого-либо участия человека.:cool:
ну тогда мне всё понятна! 
но я мог бы поспорить что люди там не надо мож дракоши воровали и приносили в жертву людей! фиг там знает скока валирийцев помирала при родах дракош! 
нечего в любом мире без людей не происходит
 

Cat.

Знаменосец
Ауран простой мальчишка, который улучив момент, кинул Серсею и укатил пиратствовать на Ступени.

Аурин Уотерс не простой мальчишка. Он бастард из Веларионов и воспитывался в их семье. Веларионы валирийцы и были сподвижниками Таргариенов еще во времена Завоевания, так что они очень даже вероятные сторонники реставрации, а флот Аурина очень пригодится для этой цели.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху