• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

Satoko

Лорд
Вот как с Вами мягко, так тут же расслабляетесь. Феерическая ирония моей собеседницы сразу слепит взор неподготовленных, а сюрреалистические откровения про преемственность на тысячелетия из основательных могил - это такая милая аллюзия, смердящая тленом сотен мертвых львят, что я действительно понимаю, разговоры с Вами о какой-то последовательной политике любого дома или государства - пустое занятие, скрытое за муаром искренней и всепоглощающей любви персоны Sotoko к роду Ланнистеров-Возглавляемых-Мертвым-Львом-Убиенным-В-Толчке-Славным-Карлом-За-Сношения-С-Самкой-Оного-Карла. Каждый отвечает за свои поступки. Ave.
Ну во-первых Sаtoko ;)А во-вторых эк вы разошлись. Я всего лишь с вами соглашаюсь - надо быть последовательным и вести линию дома из могилы, что же вам все не нравится-то?

А что, Варис, давно известный как Розовощекий-Без-Пиписькин, куда то далеко уезжал?
У вас прям любовь к длинным титулам. С Тирионом, не?;)

(*) Советую повесить макрос на горячую клавишу: "может да, а может и нет, этого же наверняка никто не знает".
А вы знаете наверняка? ну так расскажите. С цитатами конечно же:p

Когда свергнут всех монархов, что сделают бывшие клоуны? Является ли трансмутация церкви актом темного волшебства поганых язычников?
Встанут на их место конечно же.

Вы должны знать, раз пророчите его в спасители трона и золотых львят. Опять я заблуждаюсь в своих скромных ожиданиях?
Кому должна? Я у вас ничего не одалживала знаете ли.
 

Rom

Призрак (гость)
Ну во-первых Sаtoko ;)
Вот он, результат ослепления Вашей феерической иронией. Простите, слабака.
А во-вторых эк вы разошлись. Я всего лишь с вами соглашаюсь - надо быть последовательным и вести линию дома из могилы, что же вам все не нравится-то?
Я не разошелся, а скрежетал зубами и плевался ядом ненависти к Ланнистерам, пораженный в самое естество Вашими доводами.
У вас прям любовь к длинным титулам. С Тирионом, не?;)
Варис плавал куда-то с карликом? Очень интересно, продолжайте.
А вы знаете наверняка? ну так расскажите. С цитатами конечно же:p
Я всего лишь дал один скромный совет, как Вам сэкономить свое время.
Встанут на их место конечно же.
Не слишком ли серьезные трансмутации?
Кому должна? Я у вас ничего не одалживала знаете ли.
Так Вы прочите Давена в спасители прайда или нет?
 

Satoko

Лорд
Я не разошелся, а скрежетал зубами и плевался ядом ненависти к Ланнистерам, пораженный в самое естество Вашими доводами.
Я сразу так и поняла:smirk:
Так Вы прочите Давена в спасители прайда или нет?
Так кому я должна?
 

Rom

Призрак (гость)
Я сразу так и поняла:smirk:
А вот теперь приезжайте и разбирайтесь с моими соседями снизу, яд разъел перекрытия.
Так кому я должна?
Вы должны науке. Я собираю статистику по теме, сможет ли кто-то, ляпнувший имя в теме "Кто возглавит Дом Ланнистеров", обосновать свое мнение чуть больше, нежели: imho, так хочу.
 

Satoko

Лорд
А вот теперь приезжайте и разбирайтесь с моими соседями снизу, яд разъел перекрытия.
Вы должны науке. Я собираю статистику по теме, сможет ли кто-то, ляпнувший имя в теме "Кто возглавит Дом Ланнистеров", обосновать свое мнение чуть больше, нежели: imho, так хочу.
Куда выезжать?)
Любое событие, которое еще не произошло в книге, не может быть больше чем имхо. Вы могли быть уверенным в появлении Эйегона когда читали первые книги? Уверенным можно быть только в уже свершившихся вещах. Остальное - предположение, к которым никакие "вы должны знать" не применимы. Я конечно понимаю, что вы считаете уничтожение Ланнистеров свершившимся делом, но ни одного четкого факта, стопроценто это подтверждающего, не можете привести. зачем мне попадать в такое же глупое положение?:sneaky:
 

Rom

Призрак (гость)
Куда выезжать?)
На адрес, естественно
Я конечно понимаю, что вы считаете уничтожение Ланнистеров свершившимся делом, но ни одного четкого факта, стопроценто это подтверждающего, не можете привести. зачем мне попадать в такое же глупое положение?:sneaky:
Т.е. Вы не можете назвать имя того, кто возглавит дом Ланнистеров?
 

Амори

Удалившийся
А в судьбе дома это очень важный вопрос, на мой взгляд. Там образовался некий явный треугольник. Его Воробейшество - Ланнистеры - Тиреллы. На самом деле, конечно, все сложнее, но смотрим пока именно так. Вот в этой ситуации велика вероятность, что какая-то из вершин не договорится с другой и начнется заварушка. Очень высока опасность, что Серсея как раз абсолютно не устроит Тиреллов.

Ручками теги расставить, я так делаю.
Угроза в виде вернувшегося Эйгона, взявшего ДК, помирит Тиреллов и Ланов. Мэг уйдет в септы, а Серсея в качестве компенсации выйдет за наследника роз, ну и чтоб связать книгу и сериал.
 

Meres~

Рекрут
В книге упоминалось, что Дженна - истинный Ланнистер. Имея мужа-Фрея под каблуком, она получит не только Бобровый утес.
 

Hastred

Лорд
Младший сынку Кивана - Мартин.
Тайвин убит. Тирион его убийца и ничего не наследует. Джейме - дал обет и не имеет права. Серсея женщина, и любой мужчина в роду легко оспорит её права. Киван - мертв. Лансель - ушел в монахи и отрекся от права на землю. Значит первый на очереди - юный Мартин. Почему не может наследовать Томмен? Потому что его "папа" создал прецедент - король не владеет еще одной областью - т.к. его дело всей империей править. Не Мирцелла? Она невеста вероятного наследника Дорна(если Ариану все таки отсадят), никто не отдаст Запад дорнийцам.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Не знаю, как развернутся события в конце саги, но считаю, что, в конце концов, дом Ланнистеров должен возглавить Тирион:). Именно он, до череды неприятных событий в виде свадьбы Джоффри, обвинений суда и убийства Тайвина, являлся истинный и законным наследником Кастерли-Рок:smirk:. Мне кажется, в книге для такого развития событий достаточно много намёков и предпосылок. Тирион- умён, остёр на язык, умеет предугадывать и планировать. Вынужденный на протяжении всей своей жизни испытывать надменное, насмешливое и презрительное отношение со стороны окружающих из-за своей карликовости, он научился разбираться в человеческой природе, мотивации и поведении людей. При этом, в Тириошке есть хорошие задатки политика, и всё, чего ему не хватает, это только опыта;). Тем более, он стремится перестать быть просто карликом, и я искренне верю, что он оставит след в истории Вестероса:). Кстати, Тирион умеет сочетать в себе жёсткость и ум Ланнистеров с золотым сердцем и благородством.
 

Tinatin

Знаменосец
Не то чтобы атеизм.... просто в старое уже не верится, а новое еще не пришло.
Возможно. При нашествии Иных потребность в вере станет больше, хотя Рглор не кажется очень безопасным вариантом.

Я лично ставлю на Джейме))
Джейме начал разбираться со своей совестью - это дело затягивает:) Он уже не прежний Ланнистер, но то новое, что в нем появилось скорее уводит его прочь и от наследия семьи, и от престижа Дома.
 

Saigo

Призрак (гость)
Джейме начал разбираться со своей совестью - это дело затягивает Он уже не прежний Ланнистер, но то новое, что в нем появилось скорее уводит его прочь и от наследия семьи, и от престижа Дома.
Не соглашусь по всем пунктам.
1. Джейме прежний. (а "разбирался с совестью" он всегда- иначе не "замерз" бы после Эйериса, просто его Повы в основном "поздние", отсюда впечатление)
2. Все ведет его к принятию наследия. Отец убит, дядя убит, Серсея пала. После смерти Тая он рассуждал, что "знай я чем кончится, этого бы не случилось" (или как там?), значит берет на себя и эту ответственность. Без принятия Дома он просто ничего не сможет сделать, так что выбор очевиден.
(ну мое имхо, конечно)))

Возможно. При нашествии Иных потребность в вере станет больше, хотя Рглор не кажется очень безопасным вариантом.
Это да.... Тут еще и не только иные- вероятна долгая зима и голод после погромов войны. здесь и вера в Семерых может потерять либеральность, на место ВС легко прошел Воробейшество, человек действительно верующий, а не как обычно.
Возможно в самой "церкви" верх возьмет радикальное направление, т.к. это возможность получить реальную власть в создавшихся условиях. "Народ бедствует-голодает-умирает, виновна развращенная знать, а значит- подвиньтесь";) 
умеет предугадывать и планировать
:facepalm:
 

Saigo

Призрак (гость)

Tinatin

Знаменосец
Не соглашусь по всем пунктам. 1. Джейме прежний. (а "разбирался с совестью" он всегда- иначе не "замерз" бы после Эйериса, просто его Повы в основном "поздние", отсюда впечатление) 2. Все ведет его к принятию наследия. Отец убит, дядя убит, Серсея пала. После смерти Тая он рассуждал, что "знай я чем кончится, этого бы не случилось" (или как там?), значит берет на себя и эту ответственность. Без принятия Дома он просто ничего не сможет сделать, так что выбор очевиден.
После потери руки он потерял и былую самоуверенность. Научился страдать и понимать людей, вещи и явления глубже. Но сейчас его больше волнует личное, частное состояние его души, чем положение Ланнистеров вообще. Конечно, он может взять себя в руки - если вернется. Тоже ИМХО:)

Это да.... Тут еще и не только иные- вероятна долгая зима и голод после погромов войны. здесь и вера в Семерых может потерять либеральность, на место ВС легко прошел Воробейшество, человек действительно верующий, а не как обычно. Возможно в самой "церкви" верх возьмет радикальное направление, т.к. это возможность получить реальную власть в создавшихся условиях. "Народ бедствует-голодает-умирает, виновна развращенная знать, а значит- подвиньтесь";)
Не исключено. Вообще, Семерым давно стоит расстаться с либеральностью в любом случае. Если ВС удержится, то возможно все. Но если он нарвется, например, на привет от Вариса, тогда не знаю. 
в обшем на мое имхо- не тянет он на голову дома, ему бы своими научиться управлять:smirk:
Он не безгрешен, но Серсея и Джейме глупили больше (причем с самого начала, решив поиграть в Таргариенов и проигнорировав законы Менделя).
 

Saigo

Призрак (гость)
После потери руки он потерял и былую самоуверенность.
:confused: Это когда к медведю полез или когда один с Бриеной поехал? или когда предлагал поединок Бриндену?:)

учился страдать и понимать людей, вещи и явления глубже.
Было бы плевать раньше, не тронул бы Эйериса, а поступил бы как Барристан.

Если ВС удержится, то возможно все. Но если он нарвется, например, на привет от Вариса, тогда не знаю.
А там волна уже пошла, его заменит такой же.
 

Tinatin

Знаменосец
Это когда к медведю полез или когда один с Бриеной поехал? или когда предлагал поединок Бриндену?:)
Потеря самоуверенности не есть синоним трусости. Но теперь он понимает, что потерпеть поражение могут все - и самые умные, и самые сильные, и самые хитрые. И да - даже Ланнистеры.
Было бы плевать раньше, не тронул бы Эйериса, а поступил бы как Барристан.
Раньше это было всплесками. То есть, как эпилептические сумерки. Просто Эйерис произвел слишком большое впечатление.
А там волна уже пошла, его заменит такой же.
Заменить-то может, но хватит ли у него силы и влияния?

И насчет Тириона - прочитала ваш обзор по ссылке, анализ интересный, но пристрастный. Лев Толстой также описывал оперу и пьесы Гамлета.
Но да - цепь для города была нужнее.
И Джоффри нуждался, чтобы хоть кто-то мог его одергивать. Этот боязливый малыш открыл беспредел и намеревался продолжить в том же духе. Железная леди Серсея ничего не могла поделать с сыном.
 
Сверху