• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

SpiderHulk

Удалившийся
Ну такие нелепицы есть в большинстве книг, фильмов или сериалов. Зачастую древнее зло вырывается на свободу благодаря человеческим ошибкам
Но тут то оно вырываться начало ещё до того как были совершены ошибки, по крайне мере уж точно ещё до того как Джон в Ночной Дозор начал напрашиваться и Бран в своём сне посчитал что должен жить чтобы это самое зло из сердца зимы в мир людей не пустить, но ведь если Стена надёжная защита - то зло и так не пройдёт
магические сооружение, которое строили для сдерживания Иных и которое может рухнуть от одного только взмаха руки
И так как летающий дракон есть магия КН, то магия Кн сильнее магии Стены
 
Но тут то оно вырываться начало ещё до того как были совершены ошибки, по крайне мере уж точно ещё до того как Джон в Ночной Дозор начал напрашиваться и Бран в своём сне посчитал что должен жить чтобы это самое зло из сердца зимы в мир людей не пустить, но ведь если Стена надёжная защита - то зло и так не пройдёт
Нет, вырвалось оно в конце 7 сезона.
И так как летающий дракон есть магия КН, то магия Кн сильнее магии Стены
С каких это пор?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Нет, вырвалось оно в конце 7 сезона
А до той поры зачистив одичалых в Суровом Доме ещё нет?
С каких это пор?
С обрушения Стены, это ведь именно магия КН, которой был воскрешён дракон, её обрушила
 
А до той поры зачистив одичалых в Суровом Доме ещё нет?
Так мы же о падении Стены говорили.
С обрушения Стены, это ведь именно магия КН, которой был воскрешён дракон, её обрушила
Обрушила Стену не магия КН. Магия оживила дракона. С помощью своей магии КН смог заполучить оружие, которое может разрушить Стену. Об это я и говорил. С помощью чего-то что у него нет, но он может заполучить (не обязательно дракон, может быть и что-то другое), КН преодолеет Стену. На сам, без этого оружия, он разрушить ее не может.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Так мы же о падении Стены говорили
А я о пробуждении зла, оно явно состоялось ещё до падения Стены и зло осуществляло экспансию, а не существовало в стабильном состоянии
Магия оживила дракона
И пламя дракона это тоже магия КН, так как пламя отличается от пламени живых драконов как минимум цветом, да и я даже после показанного в КГ сильно сомневаюсь в способности живых драконов сокрушить Стену
 
А я о пробуждении зла, оно явно состоялось ещё до падения Стены и зло осуществляло экспансию, а не существовало в стабильном состоянии
Нет, вы вообще говорили о том что древнее зло, которое может нанести вред человечеству только благодаря случайности - это нелепица. Под случайностью вы что подразумевали? Дракона и падение Стены? Или пробуждение Иных?
И пламя дракона это тоже магия КН, так как пламя отличается от пламени живых драконов как минимум цветом
Ну так все цветом глаз и вообще внешним видом отличаются благодаря КН. Что теперь?
Без дракона или другого оружия/артефакта (в книге, например, есть теория о Роге Джорамуна) КН не способен преодолеть Стену.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Под случайностью вы что подразумевали? Дракона и падение Стены?
Да, именно это
Без дракона или другого оружия/артефакта (в книге, например, есть теория о Роге Джорамуна) КН не способен преодолеть Стену
Откуда такие выводы? Неспособность КН преодолеть Стену выводит его из разряда смертоносной угрозы в разряд: там жуткие земли, туда не следует соваться, но Стена защищает нас восемь тысяч лет и ещё столько же простоит. Как дракон может помочь КН преодолеть Стену если источником энергии дракона как и всей армии мертвецов и является КН?
 
Ну так, значит, мы все ж таки о падении Стены говорили.
Откуда такие выводы?
Из книг.
Неспособность КН преодолеть Стену выводит его из разряда смертоносной угрозы в разряд: там жуткие земли, туда не следует соваться, но Стена защищает нас восемь тысяч лет и ещё столько же простоит.
А неспособность Стены выстоять против обычной магии КН в разряд чего ее переводит? В разряд огромного бесполезного куска льда?
Стену и строили именно для того чтобы она защищала 7К от новых вторжений Иных. И для того чтобы КН не был смертоносной угрозой.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ну так, значит, мы все ж таки о падении Стены говорили
Древнее зло способность которого нанести это самое зло зависит от случайности - нелепица, я об этом сначала говорил
В которых он и до Сурового Дома то ещё не дотопал?
А неспособность Стены выстоять против обычной магии КН в разряд чего ее переводит?
В разряд того что когдат о работало, но теперь всё иначе, КН то ли прокачался то ли почувствовал уязвимость Стены и начал экспансию
Стену и строили именно для того чтобы она защищала 7К от новых вторжений Иных
Тогда чего Джон вообще разволновался так? И зачем за одичалых впрягался? Выходит если бы Алиссер Торн его обезглавил бы то всё, он бы стал главным спасителем всего и вся в сериале? Самое действенное решение проблемы - ничего не предпринимать для решения проблемы
 
Древнее зло способность которого нанести это самое зло зависит от случайности - нелепица, я об этом сначала говорил
Я это понял. А потом сказали что под случайностью подразумеваете дракона и падение Стены. Что не так?
В которых он и до Сурового Дома то ещё не дотопал?
Дотопал уже.
КН то ли прокачался
Когда? Вы же говорите что он в спячке был.
Тогда чего Джон вообще разволновался так? И зачем за одичалых впрягался? Выходит если бы Алиссер Торн его обезглавил бы то всё, он бы стал главным спасителем всего и вся в сериале? Самое действенное решение проблемы - ничего не предпринимать для решения проблемы
За одичалых впрягался, потому что клятва дозорного обязывает.
Нет, Алиссер Торн не стал бы спасителем. КН нашел бы другой способ преодолеть Стену.
 

Lady_Fire

Кастелян
судя по всему ПлиО они читали по принципу "многабукафф ниасилил".
А зачем вообще рог нужен был? Бран снял магическую защиту стены, когда прошел через нее с меткой КН. Как мертвецы лазают по стенам нам показали в Винтерфелле. Или могли одним великаном вынести двери в тоннелях и прошли бы и так. Просто это было бы скучно и не так эффектно. А как потом КН эффективно использовал дракона? А никак, просто полетал чуть чуть и упал.
 

Lady_Fire

Кастелян
Чтобы разрушить Стену. Тоже кстати выглядело бы красиво
Нет, я это понимаю. Я именно к тому что в реалиях сериала можно было бы дракона и не выдумывать, вместе с цепями. Прошли бы и так.
Тем более что там же был момент когда Сэм нашел какой то рог и кинжалы из драконьего стекла.
 

White Owl

Знаменосец
Уж точно намного лучше чем зомби-дракон разрушающий ледяную Стену газо-огнем.
Только представьте. Выходит КН к Стене, стоит под ней, долго на нее смотрит. Потом четверо Ходоков подносят к нему Рог Зимы который больше самого КН размером. Фурдик в него трубит, и Стена медленно на всем протяжении осыпается...
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Только представьте. Выходит КН к Стене, стоит под ней, долго на нее смотрит. Потом четверо Ходоков подносят к нему Рог Зимы который больше самого КН размером. Фурдик в него трубит, и Стена медленно на всем протяжении осыпается...
Я почему-то представила сейчас, что Стена должна начать рушиться снизу, потому что Рог же магический артефакт, он должен рушить само основание, самую суть, то на чем все было построено и держалось. И вот те, кто на Стене смотрят вниз , они пока еще не поняли ничего. Звук рога прополз медленно и тягуче, накрывая все пространство волной необъяснимой тревоги - и смолк. Тишина. Дозорные смотрят вниз, КН - только на поверхность Стены, его взгляд скользит по ней в ожидании и даже некотором нетерпении. Дыхание вырывается облачками пара в морозный воздух. Ветер тихонько понимает снежную пыль. И вдруг треск - сначала тихий, будто издалека, потом все громче, все ближе, несется, нарастает, множится, уже оглушительный и сокрушающий все, рушащий древнюю магию, что столько лет сдерживала и оберегала... Эх, мечты, мечты((
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Заморозить море КН не смог или не захотел.
А в книгах прикол в том, что мертвячники плавают вообще без проблем. ЕМНИП, Коттер Пайк когда отправился с флотом Дозора в Хардхоум присылал в ЧЗ письма, что вокруг них в воде плавают мертвецы. Так что в книгах орда мертвых может просто напросто приплыть из Застенья на Север.
 

LadyStoneheart

Лорд
А в книгах прикол в том, что мертвячники плавают вообще без проблем. ЕМНИП, Коттер Пайк когда отправился с флотом Дозора в Хардхоум присылал в ЧЗ письма, что вокруг них в воде плавают мертвецы. Так что в книгах орда мертвых может просто напросто приплыть из Застенья на Север.
Это вряд ли. Если бы могли, то уже переплыли. Что-то мне подсказывает, что в книге Стена тоже будет разрушена, но с помощью Эурона, а не дракона. К тому же если предположить, что Стену запросто можно обогнуть и попасть на Север другим путем, то у меня появился один вопрос. А зачем ее вообще строили?
 

Пташка

Знаменосец
в книгах прикол в том, что мертвячники плавают вообще без проблем. ЕМНИП, Коттер Пайк когда отправился с флотом Дозора в Хардхоум присылал в ЧЗ письма, что вокруг них в воде плавают мертвецы. Так что в книгах орда мертвых может просто напросто приплыть из Застенья на Север.
Хорошо, что диды и сценаристы книжек не читали
 
Сверху