• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Lady_Fire

Кастелян
Это вряд ли. Если бы могли, то уже переплыли. Что-то мне подсказывает, что в книге Стена тоже будет разрушена, но с помощью Эурона, а не дракона. К тому же если предположить, что Стену запросто можно обогнуть и попасть на Север другим путем, то у меня появился один вопрос. А зачем ее вообще строили?
Мы это обсуждали уже выше. Стена сама по себе не имеет никакой ценности, а вот магия детей леса, которая в этой стене есть и защищает от мертвяков. Также как и пещеру, в которой сидел ТГВ защищала магия детей леса. Когда Бран схватил метку от КН, то он эту магию разрушил, поэтому предыдущему ворону настал капец, Лету настал он же ну и Ходор! А вот когда Бран перешёл с этой меткой стену и попер в Винтерфелл, то он эту магию и со стены снял. А КН шел убивать память мира, а память мира в ТГВ.
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Это вряд ли. Если бы могли, то уже переплыли. Что-то мне подсказывает, что в книге Стена тоже будет разрушена, но с помощью Эурона, а не дракона. К тому же если предположить, что Стену запросто можно обогнуть и попасть на Север другим путем, то у меня появился один вопрос. А зачем ее вообще строили?
Вот не знаю. Иные вроде бы очень даже разумные существа и то, что они за тысячи лет не догадались настроить лодок или примитивных плотов мягко говоря странно. Возможно у них не было достаточного количества солдат.
 

Lady_Fire

Кастелян
Вот не знаю. Иные вроде бы очень даже разумные существа и то, что они за тысячи лет не догадались настроить лодок или примитивных плотов мягко говоря странно. Возможно у них не было достаточного количества солдат
Зато были цепи!!! :D Они просто кузнецы, а не корабельщики.
 

Daughter of Ice

Оруженосец
А КН шел убивать память мира, а память мира в ТГВ.
В книгах нет Короля Ночи (но это не точно), и этого тупого твиста с "памятью мира" там скорее всего не будет, так как цель Иных в другом, а "память мира", а. к. ТГВ для них по сути не имеет никакой ценности, разве что как обычный рядовой солдат. Но я согласна с тем, что Стена, которая построена с помощью магии, является сдерживающим фактором для Иных.
 

Lady_Fire

Кастелян
В книгах нет Короля Ночи (но это не точно), и этого тупого твиста с "памятью мира" там скорее всего не будет, так как цель Иных в другом, а "память мира", а. к. ТГВ для них по сути не имеет никакой ценности, разве что как обычный рядовой солдат. Но я согласна с тем, что Стена, которая построена с помощью магии, является сдерживающим фактором для Иных.
Совершенно верно! Я с Всеми согласна. Я вот недавно с одной леди общалась в другой теме, она уверенна что и в книгах КН убьет Арья потому что она АА и избранница Старых Богов! Но я все таки думаю что магию может убить только более сильная магия, но никак ножик под ребро.
 

LadyStoneheart

Лорд
Но я все таки думаю что магию может убить только более сильная магия, но никак ножик под ребро.
Мне этот сериальный ход совсем не понравился. Зачем было так сильно нагнетать ситуацию с Иными на протяжении всех сезонов, если по факту от них запросто можно избавится просто пырнув ножом их главаря?
 

White Owl

Знаменосец
и этого тупого твиста с "памятью мира" там скорее всего не будет, так как цель Иных в другом, а "память мира", а. к. ТГВ для них по сути не имеет никакой ценности, разве что как обычный рядовой солдат.
В книгах они скорее всего будут прорываться к Острову Ликов. По видениям Дейнерис основная битва с Иными должна произойти на Трезубце.
 

Forrey

Знаменосец
Надо заметить, что самого загадочного персонажа ИП - Короля Ночи - сценаристы слили еще более бездарно, чем Дейенерис.
Там - ладно, измученная влюбленная девушка пошла на свидание без охраны.
Но тут! Мегамозг, хтоническая личность, прожившая тысячи лет, собравшая армию мертвых, создавшая свою собственную расу, невесть где добывшая в Застенье огромную металлическую цепь - действует в духе глупышей-злодеев из второсортного фильма. "Не троньте его, он мой!" И лично идет сворачивать шею инвалиду, который вполне может оказаться - и оказывается - приманкой. Идет, зная, что все дело Иных на нем держится, что он для них - важнее, чем Кольцо для Саурона. Отправить парочку Иных? Не, гордость не позволяет. Поднять зомбо-Теона? в лом.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Короля Ночи - сценаристы слили
Полностью поддерживаю.
Тут не вопрос, что пырнули ножиком. Такое тоже часто применялось в кино - волшебный клинок там, кинджал, нож. Особенный, которым можно упокоить главзлодея. Но тут не видно трудности его уничтожения никакой особо. Что мешало его убить, когда мертвяков было меньше или когда он был за стеной? Метнуть в него нож, например? Джон убивал Иных, и Кроля Ночи мог.
Ладно бы его выманывали на нож, так нет же - он с самого начала открыто шел. Что мешало Джону его пырнуть еще за Стеной? Почему все нападали на других Иных и никто на КН? Только Дени пожарила драконом и все.
Ни луком в него с обсидиановымнаконечником не стрельнули, ни копьем не швырнули.
Сценарная броня, как у Дрогона перед арбалетом Эурона.
Что мешало прописать лучше? Я считаю КН слит.
 

olbas006

Лорд
Мне этот сериальный ход совсем не понравился. Зачем было так сильно нагнетать ситуацию с Иными на протяжении всех сезонов, если по факту от них запросто можно избавится просто пырнув ножом их главаря?
а главное КАК люди загнали их на край севера в прошлый раз? если эта орда не остановима, договориться нельзя, а выиграть можно лишь убив КН.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Король Ночи оказался универсальной разводилкой, вот например:

Под предлогом войны живых и мёртвых которая якобы неизмеримо важнее войн между Домами Старки успешно втягивают обманутых в войну за благо своего Дома против других Домов. Лианне хватило совести самостоятельно в битве погибнуть, Дейнерис имела наглость выжить, пришлось лично устранять. Серсея правда не купилась, умнее оказалась

Чтобы только Старки и делали без Короля Ночи, если бы его не было, им пришлось бы его выдумать!
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
В книгах нет Короля Ночи (но это не точно)
есть намек что возле Сурового Дома есть кости мертвого дракона, и тезис что Иные могут ездить на всем если оно мертво.
если будет оживленный дракон, у него будет всадник, который естественным образом назначит себя главным и вообще вполне возможно ему будет интереснее воевать с оппозицией среди Иных в первую очередь.
Но я согласна с тем, что Стена, которая построена с помощью магии, является сдерживающим фактором для Иных.
во-первых, не особенно является, Стену можно пересечь в бессознательном состоянии. Целый легион погрузившихся в медитацию без мыслей Иных может перевезти на санках через ворота какой-нибудь заурядный некромант Боррок. Из соображений общего крастеризма.
Во-вторых, Стена какая-то странная хрень мутного происхождения, есть подозрение что она и есть изначально цитадель Иных, или тюрьма для Иных.
Король Ночи ж ее пользовал как резиденцию со своей откровенно неживой королевой, и это было близко к началу истории, дык может в этом и есть изначальная стенная сучность.
 

Нимврод

Знаменосец
а главное КАК люди загнали их на край севера в прошлый раз? если эта орда не остановима, договориться нельзя, а выиграть можно лишь убив КН.
Именно этот момент наводит меня на грустную мысль, что наш нежно любимый величайший-писатель-в-жанре-фэнтези до сих пор не придумал, как и в книжном каноне нормально развязать сюжетную линию с Иными, без "нож-в-печень-никто-не-вечен".
 
Сверху