• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

король Ходор

Знаменосец
Ну и при чём тут тогда Ваше замечание о том, что без Дейенерис ходоки не прошли бы на Юг ?
Иные и КН могли не пройти. С вихтами менее понятно - одного же на юг завезли и не развалился.
Возможно, без авантюры за Стеной пришлось бы воевать только с полчищем вихтов.:writing:
 

Ordinary Man

Без права писать
Иные и КН могли не пройти. С вихтами менее понятно - одного же в КГ завезли и не развалился.
Возможно, без авантюры за Стеной пришлось бы воевать только с полчищем вихтов.
Да с чего бы ? Если такой план был изначально. Прошли бы так или эдак.
 

король Ходор

Знаменосец
Прошли бы так или эдак.
Мы уже не узнаем. В сущности всё что сделала Дейнерис в Винтерфелле - помогла исправить свой же косяк, потому что я вот никак не представляю как Арья могла бы убить КН, если бы он оставался на Визерионе.:задумался:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Но, кстати, у меня есть подозрение: откуда КН мог знать, что убьёт дракона? Может, уже был опыт?:задумался:
Судя по тому, что Ягодка сумел не только увидеть Брана в древонете, но и схватить его за руку - он обладает способностями древовидца и вполне мог предвидеть ход событий.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
. Есть какое-то ощущение, что может он и не хотел убивать Брана.:confused:
При первой встрече КН, кмк, слегка опешил от неожиданности, поэтому и не убил Брана. А вот в богороще он за мечом протянулся... просто ударить не успел...
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
А может хотел уйти эпично с размахом - "вот мол смотри, Бран - я половину ...
Интересный поворот событий:задумался: Ягодка как-то на самоубийцу не тянет... Хотя кто знает, до какого отчаяния его тысячи лет пребывания в заморозке довести могли...:задумался:
 

король Ходор

Знаменосец
Благодаря Арье.
Мы только уже не узнаем, сколько войск надо было, чтобы прикрыть её. Так-то дотраки оказались почти бесполезными, ускакали куда-то зачем-то, непонятно. Более полезны безупречные, что прикрыли отступление в замок, без них скорей всего отступавших вообще порвали бы.:envy:
 

Ordinary Man

Без права писать
Мы только уже не узнаем, сколько войск надо было, чтобы прикрыть её. Так-то дотраки оказались почти бесполезными, ускакали куда-то зачем-то, непонятно. Более полезны безупречные, что прикрыли отступление в замок, без них скорей всего отступавших вообще порвали бы.
Дотраки не безполезны оказались, они ненадолго задержали мертвяков, полёгши при этом. Порвали бы не только отступавших, порвали бы ВСЕХ.
 

король Ходор

Знаменосец
Дотраки не безполезны оказались, они ненадолго задержали мертвяков, полёгши при этом.
Мы не знаем как половина их выжила. Может, трупами прикинулись и отлежались в темноте.:killed:
 

Гуйч

Оруженосец
Мы не знаем как половина их выжила. Может, трупами прикинулись и отлежались в темноте.
Я тоже не понял как они выжили к убийству короля ночи мне казалось что ни дотраков ни безупречных нет , а если есть максимум где-то 500 каждому
 
Потому что КН получил дракона, я думаю. Без этого Дейнерис была бы вообще не ну...
А вам напомнить ,что это Джон выпендривался слишком много ,в результате чего КН убил Визериона ?:) И напомнить ,что магию Стены ослабляла метка на руке Брана ? :) Или вы намерены доказывать ,что с наземной армией зомби ,северяшки справились бы самостоятельно ?:)
 

Ordinary Man

Без права писать
Мы не знаем как половина их выжила. Может, трупами прикинулись и отлежались в темноте.
А может быть они спрятались в голубом глазу великана Макомбера. Может быть... Мы не знаем...
Я тоже не понял как они выжили к убийству короля ночи мне казалось что ни дотраков ни безупречных нет , а если есть максимум где-то 500 каждому
Логичнее предположить, что не все они были задействованы в обороне Винтерфелла, а часть осталась на юге - на ДК и в Бобровом утёсе. Нужно же было как-то удерживать имеющиеся и отвоёванные форпосты.
 
Последнее редактирование модератором:

Ordinary Man

Без права писать
А вам напомнить ,что это Джон выпендривался слишком много ,в результате чего КН убил Визериона ?:) И напомнить ,что магию Стены ослабляла метка на руке Брана ? :) Или вы намерены доказывать ,что с наземной армией зомби ,северяшки справились бы самостоятельно ?
Совершенно верно. Все забывают о том, что ЭТО "БРАН" уничтожил магию Стены пройдя с меткой КН к югу от неё. До того как Бран не начал самостоятельно исследовать "чертоги разума" ни КН, ни мертвяки не могли проникнуть под чардрево, у них это получилось, когда Бран своевольно начал "путешествовать" и напоролся на КНа, который его и пометил.
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Знаменосец
Все забывают о том, что ЭТО "БРАН" уничтожил магию Стены пройдя с меткой КН к югу от неё.
Вообще есть ещё вариант, что сам КН нашёл какую-то лазейку, когда уничтожил логово ДЛ - так сказать поубивал сисадминов техподдержки Стены.
Но как бы то ни было, дракон всё ускорил и это факт.
 

Ordinary Man

Без права писать
Вообще есть ещё вариант, что сам КН нашёл какую-то лазейку, когда уничтожил логово ДЛ - так сказать поубивал сисадминов техподдержки Стены.
Но как бы то ни было, дракон всё ускорил и это факт.
Ну и какие факты говорят за этот Ваш "вариант" ? :writing:
За тот вариант, что говорю я и Бреган Д'Эрт в сериале море фактов. За Ваш - лишь Ваша фантазия.
Дракон ускорил, но это ничего не поменяло. КН и без него прошёл бы за Стену, просто положил бы больше вихтов, ничего, новых наклепал бы на Севере.
 

король Ходор

Знаменосец
Ну и какие факты говорят за этот Ваш "вариант" ?
Как минимум ДЛ надо было угробить - из мести и потому, что они могли в теории починить защиту Стены, если она была поломана до этого.
Интересно, что ещё могли знать великаны о Стене полезного - по странному стечению событий они тоже вскоре кончились.:envy:
 
Вообще есть ещё вариант, что сам КН нашёл какую-то лазейку, когда уничтожил лог...
Принципиальная возможность преодолеть магию Стены появилась у Короля Ночи вследствие метки на руке Брана ,которая появилась как результат самостийных действий Брана же. Все остальное -не столь существенно. Дракон (сценаристам лень было прописывать ледяного дракона ),или взломанные туннели под Стеной ,или армия вихтов карабкающаяся по Стене ,или замороженная прибрежная полоса..Принципиально важна метка на руке Брана
Как минимум ДЛ надо было угробить - из мести и потому, что они могли в теории п...
Нуу.. деток Леса Король Ночи и так бы угробил. У него к ним были боооольшие личные и весьма обоснованные счеты
Совершенно верно. Все хейтеры забывают о том, что ЭТО "БРАН" уничтожи...
Потому что тогда виновен Бран , спровоцировавший вторжение вихтов.
 

Ordinary Man

Без права писать
Как минимум ДЛ надо было угробить - из мести и потому, что они могли в теории починить защиту Стены, если она была поломана до этого.
Интересно, что ещё могли знать великаны о Стене полезного - по странному стечению событий они тоже вскоре кончились.
А что ж он не угробил ДЛов до того как Бран не начал чудить с "походами" в "запределье" ? Совпадение ? Не думаю.
 
Сверху