• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

король Ходор

Знаменосец
В сериале показано другое - никто, кроме северян, всерьёз в реальность ледяного апокалипсиса не верил.
Скорее кроме истинных северян - одичалых - мало кто. Ну вот где была армия Мандерли тех же, когда хтонь на Винтерфелл шла?:shifty:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Скорее кроме истинных северян - одичалых - мало кто.
Вот. Именно. Но северян Джон Сноу в конце концов всё же смог убедить, что Иные это не сказки, а реальность. Все же остальные - те же Дени и Серсея, например - не верили до тех пор, пока не своими глазами мертвяков не видели.
Для населения же Юга, включая жителей столицы, Иные так и остались слухом, страшной сказкой, ожившей где-то там, далеко от них. Их это не коснулось. Поэтому, кмк, и война с Иными для этих людей (включая вклад Дени в победу) - это что-то далёкое и к ним отношения не имеющее.
 

Арлет

Лорд
Вот. Именно. Но северян Джон Сноу в конце концов всё же смог убедить, что Иные эт...
И это самая большая ошибка сериала. Я так надеялась, что война с иными будет эпичней, а тут всё свелось к одной битве в Винтерфеле, да одном изрубленном мальчике на стене. Надежда только на книги. Ну не может главная угроза саги самоубиться об девочку с кинжалом едва преодолев стену.
 

король Ходор

Знаменосец
Ну не может главная угроза саги самоубиться об девочку с кинжалом едва преодолев стену.
Надо было сделать открытый финал. Типа в последней сцене Бран разглядывает прошлое и видит, что ДЛ сделали целую армию королей ночи.:shifty:
 
Надо было сделать открытый финал.
А он итак открытей некуда...
Вестерос, с такой властью, в мире будет недолго. В Просторе лорду Бронну Черноводному особо долго не посидеть. Дорн едва ли будет мирно сидеть под Железным Троном, увидев, что Северу дали независимость. А там и Железные Острова, мало ли... Где-то там за морем еще жив дракон. В общем, концовка, самая что ни на есть открытая.
 

Enfazo

Скиталец
Всем привет. Меня интересуют вопросы связанные с названием темы.
Дети леса создали короля ночи и последующих белых ходоков для борьбы/защиты от первых людей. Но в итоге дети леса сражались вместе с первыми людьми против них. Ходоков прогнали, сделали стену. И получается что первый ходок-король ночи после этого был жив и спустя много тысяч лет собрал армию показанную в сериале? И то есть новых ходоков не будет? Также вопрос, дети леса не создавали больше ходоков кроме короля ночи?И следуя из этого, зачем нужен дозор?

Заренее спасибо за ответы
 

Irina Davydova

Знаменосец
Нет. По мне самой главной загадкой саги и являются Великий Иной , но сериал ничего не объяснил, остаётся только гадать.
Вообще у Мартина вокруг Вестеросса столько магии, прям кольцо сжимается, а к чему это все, зачем и как простые смертные там ещё живы.
 

Enfazo

Скиталец
Нет. По мне самой главной загадкой саги и являю...
Хотелось бы увидеть как в продолжении(которого не будет) король ночи возрождается или Арья не убивает его окончательно. Столько теорий и вопросов. Грустно что приквела "Долгая Ночь" не будет. Тогда пропали бы все загадки
 

Irina Davydova

Знаменосец
В моем фанфике ,, Грезы о весне ,, Великий Иной убивает Брана , но Трёхглазый ворон , убивает Иного и забирает его силу. Он главное зло. Я так считаю.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Бран это только оболочка , . А ворон может вселиться в кого угодно. Он забрал силу Иного , приняв облик другого человека, как он и делал сотни лет.
 
Сверху