• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Нимврод написал(а):
Чем же он тогда лучше Короля Ночи?

тем что в АМ свободы воли не предусматривается, как и самой воли, как и самой свободы, как и личности вообще.
а если поставить этот тезис под сомнение? Вот двое книжных зомби шли мстить Мормонту например, что если это их личная инициатива, и вообще у зомбей есть свои культура, развлечения и прочее?
У рядовых Иных даже в сериале показана традиция культурного досуга в виде выкладывания живописных спиралек в зимнем лесу, а в книжках они и говорить и смеяться умели.
очевидно боле-менее только то, что нежить очень дисциплинирована, но из этого не следует отсутствие личной воли за границами приказанного.

А где воля, свобода и личность у Теона и Алис в последней арке? ничего нету кроме умирания за интересы Брана по приказу Брана. Я уж молчу о том, какие возможности в плане свободы личности и воли оставлены леди Хорнвуд и юному Амберу.

А вот между прочим у Джораха даже, существа на все голову ушибленного еще до встречи с Дени, был в последней арке вполне живой интерес к будущему дома Мормонт хотя бы, выраженный в диалоге с юной мормонтёнкой, и у Серого Червя/Марселена был вполне жизнеутверждающий план по милитаризации Наата, да и дотраки единым кхаласаром явно отожгут еще под руководством Императора Даарио.

В общем по графе "свобода воли" Дени намного опережает КН, а КН существенно опережает Брана, такое мое мнение.
 
А где воля, свобода и личность у Теона и Алис в последней арке?
какой алис?
да и дотраки единым кхаласаром явно отожгут еще под руководством Императора Даарио.
мне не интересны фанфики вообще и уж тем более фанфики про грязных дикарей.
В общем по графе "свобода воли" Дени намного опережает КН, а КН существенно опережает Брана, такое мое мнение.
ну если вам хочется считать, что Теон защищает Брана по приказу, хотя в сериале все показано и на всякий случай объяснено словами через рот, кто ж вам доктор?
Что евнухи зомбированы до размытия инстинкта самосохранения сказано и с книге и в сериале.
Позиция "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" - тоже имеет право на существование.
 

Пташка

Знаменосец
Извиняюсь, что влезу. Очевидно, речь про Алис Карстарк. В 8.3 ее практически полностью вырезали, она осталась только в паре кадров на заднем плане у Теона.
В вырезанном куске Карстарк и ее люди вместе с Теоном и железянами защищают Брана в богороще. И умирают чуть пораньше самого Теона
 

король Ходор

Знаменосец
В вырезанном куске Карстарк и ее люди вместе с Теоном и железянами защищают Брана в богороще.
Мотивы Теона защищать Брана понятны, а зачем туда Алис полезла - не очень.:question: Неужели и у неё какой-то комплекс вины был?:question:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
леди Карстарк.
ну если вам хочется считать, что Теон защищает Брана по приказу, хотя в сериале все показано и на всякий случай объяснено словами через рот, кто ж вам доктор?
а какой у Теона есть выбор? Если он не умирает за Брана, то он делает что? Где ему есть место, чтобы он мог сказать "не пойду к Брану, пойду туда"?
Что евнухи зомбированы до размытия инстинкта самосохранения сказано и с книге и в сериале.
вообще-то нет. В книге сказано, еще в Буре Кразнисом, что знаясь с обычными стражниками Безупречные становятся такими же, "забывая кто они".
а также, что Безупречные были достаточно не-зомбированы для посещения борделей, а отдельный Марселен даже основал свой собственный военный орден.
также Марселен, в отличии от Серого Червя, инициативно и толково выступал на военном совете, а в отличи от Барристана еще и наступательно.
В том, что он бы в итоге увел свою личную армию на Наат и стал там военным демократическим диктатором, не было бы ровно ничего удивительного.
причем тут инстинкт самосохранения, неясно.

основной мэсседж был про Иных все-таки. Вот если у Иных или даже зомбей есть какие-то личность и воля, а намеки на это присутствуют, то КН лучше или хуже Брана?
 
а какой у Теона есть выбор?
жизнь полна возможностей и только смерть подводит окончательный итог (с).
А резво вы соскочили со своего утверждения про "по приказу Брана". Уже не по приказу? Все-таки сам решил?
А у евнухов, какой выбор, кроме как за буйнорожденной идти?
а также, что Безупречные были достаточно не-зомбированы для посещения борделей,
интересно, с какой целью? Познавательной? Узнать, чего лишились?
В таком случае они полный мартиновский фейл, их ценность именно в зомбированности, их расчеловечивали, а раз не получилось, то последняя партия евнухов во главе с червяком и вашим любимчиком марселеном (так кажется?) - производственный брак.
В том, что он бы в итоге увел свою личную армию на Наат и стал там военным демократическим диктатором, не было бы ровно ничего удивительного.
причем тут инстинкт самосохранения, неясно.
я просила без фичков, мне не интересны ни импаратор-наемник, ни диктатор-евнух.
Инстинкт самосохранения при том, что он, пожалуй, единственный из человеческих инстинктов, и его уничтожение при производстве боевых евнухов говорит об их полной дегуманизации.
основной мэсседж был про Иных все-таки.
я не могу строить офигительные теории на основании составленных иными хз с чего спиралек из конечностей. Вы считаете, что это проявление художественного вкуса, с тем же успехом это может быть по приказу КН. У нас слишком мало материала для психологического анализа восставших мертвецов. Хотите считать их разумными и действующими по своей воле - пожалуйста.
Вот если у Иных или даже зомбей есть какие-то личность и воля, а намеки на это присутствуют, то КН лучше или хуже Брана?
вы не доказали свой тезис про наличие личности и воли у зомбаков.
Я пропустила, наверное, не подскажите, где Бран собирался воевать со всем живым за все мертвое?
 

король Ходор

Знаменосец
Чтобы это искупить, Алис со своими людьми пошла в богорощу защищать Брана
Ну, не показали, чтобы у Алис была внутренняя драма, что ли. У Теона реально искупление, а у Алис - скорее штрафбат. Какое-то такое ощущение возникло.:sorry:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
А резво вы соскочили со своего утверждения про "по приказу Брана". Уже не по приказу? Все-таки сам решил?
он двигался по единственной тропинке.
А у евнухов, какой выбор, кроме как за буйнорожденной идти?
так вот же, можно основать свою Компанию и хоть идти с ней дальше за Дени, хоть остаться в Миэрине, хоть уплыть потом в Наат.
Миссандея что говорит Давосу о характере ее службы? Что она могла бы уволится и ей бы дали корабль до дома.
интересно, с какой целью?
евнухи при китайском дворе имели любовниц из числа служанок, например. Практически все в позднюю эпоху. У них оставались какие-то желания, и они находили форму их реализации.
У Мартиновских вроде не должно, но он мог не изучить матчасть или пренебречь ею.
их ценность именно в зомбированности
а я думал в способности участвовать в войнах. Каковая возрастала по мере очеловечения, это в книгах четко показано. Считалось что они не могут быть офицерами, а у Дени стали.
Я пропустила, наверное, не подскажите, где Бран собирался воевать со всем живым за все мертвое?
рядом с Браном гибнет или вытесняется все, что имеет какие-то выдающиеся из серой массы способности. Это вполне себе мертвящая особенность.
 
он двигался по единственной тропинке.
но уже не по приказу? :D Так и евнухи двигались по единственной тропинке. Но оценка у вас почему-то разная. Кстати, у Теона есть любящая сестра, у него есть куда и к кому идти.
так вот же, можно основать свою Компанию и хоть идти с ней дальше за Дени, хоть остаться в Миэрине, хоть уплыть потом в Наат.
зачем? Что они могут, кроме как воевать за хозяина?
Миссандея что говорит Давосу о характере ее службы?
эта табуретка еще и говорит что-то? Я только помню зачитывание ею многочисленных титулов.
Что она могла бы уволится и ей бы дали корабль до дома.
смешно.
евнухи при китайском дворе имели любовниц из числа служанок, например. Практически все в позднюю эпоху. У них оставались какие-то желания, и они находили форму их реализации.
Если уж мы полезли в эту стремную тему, то опыт китайских евнухов не может быть распространен на евнухов ПЛИО, способов кастрации несколько и соответственно последствия от них разные.
а я думал в способности участвовать в войнах.
эта способность у всего мужского населения, в том числе полутораметрового карлика. Нашли тоже мне ценность.
Считалось что они не могут быть офицерами, а у Дени стали.
производственный брак. Их не для этого делали.
рядом с Браном гибнет или вытесняется все, что имеет какие-то выдающиеся из серой массы способности. Это вполне себе мертвящая особенность.
ааа, ну понятно. Опять какая-то метафизика. Выдающиеся способности по вашей шкале?
А если стоять на земле, то мертвящая угроза рассыпалась, нормальные герои получили то, что заслужили.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
но уже не по приказу?
если в буквальном смысле, то не по приказу конечно
Кстати, у Теона есть любящая сестра, у него есть куда и к кому идти.
серьёзно? Тирион бы жил на Островах, пользовался уважением и прям ваще не хотел бы перерезать бритвой горло каждое утро?
эта табуретка еще и говорит что-то? Я только помню зачитывание ею многочисленных титулов.
говорит, причем сюжетообразующее. Более того, Миссандея взглядом дает сигнал главному Безупречному начать стучать копьем в Астапоре.
зачем? Что они могут, кроме как воевать за хозяина?
жить. Воевать за себя, воевать и учить военному делу в пользу сообщества, например Наата.
Если уж мы полезли в эту стремную тему, то опыт китайских евнухов не может быть распространен на евнухов ПЛИО, способов кастрации несколько и соответственно последствия от них разные.
Я вкурсе. А опыт цирковых гимнастов нормального телосложения в нашем мире мог быть распространен на книжного Тириона?
а зря. Во-первых, когда у Дени было много кораблей она вполне могла один и дать. Во-вторых, это договор о статусе. Миссандея посредник между Дени и Безупречными, мотивированная положительно настолько, насколько это прилично.
эта способность у всего мужского населения, в том числе полутораметрового карлика. Нашли тоже мне ценность.
Безупречные идеально дисциплинированы, и тысяча Безупречных стоит в бою гораздо больше, чем тысяча пехоты из среднестатистического м. населения. А со своими офицерами еще больше.
Выдающиеся способности по вашей шкале?
Выдающиеся это способности, которые выдаются. Все лорды, все лордские семьи чем-то да выделяются, например.
У казаков когда-то был годный обычай, если в семье остался один, ему вешали в ухо серьгу и казака с серьгой командир старался ставить в место, где он выживет, по возможности.
семейная культура и генофонд могут что-то значить потому что, кроме того что это по людски.
Казак это меньше чем рыцарь, а на Севере только свои, северные лордские семьи вымерли практически все, не говоря о внешних кадрах, при полном наплевательстве.
нормальные герои получили то, что заслужили.
это что? это зачем? Король должен стремится сохранять и наращивать потенциалы королевства, а не о том чтоб "нормальные герои" получили что "заслужили".
Опять какая-то метафизика.
был, говорят, король, у которого был порядок, а у соседей порядка не было. Они к нему пришли и спросили, как он это делает. Он их вывел на поле и стал молча косой срубать колосья, которые были выше стандарта. Так вот этот подход в долгосрочной перспективе преступная халтура.
 
если в буквальном смысле, то не по приказу конечно
тогда зачем вы об этом написали? Защищать Брана - выбор Теона, о чем он сам и говорит.
серьёзно? Тирион бы жил на Островах, пользовался уважением и прям ваще не хотел бы перерезать бритвой горло каждое утро?
он жил будучи Вонючкой. Это ответ.
в смысле есть, пить спать и хотеть перерезать себе горло бритвой каждое утро? А зачем им так жить? А на что им жить? Они умеют только воевать.
Воевать за себя, воевать и учить военному делу в пользу сообщества, например Наата.
а кто на них нападает?
Кому нужны "учителя", которые ни в стратегии, ни в тактике ни ухом ни рылом и умеют только отдать жизнь за кого-то? Они пушечное мясо. Их ценность исключительно в том, что они сами себя за людей не считают и готовы умереть в любой момент по приказу хозяина.
Я пропустила, когда Наат выразил желание их у себя иметь. Вы преувеличиваете ценность этих евнухов с искалеченной психикой в нормальной жизни. Им нет там места.
Более того, Миссандея взглядом дает сигнал главному Безупречному начать стучать копьем в Астапоре.
*смайл в обмороке* Какой ценный однако персонаж! А, нет, показалось. Табуретка. У евнухов нет главных.
А опыт цирковых гимнастов нормального телосложения в нашем мире мог быть распространен на книжного Тириона?
дело вообще не в гимнастах. Дело в принципе в неправдоподобности его акробатических трюков. Но этот пример в нашем диалоге неуместен. Я не приводила Тириона в пример. Китайских евнухов привели вы. Если хотите продолжить дискуссию в этом направлении - вот вам мой пример - скопцы царской печати. Их кастрация полностью лишала их любого сексуального желания. К кому ближе евнухи мартина - никто не знает.
Во-первых, когда у Дени было много кораблей она вполне могла один и дать.
а могла и сжечь, когда узнала, что служанка свалить хочет. Ведь ее хозяйка такая внезапная, непредсказуемая... Мормонт не даст соврать. Да и нервишки у нее пошаливают.
Миссандея посредник между Дени и Безупречными, мотивированная положительно настолько, насколько это прилично
в сериале миссандея - табуретка, чья функция зачитывать титулы и служить жилеткой для излияний своей хозяйки.
Безупречные идеально дисциплинированы, и тысяча Безупречных стоит в бою гораздо больше, чем тысяча пехоты из среднестатистического м. населения.
никто не спорит. Их ценность в том, что они готовы на смерть ради хозяина. Все остальное на уровне любых других воинов. Офицеры из их числа
а. не нужны. Их учили подчиняться приказам и не учили думать
б. невозможны по причине выше.
Вы идеализируете этих боевых евнухов. Они расходный материал и не больше.
Выдающиеся это способности, которые выдаются. Все лорды, все лордские семьи чем-то да выделяются, например.
нет. Все люди примерно на одном уровне. Единственная кто выделяется - ваша любимица своей несгораемостью. Все.
Казак это меньше чем рыцарь, а на Севере только свои, северные лордские семьи вымерли практически все, не говоря о внешних кадрах, при полном наплевательстве.
не знаю, при чем здесь казаки, но если уж объективно, то назовите семью, в которой не вымерли практически все. Идет война. "Простор обезлюдел", семьи ланнов и тиреллов, баратеонов, мартелов полностью уничтожены. Но вы видите, почему-то только север. Впрочем, я лукавлю, я прекрасно понимаю, почему вы видите только его.
Да и вы лукавите, в сериале показали коронацию Сансы, с лордами на севере все прекрасно.
это что? это зачем?
ну не знаю, пересмотрите финал что ли. Опять же я понимаю, что получить все и сразу должна была одна героиня, а если это не так, то все тлен, серость и мертвечина.
Король должен стремится сохранять и наращивать потенциалы королевства, а не о том чтоб "нормальные герои" получили что "заслужили".
какого именно короля вы имеете в виду? Больного на голову? Роберта? Джоффри?
Правление последнего короля мы не увидели, поэтому делать какие-то выводы не можем.
был, говорят, король, у которого был порядок, а у соседей порядка не было. Они к нему пришли и спросили, как он это делает. Он их вывел на поле и стал молча косой срубать колосья, которые были выше стандарта. Так вот этот подход в долгосрочной перспективе преступная халтура.
вы политолог? Нет. Простите, ваше мнение в вопросах политики не роляет.
И второе, не слишком ли громкие выводы вы делаете о короле Бране на основании 30 секунд экранного времени?
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
тогда зачем вы об этом написали?
для краткости. Непрямое принуждение это все равно принуждение. Оно вполне показано на последнем такте, когда Бран уже прямо жертвует Теоном.

он жил будучи Вонючкой. Это ответ.
он жил в подавленном сознании, оно существенно прояснилось.
в смысле есть, пить спать и хотеть перерезать себе горло бритвой каждое утро?
в смысле, в каноне сказано словами Кразниса что Безупречные, если тусуются с обычными стражниками, становятся такими же в разных там Пентосах.
а кто на них нападает?
в основном пираты островов Василиска.
Кому нужны "учителя", которые ни в стратегии, ни в тактике ни ухом ни рылом
книжное руководство Безупречных вполне себе разбиралось.
Я пропустила, когда Наат выразил желание их у себя иметь.
наатийцы не очень любят когда их угоняют в рабство.
А, нет, показалось. . У евнухов нет главных.
Посмотрите сцену внимательно. У евнухов на тот момент есть авторитеты. В сериале есть кадр где Миссандея дает сигнал Безупречному, имеющему копье с инкрустацией какими-то синими камешками, на камешках камера отдельно останавливается. Он стучит своей козырной пикой, потом стучат рядом с ним, потом круги расходятся захватывая всех.
Но этот пример в нашем диалоге неуместен.
почему? Мартин не очень стремится знать всякоразную матчасть, а когда знает легко ей пренебрегает.
Вы идеализируете этих боевых евнухов.
Их идеализирует Мартин опосредованно через доклад Джораха об успехах обучения офицерского корпуса, поведение Марселена на Совете Барристана и его же успехах в спойлере ВЗ.
что до умения думать, тут боле-менее логично, Серый Червь уже немолодой чемпион, он мыслит схемами вбитыми Джорахом (мыслить схемами тоже неплохо).
Марселен уже мыслит самостоятельно, и распространяет то хорошее, что есть в культуре Безупречных, на свою новую армию, уже не евнухов.
Все люди примерно на одном уровне.
Ерунда. Достаточно Арью в Браавосе поменять местами с Сансой в Гнезде, чтобы обе они умерли.
Идет война. "Простор обезлюдел"
Оленна оказалась не способна Простор контролировать, о чем прекрасно знала задолго до взрыва в Септе. Доран Мартелл и Тайвин Ланнистер оказались неспособны править даже своими семьями. А Бран тоже не способен контролировать Север, или он Север обескровил намеренно, или он просто аутист и ему наплевать?
в сериале показали коронацию Сансы, с лордами на севере все прекрасно.
можно конечно ткнуть в человека пальцем, напялить на него одежды лорда и назвать лордом. Он будет улыбаться и кланяться. Серсея так примерно сделала на своей коронации.
Была ли от этих лордов военная или еще какая видимая польза? Город пыталась защищать гвардия Ланнистеров, видимо обученная еще Тайвином, а где были "лорды" Серсеи в это время?
ну не знаю, пересмотрите финал что ли.
Джон с Арьей самоликвидировались, Санса в одиночестве играет в Грету Тунберг, Бран в одиночестве смотрит мультики в ноутбуке. Сэма и Подрика закатали в какое-то г.
какая-либо ткань общества не просматривается, не говоря о том что улучшенная. Какие-то клоуны в одеждах лордов водят хороводики. Гимн пассивности и атомизации.
Опять же я понимаю, что получить все и сразу должна была одна героиня
мне не интересен пересмотр приватизации как таковой, интересно изменение качества взаимодействий, и не только между людьми. Интересно, когда что-то показывается в глубину.
какого именно короля вы имеете в виду? Больного на голову? Роберта? Джоффри?
Король Эйрис поощрял Гильдию Алхимиков, благодаря чему лорд Росстарт смог запеленговать Вариса и Ко, как "врагов ходящих между стен".
То, что Эйрис не смог это преимущество развить имея изъяны в других отношениях, не отменяет того, что оно исключительно.
Туповатый Джейме так и не вспомнил об этом моменте даже когда те самые враги между стен, которых не успел убить убитый им король, убили отца Джейме.
Роберт поощрял доблесть и верность, обращая врагов на свою сторону, в том измерении которым умел мыслить, в молодости во всяком случае.
У Роберта даже лорд Дарри жив-здоров и при фамильном замке. Да и Деничку Роберт приказал не убивать перед смертью.
Это благородство, которое бывает невыгодно Роберту, но выгодно человечеству.
Я гениалец и высокодуховец!
не слишком ли громкие выводы вы делаете о короле Бране на основании 30 секунд экранного времени?
Я делаю выводы о пригодности Брана к правлению начиная с эпизода с Хорнвуд, и вижу, что ничевошеньки в Бране за это время не поменялось.
Бран "не мешал делать выбор самостоятельно" и таким образом подарил Рамси леди Хорнвуд и богатые земли Хорнвудов.
Всё это могло действовать на пользу Брана и Севера, а действовало во вред.
Не думаю, что необходимо быть политолухом, чтобы заключить что это неоптимальный метод управления.
 

White Owl

Знаменосец
Ерунда. Достаточно Арью в Браавосе поменять местами с Сансой в Гнезде, чтобы обе они умерли.
Арья в Гнезде возможно, а вот Санса в Браавосе думаю справилась бы лучше Арьи. Полностью отказалась бы от своей личности, стала первосортной шпионкой (способность к притворству у нее хорошая), и травила бы всех на кого укажут без сомнений и угрызений совести.
 
Последнее редактирование:
для краткости. Непрямое принуждение это все равно
. Оно вполне показано на последнем такте, когда Бран уже прямо жертвует Теоном.
никакого принуждения не было, не надо выдумывать. Теон сам вызвался охранять Брана. Хотелки хотелками, но не стоит их выдавать за канон.
он жил в подавленном сознании, оно существенно прояснилось.
вы прям как его личный психиатр со знанием дела говорите. Но по факту, если он жил вонючкой, то жить снова обретя свою личность и подавно смог бы.
в смысле, в каноне сказано словами Кразниса что Безупречные, если тусуются с обычными стражниками, становятся такими же в разных там Пентосах.
я не буду спорить, эта линия мне совершенно не интересна, но скажу лишь одно: они не могут стать точно такими как остальные стражники по одной объективной причине. Они евнухи. Они не смогут войти в любой социум на равных, всегда будут теми, о ком говорят с брезгливостью и жалостью.
в основном пираты островов Василиска.
нападают на евнухов??? :волнуюсь:
книжное руководство Безупречных вполне себе разбиралось.
мы в сериальном.
Посмотрите сцену внимательно.
спасибо нет. Я не мазохистка, чтобы делать что-то мне неприятное.
Их идеализирует Мартин опосредованно через доклад Джораха об успехах обучения офицерского корпуса, поведение Марселена на Совете Барристана и его же успехах в спойлере ВЗ
мы в сериальном. В сериале они чуть менее чем вообще бесполезны.
можно конечно ткнуть в человека пальцем, напялить на него одежды лорда и назвать лордом. Он будет улыбаться и кланяться. Серсея так примерно сделала на своей коронации.
Была ли от этих лордов военная или еще какая видимая польза? Город пыталась защищать гвардия Ланнистеров, видимо обученная еще Тайвином, а где были "лорды" Серсеи в это время?
вы понимаете, что мы обсуждаем телешоу? То есть некоторая условность заложена в самом жанре. Вы бы предпочли на всех надеть бейджики с QR кодом, чтоб можно было узнать, что за лорд перед нами, его краткую биографию и личный вклад в войны?
Ерунда. Достаточно Арью в Браавосе поменять местами с Сансой в Гнезде, чтобы обе они умерли.
ерунда. И одна, и вторая отличаются характером и умением приспосабливаться к ситуации, обе выжили бы.
Оленна оказалась не способна Простор контролировать, о чем прекрасно знала задолго до взрыва в Септе. Доран Мартелл и Тайвин Ланнистер оказались неспособны править даже своими семьями.
а вы про Север начали. Значит, все-таки дело не в севере, а в том, что северяне победили вашу любимицу. Ну никто и не сомневался.
А Бран тоже не способен контролировать Север, или он Север обескровил намеренно, или он просто аутист и ему наплевать?
вы слишком много выводов делаете на основании 30 секунд экранного времени.
Просто смиритесь, что Бран - король 6 королевств, а Санса - королева Севера.
Джон с Арьей самоликвидировались, Санса в одиночестве играет в Грету Тунберг, Бран в одиночестве смотрит мультики в ноутбуке. Сэма и Подрика закатали в какое-то г.
какая-либо ткань общества не просматривается, не говоря о том что улучшенная. Какие-то клоуны в одеждах лордов водят хороводики. Гимн пассивности и атомизации.
а с чего вдруг ваша шкала должна быть мерилом справедливости? Ваше видение? Ну ради бога. Только к объективной концовке оно какое отношение имеет? Мотивация всех этих громких заявлений о пассивности и общей стагнации очень хорошо видна. Прям кроличьи уши вашей королевы торчат из всей этой словесной шелухи.
мне не интересен пересмотр приватизации как таковой, интересно изменение качества взаимодействий, и не только между людьми. Интересно, когда что-то показывается в глубину.
дадада, а вот если бы деничка на троне - сразу триумф высшей справедливости, добра и мира во всем мире.
Туповатый Джейме
единственный из всех героев, ради которого можно смотреть сериал и читать книгу.
Это благородство, которое бывает невыгодно Роберту, но выгодно человечеству.
а Джон - ум, честь и совесть ИП посчитал иначе и прирезал ее как собаку бешеную.
Я гениалец и высокодуховец!
тогда мы никогда не поймет друг друга. Я бездуховый циник.
Я делаю выводы о пригодности Брана к правлению начиная с эпизода с Хорнвуд, и вижу, что ничевошеньки в Бране за это время не поменялось.
мощно. На основании того, что нам показали такие выводы задвигать. Я поостерегусь.
Не думаю, что необходимо быть политолухом, чтобы заключить что это неоптимальный метод управления.
простите, но эти ваши выводы - дилетантизм.
 
Сверху