• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

SpiderHulk

Удалившийся
Мечтающий о весне , потому что неясно насколько он хорош как предсказатель, иногда может, не полный ноль, но не более того. Всезнающий не спрашивает где последний раз видели дракона, тоже касается и всевидящего. Да и в чём проявилась его мудрость? Я вот думаю на деревянном троне оказался посредственный варг оставшийся без личного животного, изредка способный видеть будущее и способный видеть прошлое, но не целиком и сразу, а локально и точечно, потому даже свадьбу Рейгара и Лианны нашёл только с подачи Сэма
 

Мечтающий о весне

Оруженосец
Мечтающий о весне , потому что неясно насколько он хорош как предсказатель, иногд...
Тогда зачем было вообще давать ему прозвище? Эйнис, Эйгон II, Визерис II и другие короли спокойно обходились без него (может, я просто забыл, и все имеют прозвища).
"Брандон из Дома Старков, Первый своего имени" вот и все
 

SpiderHulk

Удалившийся

Мечтающий о весне

Оруженосец
Троллинг от Тириона. Вообще его можно было бы назвать Бран Древовидец или там Бра...
Возможно, здесь отыграло роль желание ДиДов. "Смотрите, мы тоже можем как Мартин, давать персонажам крутые прозвища". Но получилось как всегда
 

Пташка

Знаменосец
Ну, не показали, чтобы у Алис была внутренняя драма, что ли. У Теона реально искупление, а у Алис - скорее штрафбат. Какое-то такое ощущение возникло.:sorry:
Самой Алис нечего искупать, в отличии от Теона. Она не нападала на ВФ, не симулировала убийство Брана и Рикона, не приходила во главе иноземного войска с войной на Север.

Если Алис и есть, что и искупать, то проступки ее старших родственников-мужчин. Т.е. искупать вину дома Карстарк вообще перед сюзереном. Ее личной ответственности за те проступки нет никакой.

Ну и вообще, ее и ее мотивы вырезали из 8 сезона чуть менее, чем полностью. В конечном варианте она мелькает где-то на заднем плане и все.

Не будь в сети вырезанных фрагментов и обсуждать было бы нечего
 

Пташка

Знаменосец
Из того, что видела и что помню:

8.1: Дейнерис с Джоном прогуливаются вокруг ВФ. Северяне рядом чего-то роют. Дейнерис с Джоном подходят к ним, глядя на Дейнерис один из северян сплевывает. С выраженим так сплевывает.

8.2 и 8.3: Алис Карстарк со своими людьми на совете перед боем вызывается защищать Брана в богороще вместе с железянами. В самой богороще в ночь битвы они (Карстарк и ее люди) стоят рядом с железянами. Слышат что-то в кустах, отходят посмотреть, их убивают вихты.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Настало время проехаться и по Брану. Видя в своих видениях дракона над городом Бран не мог не знать к чему приведут его действия по принуждения Сэма к выкладыванию Джону правды о его происхождении. Но что Брану Вечному до каких то там паршивых людишек? Однако возникает вопрос, а зачем такой хитрый план? Почему самому сразу Сансе всё не рассказать, а уж она позаботится обо всём остальном? Да потому что Бран хочет морально сломать Джона, чтобы тот до конца жизни мучился вопросом: а что если бы я тогда послушался Дени и ничего не сказал Сансе? Винил бы сам себя и не помышлял бы о мести истинным виновникам: Сансе и Брану
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
что Бран точно не виновен.
В чём виновен Бран, если не секрет? В том, что мальчик обладал способностями и личностью, привлекшими к нему внимание мага?
А в чём виноват маг? В том, что своими действиями вернул статус-кво Вестеросу, смыв Таргариенов с его лица? Освободительная война - вот, что приходит на ум при анализе поступков Брана. Таргариены, как лишнее, насильственное, инородное в королевствах, перестали существовать и в том заслуга Брана. Никто "не шьёт знамена, не поднимает кубки" - нет никого, кто сожалел бы о конце эпохи драконовластных. Без них справлялись до, справятся и дальше.
И даже тихий серый дождь по Таргам слёз не льёт...
 

Innai Myoken

Знаменосец
Lady from Lannisport , Бран виновен перед Джоном в том, что про права Джона на Трон "забыл", освободитель.

Про исконную посконность даже говорить не хочу - вон Дети Леса ради нее аж апокалипсис человечеству изобрели.
 

Пташка

Знаменосец
Видя в своих видениях дракона над городом
Если мой склероз мне не изменяет, ровно того же дракона над городом видел Нед Старк в своем сне, когда сидел в каталажке.
Мог ли Нед предвидеть будущее? :задумался:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Бран виновен перед Джоном в том, что про права Джона на Трон "забыл", освободитель
Джон - убийца и находится под судом. Вы забыли? Неудивительно))
Про исконную посконность даже говорить не хочу - вон Дети Леса ради нее аж апокалипсис человечеству изобрели.
А Таргариены Пламенное поле устроили, показательно сожгли ХХлл - человечество должно быть им благодарно? А за что?
 

Пташка

Знаменосец
Почему бы и нет? Но первый блин комом получился, дракона он углядел, а вот кабана нет
Этот сон после кабана был, не?
Если сон Неда был вещим (а местами таки был), то выходит, что способности к предвиденью так или иначе наследуются всеми Старками. Просто у кого-то проявляется больше, у кого-то меньше, у кого-то никак.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Если сон Неда был вещим (а местами таки был), то выходит, что способности к предвиденью так или иначе наследуются всеми Старками. Просто у кого-то проявляется больше, у кого-то меньше, у кого-то никак
Вполне может быть так

Меня вот взволновал иной вопрос, отчего только у Дома Старков крутые дети и почему крутых детей более ни в каких других домах, почти не было?
Вот например возьмём Ланнистеров. В поколении "дедов" крутой Тайвин, грозный и опасный враг. В поколении "родителей" круты все трое: Серсея, Тирион и Джейме. А вот в поколении "детей" один генетический мусор, ни на что не годный брак, и Джоффри и Мирцелла и Томмен. То же касается и иных домов, есть крутые пожилые и крутые зрелые, а вот крутых детей нет - одни лохи беспомощные или даже вообще в повествовании не фигурирующие. А вот у Старков ультра-крутой выводок: Робб - талантливый полководец, Джон вообще своего рода Избранный, Бран и подавно, Арья - гений смерти, Санса не фигура а Игрок, разве что Рикон один не получился. А в других домах сравнимой фигурой выглядит разве что Дени
Кто там остальные то из ещё не перечисленных представителей поколения детей? Зяблик? Яра? Теон? Маргери? Лорас? Дикон? Сэм? Змейки Элларии? Подрик Пейн? Визерис? Джендри? По мне так нет никого кого можно было бы поставить в один ряд с чудо-детьми Дома Старк
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху