• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
У Горы неглупые люди работали
"У нас зря не сажают", т.е. я-так-вижу.

Всё ясно, вопросов больше не имею. Текста не будет, поскольку "отрезанные глаза" никакого отношения к заданному мною вопросу не имеют.
 

Amsterdam

Лорд
Я не обязан помнить все ваши цитаты, сами пишите, если хотите напомнить.
Тогда нечего приписывать мне то, что я не писала, если вы сами не читали уже процитированное мной сообщение про бродяжку.:facepalm:
 

Sioned

Знаменосец
Не слишком ли для смертного приговора?
Не слишком. Даже одного случая изнасилования достаточно для того, чтобы признавшегося в нем кастрировать на месте. А тут даже ни намека на то, что совершивший его как-то раскаивается или стыдится, напротив - циничное глумление. Туда ему и дорога.
И, кстати, специально для вас:
Иногда помогал Щекотуну пытать людей.
Ах да... Вы же считаете, что люди Горы пытали только тех, кого нужно :facepalm:
И, кстати, Дареон тоже на Стену загремел не за то, что деревенским детям печенюшки раздавал ;) Плюс один.
А насчет "оставшейся части 19 человек", то все, кроме названных поименно, были убиты в ходе стратегической операции, в результате которой замок перешел армии Севера. Вы же не считаете, сколько человек в бою убила, к примеру, Бриенна? :sneaky:
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
А насчет "оставшейся части 19 человек", то все, кроме названных поименно, были убиты в ходе стратегической операции, в результате которой замок перешел армии Севера. Вы же не считаете, сколько человек в бою убила, к примеру, Бриенна? :sneaky:

В ходе т.н. "стратегической" операции зверски убито исподтишка 12 солдат. Результат операции странный: Арья не открылась соратнику своего брата, а потом убила его солдата и украла ценную карту.
 

Zyrianin

Знаменосец
Результат операции странный: Арья не открылась соратнику своего брата
Очевидно, соратник брата, взявший себе таких странных соратников, как Скоморохи, показался ей странным. Решила смотреть своими глазами, а уж потом открываться... либо нет.
 

sypercobra

Знаменосец
Отвлечемся немного от баттхёрта от носительно моральных качеств Арьи. У меня есть теория про нее и Болтонов.

Как мы знаем, в Харренхолле Болтон сразу обратил на нее серьезное внимание. Еще бы, маленькая девочка, а уже 12 солдат сварила в кипятке и пьявок не боится. Болтону было известно, что Арья Старк сбежала из КГ. Он хорошо знал старших Старков. После того как талантливая девочка с лошадиным лицом украла у него карту и ловко сбежала, зарезав охранника, неглупый Русе сложил дважды два и понял, кто был у него в чашницах. Он рассказал об этом своему сыну и Рамси загорелся желанием овладеть этой девочкой. Именно поэтому он так исступленно мучил Теона, чтобы поднести его в качестве свадебного подарка Арье: вот тебе дорогая, негодяй, который убил твоих братьев и разрушил отчий дом.

И когда в итоге Рамси понимает, что в жены ему подсовывают не настоящую Арью, а убогую трусливую конфидентку, он, само собой, приходит в ярость, и начинает срывать на ней обиду.
Мда,из серийного маньяка сделали студентку-истеричку,браво !!Так вроде отравила,а не сварила ?
Как это она вместе с Якеном Хгаром кидала спящих солдат в кипящий котел, за руки и ноги вместе с ним тоскала по замку ?Разве в Харенхолле был столь бошьшой котел,чтобы вместить 12 человек вместе с варевом ?
Если Русе Б. был всеведущ,то первое чтобы сделал бы запер интересную девочку в отдельную камеру/комнату и приставил бы к ней охраника,а лучше трех с овчаркой.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Если Русе Б. был всеведущ,то первое чтобы сделал бы запер интересную девочку в отдельную камеру/комнату и приставил бы к ней охраника,а лучше трех с овчаркой.

Нет, Болтон не был всеведующим. Ему вообще ужасно повезло уйти живым от Арьи, после того как он предложил отрезать ей язык. Такое больше никому не удавалось.
 

Sioned

Знаменосец
Еще бы, маленькая девочка, а уже 12 солдат сварила в кипятке и пьявок не боится.
Особенно про пиявок - мощно! :creative: Симптом маньяка! :doh:
Что же до "сваренных солдат" - похоже, вы и в этом случае читали вместо ПЛиО википедию :p
Освежите память:
Кусака слизал с пальцев жир и мед, Якен надел пару толстых рукавиц, а вторую пару дал Арье.
— Помогай, Ласка. — Арья с Якеном взяли один горячий котел, Рорж — другой, Кусака захватил целых два и зашипел от боли, когда дужки обожгли ему руки, однако ноши не бросил. Они вынесли котлы из кухни и потащили через двор. У двери Вдовьей башни стояли двое часовых.
— Это что у вас? — спросил один Роржа.
— Горшок горяченькой мочи — не хочешь хлебнуть?
— Узникам тоже надо есть, — обезоруживающе улыбнулся Якен.
— Нам никто ничего не говорил насчет…
— Это им, а не вам, — вмешалась Арья.
Второй часовой махнул рукой:
— Ладно, тащите вниз.
Винтовая лестница за дверью вела в темницу. Рорж шел впереди, Якен с Арьей замыкали.
— Девочка будет держаться в стороне, — сказал он ей.
Лестница привела их в длинный сводчатый подвал без окон. Несколько факелов освещало ближний его конец, где часовые сира Амори за исцарапанным деревянным столом играли в плашки. Тяжелая железная решетка отделяла их от сгрудившихся во тьме узников. Запах супа привлек к брусьям многих из них.
Арья посчитала: восемь часовых. Они тоже унюхали суп.
— Ну и красотку вы себе нашли в подавальщицы, — сказал старший Роржу. — Что в котле-то?
— Твои причиндалы. Вы жрать хотите или нет?
Один солдат разгуливал взад-вперед, другой стоял у решетки, третий сидел на полу у стены, но охота поесть всех толкнула к столу.
— Наконец-то почесались нас накормить.
— Никак луком пахнет?
— А хлеб где?
— А миски, ложки…
— Обойдетесь. — Рорж выплеснул горячее варево прямо на них, Якен тоже. Кусака метнул свои котлы так, что они пролетели по всему подвалу, расплескивая кипяток. Один угодил привставшему начальнику караула в висок, и тот рухнул как подкошенный. Остальные орали в голос и пытались отползти.
Арья прижалась к стене, а Рорж принялся резать глотки. Кусака предпочитал брать человека за темя и сворачивать ему шею. Только один стражник успел вытащить клинок. Якен отскочил назад, достал собственный меч, загнал часового в угол, осыпая ударами, и убил прямым выпадом в сердце. Подойдя к Арье, лоратиец вытер окровавленный клинок о ее рубаху.
— На девочке тоже должна быть кровь. Это ее работа.
Ключ от темницы висел на стене у стола. Рорж снял его и отпер дверь. Первым вышел лорд с кольчужным кулаком на камзоле.
— Молодцы, ребята. Я Роберт Гловер.
— Милорд, — поклонился ему Якен.
Пленники сняли с часовых оружие и бросились вверх по лестнице с клинками в руках. Остальные, безоружные, бежали следом. Все происходило быстро и почти без слов. Они казались совсем не такими изнуренными, как тогда, когда Варго Хоут гнал их через ворота Харренхолла.
— Умно вы устроили с супом — я такого не ожидал, — сказал Гловер. — Это лорд Хоут придумал?
Роржа разобрал такой смех, что сопли потекли из дыры на месте носа. Кусака сидел на одном из мертвецов, держа его за руку, и обгрызал пальцы, похрустывая костями.
— Вы кто? — На лбу у Роберта Гловера образовалась складка. — Вас не было с Хоутом, когда он напал на лагерь лорда Болтона. Вы не из Бравых Ребят?
Рорж вытер сопли с подбородка.
— Из них, а как же.
— Этот человек имеет честь быть Якеном Хгаром из вольного города Лората. Его недостойных соратников зовут Рорж и Кусака. Милорд сам поймет, кто из них Кусака. — Якен указал на Арью. — А это…
— Я Ласка, — выпалила она, чтобы не дать ему сказать, кто она на самом деле. Незачем произносить ее имя здесь, где могут услышать и Рорж, и Кусака, и все остальные, неизвестные ей.
Гловер не обратил на нее внимания.
— Хорошо, — сказал он. — Давайте покончим с этим кровавым делом.
Когда они выбрались из подвала, наружные часовые лежали в лужах собственной крови, а северяне бежали через двор. Раздались крики. Дверь казармы распахнулась, и оттуда с криком вывалился раненый. Беглецы, выскочив вслед за ним, прикончили его копьем и мечом. В караульне у ворот тоже шел бой. Рорж и Кусака последовали за Гловером, но Якен Хгар опустился на колени рядом с Арьей.
— Девочка не поняла, в чем дело?
— Почему же, поняла, — не совсем уверенно ответила она.
— Козел переметнулся. Скоро здесь, думаю, поднимут волчье знамя. Но сначала человек должен услышать, как одно имя возьмут назад.
— Я беру его назад. Ты все еще должен мне одну смерть?
— Жадная девочка. — Якен потрогал мертвого часового и показал ей окровавленные пальцы. — Здесь двое, там четверо, еще восемь лежат внизу. Долг уплачен.
— Уплачен, — нехотя, с грустью признала Арья. Теперь она снова серая мышка.
ЧТД. 12 "зверски убиенных солдат" (интересно, а смерть на поле боя в вашем понимании - менее зверская, чем в подвале? :smirk:) убиты Якеном, Роржем и Кусакой. Участие Арьи весьма косвенное.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Что же до "сваренных солдат" - похоже, вы и в этом случае читали вместо ПЛиО википедию :p

Нет, это просто была метафора, которую вы не поняли. Конечно я знаю, что в котел их никто не запихивал :p:p:p

ЧТД. 12 "зверски убиенных солдат" (интересно, а смерть на поле боя в вашем понимании - менее зверская, чем в подвале? :smirk:) убиты Якеном, Роржем и Кусакой. Участие Арьи весьма косвенное.

Абсолютно прямое, она заказчик убийства, по любым законам несет самую большую ответственность. Недаром Якен кровь ей об рубашку вытер

Убийство 12 солдат было зверским потому, что оно было бессмысленным. Фанаты говорят, что Арья - северный партизан и занимается уничтожением вражеских солдат. Допустим, что это так. Враги - Ланнистеры. Арья совершает диверсию, солдаты убиты и северяне освобождены. ХХ захвачен северянами, прибывает их генерал, ближайший сподвижник Короля Севера и брата Арьи, воюет за него уже давно. Но Арья ему не открывается, так как он ей кажется подозрительным. Через некоторое время она убивает уже северного солдата и крадет ценную карту, в отсутствие которой вполне может быть целая кампания проиграна.

Таким образом, Арья никакой не партизан, а просто маньяк, убивающий направо-налево.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Нет, это просто была метафора, которую вы не поняли.
Нда? :wth: :^) "Сваренные" вместо "зарезанных" - хороша метафора.
Конечно я знаю, что в котел их никто не запихивал :p:p:p
Конечно, теперь знаете: я же вам цитату принесла :p:p:p
Но Арья ему не открывается, так как он ей кажется подозрительным.
И ведь не зря кажется :meow: И не одной Арье - у Робба тоже от одного его взгляда мурашки и кошмары про комнату с содранными шкурами врагов :koshmarrrr:
А про карту - ну слушайте, вам самому не смешно? :oh: Думаете, в этой карте есть что-то уникальное?
Вообще, я считаю, хейтерам надо договориться между собой. А то одни считают, что арьепоклонники приписывают ей несуществующие качества, делая из нее всесильного монстра - а другие сами лепят из нее всесильного монстра и чуть ли не зло во плоти, от которого бедняга Руз Болтон насилу живым ушел и северная армия рисковала проиграть кампанию только из-за того, что Арья карту украла :oh::oh:
Кстати, я подскажу еще одного человека, который не только пригрозил выпороть Арью, но и выполнил угрозу, и при этом остался живым (убили его уже после, и это была совсем не Арья). Это Йорен. Или, считаете, Арья подговорила людей Амори Лорха, чтобы те отомстили за ее унижение? :creative:
Ненуачо, сочинять бредовые теории - так чтоб со смаком! :creative:
 

gurvik

Лорд Хранитель
ХХ захвачен северянами, прибывает их генерал, ближайший сподвижник Короля Севера и брата Арьи, воюет за него уже давно. Но Арья ему не открывается, так как он ей кажется подозрительным. Через некоторое время она убивает уже северного солдата и крадет ценную карту, в отсутствие которой вполне может быть целая кампания проиграна.

Таким образом, Арья никакой не партизан, а просто маньяк, убивающий направо-налево.
:creative: Про маньячку уже было, скучно. Дарю другую идею. Именно потому, что Арья стащила карту, Русе Болтон переметнулся к Ланнистерам. Аки прагматичный человек, он сразу понял, что без ценнейшей карты (уникальной, другой такой не было и не могло быть :smirk:) кампания была уже проиграна. А еще она угнала трех лошадей, нанеся тем самым невосполнимый урон материально-технической базе, конкретнее, лошадному обеспечению войска. :puppyeye: Сперла кинжал самого Русе, после чего Болтон побежал предавать Робба и дружить с Ланнистерами, ведь Арья стащила всё имеющееся в наличии вооружение. :confused: Никакой она не партизан, а расхитительница северной собственности и серийная клептоманка. :sneaky:
 

Zyrianin

Знаменосец
Думаете, в этой карте есть что-то уникальное?
Конечно. Русе понял, КТО его кинул, обиделся за карту и согласился провести КС. По-моему, где-то именно так и было сказано. Правда, не Мартином, а Дартом Миней - но какая разница?
 
Дарю другую идею.
Боюсь, уже поздно.
 

Sioned

Знаменосец
Никакой она не партизан, а расхитительница северной собственности и серийная клептоманка.
Так, послужной список растет, как снежный ком :creative:
У Виза - каплуна, у Полливера - Иглу, у Сандора - коня, у Дареона - сапоги...
У часового карту, у Русе - кинжал... :koshmarrrr: Клептоманство хуже пьянства :creative:
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Нет, это просто была метафора, которую вы не поняли. Конечно я знаю, что в котел их никто не запихивал :p:p:p



Абсолютно прямое, она заказчик убийства, по любым законам несет самую большую ответственность. Недаром Якен кровь ей об рубашку вытер

Убийство 12 солдат было зверским потому, что оно было бессмысленным. Фанаты говорят, что Арья - северный партизан и занимается уничтожением вражеских солдат. Допустим, что это так. Враги - Ланнистеры. Арья совершает диверсию, солдаты убиты и северяне освобождены. ХХ захвачен северянами, прибывает их генерал, ближайший сподвижник Короля Севера и брата Арьи, воюет за него уже давно. Но Арья ему не открывается, так как он ей кажется подозрительным. Через некоторое время она убивает уже северного солдата и крадет ценную карту, в отсутствие которой вполне может быть целая кампания проиграна.

Таким образом, Арья никакой не партизан, а просто маньяк, убивающий направо-налево.
Вам не кажется,что если вы судите человека за способ убийства, то человек,который приказал убить(если по правде приказал не убить а сделать то влечет с собой смерть,но кому-какая разница на эти нюансы;)),при этом не уточняя способ, несколько отличается от человека который его выбирал и пошел исполнять,хотя бы с точки зрения элементарной психологии?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху