• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Хм. Королю Вестероса не под силу платить Безликим, а влюбчивой женушке страховщика - хоть бы что:unsure:
А у неё и имущества, скорее всего, особо ни какого - всё же мужу принадлежит, имеющееся можно хоть всё отдать. А после смерти старого мужа получит и любимого и наследство, чем не мотив?
Да при отсутствии разводов вообще толпа желающих должна была быть, согласных любые деньги отдать, лишь бы с ненавистным мужем в одной постели не лежать каждую ночь.
 
Последнее редактирование:

Amsterdam

Лорд
Ivan456 И где здесь написано, что она поверила в бегство Сансы и в то, что она осталась жива?
— Ну да, ты ж у нас в погребе прятался. С северянкой из Винтерфелла. Мы слышали, будто она убила короля своими чарами, а после обернулась волчицей с крыльями, как у летучей мыши, и вылетела из окна башни. А карлик остался, и Серсея хочет отрубить ему голову.

Глупости какие. Санса знает только песни, а не заклинания, и она ни за что не пошла бы за Беса.
И вот, что было до вашей цитаты.
Полливер сказал, что его убили Санса и Бес. Неужто правда? Бес сам из Ланнистеров, а Санса… Арье тоже хотелось бы превратиться в волчицу с крыльями и улететь прочь.
Она не может в это поверить. В английском это явно видно, как по-мне.
Polliver said that Sansa killed him, and the Imp. Could that be true? The Imp was a Lannister, and Sansa . . . I wish I could change into a wolf and grow wings and fly away.

If Sansa was gone too, there were no more Starks but her. Jon was on the Wall a thousand leagues away, but he was a Snow, and these different aunts and uncles the Hound wanted to sell her to, they weren't Starks either. They weren't wolves.
Нет "тоже хочу улететь", есть просто желание, сформированное рассказом Полливера. Нет в будущем времени "если Санса тоже умрет", есть "если Сансы тоже нет, то больше не осталось Старков, кроме меня". Она уже считает Сансу мертвой, а себя - последним живым Старком. Хотя я не эксперт в английском, может "if" дает будущее время.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Ivan456 И где здесь написано, что она поверила в бегство Сансы и в то, что она осталась жива?

И вот, что было до вашей цитаты.

Она не может в это поверить. В английском это явно видно, как по-мне.

Нет "тоже хочу улететь", есть просто желание, сформированное рассказом Полливера. Нет в будущем времени "если Санса тоже умрет", есть "если Сансы нет, то больше не осталось Старков, кроме меня". Она уже считает Сансу мертвой, а себя - последним живым Старком.
Она говорит если.
 

Amsterdam

Лорд
Обе сестры думают что они последние Старк но не одна не выявляет свою идентичность и не объявляет себя главой Дома Старков.
Утверждение про главу Дома принадлежало не мне, я лишь писала про то, что Арья считает Сансу мёртвой.
Моё мнение: никаким официальным главой Дома Старков Арья конечно себя не провозглашала, ей плевать на титулы, но она считает себя последней из Рода. Однако Дареона она убила не по этой причине.
 

Skinny guy

Знаменосец
да знаю я этого дезертира. Казнён за оное дезертирство главой дома Старк. Дальше что?
Это Вы меня спрашиваете? ОК могу напомнить =)

выбор был небогатый - убивать или быть убитой.


Дареон негодует.




Выбор был?
 
Последнее редактирование:

Илларион

Знаменосец
Или это вброс, чтобы по сотому разу начать срач?
мне не нужно не с кем спорить. Всё что я хотел сказать, я уже давно сказал.
Но вам могу повторить. Арья начала убивать, чтобы не быть убитой. При чём тут Дареон?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Утверждение про главу Дома принадлежало не мне, я лишь писала про то, что Арья считает Сансу мёртвой.
Моё мнение: никаким официальным главой Дома Старков Арья конечно себя не провозглашала, ей плевать на титулы, но она считает себя последней из Рода. Однако Дареона она убила не по этой причине.
А по какой? ИМХО потому, что он подлец и дважды дезертир: как дозорный и как человек, бросивший женщину с больным ребёнком и умирающего старика.
 

Skinny guy

Знаменосец
А по какой? ИМХО потому, что он подлец и дважды дезертир: как дозорный и как человек, бросивший женщину с больным ребёнком и умирающего старика.
Я тоже так считаю.
Вы одобряете убийство Дареона?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху