• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я не знаю, заблудилась Арья или пряталась, и кмк это не имеет значения.
Но в лесу могут заблудиться даже бывалые люди. Мне даже странно, что такой очевидный факт надо доказывать.
У Сетон-Томсона есть фраза: не верьте тому, кто говорит, что не разу не блуждал в лесу - видно, он от дома дальше, чем на несколько шагов не отходил. Разница в том, что бывалый человек в конце концов находит дорогу.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , у Сетон Томаса был лютоволк?а по факту если бы арья заблудилась про это бы упомянула хотябы когда оправдывалась перед отцом.хоть о чем я ради оправдания арьи все сойдёт и лютоволка в болонку привратят и наличие реки рядом проигнорируют.наверное и на дерево арья залазить не умеет.
А ведь Мика погиб именно из за трусости арьи которая спряталась в лесу вместо того что бы скакать в лагерь род защиту отца.будь арья в лагере мясниченка бы никто и не искал.
 

Kars

Знаменосец
Sioned , как удобно стресс длинною в четыре дня.и ни лошадь ни лютоволка не потеряла.ещё время было ягодки собирать
 

Rockbell

Знаменосец
Kars , знаете, я внезапно решила встать на вашу сторону, но, как мне кажется, вам срочно нужны свежие аргументы, потому что "хоть как-то оправдать Арью" звучит уже очень однообразно. И да, только сегодня - специально для вас, свежачок.
Помните прозвище Арьи? Underfoot? Надоеда... Это слишком скучный перевод. Осмелюсь предположить, что это очередной ляп переводчиков. На самом деле это сокращение от "Look! Underfoot! Arya has left some copses here! Again!" И истинное прозвище Арьи в Винтерфелле звучало как "Арья-трупы-под-ногами"! Поэтому слугам никто и не запрещал ее обзывать - это было не прозвище, а констатация факта, да и труп убирать в таких объемах - дело занудное. Количеством трупов так же объясняется отсутствие большого количества деревень вокруг Винтерфелла - Арья (я бы как-нибудь исказила имя, но, во-первых, не могу придумать достойного грозного суффикса, а во-вторых, это правилами запрещено) вырезала все их население под корень.
А помните эпизод в крипте? Где Бран и Санса испугались "призрака", а Арья - нет? Это всё потому, что Арья хорошо знала крипту - она прятала там трупы. Те, которые не помещались под ноги. Потому и призраков не боялась, ибо даже во снах духи ее жертв к ней не приходили.
Ну и давайте задумаемся - почему такая возрастная дыра между Браном и Риконом? У нас нет причин сомневаться в фертильности Кейтлин - но, возможно, Арья просто душила братьев и сестер при рождении? А Рикон выжил благодаря тому, что в день его рождения Арья как раз вырезала очередную деревню?
И, конечно, "не говори Сансе" Джона гораздо глубже, чем кажется. Что им скрывать от сестры? Очевидный ответ один - массовые захоронения. Этим, а вовсе не презренным снобизмом, и объясняется то, что Санса мало общалась с челядью - ей просто запрещали это делать, чтобы она, не дай бог, не узнала неудобную правду о трупах под ногами.
О, и альпинизм Брана отлично ложится! Он лазил по стенам, потому что сестра орудовала исключительно на горизонтальных поверхностях, так что это был исключительно вопрос безопасности.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но в книге этого нет. Там Арья уезжает с поляны победительницей, выбросившей меч обидчика в реку.
Но она все равно пришла к мысли, что влипла весьма серьезно и что она виновата - поэтому и Нимерию прогнала. Так что аффект после событий наверняка был.
 

Kars

Знаменосец
Rockbell

Жирно.а по поводу заблудилась спряталась у вас мыслей нет?
А то что арья близка к обсалютному злу я давольно часто приводил цитату слов провидицы с холмов
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Хотел бы я посмотреть на лицо того работодателя, который прочтет резюме Арьи.:йо-хо-хо:
Посмотрела б я на работодателя, который, прочтя её резюме, составленное Карсом, посмеет ей отказать:D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор , так был лютоволк или не был?
У Сетон-Томсона?
Лютоволк вряд ли, а собаки - наверняка.
Вам хочется доказать, что Арья пряталась? Ну пусть пряталась.
Мику-то чего ей прятать. Мика - пострадавшая сторона, и претензий к нему быть не должно. А если что, прятаться умеет не хуже.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , я уверен что доказал что она пряталась.тем боле сама арья не вспоминает про ..заблудится..а по поводу Мики я могу вас тоже самое чего она полезла от джофри его защищать?а когда полезна не защищает его до конца а бросила в лесу своего как тут говорят ..друга..особенно если как тут говорят привезла его на поляна на своей лошади хоть лично я уверен что Мика ушёл за арьей пешком.
 

Sioned

Знаменосец
Sioned , как удобно стресс длинною в четыре дня
Стресс, бывает, и дольше длится ;) А о том, как дети после сильного потрясения впадают в шок, который может длиться не один месяц, ничего не слышали? Я, разумеется, не хочу сказать, что у Арьи была именно такая ситуация - это как пример.
Но то, что ребенок пребывает в стрессе после того, что произошло (даже если она, вроде как, одержала верх над Джоффри) - очевидно всем, кроме хейтеров.
и ни лошадь ни лютоволка не потеряла
С чего бы ей их терять? Чай, не перчатки. Лошадь и лютоволк - звери умные, держатся рядом с хозяйкой.

*PS: только не думайте, что вы у меня уже не в игноре ;) Просто было интересно, на что сир Zyrianin ответил "О да!!!" :D
 

Kars

Знаменосец
Sioned , изходя из вами написаного есть два варианта или арья невменяемая или она пряталась от ответственности за проступок.и странно если лютовьлк и лошадь умные животные почему юге они дорогу до лагеря не нашли.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , а откуда арья знает что джофри мику не ищет что бы продолжить?по словам сдесь некоторых арья напала на джофри потому что была уверенная что джофри мику запытает.меч она выбросила но у джофри мог быть кинжал.джофри мог вернутся в лагерь и отправить за микой слуг.что ж арья то дружбана бросила?

Я не предвидел что арья спячется а то что Мика труп было понятно после первого удара арьи
 

Zyrianin

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху