• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Но так как мы говорим о выполнении заказа на убийство за деньги, то комплиментом это для Арьи точно не является.

Это не убийство за деньги, а религиозное служение. Безликие - не наёмные убийцы, а духовный культ.

Арья сначала выразила твердое желание выполнить заказ, а потом уже придумала для себя всяческие оправдания.

Ну так она хотела доказать свою полезность Ордену, а потом уже начала задаваться вопросом, а заслужил ли ростовщик смерти. И тольк когда ей сказали, что да, заслужил, она его убрала.

Вспомните - она и охрану изначально собиралась убить, и про охрану она вопросов вообще не задавала, это тоже важно.

Считает ли рыцарь кнехтов, которых порубил на пути к вражескому командиру?
 

Loksley

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это не убийство за деньги, а религиозное служение. Безликие - не наёмные убийцы, а духовный культ.
Безликие берут деньги и убивают за это людей. То, что они прикрываются религией....... оглянитесь вокруг - все тоталитарные секты и террористические организации этим прикрываются.
Считает ли рыцарь кнехтов, которых порубил на пути к вражескому командиру?
Если он - Пёс, то вряд ли считает. Но мне казалось, что Арья-то должна бы видеть, что перед ней не кегли, а люди. Может быть, даже весьма бедные, которые на кусок хлеба так зарабатывают. Я вот о чем говорю - дети о таких вещах не думают, и Арья тоже.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Безликие берут деньги и убивают за это людей.

Якен не брал деньги за убийство Чизвика, Виза и Ласкин Суп.

Если он - Пёс, то вряд ли считает. Но мне казалось, что Арья-то должна бы видеть, что перед ней не кегли, а люди. Может быть, даже весьма бедные, которые на кусок хлеба так зарабатывают.

Арья на войне и постигает её жестокую логику.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Якен не брал деньги за убийство Чизвика, Виза и Ласкин Суп.
А что было взять с Арьи?:D Якен по-человечески, думаю, вернул Арье долг.
Арья на войне и постигает её жестокую логику.
Но вот Пёс тоже её постиг, а мне показалось, вы вот тут
Арья не может убивать как Пёс - просто по приказу, ей нужны основания.
вы Арью в положительном смысле выделили именно потому что она не такая. Но самое главное, что когда Арья исполняет заказ, за который кто-то кому-то дал деньги - то она не на войне. Не на своей, а значит и оправдаться нечем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что было взять с Арьи?:D Якен по-человечески, думаю, вернул Арье долг.

Нет, это было религиозное деяние. У Многоликого забрали три жизни, и их нужно вернуть.

вы Арью в положительном смысле выделили именно потому что она не такая.

Так она действительно не такая, и эту логику так до конца и не приняла.

Но самое главное, что когда Арья исполняет заказ, за который кто-то кому-то дал деньги - то она не на войне. Не на своей, а значит и оправдаться нечем.

Она вступила в Орден, а значит война Ордена - её война. Братья Ночного Дозора в большинстве своём тоже ничего личного против Вольного Народа не имеют, но убивают их, пытают на допросах, и безжалостно истребляют. Это их война или не их?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так она действительно не такая, и эту логику так до конца и не приняла.
Она вступила в Орден, а значит война Ордена - её война.
Думаю, что тут или трусы или крестик надо выбрать. Или она - Безликая и подчиняется без раздумий, или она собирается и уходит, пока от неё еще хоть что-то осталось. Если это её война - пусть идет и убивает, но только тех, кого заказали. Если она убивает Раффа - значит она не Безликая, а Арья Старк, которая решила выполнить чужой заказ на чужую жизнь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Или она - Безликая и подчиняется без раздумий, или она собирается и уходит, пока от неё еще хоть что-то осталось.

Уходит, это уже очевидно.;) Дареона ей простили на первый раз, но Рафф... Второй косяк за такой короткий срок даже такому многообещающему неофиту не простят.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Уходит, это уже очевидно.
Вот тогда значит, что это не её Орден и не её война, и мысль о том, что она для достижения цели готова убить просто посторонних людей, не есть хорошо для Арьи. И я подчеркну - это не потому что она, как выражается сир Карс, психопатка. Но она травмирована так глубоко, что нравственные ориентиры немного сбились.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот тогда значит, что это не её Орден и не её война

Тогда она ещё не решила этого. Арья действительно хотела стать Безликой и это желание понятно - Безликие не чувствуют боли и страданий, у них нет убитых отцов, братьев и матерей. Но желание мстить перевесило желание забыть, и Арья сохранилась как личность.
 

Ренфри

Лорд
А если бы Мизинец не отговорил Роберта от того, чтобы нанимать Безликих для убийства Дени, то получилось бы, что Дени - последняя тварь, раз на неё денег не пожалели? Если кто-то нанимает наемного убийцу, то это куда больше может говорить о том, кто заказывает, а не о том, кого хотят убить. Обычно взрослые люди это понимают, но Арья пока мыслит классически по-детски.


Мы с вами берем два конкретных примера. Вы можете поставить на одну доску страховщика, наживающегося на кораблекрушениях и тринадцатилетнюю беременную девочку?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы можете поставить на одну доску страховщика, наживающегося на кораблекрушениях и тринадцатилетнюю беременную девочку?
Я - нет, но мне показалось, что вы невольно это сделали, сказав что "раз заплатили кучу денег, значит человек наимерзейший". Так нет же, не всегда. И Арье тоже сказали, то в страховщике как и в любом человеке есть и свет, и тьма.
 

Ренфри

Лорд
Я - нет, но мне показалось, что вы невольно это сделали, сказав что "раз заплатили кучу денег, значит человек наимерзейший". Так нет же, не всегда. И Арье тоже сказали, то в страховщике как и в любом человеке есть и свет, и тьма.


Я это сказала к тому, что Арья за ним наблюдала и делала свои выводы. И мы с вами вместе с ней понимаем, что как в любом, в нем присутствуют и тьма, и свет. Но ей нужно убедиться, что в этом случае хотя бы чуть-чуть, но ее служение правое.
 

Kars

Знаменосец
Ренфри , извените то что видим глазами арьи про страховщика опровергает намеки доброго человека.очередь клиентов невяжется с образом мошенничества.один слух о не выплате разрушит бизнес.все что увидела арья это руки,бородка и тд.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В 11 лет? :fools: В этом возрасте даже Пёс вообще ещё ни кого не убил.

Праааавда?:not guilty:

— Сколько тебе лет, мальчик?

— Четырнадцать, — отвечал Робб.

— Я убил мужчину в двенадцать лет. И не сомневайся — не тупым мечом.

Арье почти 12. А в оруженосцы берут с 10.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Сир, не троллинга ради, а чисто для уточнения для: вы низко ставите Арью, что сравниваете её с Псом, или достаточно высоко ставите Пса, что сравниваете его с Арьей?:writing:

Я Пса так-то уважаю.:annoyed: Сравнивая его с Арьей, я ни одного из них не принижаю, и не возвышаю.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Это не убийство за деньги, а религиозное служение. Безликие - не наёмные убийцы, а духовный культ.
Смерть в ямах Миэрина и Астапора - тоже религиозное служение, жертвы гискарским богам:woot:
Требую привлечь Дейнерис Таргариен к уголовной ответственности по 148-й статье:mad: - оскорбление чувств верующих:smirk: Двушечку влепить, или даже трешку:D
В Браавосе идет война?:woot: А самим браавосийцам почему не сказали?:banghead:
Ну так она хотела доказать свою полезность Ордену
Илин Пейн убил Эддарда Старка, чтобы доказать полезность королю - повинен смерти:thumbsdown:
Арья Старк убила старика-страховщика, чтобы доказать полезность Ордену убийц - молодец, девочка, продолжай в том же духе:facepalm:
Л - логика:banghead::banghead::banghead:
У Многоликого забрали три жизни, и их нужно вернуть
Ну так убил бы Роржа, Кусаку и Якена Хгара. В чем проблема?:woot:
страховщика, наживающегося на кораблекрушениях
Врать нехорошо:(
Страховщик не наживается на кораблекрушениях, ему от них сплошной убыток и разорение:cry:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху