• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Смерть в ямах Миэрина и Астапора - тоже религиозное служение, жертвы гискарским богам:woot:
Требую привлечь Дейнерис Таргариен к уголовной ответственности по 148-й статье:mad: - оскорбление чувств верующих:smirk: Двушечку влепить, или даже трешку:D

Так она их в итоге и разрешила.:annoyed:

В Браавосе идет война?:woot: А самим браавосийцам почему не сказали?:banghead:

Сказали. Именно поэтому Безликие действуют в Браавосе абсолютно открыто, их уважают и всякий браавосиец обязан оказывать Безликому посильную помощь.

Илин Пейн убил Эддарда Старка, чтобы доказать полезность королю - повинен смерти:thumbsdown:

Когда я такое говорил?:confused: Пейн просто выполнял свою работу. Но ненависть к нему со стороны Арьи вполне понятна, он всё-таки отрубил голову её отцу.

Страховщик не наживается на кораблекрушениях, ему от них сплошной убыток и разорение:cry:

Тот ростовщик принимал деньги у моряков на хранение, и обязался в случае их гибели отдать деньги их семьям. Но не отдавал.
 

Kars

Знаменосец
Анонимус-сан , ну да и имено поэтому жители брааваса настаивают что бы за их взятки безликие их имена запоминали,что бы потом сложнее их убить было))


Покажите в тексте что не отдал))))странно почему об этом люди в очереди не знают)))почему вдову отдавшего деньги моряка не показали))или хотя бы упоминули.
Может это безликие бизнес хотят отжать,или конкурент решил растатся с двумя третями имущества,что бы потом на монополии отбить с прибылью?
 

Cat In Box

Оруженосец
Сэм не пытался быть девочкой. :) Он - классический мейстер по призванию. Просто папа Рэндилл, похоже, не уважал мейстеров.
Из Сэма папа делал воина, лорда и настоящего мужика. При этом жестоко ломал Сэма, уничтожал физически и морально, загоняя своего сына в строгие рамки, определенные статусом, социальной ролью и половой принадлежностью. Аналогично Арью пытались также запихнуть в строгие рамки и сделать настоящей леди, игнорируя ее способности, интересы и желания. Моральное давление со стороны септы и Кейтилин также присутствовало. Только, к септе лично у меня "претензий нет", она человек подневольный. Работу свою делала, напрягаться особо не любила. Вопросы тут, скорее к Кейтилин. У меня лично ее поведение и отношение к детям очень часто вызывало недоумение. Арья, как и Сэм, проявили себя, свои таланты и стали самими собой, только после того, как освободились от родительского давления и контроля.
 
Последнее редактирование:

Cat In Box

Оруженосец
Я Пса так-то уважаю.:annoyed: Сравнивая его с Арьей, я ни одного из них не принижаю, и не возвышаю.
Пес, как и Арья, искал в служении честь. Только он искал чести рыцарской, у Арьи всегда была, есть и будет честь Старковская.
 

Киприана

Знаменосец
Праааавда?:not guilty:
Арье почти 12. А в оруженосцы берут с 10.
Свою же цитату почитайте. Пёс впервые убил человека в 12 лет, а за Арьей к этому возрасту уже целая куча трупов. Т.е. она даже Пса, которого Вы постоянно приводите как антипример, значительно опережает в своём становлении убийцей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Т.е. она даже Пса, которого Вы постоянно приводите как антипример, значительно опережает в своём становлении убийцей.

Первое убийство ей вообще вынужденно совершить пришлось. А потом убивала врагов.
 

Киприана

Знаменосец
Первое убийство ей вообще вынужденно совершить пришлось.
Пёс, судя по всему, то же. Т.е. он к 12-ти годам лишь убил "конюшонка из самообороны", а Арья в 11-ть уже заказные убийства выполняет.

А потом убивала врагов.
Страховщик её врагом не был.
 

Cat In Box

Оруженосец
Свою же цитату почитайте. Пёс впервые убил человека в 12 лет, а за Арьей к этому возрасту уже целая куча трупов. Т.е. она даже Пса, которого Вы постоянно приводите как антипример, значительно опережает в своём становлении убийцей.
Ну если вы устраиваете соревнование кто раньше начал убивать людей, то первенство сразу можно отдать Тириону, который убил свою мать при рождении, в этом была уверена Серсея и обвиняла его в убийстве. Арья убила конюшонка в 10-11 лет, но не ее вина, что она попала в такую мясорубку и вынуждена защищать и спасать себя сама.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вопросы тут, скорее к Кейтилин. У меня лично ее поведение и отношение к детям очень часто вызывало недоумение. Арья, как и Сэм, проявили себя, свои таланты и стали самими собой, только после того, как освободились от родительского давления и контроля.
В тексте нет никаких указаний на то, что Кейтилин ломала и унижала дочь - кататься на лошади никто дочке не запрещал, бегать, прыгать и играться - тоже. Иглу ей дали уже во время отъезда и реакции матери на Иглу и упражнения Арьи мы не видим, чем черт не шутит - может быть и одобрила. А вот вышивка и прочее - это входит в систему образования тогдашней молодежи и долг матери - проследить что б все дети смогли овладеть навыками общеобразовательными так сказать... мы же не виним родителей, что они заставляют делать уроки и ходить в школу. Я вот ненавидела химию, но пришлось ею овладеть для школьного аттестата и что б приплюсованный балл мне потом помог при поступлении. Так же и тут - Арью готовили стать леди как и ВСЕХ девушек этой Вселенной (я не говорю про уникумов). Я уверенна, что тетя Лианна тоже помимо лошадок делала все это - просто потому что надо, как и моя химия это тоже из области надо и все тут.
 

Kars

Знаменосец
Cat In Box , а была бы палка по крепче убила бы в 9 лет.
А так у неё был выбор убить или сдаться,так как походу ещё живой надо бы брать,иначе что мешало конюшонку арью вилами проткнуть?или может конюшонок не убийца как арья?по натуре.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пёс, судя по всему, то же. Т.е. он к 12-ти годам лишь убил "конюшонка из самообороны", а Арья в 11-ть уже заказные убийства выполняет.

Разные жизненные обстоятельства.

Страховщик её врагом не был.

Он был врагом её сюзерена - Ордена Безликих, которым она присягнула. Это если на вестероский лад.
 

Киприана

Знаменосец
Разные жизненные обстоятельства.
У Сандора жизнь то же не сахар, но ему Вы скидку на это, вроде, не делаете.

Он был врагом её сюзерена - Ордена Безликих, которым она присягнула. Это если на вестероский лад.
Не натягивайте сову на глобус - Арья не разделяет взглядов Безликих.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У Сандора жизнь то же не сахар, но ему Вы скидку на это, вроде, не делаете.

Почему не делаю?:annoyed: Я против Сандора вообще ничего не имею.

Не натягивайте сову на глобус - Арья не разделяет взглядов Безликих.

Рыцарю не обязательно разделять взгляды сюзерена, чтобы служить ему.
 

Киприана

Знаменосец
Рыцарю не обязательно разделять взгляды сюзерена, чтобы служить ему.
Если рыцарь параллельно службе сюзерену, скажем, грабит караваны, то разность их взглядов очень даже имеет значение.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Из Сэма папа делал воина, лорда и настоящего мужика. При этом жестоко ломал Сэма, уничтожал физически и морально, загоняя своего сына в строгие рамки, определенные статусом, социальной ролью и половой принадлежностью. Аналогично Арью пытались также запихнуть в строгие рамки и сделать настоящей леди, игнорируя ее способности, интересы и желания. Моральное давление со стороны септы и Кейтилин также присутствовало. Только, к септе лично у меня "претензий нет", она человек подневольный. Работу свою делала, напрягаться особо не любила. Вопросы тут, скорее к Кейтилин. У меня лично ее поведение и отношение к детям очень часто вызывало недоумение. Арья, как и Сэм, проявили себя, свои таланты и стали самими собой, только после того, как освободились от родительского давления и контроля.
Мое замечание было к тому, что в Вестеросе роль девочки с мечом, которой хотела быть Арья - не женская роль и не приветствуется для девочки.
А роль мужика с мейстерской цепью, которым хотел быть Сэм - мужская роль, которая вполне подходит для мальчика. То, что профессия мейстера не нравилась папе Тарли - это его личные особенности, которые не имели отношения к тому, что мейстер- мужская профессия.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Ну если вы устраиваете соревнование кто раньше начал убивать людей, то первенство сразу можно отдать Тириону, который убил свою мать при рождении, в этом была уверена Серсея и обвиняла его в убийстве. Арья убила конюшонка в 10-11 лет, но не ее вина, что она попала в такую мясорубку и вынуждена защищать и спасать себя сама.
Сравнение смерти матери в родах с осознанным умышленным убийством - это восхитительно. :facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сравнение смерти матери в родах с осознанным умышленным убийством - это восхитительно. :facepalm:

Величайший авторитет в области убийств в Вестеросе, лорд Тайвин Ланнистер классифицировал сие как умышленное осознанное убийство. Не будете же вы спорить с таким уважаемым человеком?
 

Innai Myoken

Знаменосец
Величайший авторитет в области убийств в Вестеросе, лорд Тайвин Ланнистер классифицировал сие как умышленное осознанное убийство. Не будете же вы спорить с таким уважаемым человеком?
с чего бы? :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Величайший авторитет в области убийств в Вестеросе, лорд Тайвин Ланнистер классифицировал сие как умышленное осознанное убийство. Не будете же вы спорить с таким уважаемым человеком?
Тогда, может, перейдем в тему Тириона или Тайвина и признаем все решения последнего, включая суд над Тирионом абсолютно верными? Ну, если Тайвин сказал, что Тирион убил Джоффри - значит так оно и есть?:not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тогда, может, перейдем в тему Тириона или Тайвина и признаем все решения последнего, включая суд над Тирионом абсолютно верными? Ну, если Тайвин сказал, что Тирион убил Джоффри - значит так оно и есть?:not guilty:

Ну не может же такой мудрый человек ошибаться. Он же не Арья-Маньячка.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху