• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А они и пашут. И благодаря им такие как Нед Старк, могут сытно кушать и носить шелка.
ну давайте устроим тут марксистскую демагогию кто кому должен:) да, есть дворяне, есть крестьяне, ремесленники, шлюхи, моряки и тд и тп, НО порядочный человек улюкать и кидать мусором в нагую женщину не будет, ровно как и насиловать Лоллис ту же. Не могу себе представить Давоса Сиворта в таком деле, а он простолюдин.
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , а арья не видео разницы)ей просто силы не хватало нанести увечия.хоть да,наверное разбитая голова джофри палкой это не увечия)))
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
есть огромная разница между дракой и причиненией увечья. Я тоже дралась до класса 9, искренне ненавидела почти пол класса, но вполн давала себе отчет в том, что одно дело - подраться, а другое - искалечить.
Вот Вы - отдавали себе такой отчёт, а Арья, когда впадает в своё "состояние берсерка" его явно себе не отдаёт. Не умеет Арья останавливаться в такие моменты, что бы видеть ту границу калечу / не калечу, силой её оттаскивать приходится.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А вообще, при всем уважении, но лично мне не нравится подход, когда всевсевсе виноваты перед Сансой (хотя это не так), а другая сестра - козел отпущения и не имеет права на эмоции. Ровно как и не нравится когда только Арья имеет право быть смелой, доброй девочкой с неординарными интересами, а Санса - тупая клуша в платье.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Почему инсинуации? Женщина в той толпе, например, точно была. И дети могли быть. Это же даже не казнь была изначально, когда люди собирались, а лишь некое объявление у септы.

Брана впервые привели на казнь в 6-7 лет, так что нет оснований считать, что и Робба с Джоном не с того же возраста на такие мероприятия водят.
Могли бы. И Арья могла бы при виде этих детей :puppyeye: заплакать, остановиться и бросить Иглу.
Не сказано, что там были дети, не упомянуто ни одного крика ребенка, пока Арья рвалась к отцу - из чего мы делаем вывод, что дети там точно были и Арья их жестоко разрубила. Что это, как не инсинуация?

Может, дезертиров в то лето не было - неурожайное выдалось. :cry:
А вообще, при всем уважении, но лично мне не нравится подход, когда всевсевсе виноваты перед Сансой (хотя это не так), а другая сестра - козел отпущения и не имеет права на эмоции. Ровно как и не нравится когда только Арья имеет право быть смелой, доброй девочкой с неординарными интересами, а Санса - тупая клуша в платье.
Вот подпишусь под каждым словом.
 

tiny_tina

Знаменосец
ну давайте устроим тут марксистскую демагогию кто кому должен
Не-не-не, не надо. Я всего лишь говорю, что обвинять толпу зевак, что они пришли посмотреть, как какого-то лорда будут судить - это как обвинять Неда Старка в том, что он слишком "по-лордски" себя ведет. Давайте будем откровенно - из всей этой толпы только 1% реально опасны. Они-то и изнасиловали Лоллис и пытались изнасиловать Сансу. Остальные - обычные люди, вроде нас с вами. Но мы-то живем в гуманном обществе, у нас развлекалово посолидней. А им? Им хлеб, да зрелища. Оп, какого-то богатого негодяя казнят на ступенях септы, а он перед этим во всем сознался. Какое им дело до Неда Старка и его проблем? А уж тем более до Арьи и её проблем? Да половина из них живет хуже, чем Арья на момент своего побега. А к ним, в отличии от Арьи, никакой Йорен не придет. И раз и Неду Старку, и Арье на них насрать, так с какой стати всем этим людям должно быть не насрать на Неда Старка и Арью? А вы все "Калаша им, калаша!" :wth: :^)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Не-не-не, не надо. Я всего лишь говорю, что обвинять толпу зевак, что они пришли посмотреть, как какого-то лорда будут судить - это как обвинять Неда Старка в том, что он слишком "по-лордски" себя ведет. Давайте будем откровенно - из всей этой толпы только 1% реально опасны. Они-то и изнасиловали Лоллис и пытались изнасиловать Сансу. Остальные - обычные люди, вроде нас с вами. Но мы-то живем в гуманном обществе, у нас развлекалово посолидней. А им? Им хлеб, да зрелища. Оп, какого-то богатого негодяя казнят на ступенях септы, а он перед этим во всем сознался. Какое им дело до Неда Старка и его проблем? А уж тем более до Арьи и её проблем? Да половина из них живет хуже, чем Арья на момент своего побега. А к ним, в отличии от Арьи, никакой Йорен не придет. И раз и Неду Старку, и Арье на них насрать, так с какой стати всем этим людям должно быть не насрать на Неда Старка и Арью? А вы все "Калаша им, калаша!" :wth: :^)
а я и не против простолюдинов как класса - Давос отличный пример порядочного человека, я сомневаюсь что он бы улюкал при казни, насиловал или кидался тухлыми помидорами. Я просто не люблю феномен толпы, не люблю улюкающую, чавкающую жижу полоумных людей, которые не имеют критического взгляда от слова совсем. Они так же потом как зомби начали винить Ланнистеров и карлика во время осады из-за голода, хотя дорогу перекрыл Мейс Тирелл, а потом дружно приветствовали Маргери, которую потом при неблагоприятных ситуациях могли так же освистать. У меня нет ни малейшего чувства жалости или эмпатии к этим существам.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Не-не-не, не надо. Я всего лишь говорю, что обвинять толпу зевак, что они пришли посмотреть, как какого-то лорда будут судить - это как обвинять Неда Старка в том, что он слишком "по-лордски" себя ведет. Давайте будем откровенно - из всей этой толпы только 1% реально опасны. Они-то и изнасиловали Лоллис и пытались изнасиловать Сансу. Остальные - обычные люди, вроде нас с вами. Но мы-то живем в гуманном обществе, у нас развлекалово посолидней. А им? Им хлеб, да зрелища. Оп, какого-то богатого негодяя казнят на ступенях септы, а он перед этим во всем сознался. Какое им дело до Неда Старка и его проблем? А уж тем более до Арьи и её проблем? Да половина из них живет хуже, чем Арья на момент своего побега. А к ним, в отличии от Арьи, никакой Йорен не придет. И раз и Неду Старку, и Арье на них насрать, так с какой стати всем этим людям должно быть не насрать на Неда Старка и Арью? А вы все "Калаша им, калаша!" :wth: :^)
вот как бы и да, действительно не должны эти люди переживать из-за Неда.

А с другой стороны - улюлюкание во время казни в любом случае омерзительно.
 

Innai Myoken

Знаменосец
а я и не против простолюдинов как класса - Давос отличный пример порядочного человека, я сомневаюсь что он бы улюкал при казни, насиловал или кидался тухлыми помидорами. Я просто не люблю феномен толпы, не люблю улюкающую, чавкающую жижу полоумных людей, которые не имеют критического взгляда от слова совсем. Они так же потом как зомби начали винить Ланнистеров и карлика во время осады из-за голода, хотя дорогу перекрыл Мейс Тирелл, а потом дружно приветствовали Маргери, которую потом при неблагоприятных ситуациях могли так же освистать. У меня нет ни малейшего чувства жалости или эмпатии к этим существам.
поддерживаю про осаду и Маргери, хоть это и оффтоп.
У меня лично есть к ним жалость и эмпатия, к каждому в отдельности... но толпа на публичной казни - это жуть. От средневековых сожжений ведьм до головы принцессы Ламбаль...

#чембольшеузнаюлюдей
#тембольшеялюблюИных
 

tiny_tina

Знаменосец
а я и не против простолюдинов как класса
Поэтому предложили всю толпу на той площади перестрелять? :eek:
Давос отличный пример порядочного человека, я сомневаюсь что он бы улюкал при казни,
Я спешу вам напомнить, что Давос имел дело с пиратами и прочим сбродом, до того как со Станнисом подружиться. Уверена, он вещи и похуже видел. И делал. Не зря же он считает отрубленные костяшки пальцев справедливым наказанием.
Я просто не люблю феномен толпы
И поэтому называете их всех скопом ублюдочными тупыми тварями? Из всей той толпы (сколько, пять-шесть тысяч человек?) Лоллис изнасиловали "с полсотни". То есть, 1%, если не меньше. И всех, всех из калаша, угу?
которые не имеют критического взгялда от слова совсем
Так извините, конечно, но откуда тому критичному взгляду взяться? Они образованные? Они офигеть какие умные? Им вообще дают нормальную правдивую информацию о происходящем?
Смотрите, перед ними красивый молодой король и человек, сознавшийся в измене. Король его казнит. И молодец же, ну!
Они так жепотом как зомби начали винить Ланнистеров и карлика во время осады из-за голода, хотя дорогу перекрыл Мейс Тирелл
А им-то откуда знать, что дорогу Мейс перекрыл? Ланнистеры по большей части виноваты в бедах этих людей.
а потом дружно приветствовали Маргери, которую потом при неблагоприятных ситуациях могли так же освистать.
А вот Маргери умная, понимаете? Она знает, что людям нужен хлеб. И в отличии от Серсеи, которая не додумалась, что ей и её полоумному сынку нужна любовь народа, Маргери эту любовь стала зарабатывать самым простым способом. Потому что работает она с простыми людьми. Простым людям нужно то, чего у них нет - еда.
У меня нет ни малейшего чувства жалости или эмпатии к этим существам
Вы, вообще-то, являетесь точно таким же существом.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
до головы принцессы Ламбаль...
помню как первый раз прочитала так аж дурно стало, наверное самое мерзкое что я когда либо читала или слышала из исторического материала:envy: первая мысль - напалмом их как тараканов
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
tiny_tina , ой, пошли милые переходы на личности) только стоит защитить Арью:rolleyes: да Вы б тоже отреагировали аналогично, если б Вашего папу или маму казнили, а моральные слизни улюкали.
 

tiny_tina

Знаменосец
tiny_tina , ой, пошли милые переходы на личности) только стоит защитить Арью:rolleyes: да Вы б тоже отреагировали аналогично, если б Вашего папу или маму казнили, а моральные слизни улюкали.
А вы бы отреагировали аналогично, если б какого-нибудь морального слизня казнили, ваши мама и папа одобрительно кивали, а дочурка этого морального слизня их резать бы стала, м?
Видите? Не все так однозначно в этом мире. Вы кидаетесь на левых незнакомых людей, называя всех участников толпы моральными слизнями. Но эти толпы состоят из нас, из людей. И из таких как вы тоже.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А вы бы отреагировали аналогично, если б какого-нибудь морального слизня казнили, ваши мама и папа одобрительно кивали, а дочурка этого морального слизня их резать бы стала, м?
Видите? Не все так однозначно в этом мире. Вы кидаетесь на левых незнакомых людей, называя всех участников толпы моральными слизнями. Но эти толпы состоят из нас, из людей. И из таких как вы тоже.
Еще раз повторю - нормальные люди не ходят улюкать, не насилуют, не кидают помои в голую женщину. Они могут быть свидетелями, могут смотреть, могут стоять - но улюкать не будут. И в целом мне честно надоело как одну сестру демонизируют, перед другой все виноваты и наоборот. Их реакции абсолютно человечны и нормальны для их темпераментов
 

tiny_tina

Знаменосец
Еще раз повторю - нормальные люди не ходят улюкать
А я повторюсь - мы говорим не про наш мир, где все очень образованные, умные и гуманные, и где даже самого последнего ублюдка не будут казнить, а посадят пожизненно. А про мир, где такие как Нед Старк готовы отдать тысячи жизней людей из той толпы, ради каких-то там своих представлений о чести. И плевать им будет.
И в целом мне честно надоело как одну сестру демонизируют
А я ведь говорила не про Арью. Я говорила про ваши удивительные слова о том, что толпа (=люди) - это моральные слизни и тупые ублюдки и должны быть расстреляны. За что? А вот они посмели радоваться смерти предателя.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А я ведь говорила не про Арью. Я говорила про ваши удивительные слова о том, что толпа (=люди) - это моральные слизни и тупые ублюдки и должны быть расстреляны. За что? А вот они посмели радоваться смерти предателя.
да могу и сотый раз повторить - мне чхать на других было бы, если б моего отца хотели казнить (причем ложно), а быдломасса улюкала. Абсолютно не стесняюсь своих мыслей, более того - считаю их правильными.
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , при упоминании нормальных людей сразу в голову приходит теон и его обращение с головой дезертира.

Да и про увечия.арья тоже не видет разницы)ей просто сил не хватало и умения калечить.а так она старалась,не каждый может сломать палку о голову другого человека.

А так если вам чхать на других,зачем тогда тут вообще писать?и интересно а если бы ваших родных арья в толпе порезала?и вы бы смотрели как они от заражения крови умирают не имея денег обратится к мейстеру?
 

Innai Myoken

Знаменосец
помню как первый раз прочитала так аж дурно стало, наверное самое мерзкое что я когда либо читала или слышала из исторического материала:envy: первая мысль - напалмом их как тараканов
Мерзкое, да. Не знаю, насколько самое - я читала и похуже... но мерзко невероятно.
Про напалм я не думала. В толпе люди могут меняться запредельно: как в жуткую сторону, так и наоборот, совершать подвиги.

А вы бы отреагировали аналогично, если б какого-нибудь морального слизня казнили, ваши мама и папа одобрительно кивали, а дочурка этого морального слизня их резать бы стала, м?
Видите? Не все так однозначно в этом мире. Вы кидаетесь на левых незнакомых людей, называя всех участников толпы моральными слизнями. Но эти толпы состоят из нас, из людей. И из таких как вы тоже.
если почитать про публичные казни в средние века, симпатия к этим людям становится меньше.
В Пруссии толпа немедленно бросалась на место казни играть в снежки. Диккенсу, присутствовавшему при повешении супружеской четы Маннинг, веселье толпы показалось ужаснее не только казни, но и самого преступления.
Диккенс рассказывал: «Поведение зрителей было столь неописуемо отталкивающим, что я несколько дней продолжал ощущать их мерзкое злобное наслаждение; мне казалось, что я живу в городе Дьявола».
 

tiny_tina

Знаменосец
да могу и сотый раз повторить - мне чхать на других было бы, если б моего отца хотели казнить (причем ложно), а быдломасса улюкала. Абсолютно не стесняюсь своих мыслей, более того - считаю их правильными.
То есть, желание Арьи убивать левых людей - это правильно? Нет, я могу понять это желание. Но называть его правильным? А может желание толпы издеваться над Серсеей тоже правильное? Она же по большей части повинна во всех их бедах и голоде из-за своих наитупейших решений, и в конце концов, она действительно шлюха.
Видите ли, у вас выходит, что только умнички-разумнички из благородных семейств могут возмущаться и желать кому-то смерти (даже если это несправедливо). А вот люди, пришедшие на площадь увидеть как судят реального преступника, возмущающиеся его действиям и радующиеся его казни - это фу-фу-фу?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
То есть, желание Арьи убивать левых людей - это правильно? Нет, я могу понять это желание. Но называть его правильным? А может желание толпы издеваться над Серсеей тоже правильное? Она же по большей части повинна во всех их бедах и голоде из-за своих наитупейших решений, и в конце концов, она действительно шлюха.
Видите ли, у вас выходит, что только умнички-разумнички из благородных семейств могут возмущаться и желать кому-то смерти (даже если это несправедливо). А вот люди, пришедшие на площадь увидеть как судят реального преступника, возмущающиеся его действиям и радующиеся его казни - это фу-фу-фу?
пруф что Арья хотела их убить - она просто хотела очистить себе дорогу и помочь отцу. Она никого не хотела убить или намернно покалечить
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху