• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Innai Myoken

Знаменосец
Innai Myoken , можно лютоволуов заменить собаками, драконов - механизмами , плюющимися напалмом, Иных - ордами дикарей или киборгами, и т д. Только зачем.
Я выше говорила об этом :unsure:
Или персонаж вводится в сюжет потому, что он двигает сюжет и служит важной частью повествования, или он - просто харизматичная деталь для украшения книги.
Нельзя тех же драконов заменить механизмами, потому что тогда летит к чертям вся линия Дейнерис и ее самопожертвования в огне, валирийская магия, пророчества, за которыми гонялся Рейгар и развязал по сути восстание Баратеона, экспансия Таргариенов и так далее. Заменить Иных ордами дикарей - и летит в тартарары весь мир Вестероса, вся тема Долгой Ночи, пропадает смысл Стены. Книга закончится, не начавшись. А лютоволки и варговство не несут такой значимой роли. Я об этом.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Innai Myoken , да точно такую ЖК роль они и несут. Без варгов весь мир Севера летит к чертям, смерть Леди - просто смерть любимой собачки, Бран ничего не узнает от Лето, и характеры Старчат вообще лишаются своей особенности.
Я тоже могу сказать - ну не вошла бы Дени в огонь - можно было б уважение дотраков завоевать иначе и т д. Весь сюжет - вишенка на торте, всё можно было бы написать по другому.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Innai Myoken , да точно такую ЖК роль они и несут. Без варгов весь мир Севера летит к чертям, смерть Леди - просто смерть любимой собачки, Бран ничего не узнает от Лето, и характеры Старчат вообще лишаются своей особенности.
Я тоже могу сказать - ну не вошла бы Дени в огонь - можно было б уважение дотраков завоевать иначе и т д. Весь сюжет - вишенка на торте, всё можно было бы написать по другому.
Завоевать уважение дотраков - не вопрос, только тема самопожертвования испаряется как летний дым, и магия драконов (напрямую связанная с Иными и краеугольный камень сюжета) не возрождается. Если бы Дейнерис просто носила с собой три яйца, смотрела сны и рассказывала, что она от крови дракона пять книг, они бы тоже были украшениями без сюжетообразующей роли.

А вот я никак не вижу роли варговства в жизни Севера. Кроме линии Брана, я несколько раз отметила, что в его линии варговство важно, это прямое проявление его способностей с самой первой книги.
Те же северные лорды о варговстве ни сном, ни духом. Одичалые да, в курсе, но Варамир, Боррок и Орелл появляются аж в нескольких эпизодах. Смерть Леди и проявляется именно как смерть собачки, ну какие у неё реальные последствия? Нет, можно придумать, что Нед отрубил голову Леди, и ему отрубили голову, это карма - но это будет большая сова на глобусе.
Вишенки на торте важны для создания атмосферы, безусловно. Но они - не бифштекс. И нет, я не фанат драконов.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Innai Myoken , а я фанат всех - драконов, великанов, детей леса, лютоволков и, естественно, Иных.
Все они создают атмосферу, и это очень важно. Без атмосферы мы бы не сопереживали бы персонажам, вы согласны?:)
 

Innai Myoken

Знаменосец
Innai Myoken , а я фанат всех - драконов, великанов, детей леса, лютоволков и, естественно, Иных.
Все они создают атмосферу, и это очень важно. Без атмосферы мы бы не сопереживали бы персонажам, вы согласны?:)
Четверть успеха книги - вишенки и атмосфера. Все эти Бракены, Блэквуды, незабудки на плащах, сумеречные коты и все такое.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Четверть успеха книги - вишенки и атмосфера. Все эти Бракены, Блэквуды, незабудки на плащах, сумеречные коты и все такое.
Вот именно. Если б Джейме не повёл себя благородно с Блэквудами, мы бы меньше его понимали и меньше симпатизировали. Незабудки на плащах я не помню, зато помню плащи из перьев у жителей Летних островов.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Вот именно. Если б Джейме не повёл себя благородно с Блэквудами, мы бы меньше его понимали и меньше симпатизировали. Незабудки на плащах я не помню, зато помню плащи из перьев у жителей Летних островов.
Я не говорю, что волки с варговством в книге не нужны. Я говорю, что их роль переоценена, потому что их часто считают не виньеткой, а чуть ли не ключевым элементом огромной важности.
Плащ из живых незабудок на спине сира Лораса его, безусловно, характеризует и выглядит атмосферно. Но его роль в сюжете невелика, в отличие от синих роз Лианны, я об этом.
 

Fut

Знаменосец
А вот я никак не вижу роли варговства в жизни Севера. Кроме линии Брана, я несколько раз отметила, что в его линии варговство важно, это прямое проявление его способностей с самой первой книги.
Важно в линии Старков и Сноу. Вот теория:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-28#post-2068786
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Fut

Знаменосец
Ну возможно не буквально так, но кмк роль лютоволков и варговства как такового должна возрастать по мере перенесения центра повествования на Север и в Застенье.
Верно.
К тому же благодаря варговству можно хорошо шпионить, особенно если варговаться в воронов или домашних животных. И "случайные" убийства делать. Как показала Арья, можно даже использовать их когда ты слепой и жить более полноценной жизнью:thumbsup:.
А с драконами такое не пройдет.
 

Griselda

Удалившийся
Изначально была самым предсказуемым персонажем и как и ожидалось выросла в настоящую Мэри Сью. В общем теперь она лишь зря занимает место в книге как и Дени.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Изначально была самым предсказуемым персонажем и как и ожидалось выросла в настоящую Мэри Сью. В общем теперь она лишь зря занимает место в книге как и Дени.
опять голословное имхо, без фактов и каких то доводов? давайте или пруфы или...ну в целом эту ересь трудно адекватно комментировать)
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , какие вам факты надо?супер убийца безликий который от вшивого брата ночного дозора сбежать не может?
Или что арья не знатная заложница ,девственницей из харенхола набитого отморозками вышла?
 

Griselda

Удалившийся
опять голословное имхо, без фактов и каких то доводов? давайте или пруфы или...ну в целом эту ересь трудно адекватно комментировать)
Я не думаю, что мне стоит приводить текст всех ее глав. :D
Такой персонаж как Бриенна правдоподобна, ну а Арья с самого начала была типичной принцессой бунтаркой из фанфиков. Про то что она абсолютно несоциализированная как аристократка много раз говорили как и про то, что она постоянно нагибает всех и вся.:facepalm: Про Мэри Сью читать скучно- итак понятно кто выйдет победителем. Это не персонаж, а механическое пианино вроде Аши.

Благородное происхождение


Он из низов: в тайге воспитан гнусом.


Важный атрибут Мэри-Сью. Лучше всего, конечно, быть прямым потомком местного бога. Но и монарх вполне сойдет.
В классическом варианте «Папа – король, дочка – бунтарка», МС всячески борется с придворным этикетом, модой и дворянскими обычаями. Все это (особенно, наряды и прически) любовно описывается, чтобы читатель твердо уяснил, с чем именно МС ведет незримый бой.
Происхождение героини может до самого конца держаться в тайне, но читатель все поймет по нехилым намекам.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
акой персонаж как Бриенна правдоподобна, ну а Арья с самого начала была типичной принцессой бунтаркой из фанфиков. Про то что она абсолютно несоциализированная как аристократка много раз говорили как и про то, что она постоянно нагибает всех и вся.:facepalm: Про Мэри Сью читать скучно- итак понятно кто выйдет победителем. Это не персонаж, а механическое пианино вроде Аши.
только вот текст говорит не совсем о том, так что лучше не позорьтесь и перечитайте на досуге что ли:not guilty: опять же 1)критерии принцесс из фанфиков в студию 2)сравнение этих самых принцесс с Арьей тоже в студию 3) несоциализацию тоже желательно подтвердить 4) нагибание с примерами - пруфы 5) критерии механического пианино и каким боком этот термин относится к Аше и Арья - в студию
Прям Якубовичем на Поле Чудес себя чувствую, но с товарищами-бредогенераторами так наверное и стоит)
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , не социализации у арьи полно.разве что к маргинальным группам.и то ..арья которая могла подружился со всеми..не нашла друзей в блошином конце,её ограбили,и только из за мери сьюшности не убили,после того как нашли серебряный браслет,арью бы убили что бы лучше обыскать.
 

Griselda

Удалившийся
только вот текст говорит не совсем о том
Посмотреть на ее поведение в первых главах - это не аристократкиа ни простолюдинка а вообще непонятно кто. Хотя читателям она конечно же нравится вот за это вот нелепое бунтарство бессмысленное и беспощадное.
нагибание с примерами - пруфы
*гундосит*почитайте текст пожалуйста.
Например в первой книге она некоторое время успешно выживала в Блошином конце и ее не ограбили и педофилы куда-то попрятались. Так же во время казни Эддарда Старка она хладнокровно прорубала себе путь через толпу. Это что за Терминатор-то?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
какие вам факты надо?
Мэри Сью обладает всеми невиданными достоинствами, в том числе невероятной красотой и сильно нравится всем сразу. Вот по этому пункту у Арьи пока что ничего, да и по остальным тоже - Мартин помимо достоинств совершенно очевидно прописал ей некоторые недостатки, а значит Мэри Сью её назвать уже нельзя. В книге пока что одна Мэри Сью - Дени. Ну, и покойный Рейегар:cool:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
она хладнокровно прорубала себе путь через толпу.
:D:D:D не было прорубания, она пару раз чиркнула по каким то глазеющим и глумящимся уродам - а потом ее Йорен забрал. Не позортесь так сильно)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху