• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Niljufer

Рекрут
По поводу серии.
1) Воскрешение Снежка было очевидным,но сделано конечно красиво =) Кит уже выложил секазную фотку в сеть и попросил прощения что всех обманывал. Ну и ладно). Открытый вопрос: как он воскрес? Мелисандра, на мой взгляд тут ну вообще не причем. Раны она не заживила - ибо в момент воскрешения все царапинки порезы остались на месте. Воскрес он сам по себе, как Азор Ахаи? На мой взгляд, это будет притянутым за уши. Я очень надеюсь все таки на магию Севера (Не важно что это - лютоволки, Бран, Кроворон, Иные вдруг стали добрее и т.д.), либо на тандем Севера и Рглора (все таки по всем текущим предположениям Дейнерис и Драконы - воскресли/не сгорели благодаря Огню, Бран за счет магии Севера, а Джон по идее и за тех, и за других). Но скорее всего в сериале на это забьют 10 из 10 что забьют
2) Тирион освобождает дракошек. Прикольно, но я все таки надеюсь, что Тирион не один из их наездников. Возможно, драконы действительно не тупы, и поняли, что он просто пытается их освободить. Но зная сериал, зная Бенивайсов и то, что это один из любимых героев Мартина, Тирион с вероятностью 80% оседлает Визериона. С другой стороны, как книжника, наводит на мысль, что Квентин таки жив. Но в сериале его не будет, так что в этом разделе обсуждать смысла, наверно, нет.
3) Бран и его линия. Ну такое умиление, что словами передать нельзя =) Кстати, не понятны возмущения насчет каста Лианны. Очень даже красивая девушка, в реалиях севера и средневековья тем более. Или нужна была расфуфыренная Меган Фокс?
4) ЖО - понятно, очевидно, ожидаемо. прям как девиз. Героев представляла иначе, но не критично. Пока ничего интересного, да и в ближайшие серии 2 тоже все будет таким же.
5) КГ. Лена Хиди я вас обожаю! Сериальная Серсея на данный момент более целостный персонаж, чем книжная. Теперь буду ждать, когда ж воробьям начнут подрезать крылышки :devil: Грустно только от пророчества, а именно от части про валонкар. Джейме или Тирион? Если первый, то это скорее всего будет акт доброй воли после смерти последнего ребенка. Если второй то все еще более прозрачно и очевидно.
6) Санса и Теон. Пока тоже ничего особенного. Линия Теона мне неинтересна, как и ЖО, так что писать ничего не буду.
Жду обнимашек Сансы и Джона не удивлюсь, если на самом деле он Деймон
 

ass

Ленный рыцарь
Так, иду дальше/фантазирую.
ИП=Сага о вампирах( или типа того).
Лианну в лесу укусил и изнасиловал бог-вампир.
Рейгар все видел, может и спас её жизнь от окончательно/безвозвратной смерти из лап чудика.
Дальше, как я уже писала.
Теперь вспоминайте 2 момента:
1) начало: Роберт и Нед в крипте/подземелье; Роберт чуть не плача говорит: "Неужели надо было хоронить её в таком месте, она должна была лежать на высоком холме, под солнцем".Нед, как то невнятно бубнит под носом, что она Старк и её место здесь.
2) в Винтеросе, после захвата Болтонами, кто то, Человек в капюшоне, убивал людей в сумерках. Откуда и как он появлялся, куда исчезал, никто не знал. Когда он встретился с Теоном, спросил почему тот жив, Теон показал пальцы и сказал, что Рамзи с ним ещё не закончил, типа есть ещё, что отрезать. На что тёмная личность сказала: Тогда я не буду тебя убивать.
3) скажете: ладно капюшон скрывал лицо, а голос? Отвечаю: опять вспомните книгу и опять злополучный турнир; рыцарь был маленький ростом и телом, но голос был ГРОМОГЛАСНЫЙ.
А вдруг это Лианна, не важно в какой сущности. Она там, в подземелье, была и есть. Она, как и Джон восстала из мёртвых, когда Нед привёз её тело из БС домой.
Это есть вторая тайна Неда.
Ну как моя фантазия?
PS: 2ую серию ещё не смотрела. Как то, пока, пофантазировать охота.
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Кстати вот да. Более того, несмотря на то, что линия Сансы в сериале лишена логики (по книге в такую сторону ну никак не могла повернуться ее ветка) - мне она нравится куда больше, на данный момент. Посмотрим конечно, что там будет в Ветрах. То же касается Серсеи - но тут не знаю, чья эта заслуга - сценаристов или прекрасной Лены Хиди. А может, и в книге помимо истерик и пмс Серсеи будет что-то еще.
Лена Хиди и ее монологи и диалоги просто неимоверны. Она такая многогранная, ранимая, живая, сомневающаяся, и в последней серии явно не сломлена. Она еще научит своего последнего львенка рычать)
 

Niljufer

Рекрут
Да он вроде бы и не раскидывался... Или были какие-то мысли о Кэйтилин? Детскую зависть к Роббу я не считаю
Он относился к Сансе по большей части не как к сестре. Леди из благородного дома, которой и на глаза старался не попадать. + вроде как когда Арья жаловалась на Сансу, Джон был с ней солидарен) Я больше к тому, что про какие-то детские обиды он и не вспомнит.
 

suarez

Знаменосец
Тут я смотрю начинается нытье по поводу того,как выпилили Русе и что опять сериальщики нелогичные балбесы,а вот у Мартина! В общем,во-первых,кто смотрел сериал глазами,а не другим местом,прекрасно видели,что Русе очень опасался своего сынка.Практически в каждой серии было видно,что так и ждет какого-нибудь подленького поступка от Рамси.В 6 сезоне такие сцены и вовсе стали появляться постоянно.Напряжение нарастало конкретно и то что в итоге произошло очень легко читалось.Рамси просто сыграл на опережение,т.к после рождения нового наследника,стало очевидно,что Русе в конце концов сам избавится от Рамси и сделает это в кратчайшие сроки.Но повторюсь,Рамси подловил отца в самый нужный момент.Видели как Русе испугался,когда Рамси стал подходить к нему,после новости о рождении пацана? И как у него отлегло,когда Рамси казалось бы просто обнял папашу? Поэтому не надо наговаривать на Русе,что Диды сделали его идиотом.Все он прекрасно понимал и сынка своего опасался,но до рождения второго,наследник ему был необходим.Хотя бы такой,как Рамси.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Не понимаю, почему некоторые жалуются на Эурона, по мне - так идеальная внешность Грейджоя. На Теона просто невероятно похож и очень привлекательный, прямо по книге. Вы видели эти залихватские усы? Вот он, настоящий любимец женщин.;)
А безумие и жестокость мы еще увидим, пока мало что можно было разглядеть в темноте под капюшоном.
Грейджои брюнеты, худые, кроме Виктариона, а Эурон описан как красавец, щеголеватый, нахальный, одноглазый. Дядька же какой то простоватый и грубоватый на вид.
 

Niljufer

Рекрут
Согласна со всем, но пока что не вижу подоплеки для пэйринга. Вижу глобальное потепление отношений, и вижу то что их не так уж много осталось и они все сироты, которым нужно обьедениться против врагов (что делается, собственно, и в других домах, где еще кто-то остался из поколения Неда и Кэт). И то что Санса станет принимать адекватные решения, пройдя через всех маньяков страны - это тоже факт. Но их брачный союз будет странным - даже Серсея с Джейме, о которых молва уже спокойно говорит, как о факте, не делают этого.
Я их брачный союз вижу возможным если а) глобально раскроется происхождение Джона, ибо двоюродные брат и сестра по меркам средневековья не такой уж инцест. Им предстоит защищать Север, восстанавливать его. Санса одна этого не сделает - да, в ней есть перемены, но все таки она пока еще не железная леди, ей нужна будет опора. На фоне всего этого вполне могут завязаться какие-то романтические отношения. Плюс, хоть на Севере вроде и спокойно относятся к правящим дамам все таки рано или поздно ей придется выйти замуж, ибо Лорд-хранитель - мужчина. При обнародовании истинного происхождения Джона кого можно счесть более подходящим? б) изначально Мартин планировал свести Арью и Джона, что их союз объединит Север.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Тут я смотрю начинается нытье по поводу того,как выпилили Русе и что опять сериальщики нелогичные балбесы,а вот у Мартина! В общем,во-первых,кто смотрел сериал глазами,а не другим местом,прекрасно видели,что Русе очень опасался своего сынка.Практически в каждой серии было видно,что так и ждет какого-нибудь подленького поступка от Рамси.В 6 сезоне такие сцены и вовсе стали появляться постоянно.Напряжение нарастало конкретно и то что в итоге произошло очень легко читалось.Рамси просто сыграл на опережение,т.к после рождения нового наследника,стало очевидно,что Русе в конце концов сам избавится от Рамси и сделает это в кратчайшие сроки.Но повторюсь,Рамси подловил отца в самый нужный момент.Видели как Русе испугался,когда Рамси стал подходить к нему,после новости о рождении пацана? И как у него отлегло,когда Рамси казалось бы просто обнял папашу? Поэтому не надо наговаривать на Русе,что Диды сделали его идиотом.Все он прекрасно понимал и сынка своего опасался,но до рождения второго,наследник ему был необходим.Хотя бы такой,как Рамси.
Такого сына вообще опасно и неблагоразумно держать рядом. От него надо было избавиться еще давно либо оставить на мельнице, негоже вводить такое исчадие ада в семью. Еще и узаконивать.
 

Dxennen

Знаменосец
а, может, Теона?

К сожалению нет, последний очаг совершенно в другую сторону...
 
Вот Санса Джона огорошит: Бран жив, и Рикон, и Арья :oops:
На счет Рикона, возможно, ненадолго, но... кто знает...

А Джон уже не узнал это от Сэма?
 

ass

Ленный рыцарь
Он скорее всего про него забыл. Никто про Эймона на ухо не шептал.
Ребенок от РЕЙГАРА, от того самого? Роберт же свято верил, что Лиану похитили. Он бы посчитал дите результатом изнасилования. Убил, и глазом бы не моргнул.
Нет, не убил бы Роберт ребёнка Лианны, кровь Неда, самого близкого и родного человека во всех семи королевствах, как он сказал Неду, когда признался, что не любит своих родных братьев. Не это заставило Неда пойти на такие меры конспирации.
 

Niljufer

Рекрут
По поводу Русе - он ждал своей смерти. Он знал, что Рамси убьет и его, и его ребенка, и леди Уолду. Почему не остановил? По мне так Русе понимал, что жить ему два понедельника и пытался таки Рамси научить свои порывы сдерживать
Если ты ведешь себя как пес сорвавшийся с цепи не жди, что к тебе будут относиться иначе (с) сериальный Русе
Почему не убил, раз Рамси такой неуправляемый?
Леди Уолда может родить мне много сыновей. Но успею ли я их вырастить? Нет ничего хуже, чем малолетние лорды. (с) книжный Русе не дословная. если надо могу напрячься и найти.
 

Lali

Ленный рыцарь
Тут я смотрю начинается нытье по поводу того,как выпилили Русе и что опять сериальщики нелогичные балбесы,а вот у Мартина! В общем,во-первых,кто смотрел сериал глазами,а не другим местом,прекрасно видели,что Русе очень опасался своего сынка.Практически в каждой серии было видно,что так и ждет какого-нибудь подленького поступка от Рамси.В 6 сезоне такие сцены и вовсе стали появляться постоянно.Напряжение нарастало конкретно и то что в итоге произошло очень легко читалось.Рамси просто сыграл на опережение,т.к после рождения нового наследника,стало очевидно,что Русе в конце концов сам избавится от Рамси и сделает это в кратчайшие сроки.Но повторюсь,Рамси подловил отца в самый нужный момент.Видели как Русе испугался,когда Рамси стал подходить к нему,после новости о рождении пацана? И как у него отлегло,когда Рамси казалось бы просто обнял папашу? Поэтому не надо наговаривать на Русе,что Диды сделали его идиотом.Все он прекрасно понимал и сынка своего опасался,но до рождения второго,наследник ему был необходим.Хотя бы такой,как Рамси.
Согласна, плюс еще такой фактор как присутствие Карстарка (постороннего). Возможно Русе позволил Рамси приблизится, так как не хотел показывать, что не ладно что-то в Датском королевстве перед чужаком, ну и надеялся, что и Рамси предпочтет на публике вести себя прилично.
А Джон уже не узнал это от Сэма?
В книге нет, а вот в сериале - забыла. Но про Арью-то точно не знает.
 

Niljufer

Рекрут
Нет, не убил бы Роберт ребёнка Лианны, кровь Неда, самого близкого и родного человека во всех семи королевствах, как он сказал Неду, когда признался, что не любит своих родных братьев. Не это заставило Неда пойти на такие меры конспирации.
Тут как посмотреть. С одной стороны вы правы, но с другой это сказал Роберт, который лет 12 посидел на троне - он воин, загнавший себя в золотую клетку. Он постепенно разлагался от собственной лени, от того, что все бегали перед ним на цыпочках, от того, что жил в гадюшнике, где нет ни друзей, ни семьи - лишь бы активнее полизать зад королю. У него были дети, да. Но от кого? От нелюбимой женщины, навязанной ему Джоном Арреном. А вдруг перед ним Нед, его боевой друг, с которым они вместе воспитывались, брат его возлюбленной. Наглядное напоминание того, кем он был. Поэтому частично он это и сказал. Упущенные годы, молодость и битвы - вот кто для него Нед Старк.
Но. Где была его любовь к Неду, когда его дочь молила о пощаде для своей волчицы? Да, можно сказать, что мол он не посчитал это чем-то серьезным - но тем не менее он встал на сторону жены, а не "самого близкого и родного".
А его реакция на Дейнерис? Он хотел истребить всех Таргов, всех до единого. Он убил бы его, посчитав, что делает доброе дело, и что Эддард сам бы захотел смыть позор с Лианны, но ему честь не позволяла убить младенца.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ну вот опять, стоило посмотрть на фото с Русе и печалюсь. В книге кстати от персонажа веяло каким то некросом, он ассоциировался с Кощеем, а снриальный земной более и не такой мистический и загадочный, но все равно любимый. Эх, на кого смотреть, если секси Макэлхаттона уже нет?((
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху