• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

della

Лорд
Доран Мартелл, Русе Болтон...
Мыслящих игроков в престолы, у которых везде есть свои люди(по книге), легко обыгрывают любители ножа и топора.
Этак дело придет к тому, что Вариса убьет простой рубака Серый Червь, приревновавший к Миссандее.:confused:
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
А сможете объяснить как так вышло вообще? Я вот не могу представить, Тирион Таргариен, в голове даже не укладывается, кто с кем что б так получилось...
В книге говорится что отец Дейнерис страстно желал невесту Тайвина ланистера. Это разговор о любви , кажется с рыцарем-дедушкой, он буквально говорит"... не то что бы любил, страстно желал"
 

Elame

Рекрут
Есть мнение по промо 3 эпизода, что подарком, с которым пришел какой-то неизвестный тип к Рамси - это Рикон и Оша. И что-то подсказывает мне моя интуиция, что Рикон до конца сезона не доживет.
 

White_Dragon

Наемник
Доран Мартелл, Русе Болтон...
Мыслящих игроков в престолы, у которых везде есть свои люди(по книге), легко обыгрывают любители ножа и топора.
Этак дело придет к тому, что Вариса убьет простой рубака Серый Червь, приревновавший к Миссандее.:confused:
Зачем Серому убивать Вариса, если он евнух? Ведь прекрасно Серый червь об этом знает. Вон Тирион прекрасная мишень для Серого)
 

Alinka

Кастелян
Возможно Варис и знает о происхождении Тириона, но молчит, как партизан. Меня поразило удивленное лицо Вариса, который наблюдал, как Драконы приняли Тириона за своего.
Да как тут не удивиться! Если исходить, что Варис тоже один из Таргов, то...
В: Драконы? Тиря?! Они его не тронули... признали своим... БратиШка! :oh:
А вообще, как-то много потенциальных выживших Таргариенов для вымирающего вида. Добавим Джонни и книжного Дейна... Денни за трон еще и с родственниками повоевать придется :eek:
 

bafor

Скиталец
Возможно и не будет противостояние между ними. Какая война может быть, если иные идут?)
По пророчеству Азор Ахай победит иного и будет вечное лето. (Кстати, если победит Дракониха, то буде вечная зима) (точно помню было такое сказано)) Джон победит Иного. Но за положительных ли он? И к чему Арья готовится? Не зря у неё такая сложная сюжетная линия.
 

White_Dragon

Наемник
Да как тут не удивиться! Если исходить, что Варис тоже один из Таргов, то...
В: Драконы? Тиря?! Они его не тронули... признали своим... БратиШка! :oh:
А вообще, как-то много потенциальных выживших Таргариенов для вымирающего вида. Добавим Джонни и книжного Дейна... Денни за трон еще и с родственниками повоевать придется :eek:
Иные идут. Дени прямо намекала, что разрушат старую систему.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Первое впечатление, кратко.
Объятия Болтонов.
Лорд Болтон был отравлен врагами. Преданный и любящий сын, оказал ему последнюю милость. Смерть от яда - долгая и мучительная. Рамси не мог допустить, чтоб папа страдал.
Тирион-освободитель.
Как человек, родившийся в год Дракона, позволю себе высказать субъективное мнение. Искренность - заслуживает доверия. Лицемерию - огонь, сразу, как только почуешь, чтоб потом не удивляться ножу, торчащему в спине.
Оживляж.
Джон получил вторую жизнь благодаря Старым Богам. После пересмотра 2-й серии 1-го сезона у меня лично в этом сомнений нет. Жаль, что персонажи этого не видели и не знают, так что, скорей всего, поведутся на слова старушки-невмырушки, как и многие зрители.
Побробнее и с обоснуем - в обсуждении серии, на трезвую свежую, ик, пардон, голову. :)
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Я это помню, но попробовать-то Бран может или нет? Как-то не совсем понятна сама "процедура" такого вселения. По идее, он же контролирует в такие моменты большую часть мозга Ходора, так почему не память? Моторную-то память точно контролирует раз тело Ходора движется...
Видно из-за того что с ним случилось... не пускает из-за травмы(страха,физической травмы пока не понятно) .... была вава и не надо о ней вспоминать (дверь закрыта)
 

Tanabell

Рекрут
А сможете объяснить как так вышло вообще? Я вот не могу представить, Тирион Таргариен, в голове даже не укладывается, кто с кем что б так получилось...
Ну есть теория, что Эйрис безумный был любовником Джоанны. Как по мне, так логично было бы то, что первый ребёнок (дети) были бы не от Тайвина. Но с другой стороны, это бы объясняло то, что Тайвин не хотел никак сделать Тириона своим наследником и не раз говорил Тириону: ты не мой сын
 

Aena

Кастелян
Мне кажется очевидным, что Джона поднял Рглор. Просто не сразу (возможно, ранам нужно было время внутри затянуться... вообще же можно чем угодно объяснять столь долгий пинг, вплоть до "ну ещё 5 минуточек"). Воскрешать умерших руками неверующего жреца - это даже, не побоюсь этого слова, канон. Рглор - заботливый работодатель, который не хочет терять сотрудников, поэтому принимает меры к поднятию внутреннего престижа фирмы и поддержанию корпоративного духа.
Реально эффективные меры. Реснуть труп - это настолько жирный пруф существования божества, что жирнее уже только личная встреча. Молодец, Рглор.
 

White_Dragon

Наемник
Мне кажется очевидным, что Джона поднял Рглор. Просто не сразу (возможно, ранам нужно было время внутри затянуться... вообще же можно чем угодно объяснять столь долгий пинг, вплоть до "ну ещё 5 минуточек"). Воскрешать умерших руками неверующего жреца - это даже, не побоюсь этого слова, канон. Рглор - заботливый работодатель, который не хочет терять сотрудников, поэтому принимает меры к поднятию внутреннего престижа фирмы и поддержанию корпоративного духа.
Реально эффективные меры. Реснуть труп - это настолько жирный пруф существования божества, что жирнее уже только личная встреча. Молодец, Рглор.
Увы не Рглор. Возможно только, что Мелл органы заживила и раны. В этом вся помощь Рглора. Тут то сознание слоника отсканировало тело и убедившись, что все ок, вернулось обратно из призрака.
 

Меда

Удалившийся
Я запуталась в словах)))) Разве мы не об одном и том же говорим сейчас - в контексте нашего разговора обещать и собирать вроде бы одно и тоже :)
))) я в смысле - был совершенно уверен, что дело решенное)
Да и вообще мы же с одинаковым гербом должны с полуслова понимать друг друга :hug:
:in love::hug:
Я вообще совершенно не против, если Р был женат на Л и Д был самым законным из всех законных)))
Но почему-то же Лианну, одну из всех, похоронили не там же, где остальных женщин, а среди владык -королей и хранителей - Севера?)
 

bafor

Скиталец
Тирион выживет. Драконы его приняли. Болтонов выпилят, Фреев выпилят, Ланистеров, Тиррелов......... : Точно останутся из игроков: Арья, Дейенерис, Тирион, Джон (хотя может его Арья выпилит) и Давос(не плохой десница) и Сем (мейстер, но это уже шутка)
 

Lali

Ленный рыцарь
А кстати, не показали Лето. Охотится на зомбарей?
Есть теория (жаль, не помню автора), что Джон как и Бран очнулся, когда умер один из Старковских лютоволков - по идее или Лето или Лохматый песик.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху