• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Меда

Удалившийся
Мэйгора куча проблем с этими жёнами была и ничем адекватным это не закончилось, проблемы с Церковью ещё по-моему.
Это - другой вопрос, но брак-то был. Проблема с церковью началась, потому что Мейгора первым браком оженили на племяннице верховного септона. Та не могла родить и поэтому Мейгор нашел себе вторую жену - т.е. верховного оскорбили, его хитрый шаг с женитьбой на своей племяшке оказался пустышкой, сам брак под угрозой, как и возможные наследники от первого брака. Естественно, церковь была силньо против.
Мэйгора куча проблем с этими жёнами была и ничем адекватным это не закончилось, проблемы с Церковью ещё по-моему. А Дэймон может и больше Таргариен, чем сами Таргариены, но Блэкфайер всё-таки и плюс обещать не значит жениться (с)
А это и не он обещал - он собирался, и по сплетням и восстание-то начал потому что его Дейнерис выдали замуж за Мартелла.
 
а может и свадебный плащ Таргариенов?(идея не моя, но нравится:in love:)
И урночка с прахом Рейгара:puppyeye:
 

Lali

Ленный рыцарь
Мне показалось странным, что Бриенна, рассказывая о встрече с Арьей, назвала Пса "каким-то мужчиной". Он как бэ не тех габаритов и внешности, чтобы его можно было не узнать...
 

peppapig

Мастер-над-оружием
А вдруг "подарок Рикон" - это часть плана Север помнит? Ну типа втянуть Рамзи в зарушку и кинуть его?
Так в промке всё таки Амбер? Рикона дарят?:(
Если да,надеюсь это очень хитрый план. Я вообще не понимаю с какого перепугу Амберов решили поставить на сторону Болтонов,они же вроде хорошие.
 

Dxennen

Знаменосец
А вдруг "подарок Рикон" - это часть плана Север помнит? Ну типа втянуть Рамзи в зарушку и кинуть его?

Ценой легитимного наследника, зачем это Амберам. Соль может быть в другом, там будет шкура черного волка и мальчик, Рамси никогда Рикона не видел, вряд ли кто-то из его окружения тоже, Теон бежал, а учитывая рекасты и зрители не видели. Этого мальчика убьют, и потом мы узнаем что он был не настоящий. Такая история была с сыном Стефана Блуа или Матильды в сериале Столпы земли (не знаю, как в реальности).
 

Lali

Ленный рыцарь
а Бренна его знала?
Да его, простите за тавтологию, каждая собака знала )
Я уже не говорю о том, что она деликатно умолчала о том, что они с Псом сражались не на жизнь, а на смерть.
 

Norway

Оруженосец
а Бренна его знала?
Когда дралась с ним - точно знала, ведь Под ей сразу сказал что это Клиган, Пес. Когда они Арью встретили. И потом Под восхищался Бриенной: "Вы победили Пса". Да и Под же знает, что Санса Пса знает, он бы объяснил. Я тоже не понял, почему "Мужчина". В оригинальной озвучке тоже так?
 

Ksyu

Наемник
эта серия оооч понравилась, не смотря на то, что знали все:bravo:
маленькие Старки и Ходор просто авввв, интересно, что с ним произошло
Рамси крейзи совсем
Тирион с дракошами и "в следующий раз, когда ко мне придет подобная идея, дай мне по морде" просто :oh:
приятно все-таки снова видеть нормального Теона (а не двинутого на голову властью)
ну и Джоооон, конечно же Джоон, мне было жутко в конце его бледного мертвюгу с открытыми глазами видеть:D
неделя, пролети быстро, прошууу:crazzzy:
 
Все уже сказали это? ддв же там говорил что сноу не воскреснет да? точно не помню кто именно. но хочу сказать.... СЪЕЛ ДА!?!?!?! гулька форевер!!!

ddv Вам не ответит. Он уже второй раз подряд сражен мною, аки Пушкин Дантесом, в словесной дуэли.
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Посмотрел 2 серию, где то в 11-00 на одном ресурсе, просто находится через поисковики :not guilty: (больше не пишу, чтобы соблюсти правила ;) ).
По итогам 1-2 серии.
В целом удовлетворен.
Основное правило - следование в русле опубликованного и неопубликованного канона при условии ограничений по времени, по бюджету, актёрам и требований толерантности по цвету кожи и, прости господи, по всяческой иной ориентации, а также нормативы по обнаженке, шоку и насилию :koshmarrrr: соблюдается, поэтому происходит то, что должно.
В первой серии из относительных неожиданностей - гибель Дорана и Тристана. Но логика видимо такова. В линии Дорна объединяется каноническое восстание ЮГ, но воевать не в духе Дорана. Видимо надо добавить ещё одно правило - если персонаж мешает тренду, его надо выпилить - без сожаления, да и нормативы надо выполнить ;).
Кстати, это, возможно означает, что ЮГ обречен, независимо от его подлинности, поскольку у бешеных змеек нет перспектив.
Что же до финала 1 серии с Мел, пока неясно, что это было - просто иллюстрация безысходности, просто, чтобы нагнать страху перед второй серией, или клифхенгер на будущее.
Остальное - ожидаемо вытекало из 5-го сезона.
Флешбек с юными Старками
Возможно главное - это Ходор, он что-то знает, и теперь задача Брана - вытащить эту информацию (отлично!).
(но, категорически, это не Х+Л)
Ждём второго флешбека.
Одичалые в ЧЗ.
Отменно, все снято своевременно - последний удар Боуэна Марша и первый удар Вун-Вуна - отличная связка.
ну и шутка Тормунда :) про сдавшего ЧЗ одичалым к месту.
В Королевской гавани Ланистеры приходят в себя.
Эпизодик с Зомбо-горой - зачёт по нормативам, но ещё и послание "простому народу" - не болтай :).
ЕВ показал, что он серьёзный противник, который не делает ошибок. Цель неясна, и это отличная загадка.
Серсея, конечно

Тирион - я примерно этого и ждал :bravo:, это следует из "основного правила" и спойлерных глав ВЗ. Реплики - всё к месту.

Русе - ожидаемо, хотя как-то быстро. С другой стороны, если уж решили сделать из Рамси монстра, который без колебаний моментально идёт на любое злодейство, то пожалуй как раз то, что надо. Теперь обратного пути для него нет. На Севере его будут, как минимум опасаться (мейстер просто боится), хотя и союзников ему подогнали соответствующих.

Санса отправится в ЧЗ, ожидаемо. Но есть важный поворот - она сожалеет что не поехала сразу с Бриеной - от этого тревожно за Мизинца :(

Арья - пока нам просто напоминают, что она - слепая девочка в Браавосе

Бейлон - третья пьявка все таки сработала :). Но появление Теона на ЖО - это ближе к событиям после Снежной Битвы в Ветрах зимы, ну и намерение Аши должно как-то реализоваться.

Ну и наконец обряд воскрешения. Главное - все ушли и в итоге неясно, что сработало - Рглор или что-то другое, пока ставлю на последнее. Возможно, фраза "и теперь его дозор окончен" всё же прозвучит ... , а свобода от Рглора будет работать на формулу Р+Л=Д

P.S. Испанец :thumbsup:
 

MaksimDoronin

Наемник
2) Освобождение Тирионом драконов навело на ту же идею, что уже обсуждалась ранее. Что Тирион, Джон и Денни 3 головы дракона. При этом мне кажется что Дрогон все-таки для Джона)) Визерион для Дени, а Рейегаль для Тириона:in love:. В целом я очень надеюсь что все эти 3 героя успешно завершат цикл в здравии:p
Джон может стать наездником Дрогона только в случае смерти Дени. Ибо, как мы знаем из Танца Драконов - у дракона может быть только один всадник (а Дени уже приручила Дрогона).
 

Lali

Ленный рыцарь
Возможно главное - это Ходор, он что-то знает, и теперь задача Брана - вытащить эту информацию (отлично!).
Кстати, вопрос: когда Бран вселяется в Ходора, он не может ему мозги "просканировать", нет?
 

Менди

Кастелян
не ожидала, что грустная Мелисандра окажется такой няшной :meow:

Ой прям и правда хочется ее сразу прижать приласкать утипути...
-_- ну если позабыть что она девочку сожгла. Противоречивенько
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху