• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E03 — Нарушивший клятву (Oathbreaker)

Rosamund

Знаменосец
1. Кит прекрасно играет, и в начале серии я просто не могла сдерживать эмоций. Мне вдруг показалось, что вот он мой Джон, которого я всегда любила и которому сопереживала. Это было так проникновенно. Но стрёмную концовку серии даже игра Кита никак не спасла. Я не против казни и ухода, но это всё показано так... Даже не знаю какое слово подобрать. Было ощущение, что Джон в каком-то бреду.
2. Линия Дени мне нравится всё больше и больше! Давно у меня не было прям такого интереса к ней. Эмилия прекрасна! :in love:
3. Да-да, как только допишу это сообщение и отправлю, сразу пойду ставить герб Дейнов и буду носить целую неделю:) Раз уж обещала это сделать, в честь Эртура Дейна. Он, кстати, классный. Мне было жаль его:cry: Я, наверное, впервые так сильно не любила Неда, как в тот момент, когда он добил его. А Люку Робертсу аплодисменты и всё такое:bravo:
smile233.gif

Риверс что-то там темнит, его загадочность завораживает. Отличный момент, когда Бран зовёт отца и тот оглядывается.
4. Я в восторге от того, что у Оленны новые наряды! В следующей серии тоже будет чему порадоваться, судя по промо.:thumbsup:
5. Меня реально пугает Гора:eek::волнуюсь: Он жуткий и это так здорово!
6. Томмен такой классный! Нравится мне как он отчаянно пытается быть твёрдым. Они с Маргери прекрасная пара, в плане того, что эти персонажи мне нравятся и я рада, что они пока что на одной стороне. Надеюсь, что они скоро встретятся!
7. Что? Лохматик?! Серьёзно?:drownin:
8. Заценила переход к сцене с Джоном после того как Рамси сказал что-то вроде "Добро пожаловать домой, лорд Старк".
 

crioTimmy

Наемник
Блин, ну короче чот в 6 утра попкорн вааще не заходит. Поскольку я не встал ради новой серии пораньше, я просто не ложился из-за всякой хреноты.
Короче.
Во-первых - ОФИГЕТЬТЕЛОЧКИНАБЕЖАЛИ. Прошу прощения у экзальтированных мадемуазелей, просто забавно читать иногда. У меня как-то уже давно не получается ТАК переживать события именно этого сериала. Ну, где-то после смерти Мартелла. А после слива Дорна в 5 сезоне и вовсе прохладная история. Наверно, потому что мне 23 и я битард персонажам Клана Сопрано (да, я всего лишь в этом году посмотрел клан сопрано) месяц назад и то больше сопереживал.
Во-вторых - у Рамси появился новый Вонючка. Кек. Вот после таких слов меня экзальтированные барышни наверняка невзлюбят. Но актер, исполняющий Рамси (забыл имя, в imdb лень лезть хочу спать) по-прежнему не подводит. Я охренел со сцены, а если б не бессонная (и бессмысленная) ночь, я б может и побольше охренел. ЗА ЧТО? Короче, вангую, реально закончится как я уже предполагал, что Болтоны будут править Севером долго, кроваво и счастливо.
В-третьих - вынужден согласиться с мнением о том, что серия ... ДА ОНА ТУПО НИ О ЧЕМ. Такой концентрации СОВЕРШЕННО БЕССМЫСЛЕННЫХ сцен не было со времен тех шлюх-лесбиянок в бордели Мизинца и винтерфелльской бабы Грейджоя (Роуз). Сцены в Королевской гавани... Ладно, там ещё куда ни шло. Но вот в Миэрине - ТААААК СКУЧНО. Не знаю, может эта баба-с-борделя с сыном-астматиком сыграют важную роль в сюжете? Или вот этот вот разговор Томмена с ЕВ? Ну ни к селу ни к городу жеж. Все равно все всех будут мочить.
Ладно, я неправ, ясно же что в серии завязываются ниточки сюжета. Но как-то вяло и бестолково они завязываются. Диалоги НЕ ТЕ, экшон подается как капля редчайшего и драгоценнейшего нектара. Типа на, получи, и будь доволен. Сцена обучения Арьи... Если я захочу посмотреть такой бред, я пойду пересмотрю фильмы с Джеки Чаном и прочие китайские махалки, там хотя б хореография боев получше, и Джеки Чан веселый.
А джона сноу и вправду "убили". Немудрено. Я кстати до последнего наивно ждал что он найдет какой-нибудь дурацкий повод их простить. Типа полезные люди же, квалифицированные дозорные. Но КАКОВ ХИТРЕЦ. Замочил руководителей всех трех веток Дозора вместе с собственным заместителем, и поставил своего друга, тупого служаку, командовать другими такими же. И ЧТО ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ-ТО, с одичалыми на плечах и без понятия что к чему? Единственный, кто шарит - восстал из мертвых и дезертировал прям на месте. ЧО ДЕЛАТЬ ПОСОНЫ ЧО ДЕЛАААТЬ-ТААА [это мысли Скорбного Эда спустя полминуты после ухода бывшего Лорда-Командующего]
 

Firin

Ленный рыцарь
Все в Миэрине: кто же Сыны Гарпии, кто их поддерживает, КТО ЖЕ ОНИ? ОМАГАД ЭТО ТАКАЯ ТАЙНА, только Варис с его секретными кэгэбэшными техниками может ее раскрыть!!!111
Варис: Я заюзал свои секретные кэгэбэшные техники и вы не поверите, но их финансируют Юнкай, Астапор и Волантис.


udontsay.png
 
Последнее редактирование:

crioTimmy

Наемник
Они с Маргери прекрасная пара, в плане того, что эти персонажи мне нравятся и я рада, что они пока что на одной стороне. Надеюсь, что они скоро встретятся!
Наивное дитя. Ну как пить же дать, её массово изнасилуют до смерти, а Томмена просто разорвут. И это наименее трешовый вариант из того, что могут придумать в наркотическом дурмане Бенивайсы. Сорян, у меня просто пригорело от малого старка. Самого Рикона мне не жалко, новый Вонючка-то нужен, а вот лютоволка - жалко.
 

Lianosa

Лорд
Зачем Нед потащил Рассвет к Лианне?
Не бросать же такую ценность...
Было ощущение, что Джон в каком-то бреду.
Он и есть в бреду, ничего удивительного. Представьте себя на его месте... Он ещё действовать в такой ситуации способен. Подождите, его ещё покажут, не всё сразу! :)
 

Northmen

Межевой рыцарь
А мне интересно кто будет править севером в итоге, т.к. есть предсказания что "волки вернуться" но кто если всё идёт к тому что Рикона выпилят? Бран что ли?
 

Gallant

Наемник
А мне интересно кто будет править севером в итоге, т.к. есть предсказания что "волки вернуться" но кто если всё идёт к тому что Рикона выпилят? Бран что ли?

По логике Бран или Рикон и должны, если конечно их не вырежут. Арье и Сансе замуж положено и править в другом месте. А теория, что Санса и Джон поженятся как то совсем далекая пока.
 

sverchok2

Знаменосец
да ещё оказываться кочевое племя умеет лепить античные скульптуры коней
По дороге в Вэйс-Дотрак выставлены скульптуры, отвоеванные у более цивилизованных народов. Сами дотракийцы ничего не лепят.

А мне горько видеть такого Джона. Совет у Эйемона был : "Убей (в себе) мальчишку!" Неужели для этого надо убивать казнить ребенка?
Да, напомнило немного ЗомбоКэт :волнуюсь:. Но посмотрим, как дальше пойдет.

Зачем Нед потащил Рассвет к Лианне?
Вроде бы разоруженный Нед схватил меч Артура Дейна после того как Рид проткнул того сзади. С этим мечом и побежал, предварительно добив им владельца.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Камрады, вопрос к тем, кто читал все новости от ДиДов.
Было ли объяснение, почему у Башни Радости сделали бой шестерых против двоих, а не семерых против троих?
На кой ляд уж в такой-то мелочи канон уродовать?
 

Вундервафля

Оруженосец
ЛОХМАТИКА ОНИ ЗАЧЕМ УБИЛИ??? История Рикона не раскрыта вообще в книге, а они убили Лохматика?! Сделали из покрытого тайнами Рикона просто очередное мяско для Рамзи Великого? :drownin:
Идиоты.
Одно лечат, другое калечат.


Джон зашёл в ЧЗ Сноу, а вышел Старком. Надолго запомню этот последний момент эпизода. Харрингтон бесподобен.
Всё остальное - сплошная вода. Молодой Нед - вообще фейл полный. Вообще Башня Радости - фейл полный.
 

Вундервафля

Оруженосец
Джон назван "Принцем, что бы Обещан"
Она сама не верит в то, что говорит. Мел бы и про Дэни то же самое сказала, увидев её выходящей из пламени...
 
А вы заметили, что уже 3 серии подряд в сериале нет никакого секса?
Сплюньте, умоляю. Иначе в следующей он будет во всех возможных формах :Speechless:
 

Northmen

Межевой рыцарь
А правда почему в башне радости кол-во людей другое?
 
Сверху