• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

He1en

Лорд
Да он сходу понял. И мормонту намекнул. Иначе не видеть Джону валирийского меча как своих ушей.
да ну... по-моему он меч получил за спасении жизни ЛК.... Джорах запятнал честь семьи и в изгнании, так что не достоин наследовать такой меч.... почти усыновил Мормонт Джоника... помню, я так растрогалась этой сценой....
 

black-diadem

Наемник
Сейчас сделаю вброс:
А что если Джон - сын Неда и Лианны?
Feels-Bad-Man-Frog-Enough-14.jpg

:волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь: не надо нам такое трололо :D:D:D
 
Сейчас сделаю вброс:
А что если Джон - сын Неда и Лианны?
Feels-Bad-Man-Frog-Enough-14.jpg
В этом вопросе скорее грешить можно на Брэндона. Он был скор на эротический поступок.
Но Старки не извращенцы. Старки переполнены честью и помешаны на традициях. Скорее Нэд отрубит себе льдом это самое, чем позволит себе того, не туда.
 

Artemisia

Наемник
Это тенденция - вскользь упомянуть то, что понравилось, почаще - то, что вызвало не очень много нареканий, и уже 300 страниц обсуждать то, что никому не понравилось, причем подробно смакуя детали...:not guilty:
Вот за это смакование тему и почистили...
 

Harbard

Знаменосец
И еще вопрос, как Вам мой подход к защите логичности лини ЖО.
Я так старалась и не одного комментария:confused::confused:
А ведь и на камнях растут деревья :)
Я б добавил что Эурон изначально похоже и не собирался никакой флот строить, это идея Яры, которую он у неё позаимствовал, да так ловко, что все ему её приписали. Возможно собирался обойтись теми силами которые уже были на островах. В пользу того что желязяки способны строить корабли говорит тот факт что у них они вообще есть и не в малом количестве. Другое дело качество сырого дерева при спешном строительстве, но оно здесь не так уж и важно, вроде бы петровский флот по той же схеме строился, лишь бы задачу выполнил, а там пускай гниёт.

И ещё тогда можно добавить по поводу того мнения, что мол островитяне носят какие-то "обноски", когда Теон во 2 серии 2 сезона прибыл к отцу тот сказал ему что в своей богатой одежде он похож на шлюху... :)
 

Сэр Пиллар Стоунз

Межевой рыцарь
а туда ему путь заказан....
Ему и так уже все равно. Зрителям (в основном) - тем более.
А у режиссеров есть хороший ход в рукаве.
В общем, вангую, что он опять ее встретит. (Куэйта, вспомнил.)
 
да ну... по-моему он меч получил за спасении жизни ЛК.... Джорах запятнал честь семьи и в изгнании, так что не достоин наследовать такой меч.... почти усыновил Мормонт Джоника... помню, я так растрогалась этой сценой....
Ну не меч же фамильный отдавать на сторону. Бастарду. У Мормонта приличные девочки на острове остались. Мог бы оставить им в приданое.
 

Kenny92

Лорд
Artemisia, ну я как-то не встречал ярых срачей на эту тему.

Владимир И, так вот он и решил, так сказать, сохранить честь сестры! Никому не отдам, себе оставлю! И вообще, чем мы хуже этих белобрысых? :D

Rina, так ее же вроде Нед освободил.
 

He1en

Лорд
Ну не меч же фамильный отдавать на сторону. Бастарду. У Мормонта приличные девочки на острове остались. Мог бы оставить им в приданое.
знать свою жизнь он ценил выше права меченаследия)... а вот взять к себе Джона в стюарты мог и с подачи мейстера Э, хотя для этого и Старковской крови более чем достаточно
 
Artemisia, ну я как-то не встречал ярых срачей на эту тему.

Владимир И, так вот он и решил, так сказать, сохранить честь сестры! Никому не отдам, себе оставлю! И вообще, чем мы хуже этих белобрысых? :D
.
Не такое у него воспитание... Тогда бы Дейн при встрече ему сказал - Уйди, извращенец.
 
знать свою жизнь он ценил выше права меченаследия)... а вот взять к себе Джона в стюарты мог и с подачи мейстера Э .
Вот. Мейстер с ходу просек, кто такой Джон. И поделился гипотезой с ЛК.
Старики мудры и знают жизнь. Рейгар Лианну украл. Они не книги читали, а занимались сексом. Долго занимались. От секса бывают дети. Нету?? А у Эда вдруг от кого-то есть. Ну это же как дважды два. Думают Роберт это тоже просек. И потому так пил. Чтобы утопить злобную досаду.
 
А кто теперь правит в Кварте? Там же всё руководство было тютю? Может, Куэйта там и рулит?:wth: :^)
Вылечит и заодно запрограммирует Джораха куда надо. Придется Дени его сжечь. Здорового, но опасного.
 

Rina

Знаменосец
, так ее же вроде Нед освободил.

Лианну похитили в 281 году, в 282 началось восстание Баратеона.
Во время войны Лианна сидит в Башне Радости
283 год смерти Лианны и рождения Джона
Отцом Джона Нед мог стать, только при условии, что Старки скрытые слоны, и беременность у них длится 2 года.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху