• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

Сэр Пиллар Стоунз

Межевой рыцарь
Почему кроворон не направил детей леса на связь с НД?
Ну, допустим, ДЛ недолюбливали людей.
При этом дети леса вполне могли бы посотрудничать с одичалыми.
Вроде как и те, и другие за мир и свободу.
 
Ну, допустим, ДЛ недолюбливали людей.
При этом дети леса вполне могли бы посотрудничать с одичалыми.
Вроде как и те, и другие за мир и свободу.
Вот. Одичалые. Великаны. Дозорные. Они ж охраняют бывшего дозорного.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Xench я по книге помню, что ей неоднократно предлагали уйти, типа ты не годишься пока, давай лучше жизнь тебе устроим в любом месте, но не здесь. Наверно, нужна была картинка, поддерживающая тему "тебе тут не место", вот и продолжают поколачивать
В сериале тоже ясно, что Арья им не подходит. Но, почему ей не дают шансов соскочить а даже наоборот - скорее угрожают и запугивают.
Бран уже точно не доучился и будет свою миссию выполнять не будучи готовым к ней.
А Арья - она тоже недоучка или все же она уже закончила курс обучения и уже готова идти работать.

Короче суть идеи в следующем, если обучение закончилось, то она уже может сбежать. Я бы сказала, что должна уже рвать из ЧБД когти :):)
 

yurizx

Удалившийся
В сериале тоже ясно, что Арья им не подходит. Но, почему ей не дают шансов соскочить а даже наоборот - скорее угрожают и запугивают.
просто так взять и "соскочить" она уже не сможет. слишком много знает, как ни банально это может показаться. так что или её лицо будет добавлено в Зал, или той/того, чьё лицо ей заказали. вот такой выбор.
а бежать - это надо всерьёз. обдумывать. или спонтанно, что более вероятно. но будет намного опаснее.
 

Сэр Пиллар Стоунз

Межевой рыцарь
Короче суть идеи в следующем, если обучение закончилось, то она уже может сбежать. Я бы сказала, что должна уже рвать из ЧБД когти
Меня не нравилось то, что она считала Якена другом.
Его, как безликого, совершенно не должны интересовать ее личные старые обиды.
Если сейчас свали - и Арьей Старк останется, и навыки новые сохранит.
Интересно, какой будет выставлен счет за время обучения.
 
В сериале тоже ясно, что Арья им не подходит. Но, почему ей не дают шансов соскочить а даже наоборот - скорее угрожают и запугивают.
Бран уже точно не доучился и будет свою миссию выполнять не будучи готовым к ней.
А Арья - она тоже недоучка или все же она уже закончила курс обучения и уже готова идти работать.

Короче суть идеи в следующем, если обучение закончилось, то она уже может сбежать. Я бы сказала, что должна уже рвать из ЧБД когти :):)
Не на ту напали. Сбежать. Всех замочит, одна останется. А не фиг было дубасить маленькую девочку. За меньшее насквозь протыкала. Так что спалит она этот храм со всеми безликими. И спокойно уйдет . С чувством собственного достоинства. Последняя безликая. К Джендри. Через труп Серсеи. Которую она придушит, натянув маску Джоффри.
 
dfJk6wTiIvg.jpg
 
Эх, поскорее бы новая книжка вышла...
Мартин держит театральную паузу. Ждет Нобеля. И ему небось НБО плотит. Чтобы книги не было, пока не ыйдет сериал. Зритель должен быть ошарашен как следует. Без книжных спойлеров.
 

yurizx

Удалившийся
Мартин держит театральную паузу. Ждет Нобеля. И ему небось НБО плотит. Чтобы книги не было, пока не ыйдет сериал. Зритель должен быть ошарашен как следует. Без книжных спойлеров.
Зритель - не читатель. Точнее, на 10 зрителей -1 читатель. Или ещё меньше.
 

Сэр Пиллар Стоунз

Межевой рыцарь
Мартин держит театральную паузу. Ждет Нобеля. И ему небось НБО плотит. Чтобы книги не было, пока не ыйдет сериал. Зритель должен быть ошарашен как следует. Без книжных спойлеров.
Это даже хорошо.
Он постоянно переносил кучу глав на будущее.
Значит, уже есть много готового материала для всего окончания серии.
Будет великолепно, если оставшиеся книги издадут одну за одной.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Я б добавил что Эурон изначально похоже и не собирался никакой флот строить, это идея Яры, которую он у неё позаимствовал, да так ловко, что все ему её приписали. Возможно собирался обойтись теми силами которые уже были на островах. В пользу того что желязяки способны строить корабли говорит тот факт что у них они вообще есть и не в малом количестве. Другое дело качество сырого дерева при спешном строительстве, но оно здесь не так уж и важно, вроде бы петровский флот по той же схеме строился, лишь бы задачу выполнил, а там пускай гниёт.

И ещё тогда можно добавить по поводу того мнения, что мол островитяне носят какие-то "обноски", когда Теон во 2 серии 2 сезона прибыл к отцу тот сказал ему что в своей богатой одежде он похож на шлюху... :)
А действительно идея то не Эурона про построим флот, и он не провокатор, а плагиатор. Вот племянники и сперли его идею в ответ и поехали к Дени.
И, кстати, я с самого начала подумала что ситуация с Эуроном - это такой сериальный стеб над Петром Первым. И этот проход гуськом, прям как на картине Серова Петр I. Но потом подумала, что это просто память и любовь к фильмам о Петре играют со мною злую шутку. Хотя... Пойду посмотрю кто оператор этой серии.
 

Lianosa

Лорд
Тут на форуме в других разделах есть целые подборки.
Но там можно утонуть.
Тонуть не надо :stop:, надо не тонуть))
http://7kingdoms.ru/talk/threads/8083/ - всё систематизировано, причём по разным каталогам и розовым цветом выделены сбывшиеся предсказания. То же самое есть для книжного раздела.
Если бы он сказал, Джон был бы совсем непредсказуем.
Конечно Эймон молчал бы в здравом уме, но я уже пару раз написала, что говорю о бредовом состоянии перед смертью. Конечно возможно Сэм чирканул бы весточку Джону по прибытии в Старомест, он парень неглупый, сложил бы факты и то, что знал из вестеросской истории, но я не думаю, что он стал бы что-то предпринимать, время не то.
 
Зритель - не читатель. Точнее, на 10 зрителей -1 читатель. Или ещё меньше.
Фанатов много, будут, если приспичит, читать.
 
Это даже хорошо.
Он постоянно переносил кучу глав на будущее.
Значит, уже есть много готового материала для всего окончания серии.
Будет великолепно, если оставшиеся книги издадут одну за одной.
Причем несколько раз. В каждом издании своя редакция. Исторический процесс должен ветвиться.
 
Сверху