• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Теория о планетарной катастрофе, Иных и Мировой душе

MaxIraShum

Кастелян
Как вариант, при перемещении в прошлое он порвал пространственно временной континуум и было выделено столько энергии, что последствия этого до сих пор качают ось планеты и необходима вся сила всех богов, чтоб удержать планету от катастрофы. Это перемещение и есть катастрофа, которая уничтожила луну и задела Край теней. Если честно не совсем понял о прошлом настоящем.
что мы считаем сейчас настоящим, для него прошлое,
Вы имеете ввиду, что взрослый Бран сейчас в далеком прошлом и для него как раз прошлое это далекое будущее? Ну хорошо и что тогда? Причем тут нарушение поворота магнитной оси планеты?
 

MaxIraShum

Кастелян
Мне чардрева больше напоминают жёсткий диск, на который записана вся информация.
Жесткий диск находится в той самой "ноосфере" (мировой душе), а деревья это интерфейс. Как у многоликих интерфейс это маски-лица.
 
Как я понял вы говорите о теории, что нынешний Брандрон и Брандон Строитель есть один персонаж. Но... Это не объясняет ни ирригулярных циклов, ни падение Валлирии ни катастрофу Стигая, ни войну И-Ти против Льва. Это может объяснить только строительство Стены и создание Винтерфелла и основание рода Старк. Мне кажется очень смелая теория, однако до выхода книг неопровержимая, как и все остальные впрочем.
Для меня Брандон Строитель и Брандон Старк, разные люди... Просто именно из-за Брана это действительно может быть. Да и зачем притягивать войны Эссоса вообще и всё усложнять? Бритва Оккама всегда самый эффективный и проверенный инструмент в сложных дискуссиях и размышлениях...
Тут вообще без комментариев...
Зря. Я предпочитаю верить всё-таки Мартину...
 
Как вариант, при перемещении в прошлое он порвал пространственно временной континуум и было выделено столько энергии, что последствия этого до сих пор качают ось планеты и необходима вся сила всех богов, чтоб удержать планету от катастрофы. Это перемещение и есть катастрофа, которая уничтожила луну и задела Край теней. Если честно не совсем понял о прошлом настоящем.
Для меня проще, было сказано опять таки Мартином, что все рациональные объеснения с помощью науки не верны, всё дело в магии...
Вы имеете ввиду, что взрослый Бран сейчас в далеком прошлом и для него как раз прошлое это далекое будущее? Ну хорошо и что тогда? Причем тут нарушение поворота магнитной оси планеты?
Нет. Он действительно из будущего до которого мы не дошли попал в прошлое и там остался и продолжает жить как - Великий Иной и Р'глор это всё один и тот же персонаж. Почему? Потеря дракона действительно случиться и в книгах, это поворот как с Ходором, он стал таким до рождения Брана, но из-за Брана который из будущего попал в прошлое и варганётся в него не в пещере Кроворона, а в другом месте и прошлом, что бы управлять в будущем, что на десятилетия заблокировало сознание Уолдера (сериального Уилиса). Так же будет и Визерионом:
-Я назову всех троих именами тех, кого взяли у меня боги. Зеленый будет зваться Рейегалем, как мой отважный брат, погибший на зеленых берегах Трезубца. Белый с золотом будет Визерионом. Визерис был жесток, слаб и боязлив, тем не менее он был моим братом. Его дракон совершит то, что не смог он.
— А черный? — спросил сир Джорах Мормонт.
— Черного я назову Дрогоном.
т.е. Он станет Иным и пламя его измениться, скорее всего дойдёт до Королевской Гавани. Штурм Винтерфелла случиться и в книгах, где будет испепелён Бран когда будет ментально в прошлом, возможно рассказывая Детям Леса будущее вселившись в древовидца... Именно он станет тем самым Великим Иным и Р'глором в одном лице и лёд Иных имеет прямое отношение ближе к застывшему во времени пламени, а не к льду в классическом его понимании. По этому и упыри горят как сухая солома... А то, что жрецы Р'глора понимают как Владыку Света это есть Бран, что от него осталось - сознание в огне и попавшее в прошлое. По этой же причине явно противоречит их предсказания о Вечном Лете с обещанием Мартина, что смена времён года станет нормальным. Не дают им Иные видеть, что им не нужно в будущем, это жрецами воспринимается как наступление тьмы...
Мартин ни где и никогда не называет Иных злом, а характерезует их:
Иные не мертвы. Они странные, прекрасные… как бы выразиться… сиды, сделанные изо льда, что-то вроде этого… безжалостные, изящные, опасные.
(думаю, что "застывшее пламя во времени" он называет льдом, в прочем как и я иногда - упрощая). Так же и на питерской пресс-конференции он опроверг сравнение, что Иные абсолютное зло и заявил, что у него зло только точка зрения - например для Серсеи и Дейнерис безусловное зло, а слово за Иных будет сказано в конце.

P.S. Ось вращения или магнитные полюса - я не употребляю вообще, время там линейно и изменить ни чего нельзя и "Многомировая интерпретация" там не применима. Так было всегда, только причина может находиться в будущем, а следствие оказаться в прошлом, - всё как с Ходором (правда в книгах до этого не дошли, но этот поворот будет и там) и это будет подготовкой читателей к более серьёзному эффекту.
 
Последнее редактирование:

MaxIraShum

Кастелян
Посмотрим, почитаем. Вон до чего Голод доводит...
А вот верить Мартину я наотрез отказываюсь. Он врал и врет о приоритетах. Это его право, но кредит доверия для меня от исчерпал. И поэтому не удивлюсь если он вообще не раскроет те моменты, которые мы обсуждаем. Мол "слишком сложно и долго и вообще...". Простите за сопли, больше не буду.
 
Сверху