• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Galadriel

Присяжный рыцарь
 
Возможно,Сэм с этим мечом совершит нечто особое-
На героическую сагу вся надежда. Только так можно предстать перед отцом на равных.
Призрак это святое и я сильно-сильно верю, что хотя бы он и Нимерия доживут до финала :волнуюсь: Ну честно, ну сколько можно уже волков убивать!!! :drownin:
Я за то, чтобы Джон был Таргом, сразу прикипела к этой теории, но его боги это Старые Боги и всегда ими останутся. И Призрак их Дар. Драконов я обожаю и сначала хотела одного для Джона, а потом как-то это желание прошло. Призрак их облаял бы, если бы не был молчаливым, а так одним взглядом от Джона отгонит :D
Присоединяюсь во всем, кроме Тарга (они всё-таки несколько не уравновешены:()
 
Последнее редактирование:

Sword

Оруженосец
Первой на ум приходит Арья - девочка вырастет, Иглу придётся отложить.
Кстати, Игла из обычной стали?
Вторым приходит на ум Рикон (Бран с мечом даже на коне, как то не очень, ну если не поправится:facepalm:).
Но с БХ Рикон пока биться не может, поэтому на хранение мечь можно передать либо Эду либо Тормунду, люди вроде бы честные и порядочные, проверенные в бою.
Ну потом, если говорить о наследовании фамильного меча, то в случае если Джон получит право носить фамилию Старк, то и меч будет принадлежать ему. Длинный коготь - дар за службу (типа медали).
В вики сказано на Драконьем камне обсидиан имеется, но его наверное нужно добыть обработать. Если он не популярен, шахты (если они есть) заброшены.
Да игла из обычной. Просто выкована в Винтерфеле с клеймом. Рикону меч больше роста будет. 5-6 кило не особо помахаешь без навыка.
Обсидиан. Но он там есть. Если будет нужда..

А что до мечей. То Джону уже "несут":
Рассвет. (ну тут понятно)
Коготь (есть)
Лёд. / либо
Верный клятве.
Вдовий плач. / (тут тоже понятно)
Темную сестру. (если это таки был Риверс и его тащит Мира)
Губитель сердец. (Сэм)
Там вроде ещё и Аракх из валирийской стали... )))

Ну прям Кали надо быть)
 
Последнее редактирование:

Lianosa

Лорд
Присоединяюсь во всем, кроме Тарга (они всё-таки несколько не уравновешены:()
Да б-г с ними, со всеми остальными Таргами)) Джон даже если из них, то в его уравновешенности и здравомыслии сомневаться не приходится, в северных родственников пошёл :rolleyes:
 

Nook

Наемник
Запасы обсидиана наверняка у Детей Леса имеются,раз они всю эту кашу с Иными заварили. Дядя Бенджен до Хоуленда Рида доведёт, а там наверняка что-то прояснится. Нашел же Джон в 1 книге кучу наконечников. Наверняка и в других местах запасы есть.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Но им то владеть сможет не каждый. А лишь Старк. Какие кандидатуры на ношение и использование? Или Джону принесут 5-7 мечей на выбор?
На Драконьем камне, если я не ошибаюсь, обсидиана как угрей у подростка.
Не поняла, почему только Старк? Вон, Бриенна пользуется же, т.е. владеет им. Поди, докажи, что изо Льда.
И зечем Джону еще мечи? У него свой Драконий Коготь весьма действенен.
 

JCSStark

Призрак (гость)
А Лохматик не факт написал(а):
Северянин уж наверняка сможет отличить голову лютоволка от головы "просто крупного волка";) А план с Ошей? Чей такой план? Можно подробности?:bravo:
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Да уж, Лето поработал прям.. Десяти секунд хватило, мертвяки с оружием однако. А Лохматик не факт, не факт. Думается мне, что Амберы верны Северу. Вполне возможно, это была голова просто крупного волка. Приманка. Но план с Ошей, увы, провалился.
Во мне тоже когда-то теплилась надежда на "хитроумный и провалившийся план Оши-Рикона-Амберов по спасению Сансы", но что-то в последнее время крепнет мысль, что это не так.
Почему зомби кричат?
 

Sword

Оруженосец
Не поняла, почему только Старк? Вон, Бриенна пользуется же, т.е. владеет им. Поди, докажи, что изо Льда.
И зечем Джону еще мечи? У него свой Драконий Коготь весьма действенен.
Лед - фамильный меч Старков. И он передается по наследству. (другие валирийские мечи передавались как так же, так и иначе. Например Дейны. Или Мормонты.)
 

Rina

Знаменосец
Дени с Дроганом могли бы и в Валирию слетать, они в огне не горят, поискать сталь там.
Секрет изготовления валирийской стали сгинул вместе с Валирией. Других мечей, кроме тех, что уже есть не будет.
Уверена, что такому мечу никто не позволит ржаветь в гробу.
Светлый рев - фамильный меч Ланнов из валирийской стали, бесследно исчез вместе с Томменом Ланнистером при
экспедиции в Валирию
Дени с Дроганом могли бы и в Валирию слетать, они в огне не горят, поискать сталь там.
Никто в Валирию не полетит, там нет ничего.
Предки Дейнейрис, бежали оттуда, и волосы назад, вместе с драконами.
 

Nook

Наемник
По поводу Лохматика...,не скажу, чтоб в книге об этом упоминалось конкретно,но если хранятся черепа драконов в замке короля, то разве на Севере не было искусных таксидермистов? Раньше же принято было украшать стены замка головами убитых животных. Возможно,голова просто снята со стенки преданного северянина, подержана в каком-нибудь растворе для размягчения, сбрызнута для пущего реализма свежей свиной или куриной кровью, и - вуаля.
 

Sword

Оруженосец
Секрет изготовления валирийской стали сгинул вместе с Валирией. Других мечей, кроме тех, что уже есть не будет.

Но не секрет переплавки. То есть работы с ними. Он не утерян. Утерян только рецепт создания такой стали. Ибо нет руды из 14 кузниц Валирии.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Рикону меч больше роста будет. 5-6 кило не особо помахаешь без навыка.
Я говорила Рикон может наследовать фамильный мечь как Старк.
Пока конечно он не боец. И предлагала на время битвы с Иными мечем драться Эду (не будет же он пропускать подобное мероприятие, а смечем шанс выжить)
А что до мечей. То Джону уже "несут":
Рассвет. (ну тут понятно)
Коготь (есть)
Лёд. / либо
Верный клятве.
Вдовий плач. / (тут тоже понятно)
Темную сестру. (если это таки был Риверс и его тащит Мира)
Губитель сердец. (Сэм)
Лед насколько я понимаю отсутствует - пока это два меча. Верный клятвы у Бри - она неплохой боец. Вдовий плач - Тормунду. На данный момент два валерийских меча лучше одного:rolleyes:
Губитель сердец - Сэма - боец не ахти, но проявил себя, минус один Иной есть в активе.
Темная сестра у Миры она ей нужна - ну или Риверсу, если присоединится.
Рассвет можно вручить Бенжи.
У Джона коготь.
И того все мечи пристроены и у нас есть вооруженный отряд.
Уже что то:)
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Не поняла, почему только Старк? Вон, Бриенна пользуется же, т.е. владеет им. Поди, докажи, что изо Льда.
И зечем Джону еще мечи? У него свой Драконий Коготь весьма действенен.
Речь идет о том, что Лед фамильный меч Старков и по логику должен принадлежать им. Вот и вопрос у кого он будет, если конечно мечь будет восстановлен.
 

Rina

Знаменосец
Кто расковал Лёд на два? Тобхо Мотт. Кто его ученик?
Единственное место в мире, где из старой валирийской стали делают новые клинки - Квохор.
Ходят слухи, что квохорские кузнецы занимаются кровавыми человеческими жертвоприношениями,надеясь с их помощью выковать сталь, не уступающую валирийской.
 

Sword

Оруженосец
Единственное место в мире, где из старой валирийской стали делают новые клинки - Квохор.
Ходят слухи, что квохорские кузнецы занимаются кровавыми человеческими жертвоприношениями,надеясь с их помощью выковать сталь, не уступающую валирийской.
В гавани жил Тобхо Мотт (не особо имя из семи королевств)
Он и расковал Лед на 2 меча.
И. Внезапно. Его ученик и подмастерье- Джендри.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Лед - фамильный меч Старков. И он передается по наследству. (другие валирийские мечи передавались как так же, так и иначе. Например Дейны. Или Мормонты.)
Похоже мы друг друга не поняли, а вот Galadriel поняла мой вопрос.
Речь идет о том, что Лед фамильный меч Старков и по логику должен принадлежать им. Вот и вопрос у кого он будет, если конечно мечь будет восстановлен.
Понятно :), только в условиях ограниченного количества оружия, способного уничтожать ходоков, а следовательно, людей, что могут их держать, считаю совершенно нецелесообразным восстанавливать Лед. А после битвы, каждый из этих мечей заслужит свою славу, а значит переплавлять их точно не будут.
 
Сверху