• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Galadriel

Присяжный рыцарь
Единственное место в мире, где из старой валирийской стали делают новые клинки - Квохор.
Ходят слухи, что квохорские кузнецы занимаются кровавыми человеческими жертвоприношениями,надеясь с их помощью выковать сталь, не уступающую валирийской.
Во втором сезоне, спокойно переплавили меч Старкав в два новых (Лед=Верный клятве + Вдовий плач)
 

Sword

Оруженосец
Похоже мы друг друга не поняли, а вот Galadriel поняла мой вопрос.
Понятно :), только в условиях ограниченного количества оружия, способного уничтожать ходоков, а следовательно, людей, что могут их держать, считаю совершенно нецелесообразным восстанавливать Лед. А после битвы, каждый из этих мечей заслужит свою славу, а значит переплавлять их точно не будут.
Как же ты веришь в людей. И в их честность и бескорыстность)
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
В гавани жил Тобхо Мотт (не особо имя из семи королевств)
Он и расковал Лед на 2 меча.
И. Внезапно. Его ученик и подмастерье- Джендри.
Вот теперь, Джендри, наконец то, выберется из своей лодки. Спасибо Давос - мы тебя за это любим.
Все жители Вестероса - несите валерийскую сталь к лодке Джендри, там он перекует её в замечательные кленки и поплывет на Север к Стене:smirk:
 
Как же ты веришь в людей. И в их честность и бескорыстность)
На вере держится мир:rolleyes::angelic:
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
А после битвы, каждый из этих мечей заслужит свою славу, а значит переплавлять их точно не будут.
А я надеюсь на восстановление меча. Чуть не рыдала когда его варварски переплавили в два клинка.
 

Sword

Оруженосец
Вот теперь, Джендри, наконец то, выберется из своей лодки. Спасибо Давос - мы тебя за это любим.
Все жители Вестероса - несите валерийскую сталь к лодке Джендри, там он перекует её в замечательные кленки и поплывет на Север к Стене:smirk:
Этот он должен помнить. Меха давил. Помогал плавить и отливать. И ковать. Он видел изначальный Лёд.
 
Последнее редактирование:

Galadriel

Присяжный рыцарь
Мечей из валирийской стали в Вестеросе около 10 и немногим больше кинжалов, так себе арсенал.
Ну мы и занимаемся подсчетами. Потом из Льда получили два. Если брать 10, то теоретически получим 20. Уже не отряд, а рота вооруженных против Иных. Выглядит как претензия на достойное сопротивление, если не на победу.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
А я надеюсь на восстановление меча. Чуть не рыдала когда его варварски переплавили в два клинка.
Ну да, согласна, мне тоже было очень-очень жаль, но практичности во мне видать больше. К тому же во всем этом я вижу логику повествования, некую, как правильно сказать? - правильность, определенность некоторых событий: Лед в битве против ходоков был бы бесполезен, а вот два в руках отличных мечников - хорошо.
 

Sword

Оруженосец
Эээ, это вы о чем? Я видать седня туго соображаю, как-никак в ночное дежурство, а скоро утро
"в условиях ограниченного количества оружия, способного уничтожать ходоков, а следовательно, людей, что могут их держать"©
Все равно своя жопа ближе к телу. Никто не отдаст меч условно стоящий овер 9000 ништяков кому либо.
 

Rina

Знаменосец
Потом из Льда получили два.
Лед был огромный двуручный меч, таких нет больше, можно конечно все <нафиг> переплавить и ножичков перочинных наделать, но не факт, что переплавленная сталь, без нужных заклинаний и пламени дракона будет работать как вы об этом мечтаете,
А ,вспомнила, у Тарли тоже двуручный, все больше нет:stop:
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Лед в битве против ходоков был бы бесполезен, а вот два в руках отличных мечников - хорошо
Я об этом же, примерный расклад http://7kingdoms.ru/talk/threads/8643/page-178#post-2058516.
А после прошу вернуть меч обратно - и переименовать в Зима очень далеко, да воссияет солнце (как то так)
 

Nook

Наемник
Такой меч,каким был Лёд, по руке разве что Псу или его зомбо-брату. Не северяне,однако, и второй тем более некромонгер ,от которого хорошего ожидать не приходится...
И, кмк, вряд ли Мартин будет повторять "Властелина колец" с восстановленным из обломков мечом Исилдура.
 
Последнее редактирование:

Galadriel

Присяжный рыцарь
как вы об этом мечтаете
Конечно мечтаю. Добро должно победить а то Обитель получается
но не факт, что переплавленная сталь, без нужных заклинаний и пламени дракона будет работать
Поживем увидим. В сериале с лёгкостью произвели манипуляции с переплавкой. Думается сильно заморачиваться не будут.
 

Sword

Оруженосец
Такой меч,каким был Лёд, по руке разве что Псу или его зомбо-брату.
И, кмк, вряд ли Мартин будет повторять "Властелина колец" с мечом Исилдура.
Это не боевой меч. А родовой. Он скорее как символ. Нед им почти и не дрался никогда. Да и его предки. Он больше ритуальный.
А по опыту - попробуй. Саузу поймешь что Неду этот меч не боевой.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Такой меч,каким был Лёд, по руке разве что Псу или его зомбо-брату.
И, кмк, вряд ли Мартин будет повторять "Властелина колец" с мечом Исилдура.
Нед с ним справлялся. Робб наверняка бы с ним освоился. Джону тоже будет по плечу.
 

Rina

Знаменосец
В сериале с лёгкостью произвели манипуляции с переплавкой.
В сериале мечей из валирийской стали значительно меньше, чем в книге, по причине полного отсутствия домов обладающими этими мечами. В общем с мечами у вас ничего не получится, попробуйте с обсидианом, его много, правда надо сначала добыть.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
"в условиях ограниченного количества оружия, способного уничтожать ходоков, а следовательно, людей, что могут их держать"©
Все равно своя жопа ближе к телу. Никто не отдаст меч условно стоящий овер 9000 ништяков кому либо.
Ааа, все, поняла. ;)
Ага, я верю в людей. И в их честность и бескорыстность) В разумных пределах.
Я об этом же, примерный расклад http://7kingdoms.ru/talk/threads/8643/page-178#post-2058516.
А после прошу вернуть меч обратно - и переименовать в Зима очень далеко, да воссияет солнце (как то так)
С одной стороны, я была бы рада, если бы части Льда вернулись Старкам, но... жителей этого мира скоро так припрет с наступлением зимы, мало не покажется. А люди, у которых они окажутся, будут эффективны в бою, а значит кровью заслужат эти мечи. Отобрать их у них, чтобы воссоздать то, что давно уже не нужно, считаю неправильным. Та же самая Бриенна - весьма достойный человек, вполне заслуживающий такой меч. Она и имя дала ему прекрасное. Если ей повезет остаться в живых я бы спокойно без всякой жадности вручила бы ей его, чтобы он стал семейной реликвией ее дома. Она это заслуживает. Также и со вторым мечом. Его можно оставить Старкам только если Старк будет им биться: Арья или Рикон.
 
Сверху