• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Рамси при всём своём скверном характере и садистскими наклонностями, всё же обладал некой харизмой, склонностью к манипуляциям людьми и лидерскими качествами в зачаточном положении. Отличный бастард для узаконивания(Ладно, может и не отличный, но сойдёт и такой). А Джендри?.. Бесполезный кусок мяса, ну может хороший кузнец, возможно нормальный как друг, НО как законный наследник не годиться совсем, ведь тупой как бык.
И в чем заключается ум Рамси? То что он получил поддержку Карстарков и Амберов не его заслуга, а результат косяков самих Старков. Рамси годился исключительно на роль этакого "бешеного пса" для выполнения грязной работы при Русе, как Гора был при Тайвине Ланнистере. А как лидер он никакой. Уверен к концу этого сезона пойдет на корм свиньям, как и предполагал его отец. Джендри конечно тоже в наследники не годится. Но его к этому и не готовили.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
А короли обязаны блистать умом?
Да не обязательно. Можно бухать, ходить по шлюхам и деньги транжирить. Только вот его отец уже опустошил всю казну. И на пороге длинная зима. Так что тупой король недолго пробудет королем. Да и вообще идея с легализацией бастардов на мой взгляд не самая лучшая, тк зачастую приводит к гражданским войнам. Едва ли после смерти монарха лорды захотят кланяться и признвать над собой власть безграмотного кузнеца, рожденного от шлюхи.
 

hasa

Мастер-над-оружием
Кстати, только сейчас сообразил. Раз Маргери теперь на свободе, вряд ли она успокоится, пока не набьёт чучело из Серсеи. А значит, нас ожидают весьма интересные и насыщенные дворцовые сцены;).
Лорас еще в септе и самый вероятный оппонент Горы на суде поединком. Джейме, уехавший в РЗ?:)
 

Пуффинус

Знаменосец
Лорас еще в септе и самый вероятный оппонент Горы на суде поединком. Джейме, уехавший в РЗ?:)
Да даже и не уедь он туда - о своих шансах одолеть Гору одной левой он уже говорил Тириону в четвёртом сезоне. Но Лорасу-то зачем биться в этом поединке, отстаивая интересы церкви, которая его же гробит? Имхо, на роль церковного бойца два кандидата: либо Псё, если он всё-таки жив (но доказавший свою правдивость спойлерист утверждает, что боя между Клиганами не будет), либо Лансель.
 

autolice

Ленный рыцарь
Да даже и не уедь он туда - о своих шансах одолеть Гору одной левой он уже говорил Тириону в четвёртом сезоне. Но Лорасу-то зачем биться в этом поединке, отстаивая интересы церкви, которая его же гробит? Имхо, на роль церковного бойца два кандидата: либо Псё, если он всё-таки жив (но доказавший свою правдивость спойлерист утверждает, что боя между Клиганами не будет), либо Лансель.
Бронн? Уехал с Джейме? Либо кто-то неизвестный. Лансель всё-таки больше паж - принеси, подай, пошёл прочь и не мешай.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Многие ругают, Томмена, за его сделку с ВС. Но честно говоря, на мой взгляд, он поступил совершенно правильно. Корона и так ведет войну с: Дорном, Болтонами(по сериалу), Черной Рыбой, Грейджоями да и армия Долины выступила в поход непонятно куда. Так что если к этому добавить ещё и войну с церковью, то можно смело вешаться. И скорее нужно говорить о колективном, безумий тех кому пришла такая мысль в голову, а не о ошибке Томмена.
 

Пуффинус

Знаменосец
Многие ругают, Томмена, за его сделку с ВС. Но честно говоря, на мой взгляд, он поступил совершенно правильно. Корона и так ведет войну с: Дорном, Болтонами(по сериалу), Черной Рыбой, Грейджоями да и армия Долины выступила в поход непонятно куда. Так что если к этому добавить ещё и войну с церковью, то можно смело вешаться. И скорее нужно говорить о колективном, безумий тех кому пришла такая мысль в голову, а не о ошибке Томмена.
Да безумия-то в этом никакого нет. Наоборот, Томмен крупно выиграл: получил обратно свою королеву, и вдобавок, как заметил Лестарх, был провозглашён "его католическим величеством". Он как раз весь в шоколаде.
 
Ребята. Вот тут есть актер , который играл Неда Старка в группе театра.
Я вот точно помню, что он был в 5ом сезоне в последних сериях. но найти точно его не могу :0

Я просто вспомнила, потому что вспоминала где его видела. Он играл в Мерлине мага-слугу короля, который не хотел выдавать дочь замуж.
 

hasa

Мастер-над-оружием
Да даже и не уедь он туда - о своих шансах одолеть Гору одной левой он уже говорил Тириону в четвёртом сезоне. Но Лорасу-то зачем биться в этом поединке, отстаивая интересы церкви, которая его же гробит? Имхо, на роль церковного бойца два кандидата: либо Псё, если он всё-таки жив (но доказавший свою правдивость спойлерист утверждает, что боя между Клиганами не будет), либо Лансель.
Аллюзия на турнир Десницы. Финал: Лорас-Гора. Лорас, кстати, выиграл.
Лансель - Гора, Серсея - Киван?
Кому все же принадлежит идея отослать Джейме в РЗ? Киван или Оленна?
 
Да безумия-то в этом никакого нет. Наоборот, Томмен крупно выиграл: получил обратно свою королеву, и вдобавок, как заметил Лестарх, был провозглашён "его католическим величеством". Он как раз весь в шоколаде.
Генрих III тоже думал, что став "его католическим величеством" будет весь в шоколаде.
 
Джендри не тупой. Он быстрее других просек, что Арья - девочка.
Его отец жестко сек фишку в этом вопросе. А пристрастие к молоту это генетическое и поднято Джендри на конструктивную высоту. Чую. Джендри раскроет секрет валирийской стали.
Кстати. Тайвин не тупее Джендри, тоже просек.
 

король Ходор

Знаменосец
Ребята. Вот тут есть актер , который играл Неда Старка в группе театра.
Я вот точно помню, что он был в 5ом сезоне в последних сериях. но найти точно его не могу :0

Я просто вспомнила, потому что вспоминала где его видела. Он играл в Мерлине мага-слугу короля, который не хотел выдавать дочь замуж.
Чё-т не помню, чтобы в 5 сезоне он был. http://www.imdb.com/name/nm0253126/ :волнуюсь:
 
"Они не смеялись над смертью Неда. Эти люди хуже животных".
b3pjFbF81bU.jpg
 

Sizt

Лорд
Да безумия-то в этом никакого нет. Наоборот, Томмен крупно выиграл: получил обратно свою королеву, и вдобавок, как заметил Лестарх, был провозглашён "его католическим величеством". Он как раз весь в шоколаде.
Томмен был бы в шоколаде, если бы он спланировал сам так поступить. А так он сыграл как марионетка воробьев.
 
Сверху