• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Убийца Матрешек

Знаменосец
В сериале постоянно объединяют различных персонажей
Представляю, как Мартин вместе с Бенивайсами читает сценарий:
- Но ведь Холодные Руки - это не Бен Старк:stop:
- А кто?
- Деймон II Блэкфайр:proud:
- Кто это?
- Ну как же, это ведь сын Деймона I Блэкфайра:annoyed:
- :unsure:
- Мятеж Черного пламени же
- :fools:
- У Короля Эйгона Четвертого наследник был от его брата принца Эймона, а он хотел посадить на царство своего бастарда от связи с кузиной... Вы что не читали моих книг?:eek:
*бенивайсы бочком подбираются к двери*
 

Меда

Удалившийся
Всё, Арья пошла вразнос. И правильно - из неё безликая как из меня примерно. Вот Бродяжка да, невидима как тень, а Арью только что за руку не поймали.
Игла, твой выход! :meow: Наконец-то!
А еще нам беспалевно намекнули, что брови у Мейси - то, что надо;)
 

LaL

Знаменосец
Мне кажется или Дрогон заметно так подрос:in love:
И все-таки, имхо ... еще молод :). Вчера только читала Путеводитель по ПЛИО, там, в танце Драконов дается сравнительная характеристика огневой мощи драконов типа "молодой, но сильный дракон" и "слишком молодой дракон для войны" . Интересно, попадает ли Дрогон в весовую категорию "для военных действий - годен"?
 

Yuventa

Знаменосец
Итак, 6 серия. Супер! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Этот сезон я смотрю во все глаза (теперь я поняла значение этой фразы). Наслаждаюсь каждой серией. Хотя нравятся больше чётные серии.
Моя любимая Стена: ее нет, и, как не странно, мне хватило остального.
Королевская гавань: Суд над Маргери не состоялся. Его Воробейшество пошел ва-банк и таки обскакал Ланнистеров и Тиреллов. В сегодняшней серии роль шута играл не Тормунд, а Мейс Тирелл - посмеялась от души. Томмен со своей добротой и мягкотелостью ускорил события в КГ, но оно и к лучшему, иначе Джейме никогда бы не избавился от должности лорда-коммандующего и не отправился бы в Риверран. Игра Костер-Вальдау и Хиди на высоте.
Браавос: Арья в который раз смотрит спектакль бродячего театра. Сначала Арья смеётся над смертью Джоффри, затем проникается игрой актрисы, играющей роль Серсеи. Если честно, играла она и правда хорошо, даже меня на слезу пробило. Как и ожидалось, наша Арьюшка не смогла убить актрису, намеренно провалила свое задание. И, о боже мой, достала свою Иглу!!! :bravo: Теперь ждем поединка Арьи с Бродяжкой...
Рогов холм: наконец-то мне понравилась линия Сема и Лилли! Здесь, как и ожидалось, роскошный замок, добрейшая мать и сестра, дегенерат-братец и тиран-отец. Сем в присутствии отца мямлит, Лилли его защищает (хорошо хоть она не обременена воспитанием истинной леди) и отец Сема узнает, что Лилли - одичалая. Сем совсем было уже простился и ушел в свою Цитадель ... но вернулся и решительно забрал Лилли, микро-Сема и фамильный валлирийский меч! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
За стеной: Вот вроде бы все знаешь, ждешь этого, и все равно так приятно когда видишь воочию! Дядя Бенджен вернулся! :bravo::bravo::bravo: И позвал его сам Бран (который теперь не Бран вовсе, а Трехглазый ворон). В новом статусе Бран экстерном просмотризучил историю Вестероса и почти готов в легком шоке. :fools:
И, наконец, Дотракийские степи: Дени и Даарио во главе самого большого в истории Эссоса кхаласара ведут беседы о планах на будущее. Но тут прилетает подлеченный и огромный Дрогон (очень кстати, да где ж ты болтался, милый?), и Дени верхом на нем произносит эпичную речь и призывает свой кхаласар за море. Все дружно и более чем оптимистично соглашаются и конец фильма... Я сомневаюсь, что кто-нибудь, кроме Кларк эту роль так смог бы отыграть :bravo::bravo::bravo: Хороша чертовка! :rage:
 
Последнее редактирование:

MariaMei

Лорд
Так как у меня еще не отошли первые впечатления, то на объективность суждений не претендую. Поехали?))
1. Бран. BURN THEM ALL!!! BUGAGAGAGA Я этого ждала уже очень и очень долго:meow:. Эйерис получился классный, но, на мой взгляд, пухлее чем в книгах. Появление Бенджена порадовало, но и правда как-то скомкано. Отсутствие лося простим, лошадь тоже ничего.
2. Сэм. Слушайте, да скромненькие Тарли бохаче половины грандлордов:DВот у кого короне надо было деньги занимать, и проблем с воробьями бы не было))
Джилли великолепна, будь они на Севере (особенно за Стеной), то папу-Тарли она бы и резче заткнула:sneaky: Вообще семейство мне понравилось - Дикон хорош, Рендилл просто как из книги сошел, женская половина - прекрасна:in love: Сэма даже жалко было, как он терпел эти измывательства. Но не надо было этого. Имхо, отец его именно что провоцировал на жесткий ответ ("Да что ты за балда-то такой, Сэм? Хоть женщину свою защити!:banghead:").
Украсть меч - ну, не очень красиво, мне не понравилось.
3. Арья. Во имя Семерых, Арья, какого ты портишь себе карьеру?:rage: Расчувствоваться из-за какой-то актриски в театре:banghead: А дальше что, пойдем убивать старика Фрея, и не дай б-г встретим его молодую, абсолютно невинную женушку, то раскиснем и станем дружно жить?:fools: Бродяжка, наваляй ей.
Якен показался странным. Я, конечно, далеко не спец, но думается мне, что при огромном опыте снятия кожи, где она немного не подрезана, силой её отрывать не надо.
4. Королевская Гавань. Томмен, милашка, мне его откровенно жаль. Вот почему нельзя было ему намекнуть о предстоящей операции по спасению Марджери? Мейс Тирелл - всем розанам розан. Его бахвальство перед солдатами было весьма нелепым. Мой джеймефейс в комплекте) Кстати, почему-то думала, что солдатов от Тиреллов будет больше.
5. Дейенерис. Пафос-пафос-пафос. Куда дели её белую лошадку? Дрогон съел?:cry: Но выступила красиво, да. Насчет игры пока сказать ничего не могу, слишком много эмоций.
 
Интересно, попадает ли Дрогон в весовую категорию "для военных действий - годен"?
Мне кажется, что он весовой категории Дракона Люцериса Велариона на данный момент, или близок к этому.

"Вхагар была в пять раз крупнее своего противника и закалена в сотне пережитых ею битв."
 

Augusta

Знаменосец
Застенье. Сценка Миры и Брана - услада для моего шипперского сердца:meow: Холодные Руки = Бенджен? Это креатив бенивайсов, или все-таки то опровержение было фейком? Честно говоря, склоняюсь теперь именно к этой мысли. История превращения его в ХР любопытна, если это канон. Видения Брана в обязательном порядке нуждаются в покадровом просмотре.

Рогов Холм. Замок и костюмы - шикарны!:thumbsup: Получила массу эстетического удовольствия. Рада за Лили, сняла тряпье спустя столько сезонов:D Рендилл уж очень картонно-злобный тип, неужели это канон? Разрешение ситуации бредово донельзя. Никогда книжный Сэм не стал бы красть фамильный меч, не тот это человек. Уверена, что он Губитель Сердец и в книге получит в итоге, но не таким путем.

Браавос. В этот раз спектакль произвел куда лучшее впечатление, чем в предыдущий. В Арье я не сомневалась. Свет она потушила, чтобы в темноте завалить Бродяжку? Использует против нее полученные от нее же навыки :smirk:

Королевская Гавань. Люблю Воробейшество, и даже если он умрет в будущем, все равно буду помнить его крутым и победителем:proud: Томмен такая лапулечка с его новообретенной верой:in love: Маргери лицедействовала? Скорее всего, да. Все равно я очень рада за такое разрешение ситуации. Джейме слит полностью. Оставалась надежда, что он успеет разругаться с Серсеей перед отъездом, но, увы, опять эти тошнотворные поцелуи:Crazy:

Близнецы. При виде Эдмара в сердце кольнуло, бедняжка:cry: Гореть тебе в аду ублюдочный Старый Уолдер Фрей, тебе, и всей твой недочеловековой семейке!

Степи. "I take what is mine". О да, детка, иди и возьми, сколько книг и сезонов я жду! Дени и Дрогон великолепны:kissy:

6 из 10.
Как-то скучновато. Без Севера совсем не то :unsure:
 

Пуффинус

Знаменосец
Особенно интересно сравнивать замок Тарли с замком Фреев, который, кстати, находится не на нищебродском Севере, а в богатых Речных Землях. По сравнению с дворцом Тарли - хлевятник хлевятником
Но Простор, согласно "Миру" - вообще самый богатый и развитый регион Вестероса. К тому же родина культуры вообще и рыцарской в частности. Тарлятник, конечно, не Хайгарден, но на фоне всяких захолустных Риверранов, Близнецов и Винтерфеллов и он должен выигрывать.
 
Эурон придурок.
Перефразируя старый анекдот: придурок, не придурок, а персональным королевством обзавёлся.
 

eowina

Ленный рыцарь
Серия средняя, без надрыва и даже без смертей (и спасибо на этом), что редкость для шестого сезона, но безумно приятно было увидеть возвращенцев с лодки Джендри:)
Бран разочаровал, после душераздирающих событий прошлой серии, ожидала от него хоть каких-то эмоций, сожалений, слез, но ничего. Даже не вспомнил Лето, Ходора... Судя по всему, насмотрелся всякого в древонете и чувствительность как-то притупилась. Флешбэки радуют как обычно, пусть и короткие, Эйерис:thumbsup:. Может и полноценную сцену с ним покажут... мечтать не вредно:D Но самое главное в ветке, конечно, возвращение дяди Бенджена!:cry: Я так ждала и верила с той самой серии, как он нас оставил и наконец-то свершилось! Хотя это и было предсказуемо, особенно, после всех напоминаний в последнее время. Ужасно печально, что с ним произошло, зато относительно живой... В книге, как я понимаю, будет по-другому, раз Мартин не подтвердил ХР-Бенджена. Скорее всего, дальше с ним опять будет какая-нибудь боль, так что морально готовлюсь.
На Джейме уже смотреть не могу, развитие персонажа? - нет, не слышали. Ощущение, что с ним и Серсеей показывают флешбэки из первого сезона. Но я все еще жду, что он в Риверране себя покажет. Наверно зря.
Мейс, розочки и перья забавные. Кстати, его Томмен тоже накажет? Воробейшество совсем распоясалось, жду "Оленна наносит ответный удар".
Арьюшка порадовала, правильно, беги оттуда, тебя ждут на Севере.
Встреча Сэма с семьей и последующий неловкий ужин по-видимому дань романтическим комедиям. Гилли прелесть, не растерялась, бойкая девушка, с такой не пропадешь. Ну и валирийский меч никогда не лишний в хозяйстве, все правильно сделал, хотя мать и сестру лучше бы предупредил, они милые. А, еще замок у них какой-то слишком шикарный.
Фреи здрасьте, надеюсь, вы задержитесь ненадолго:sneaky: Эдмур, держись, интересно, будет как у Мартина с виселицей и Джейме или по-другому.
Дени очень органична в пустыне, даже пафос не так напрягает, намного лучше, чем в залах Миэрина.

Посмотрела тизер следующей, она должна быть крутой, Бринден и Джейме, возвращение Бронна, северные лорды:happy:
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
Поздравляю, форумчане, мы распечатали вторую половину сезона)

Очень занятная вещь с Бендженом-ХР. Его пырнули сначала ледяным клинком ходока, а потом обсидианом и вот результат. В этом что-то есть... А если ходока, сделанного обсидианом, пырнуть ледяным клинком, то что получится?:crazzzy:


;) Человек?
 

MariaMei

Лорд
Кстати, после этих видений Брана начало казаться, что Эйерис не просто так безумным стал. Все видения Брана были связаны с магией (Иные, Дейенерис, БР - Обещанный принц(?)) и тут дикий огонь. Символично получилось - кадры с Иными и истошный крик BURN THEM ALL. Может-таки Эйерису или напророчили, или сам увидел такой ход событий во сне/под вечерней тенью/из-за страданий в Сумеречном Доле тронулся умом, как Пестряк (только лайт-версия) и стал заглядывать в будущее?
 

Леди Яна

Знаменосец
Раз уж в этой серии ничего кроме Сема и Лили не додали, будем милашится с ними:
2db0e2c0c5b65343d9bf2a28e9f0b6c9.gif

9248cb4506b236385eed17d2c5c307ee.gif

81756e9b63706fdf9e5cc7a6361c38d6.gif

ea589ec31781b50b59a3a33a674553f4.gif
 

Вундервафля

Оруженосец
WHAT?! Я хотела кровищи в КГ, а они поцеловались в дёсны и разошлись? оО
Джейме, Джейме, что от тебя осталось... "Голос, пёсик, голос! - Гав-гав!". Это больно созерцать...
Бран не вспомнил про Лето? :facepalm: А, умер, ну и фиг с ним как бы о_О Не, ну я всегда знала, что шоураннеры ненавидят Старков, но чтоб настолько :facepalm:
ОЧЕНЬ бесит прямая подача. Кто убил Бейлона? Эурон! Кто такой ХР? Бенджен! Почему, ну почему нельзя хоть что-то оставить секретом? Очевидным, читаемым, но секретом... И ещё - где чёртов лось?! Зачем мне ваша эта лошадь... на что опять ушёл CGI? На замок Тарли?
Что, и главное зачем было у Тарли я вообще не поняла.
Линия Арьи, да божежмой, хоть немного перестала быть такой нудятиной. Не нравится, конечно, как она эмоционально мечется туда-сюда, выбрал путь - иди до конца. Что за слабоволие, тьфу.
Ну Кхалисси как обычно.
Там был Уолдер! И Эдмур! Сразу вспомнился 3 сезон, Робб, Кэт... :cry:
И там, это.... был Мэд Кинг о_О Понравился.
Ну и последнее - мадам Крэйн - это Мартин, а тот мужик, пародирующий Тайвина и еже с ним - ДиДы. "Я могу написать лучше, логичнее, глубже" - "Неее, сиськи, тупые диалоги и всё ок". :thumbsup: Мо-лод-цы. Самопародия засчитана.
 

LaL

Знаменосец
Но Простор, согласно "Миру" - вообще самый богатый и развитый регион Вестероса. К тому же родина культуры вообще и рыцарской в частности. Тарлятник, конечно, не Хайгарден, но на фоне всяких захолустных Риверранов, Близнецов и Винтерфеллов и он должен выигрывать.
Он не только в области культуры выигрывает, но и в моде всему Вестеросу дает форы аж в 100 очков! Насколько выигрышней дамы из Дома Тиреллов смотрятся на фоне всевозможных аристократок из Королевской Гавани, Долины, Речные Земли и Дорна. Про Винтерфелл я уж молчу (там блистать нарядами уж по сюжету не положено).
 
Сверху