• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Хотя Молчание Ягнят было лишним
о!Точно!А я все думаю что мне сцена напоминала-то:bravo:

Джон брал за душу всю серию. Я рыдала, когда он упал с лошади и в его лице было осознание своего проигрыша перед Рамси
Внезапно, не правда ли?
Лично у меня нет претензий к режиссеру серии и актерам.
А вот к сценаристам:devil::devil::devil:
Зачем же из Джона делать такого идиота?:banghead:
Один в один повторяет ошибки Станиса. Только Джону больше повезло:D:D:D
 

Gurz

Наемник
Очень понравилась конная сшибка, и дальнейшая свалка. Я такого и в кино то не припомню на таком уровне, не то что на ТВ. Гора трупов и окружение стеной щитов, это конечно... скажем так, странно =). Ну и командиром Джон себя показал прямо скажем не лучшим. Развел его Рамси, хоть Санса его и предупреждала.
p.s: Старый спойлер от статиста был прям до деталей точен.
 

Know Nothing

Рекрут
Почему Санса не сказала Джону про армию Долины и позволила умереть толпе народу?
Объясните, пожалуйста. Я не могу понять этот слишком гениальный план.
Для эффектного появления войска Долины.)
 

ZaraStark

Рекрут
Серия была просто эпик! Жалко и Рикона, и Вун Вуна. Хотя бы Тормунд и Давос жив, а то судя по спойлерам их уже заранее похоронили. Но все-таки если бы Санса удосужилась предупредить заранее про армию долины, то стольких смертей можно было бы избежать. Ан-нет, захотелось ей поиграть в "манипулятора и игрока от Бога" :facepalm:
 

denver144

Межевой рыцарь
Почему Санса не сказала Джону про армию Долины и позволила умереть толпе народу?
Объясните, пожалуйста. Я не могу понять этот слишком гениальный план.
Ну, хочется думать, что она просекла игру Мизинца и у нее есть план притвориться перед ним дурой и в удобный момент его выпилить...
 

monary

Кастелян
Почему Санса не сказала Джону про армию Долины и позволила умереть толпе народу?
Объясните, пожалуйста. Я не могу понять этот слишком гениальный план.
Это не план гениальный, это задумка сценаристов такая, надо было выжать из зрителей побольше слез и переживаний.
Но мне вот еще что непонятно, армия Долины была совсем рядом, за поворотом фактически, как ее не заметили ни Рамси ни Джон, просто какая-то армия-невидимка. Короче это магия!!!:eek: Разведка, не, не слышали!:banghead:
 

sverchok2

Знаменосец
Ну поговорят может, он ей там оплеуху отвести, о бы посмотрела!
Но в превью последней серии он притащил ее на суд Джона, я так понимаю.

ну как еще он мог понять что эти веточки были костром Ширен? Конечно же только с помощью вовремя оказавшейся там деревянной фигурки, пережившая кострище, после которого даже костей девочки не осталось.
Костей может и не осталось, но бревна всё же остались. Если фигурка провалилась под бревна на землю до того, как огонь сильно разгорелся, могла и уцелеть, наверное :unsure:.

В промо 10 серии Давос уж очень зол на Мел. Орет как потерпевший. Из-за чего, интересно?
Странный вопрос...
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Почему Санса не сказала Джону про армию Долины и позволила умереть толпе народу?
Объясните, пожалуйста. Я не могу понять этот слишком гениальный план.
Санса как несостоявшаяся королева думает категориями глобальными. Причем здесь какая-то толпа народа, да еще одичалого, когда речь идет о возвращении севера, замка предков и о персональной сладкой мести. Она и на родном брате крест заранее поставила. В разговоре с Джоном накануне ББ она говорит, что Рамси всё равно Рикона убьет, так как он единственный законный наследник Старков. Мол, ты бастард, а я девочка. И разговор она заканчивает фразой, что никто ее не защитит. Подразумевается - кроме нее самой. Что она и делает.
 

giovedi

Скиталец
Это было потрясающе....:bravo:
Вот это битва... на фоне всего произошедшего у Винтерфелла из моей головы вообще вылетело, что как бы было все три дракончика и тд..
Санса, блин, ой не зря я ее никогда не любила.. Додумалась молчать, когда судьба всего решается. И несколько пугает, что на труп Рикона реакции никакой, а на загрызенном Рамси ухмылочка..
Джон, что ты делаешь ?? Ты же полководец, эти сотни людей сзади за тобой идут! Куда ты ломишься один, когда тебя явно заманивают и провоцируют?
В общем, пока сложно собрать мысли в кучку, надо пересмотреть, а то одни эмоции..
Вун вун, я тебя не забуду :cry::cry::cry::cry:
Давос и оленик :cry:
 

Beslovpa

Без права писать
Это не план гениальный, это задумка сценаристов такая, надо было выжать из зрителей побольше слез и переживаний.
Но мне вот еще что непонятно, армия Долины бала совсем рядом, за поворотом фактически, как ее не заметили ни Рамси ни Джон, просто какая-то армия-невидимка. Короче это магия!!!:eek: Разведка, не, не слышали!:banghead:

К тому же, вести об армии Долины могли 100% дойти до Рамси, когда та ещё сидела у Рва Кейлин.
 

Lemmi

Лорд
Почему Санса не сказала Джону про армию Долины и позволила умереть толпе народу?
Объясните, пожалуйста. Я не могу понять этот слишком гениальный план.
Потому что Бенивайсы не умеют составлять баттл-планы и потому что их Санса это калька с гениальной правительницы Серсеи в северном разливе :wth: :^)
Костей может и не осталось, но бревна всё же остались. Если фигурка провалилась под бревна на землю до того, как огонь сильно разгорелся, могла и уцелеть, наверное :unsure:.
Ну или типа нам предлагается представить, кто косточки-то унесли с кострища, а остатки дерева с игрушкой в том числе просто бросили.
 

Цианея

Наемник
Сейчас пошла перечитывать новости и цитаты актеров/дид перед началом сезона, то что в апреле еще публиковали. Ведь не соврали же!

Дэвид и Дэн в новом интервью пообещали, что несмотря на все отзывы к первому эпизоду, второй будет еще круче, а девятый уж вообще вызовет восторг зрителей.
Брайан Когман: "Будет много тематических и прямых отсылок к предыдущим сезонам. Мир в целом уменьшается и одни персонажи будут встречать других.
 

monary

Кастелян
Санса, блин, ой не зря я ее никогда не любила.. Додумалась молчать, когда судьба всего решается.
Это не она молчала, это так надо было понимаете, зритель должен был поверить что все конец!!!!! Прием стандартный!
А Софи мне очень в серии понравилась, прям такая Дааарк.
 

Aena

Кастелян
Стрим безбожно лагал, но давайте всё-таки о хорошем.

Драконы, мать их. Драконы. Дух захватило от первого появления Дрогона. Огонь и кровища. То, что я всегда хотела от этой ветки, эта ветка мне наконец-то дала.
Дени. Выступает и выглядит отлично, а во второй сцене ей аж дали чёрное платье. Я протёрла глаза, но оно осталось чёрным. Неужели?!
Задница леди Грейджой, утянутая в кожаные штаны, заслуживает отдельного пункта. Я знаю, её лицо многим не нравится, как насчёт взглянуть с другой стороны?
Наконец-то Тирион перестал нести полную чушь.

Санса была прекрасна в каждой своей сцене. Ссора с Джоном, эпизод с собаками... мне нравится глубина и неоднозначность, которую приобретает её сериальный характер.
Рамси даже не пытался защититься от Джона, напротив, ухмылялся, что укрепило меня в Мысли, впервые возникшей во время его утех с Мирандой. Впрочем, я не сексолог. Но это было уж совсем очевидно. Мне очень понравился итог сцены в Витерфелле, когда Рамси лишён всего, он выглядит таким... мелким. Каким и является. Местечковый маньяк, случайно попавший на руководящий пост, скомканно его покидает.
Джон хорошо машет мечом, давайте так. Мы о хорошем. Хорошо машет мечом. Щитом машет. Кулаками. Не надо надевать на эту голову корону, он в эту голову только ест. Чёрт, я же собиралась о хорошем. Играет достойно, вот.

Грустный, глубокий момент с оленем Ширен.
Атмосфера битвы передана прекрасно. Грязь, кровь, кишки, страх, крики.
Смерть Рикона снята с душой и всё, что за ней следовало, трагизм выдержали.
Всю жизнь буду пересматривать три секунды с падающим знаменем Болтонов и разворачивающимся знаменем Старков. В любую, так сказать, трудную минуту.
Моей прелестиТМ было и того меньше, но всё равно том спасибо.

Неплохая серия в том, что касается эмоционального наполнения и вау-моментов. К сожалению, упиться пивом до полной потери критичности я в процессе просмотра не успела, поэтому отдельно напишу о не очень хорошем.
 

Lady Night

Лорд
Вот это напряжение, несмотря на то, что заранее все было известно.
Я расстроена из-за Сансы. Как-то мерзко все это. Людей в фарш превратили, а она сидит, ухмыляется, армию Долины привела из кустов.
Джон, эмоциональный Джон. Не смог хладнокровно смотреть как убивают брата, ринулся спасать. В этом весь он. И как хорошо показал Кит бешенство и ярость, взбираясь на гору трупов и видя цель-Рамси. Где тот супер- боец Рамси, который отбил атаку железнорожденных, где его кинжалы и ножи? Он что, правда рассчитывал убить Джона из лука и даже не достал оружие для ближнего боя, когда увидел, что соперник в паре шагов? Вот это Джон его отметелил! Рамсик даже пальцем пошевелить не успел. Вот такого Джона я и ждала.
f578e3b3bb69.jpg
Я не поняла, кто придумал Рамси такую смерть? Санса спросила у Джона, где ее муженек. Это Джон его в клетку посадил или это была инициатива Сансы? Стрим глючил, может я упустила этот момент...
Джавади-гениален.
Миэрин-три забавных момента-драконы сами выбрались из заключения, Дрогон подставляет мамке крыло-трап для посадки, Серый Червь вспомнил, что у него есть кинжал:D Ушла пересматривать, серия завораживает.
 

Aena

Кастелян
Ах да, я забыла отметить. Яра не только топором машет. Конечно, всё вышло немного... упрощённо, но на этом самом упрощённом уровне переговоры она провела очень успешно, сразу определив, как эффективно общаться с дракономамой. Молодец, буду за неё болеть.
 
Сверху