• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

Цианея

Наемник
У меня местами зависало. Выпал целый кусок между тем, как Рамси отказывается от персонального боя и сцены диалога Давос-Тормунд.
Чем закончился диалог и как Санса попала к Мизинцу?

А еще есть впечатление, что общий посыл серии "Джон, мы не дадим тебе соскочить! Даже вот не надейся".
Сначала с Мэл:
- не оживляй меня!
- оживлю!
- я приказываю!
- иди нафиг!
(я же правильно поняла суть, да?)

Потом побежал самоубиться под конницу Болтонов - свои налетели.

Уже даже в окружение влез - тут Мизинец с армией.

Побежал один брать Винтерфел - толпа одичалых перебила стражу.

Да што ж такое-то? :koshmarrrr: Не везет как-то парню, а :meow:
 

chicaggo

Скиталец
Ну охренеть, товарищи!!! Такого замеса мы ещё не видели в сериале! Что Деничка, что северяне. За Тормунда прям испугалась. Хорошо, что он умеет кусаться. Санса хорошая девочка! Побывать женой Рамси пошло ей на пользу, вон как многому научилась у муженька. Джон конечно хорош, но дурак дураком. Побежал, блин, один против всех, горячий парень.
 

Istar

Знаменосец
It's just fuckin perfect :woot:
Блин, даже не знаю, хочется бегать по кругу и орать как круто это было! Просто 10 Болтонов из 10:bravo:
Понятное дело, что что-то где-то вы уже види, эти кадры были слизаны с других фильмов и все такое прочее, но блин! Оно там как раз на своем месте!! Все и всё на своем месте! Да у меня конница до сих пор перед глазами бежит!:greedy: И еще эта летающая Дейнерис вот это выростили ей вундервафлю эпических размеров:eek: в какой-то момент прям показалось, что она и до бастардов долетит и сожжет там все на*рен:D Но эти бастарды! Просто one love:in love:
Однозначно топовая серия Игры Престолов:moustached:
 

Lianosa

Лорд
Особенно доставило, что Джон пешочком конного Рамси практически нагнал.
В таком моральном и физическом аффекте можно и догнать, наподдать, а потом ещё раз догнать и ещё раз наподдать! Что нам и было продемонстрировано! :йо-хо-хо:
 

Цианея

Наемник
И еще. Скоро налетят профессионалы и разберут битву по кусочку с миллионом аргументов, почему каждый командующий идиот и почему так не могло быть.
Пока мне не объяснили, что деда мороза не существует, успею написать:

Битва - агонь! Верю!
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Да, у Дэни с Ярой много общего оказалось. Сошлись девчонки на почве проблемных папаш...
Теперь Дэни будет грузить табун на корабли Яры и те, что драконы не прожгли, или будет ждать Эурона с остатком кораблей и обещанным сock'ом?
 

Go5ha

Наемник
В ответ свидетелям Станниса предлагаю организовать свою секту : нам не показали труп Рамси -> Рамси жив и сбежит к Фреям за помощью,где убьет его все равно Арья. Какая бессмысленная многоходовочка; спасибо ,ДиД.
 

Northmen

Межевой рыцарь
Блин, можно что угодно говорить, что серия шла ожидаемо и т.д. Но финальная цена с Сасной это просто 5+ . Этого мало кто ожидал и в сливах не было, что именно Санса это делает.
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Джон!На Стене шапку носить нужно было! Мозги в край отморозил:facepalm::facepalm::facepalm: У меня даже слов нет...
Санса с собачками порадовала:proud::proud::proud:
А остальное мы и так знали. Никакой интриги:shifty::shifty::shifty:
 
Жаль, что сериал лишился такого афигительного садиста
так он еще и мазохист. Джон его по морде колошматил, а Рамси кайфовал:D:D:D
 

Арго

Удалившийся
Ждали, так ждали, как же мы ждали... Целый год.
Восточные сказки из Миерина все-таки зря включили в эту серию. Рахат лукум из драконов и тупых господ. Которые не знали, что в городе есть драконы! Они не знали! Ну правда! И что драконы атакуют с воздуха! Огнем! ОГНЕМ, КАРЛ! :eek: Это ппц какая неожиданность! Они так долго плыли, и все ради этого.
Нет, ну серьезно... :facepalm::facepalm::facepalm: Я не знаю, что тут сказать. Каждый раз, когда смотрю ветку Дени, недоумеваю, зачем я это смотрю. Скоро проматывать просто буду, наверное. Эти бесконечные рояли с Дрогонами, которые сами собой внезапно выдрессировались (опустим неинтересные детали процесса, к чему они) с тех пор, как в степях Дрогон особо на мамашу не реагировал. Женщины, которые !внезапно! оказались перед воротами осажденного города, которых вражеские засланцы стали убивать. Спору нет, надо показать бесчинства и зверства. И именно на невинных безоружных женщинах. А куда их воткнуть - какая разница?
Эх, а я так надеялась, что хотя бы книжная Дени умрет где-то в травянистых степях от кровавого поноса... Не судьба.
ББ. Собственно то, чего мы ждали, непосредственно.
Боже мой, как снято! :in love::meow: Казалось, что это совершенно другой сериал.
Санса мр...зь. Как была дурой, так и осталось, только теперь это жестокая дура. Которая наседает брату на уши за ночь до битвы, мотает ему нервы, когда прекрасно знает, что он сделать больше ничего не может. Прекрасно знает, что он оперирует только теми фактами, которые у него есть. Но все равно истерит. Чего она хотела добиться? Ее куриные мозги не помнят, что это именно она толкнула его на ВФ, утаив туза в рукаве?
И потом совершенно спокойно смотрела, как погибали люди, которые вышли на битву ради них, чтобы в конце вдарить с тыла. Собственно, точно так же, как и Рамси с другого конца поля. Не вижу разницы.
Конечно, защитники Сансочки всегда найдут для нее оправдашку. Не знала точно, не была уверена, не хотела обнадеживать впустую, не доверяла. Но она как-то вот подсуетилась и выехала навстречу. Если бы армия подождала несколько часов, то объединилась бы с армией Долины. И не пришлось бы погибать всем тем, кто погиб. Может быть, даже удалось бы отбить Рикона. Но эта тв..рь молчала в тряпочку. Конечно, ведь ей-то на поле боя не выходить, юбок не марать. А для вау-эффекта и статуса спасительницы можно немножко подождать и потом полыбиться на поле боя.
Вун-вун появился в сюжете только для того, чтобы быть живым тараном. Разнес ворота ЧЗ, разнес ворота ВФ. На мелочи не размениваемся, непременно - последний великан. Зачем ему еще быть.
Рикон был в сюжете, только чтобы стать пушечным мясом на ББ и мотивашкой для Джона.
Спасибо, что живы Тормунд и Давос.
Еще раз - ББ снята очешуительно. Кит сыграл великолепно. Смерть Рамси такая, какой и должна была быть. Может быть, я бы была чуть счастливей, если бы это сделал Джон... Но и так хорошо.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Рикон:cry::drownin:
Я конечно же читала спойлеры, и была готова к его смерти, но это [censored] как больно:cry:
Д.Мартин отомсти за всех Риконофанов, посади его в конце саги править в Винтерфелле, пожалууйста
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху