• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

gurvik

Лорд Хранитель
Миэрин
Орки агрессивно напали на Миэрин и нахально бросают повсюду файерболлы, нарушая предписания пожарной инспекции.
Пожарная инспекция: (составляет протокол и выписывает штрафы) :writing:
Тирион: Несмотря на все происходящее, город возрождается! :proud: Он, можно сказать, процветает! :happy:
Дейнерис: :wth: :^)
Тирион: Миэрин - сильный город! :thumbsup:
Дейнерис: Какие ваши доказательства? :puppyeye:
Тирион: На рынки вернулись торговцы! :bravo:
Дейнерис (уворачивается от летящего в них с Тирионом файерболла, а также от предписания пожарной инспекции): Да? И чем они торгуют? :annoyed:
Тирион: Во всяком случае, не рабами! :not guilty: Это - прогресс и достижение! Кстати... у вас есть план? :puppyeye:
Дейнерис: План по количеству распятых, сожженных и так далее? :creative: Такой план есть. :proud:
Тирион (умиляется): Ах, как вы похожи на своего доброго папочку! Хорошо, что Джейме убил его. :bravo::bravo::bravo:
Дейнерис: :confused:
Тирион: Я предлагаю альтернативный вариант. :)
Дейнерис: Переговоры? :unsure:
Тирион: Переговоры! :doh:

***
Переговоры
Добрый господин 1: Вон из города! Причем пешком. :p
Тирион: Мы же не ругаться собрались, а обсудить условия капитуляции! :puppyeye:
Дейнерис: (медитирует) :angelic:
Добрый господин 2: Разъясняем - город покидаете, отдаете нам Серого Червя и Миссандею! :writing:
Тирион: Как, вы даже знаете их имена? :fools:
Добрый господин 3: Да! Это особо ценные рабы! :cool: Других таких нет на свете. У них самый достойный, то есть отстойный пейринг. :rolleyes:
Дейнерис: (медитирует) :angelic:
Тирион: А хотя бы дракончиков, этих бедных детей подземелья, можно взять с собой? :puppyeye: У них нет пейрингов, и вообще ничего нет, только лапы, хвосты и крылья. :oops: Зачем они вам?
Добрые господа (хором): Драконов надо убить! :doh:
Дейнерис (внезапно выходит из состояния медитации): Мы тут вашу капитуляцию обсуждаем, а не мою. :creative:
Добрые господа: Мы понимаем! Вам трудно привыкнуть к новым условиям. Ваше правление окончено. :happy:
Дейнерис (поет): Всё, что нас всех касается, всё, что вас всех касается, только начинается... начинается! :)
(раздается фирменный визг Дрогона, потом появляется сам источник визга)
Дрогон: А вот и я! :cool: Маман, полетели прошвырнемся? :smirk:
Дейнерис: :thumbsup: (залезает на Дрогона)
Тирион: А мне дракончика?! :puppyeye: Тоже хочу покататься на дракончике! :puppyeye:
Рейегаль: Не, я согласен только на наездницу. Хочу, чтобы меня оседлала прекрасная девушка! :in love: Извини, Тирион. :oops:
Визерион: А я всеядный... я не против. :sneaky:
Тирион: Думаю, нам надо обсудить этот вопрос подробнее, но не сейчас. После битвы. :puppyeye:
Визерион: Как скажешь! :writing:
Драконья авиация и подоспевшая дотракийская кавалерия под руководством как бы кхала Даарио, скачущего в авангарде, выжигает и выпиливает орков. Пожарная инспекция аплодирует победе над орками, но всё равно выписывает кучу штрафов. :writing:

***
И снова переговоры. Яраша и Теон прибыли к Дейнерис, воспользовавшись телепортом Бейлиша. :cool: Телепорт, оказывается, работает не только на суше, но и на море. :creative:
Тирион (показывает на Теона): Он плохой, он шутил по поводу моего маленького роста! :thumbsdown:
Яра: Зато теперь вы можете пошутить по поводу его члена! ;) Такие шутки теперь в тренде! :cool:
Теон: :offended:
Дейнерис: Ктовсеэтилюди? :fools:
Теон: Мы родом с Островов Железных, и будем вам зело полезны! :puppyeye:
Яра: Проплыли мы вдоль всей земли и привели вам корабли! Вот, сразу с корабля на б... э-э... бал, чтоб дядька злой нас не догнал! :puppyeye:
Дейнерис: О, стишки! :bravo::hug: А теперь послушайте мои! :creative: Были наши отцы нехорошими, и весьма. В мир они принесли только зло, а добра - ничуть. И теперь разгребаю я всё сама. :( Может, вы мне поможете мир нагнуть... :puppyeye: ну то есть улучшить? :not guilty:
Яра: Поможем! Тем более, такой очаровательной женщине! :in love: Короче! Я на всё согласная! :oops::hug:
Дейнерис: :meow::hug:
 

король Ходор

Знаменосец

autolice

Ленный рыцарь
 

Голосисястая, вы хотели сказать.
Ну-у-у. Нас же дамы читают! Конечно!
 
А вообще... Я вот думаю - нафига они Винтерфел отвоевали, если через пару месяцев туда притопают Белые Ходоки? Подойдёт Король Ночи к Винтерфелу, поднимет ручки и все Короли Зимы в крипте восстанут. И вот вам армия внутри замка. А сейчас им что делать? Всей толпой валить ко Рву Кейлин и далее?
3218481c4579.jpg
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Я вот думаю - нафига они Винтерфел отвоевали, если через пару месяцев туда притопают Белые Ходоки?
Чтобы с ходоками было сложнее справиться. Ведь у болтонов была лучшая пехота в мире. Они бы ходоков мегащитами забили!
 

autolice

Ленный рыцарь
Чтобы с ходоками было сложнее справиться. Ведь у болтонов была лучшая пехота в мире. Они бы ходоков мегащитами забили!
Ну судя по тактике войск - Рамси местный Македонский! Такую фалангу себе отгрохал! Я всё ждал появления боевых колесниц и слонов. А его взяли и собаками сожрали!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну судя по тактике войск - Рамси местный Македонский! Такую фалангу себе отгрохал! Я всё ждал появления боевых колесниц и слонов. А его взяли и собаками сожрали!

Такой талант и псу под хвост!:rolleyes:
 
Ну-у-у. Нас же дамы читают! Конечно!
 
А вообще... Я вот думаю - нафига они Винтерфел отвоевали, если через пару месяцев туда притопают Белые Ходоки? Подойдёт Король Ночи к Винтерфелу, поднимет ручки и все Короли Зимы в крипте восстанут. И вот вам армия внутри замка. А сейчас им что делать? Всей толпой валить ко Рву Кейлин и далее?
[SPOILER
]
3218481c4579.jpg
[/SPOILER]
Перекантуются. Наберут обсидиану. А там и Дени подлетит. Издаст указ о мобилизации валирийской стали. Сообща замочат иных и упырей. Примут конституцию соединенных штатов Вестероса и Эссоса. Начнется плодотворная мирная жизнь. Тирион засадит все западные земли виноградниками. И может быть изобретет шампанское.
 

Элвис

Кастелян
Вас это удивляет?
Конечно же. Бастард, которого ненавидит больше половины лордов Севера за сделку с одичалыми, "коронуется" вперед живой урожденной Старк и вперед Мизинца, который по праву сильного и велению короны Хранитель Севера. Офигеть же можно. Я понимаю, что ДиДы иногда плююет на логику, но все же — все северные лорды после смерти Болтонов должны объявить войну на истребление одичалым, которых осталась жалкая кучка, пока эти разбойники не расплодились. А это значит еще одну междоусобицу, еще один виток войны. Если Джон каким-то образом объединит их всех, и станет "королем", это будет чудом похлеще рождения драконов :eek:
 
Какой смысл? Как ЖБ планирует стрясти с неуправляемой дамы с огнедышащими драконами долг человека, который вырезал её семью (сам частично и сильно посодействовал)? Не смотря на корабль в день, три дракона от Браавоса камня на камне не оставят. Этож как разрушители планет в звёздных войнах. ЖБ придётся сначала самому приобрести драконов и наездников. А где их взять? Проще реструктуризировать списать эти 3 млрд. млн. И объявить о том, что в Вестеросе более никто от ЖБ кредитов не получит. Правда есть шанс, что занимать опять таки прилетит мадам на драконах, а ей так просто не откажешь. Так что ЖБ попал на бабки.
 

Может у Джона Дарксистера?
ЖБ планировал гражданскую войну и тотальное разорение Вестероса при помощи идиота Визериса и прочих Джоффри.
Небольшая ловкость рук и все богатства Вестероса лежат в ЖБ.
Но тут вдруг появилась Дейнерис. Причем с драконами. Что не планировалось. Драконы и прямо скажем более умная чем Визерис Дейнерис радикально меняют расклад.
Тайный операционалист ЖБ Варис думал подкатиться к Дени при помощи Тириона и держать руку на пульсе. Но видимо посчитал, что Дени погибла , а Миэрин вот-вот падет. Да и красная жрица что-что унюхала . Вот он и смотался.

Возможно, иные как то тоже связаны с тайно магией Безликих. Ведь их наществие и гражданская война приведут к массовому бегству вестросцев . Со всеми нажитыми богатствами.
Что Бронн делал за Стеной? Была какая-то экспедиция, о которой никто не знает. И Бронн чудом остался жив. Мужик словоохотливый, но ничего не рассказывает. О своем прошлом.
 

Koenigsbert

Оруженосец
Последнее редактирование:
Сверху