• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

Galadriel

Присяжный рыцарь
Отчего же? Вашу точку зрения я поняла, высказала свою. Оставляю за собой право с Вами не согласиться. Вы увидели одно, я же совсем другое. И выбирала я отнюдь не контекст, а ссылалась на Ваши же высказывания.

От того, что я не нашла ни одного признака, что вы меня поняли. Это ни как не отражено. Теперь вы отстаиваете "свое право не соглашаться" со мной, как будто я каким то образом оспаривала это право. Форум, по факту, состоит из людей видящих по разному и высказывающих свою точку зрения, не вижу в этом проблем.
"Говорить, опираясь на контекст — значит, придерживаться установившегося в разговоре уровня абстракции и использовать понятия заданного в нём семантического поля. Потерять контекст в разговоре — это перестать понимать то, на что опирается собеседник, или интерпретировать его мысль в ином смысле, нежели тот, который подразумевает собеседник, исходя из заданного в разговоре семантического поля понятий."
Да, вы сослались на мои высказывания, при этом потеряли их контекст.
Первый Пост на который вы сослались был частью диалога, в котором рассматривалась эмоции и поведение Сансы и Джона по отношению к Рикану, к его спасению и смерти. Интересно то, что вы второй человек, который уверяет меня - Санса заранее смирилась с его смертью, и именно поэтому она не должна испытывать боль, скорбь, потерю, злость, отчаянье со смертью родного брата. Ответ на вопрос "почему не должна", просто шикарен: это нормально, ведь Санса пережила намного больше "физических и эмоциональных пыток," чем её братья, "она прекрасно знала Рамси, здраво оценила шансы" - Рикона не спасти, и поэтому это нужно принять.
Любопытно, но факт: Санса трижды оказывалась в положении заложницы и не разу не списала себя со счетов, и время от времени умудрялась качать права. При этом её пытались спасти. Когда она оказалась заложницей в КГ, Робб прекрасно понимал где она оказалась (с людьми покушавшимися на Брана и казнившими отца), но он не списывал её со счетов и пытался её спасти. Когда Санса осталась одна в целом мире, у неё тоже было мало шансов на выживание в клетке со львами, но ей на помощь приходил Тирион (даже Пес, в некотором роде оберегал её). У Рамси Санса предпринимала попытки найти помощь и сбежать (терпела не удачи). Она рассчитывала на Стаса (но его разбили). Мизинец привел армию Долины, под предлогом спасения кузины (конечно мы понимаем это его многоходовочка, но факт остается - на спасение Сансы прибыла армия). В ЧЗ уже не бучи заложницей Санса потребовала себе армию у Джона. А когда она была беглой преступницей, то рассчитывала на помощь Мизинца.
ИМХО Санса, пережив невзгоды и страдания, должна научится состраданию. Ее судьба, в общих чертах, очень похожа на судьбы Рикана. Она должна понимать лучше других родных, через что пришёл шестилетний мальчик в течении этих лет, как отчаянно он боролся за выживание, что его ждет в лапах Рамси. И ОНА СМЕРИЛАСЬ ЗАРАНЕЕ СО СМЕРТЬЮ БРАТА:banghead: т.е. сделала то, что не делал ни ОДИН СТАРК:writing:, в том числе и сама Санса не смирялась со своим положением. В разговоре с леди Мормон, на вопрос: "А вы кто, Ланнистер или Болтон?", она говорит: "Я дела все чтобы выжить". :woot: . А все остальные, по её мнению, должны делать все, чтобы выжила она. И никого сочувствия или участия: ни Джону, выбивающему из сил (где бы еще набрать людей, что еще придумать чтобы победить), ни Рикану, которого возможно мучают, ни скорби о его утрате.
Примечательно еще и то, что какими бы не были Ланесторы, но они всегда держались семьи. Даже Тайвин ненавидящий Тириона развязал из-за него войну и намеривался его освободить. Так что Санса уже не Ланестер.
Вы говорите "она не собиралась убивать братьев, чтобы заполучить Виниерфел в личное пользование". Ладно она не собиралась убивать, а просто подписала заранее смертный приговор, подумаешь делов то куча.
1) Рикана она списала на кануне битвы и сказала это Джону - типа не парься ты ни кого не можешь спасти - нармальная позиция. Парню надо либо продумать стратегию (заново проверить план, настоится на победу) либо выспаться, чтоб голова была яснее, а нервы успокоились, а тут он всю ночь небось переживал за Рикона. А потом Рамси с самодовольством убивает подростка на глазах Джона, как тут не сорваться?!
2) Джона списала в расход: утаивает информацию о потенциальном союзнике, деморализует его на кануне перед битвой (говорит, что его план не сработает; одновременно упрекает, что он ни кого не сможет защитить, и угрожает, что покончит с собой в случае поражения в битве), приведя армию в самом конце, когда Джана чуть не затоптали, а потом чуть не раздавили.
Теперь вы скажете, она этого не хотела, это стечение обстоятельств, "хотела как лучше, получилось как всегда". Можно согласиться с этим. Но задать справедливый вопрос: Санса за всю жизнь что-то делала, помимо своего собственного выживания:question: Она хоть за кого-то боролась исключая себя, или хотя бы мстила за кого то, кроме себя:question: Арья даже одержимая местью сохраняла сострадание, благородство, честность, милосердие, заботилась о других и переживала их смерть. Даже почти потеряв себя, почти став Никем, Арья все таки доказывает что, она истинная Старк и поступает справедливо и милосердно спасая жизнь Крейн, поставив под удар собственную жизнь.
Можно согласиться с тем, что человек по разному реагирует на смерть близких людей и испытания. Санса и Арья начали свой путь с одного места и с одинаковыми обстоятельствами - казни отца. Арья пережила свою порцию опасных испытаний. Но изначально девочки были разные по характеру. Арья была смелой, сильной, доброй - такой и осталась, только научилась держать язык за зубами и лицедействовать. Санса была рукодельницей, высокомерной эгоисткой, ожидающей что весь мир должен крутиться во круг неё - такой и осталась, только добавился пафос, и качание прав.
ИТОГО Санса заранее списывает братьев, выгораживает себя, и нарушает принципы Старков и Лансторов.
Люди на боль реагируют по разному. Яру Рамси не пытал, пленницей не держал. Санса может блокировать боль, чтобы не сломаться. И сцена с собаками в конце эпизода показывает, что Санса не простила, и не забыла. Она отомстила за себя, за брата, за Винтерфел как смогла. А насчет сестринских чувств, еще шок не прошел, чтобы начать переживать. :)
По второму моему посту
Да, люди по разному реагируют на боль. Только причем тут Яра-Аша и то что её не держали в плену у Рамси? Я говорила о сестрах и братьях об их отношениях друг к другу. У Аши вся жизнь как испытание или плен. На ней отец отыгрывался за свое поражение и потерю сыновей, да и капитаны не подарок. ЖО это суровый край. Прежде чем стать воительницей, Аше подростку пришлось очень не сладко (т.е. свою порцию физических и эмоциональных пыток она получила, даже по более). Она утратила почти всю женственность, стала циничной и грубой. Но это не мешает ей любить и защищать брата кретина и козла (каким он был) до последнего, ценой жизни её лучших людей, которые ей достались очень высокой ценой, а после поддерживать в нем силу духа. Я говорила о том, что даже посторонние люди (Тормунд) не оставались равнодушны к смерти Рикона.
Итого: что делает Санса:question:. Сначала убеждает Джона - надо спасти братика, он в руках у монстра, а потом небрежно сообщает, что он не жилец. Что она теряет кроме собственной свободы от ненавистного мужа (если она уже оплакала брата) :question: Санса все дальше отдаляется и от сводного брата, вначале она просила защиты, теперь требует и угрожает. По факту в разговоре перед битвой она ставит свою жизнь выше жизней Рикона и Джона.

По поводу Сансы "блокирующей боль, чтобы не сломаться". Что ж, сие возможно, я бы согласилась, но факты опровергают это. Ведь 4-е сезона блокировки не было - боль и страдания Сансы были видны невооруженным глазом. Даже в первых двух сериях 6 сезона. И тут бац на девятой - чудо блокировка:wth: :^), когда она в безопасности и планирует отбить родовой замок. НЕ ВЕРЮ.
И эпизод с собаками ИМХО показывает личную месть леди Болтон. Старки придерживаются традиций: "Кто вынес приговор, тот и должен осуществить казнь". Выносили приговор мужчины рода, и казнили - отрубая голову. Кейт и то, не прибила Тириона на месте, а отвезла на суд. Хотя как мать, обезумевшая от переживаний за сына, вполне могла отомстить.
Потом о каком шоке от потери вы говорите, если утверждаете, что Санса уже смерилась со смертью брата:question::fools:. Может быть только одно.
Да и когда столько лет жил, мысленно простившись с надеждой увидеть родных, уже не так остро будешь реагировать на их потерю.
В корне не согласна. Потеря родных в данном случае будет особенно острой. Если вы росли вместе, долго не виделись, а теперь вообще никогда не поговорите и не встретитесь, то даже пирожки Нэн с почками не с кем вспомнить:(
Я вовсе не пытаюсь Вас задеть, как Вы могли подумать. Просто на самом деле не вижу в Сансе персонажа, стремящегося отринуть все и вся и заполучить север просто для себя. Так сказать, ИМХО.:)
Я и не думала так. Просто сложилось впечатление, возможно ошибочное, что вы либо не внимательно читали посты либо просто меня не поняли, и поэтому вышли из контекста обсуждения.
Изначально не было намерения видеть в Сансе нечто неприглядное, но фактов набирается очень много, а смягчающих обстоятельств нет:( Эта Санса очень напоминает первый сезон.
Буду очень рада, если ошибусь.
 

Родерик

Кастелян
Посчитал. Джон в районе 30 человек зарубил за пять минут битвы. И ни одной серьезной раны. Только прихрамывает. Ну это он когда с лошади упал повредился.
Шварц за весь фильм коммандо около 70 гадов мочканул. В основном огнестрелом. Валирийская сталь таки рулит.
А как тщательно его стрелы облетали...
 

monary

Кастелян
Джону не приписываются благородные мотивы - он им следует, по крайней мере пытается. Джон не мечтал слить дом Старк, как не собирался за него сражаться - по объективной причине - это не его дом, а дом сводных братьев и сестер.
Вы серьезно верите в то, что пишете?! Ну то есть Джон никогда не хотел быть Старком, сражаться за них не хотел?! А вон в первом сезоне прям из Дозора убёг так ему не хотелось. Что он чувствовал, когда перебили всю его семью, только клятва держала его! А как он переживает, что он бастард до сих пор. Быть Старком, это его самое заветное желание.
В самоубийственную битву он ввязался как раз из-за Сансы. Она, не успев переступить порог ЧЗ, сразу стала наезжать на Джона и уверять, что он просто обязан отбить Винтерфелл - в её представлении Джон один с мечом в руках должен был пойти осаждать стены замка:question:
Да чумадан уже собрал, смотрел побитой собачкой. Ах, уйду я от вас, злые вы!:( Побросал всех одичалых, последнего настоящего друга Эда и рванул на юга, попу греть. Не ну, конечно, его по дороге никто не спросит, а чё это вы лорд-коммандер тут делаете?! :eek: Санса дала ему цель, которая должна была вывести его из того эмоционального состояния, в котором он находился. Она прямо сказала, пока у нас не будет дома, мы всегда в опасности. Он что бегать всю жизнь собрался?! Она и не просила его в одиночку туда идти, понятно, что нужна была какая-то армия. Ну вот одичалые, ему действительно обязаны и они в смертельной опасности, без Джона Болтоны и К их просто уничтожит. На помощь Севера она тоже очень надеялась.
Напомню: Джон набрал маленькую армию, а Санса нет. Армия Долины не в счёт, ибо эта партия целиком Мизинца, а Санса марионетка.
Армия Долины по факту шла спасать Сансу, Джон ей по барабану. И она таки ее спасла, и Джона заодно, потому что битва была проиграна им. Как поведет себя Санса дальше будем посмотреть. Но с Петиром будет крайне осторожна, и возможно попробует как-нибудь от него избавиться, надеюсь.
Со 2 по 5 сезон я защищала Сансу и переживала за неё. В этом сезоне она напоминает ту, которая плевала на чувства матери и просит её уговорить отца поехать в КГ - по причине "дивной мечты выйти за принца", а затем врет королю, выгораживая себя и подставляя свою сестру Арью, отца, своего лютоволка.
Да, так это она виновата, что папанька на юга отправился. Думаю Нед бы и так ее взял, потому что взамуж надо дочу пристроить. А тут как раз сын лучшего друга, у дочки любовь. Кто ж знал, что он не его сын.
Объективно смотреть - все Старки так или иначе косячили: по благородству и чести, неопытности, наивности, по любви, на эмоциях и пр. Но Санса всех переплюнула, и от этого факта ни куда не деться, до этой серии у меня были робкие надежды. Теперь их нет - увы.
Вам нравилась Санса вечная жертва, а сейчас когда она пытается думать и как-то лавировать в ситуации, пусть и ошибается, она Вам разонравилась. А по-моему, она как раз потихоньку становиться Старком. Да, она поступила нехорошо, умолчав об армии Долины, которая могла и не прийти, кстати. Это мы можем быть в этом уверены, но не Санса, которая ненавидит Мизинца, не доверяет ему, а еще понимает, как он может быть опасен. Но стратегически, если бы Рамси пронюхал что-нибудь, он бы никогда не вышел на битву. Сидел бы в Винтерфелле, а обе армии замерзали под стенами. Такое вполне могло быть. А битву Джон проиграл своими силами. "Рамси обдуривает и разбивает Джона почти так же, как Давос предлагал разбить армию Болтонов" слова режиссера.http://kino.press/intervyu-s-migelem-sapochnikom-rezhisserom-9-epizoda-6-sezona-igryi-prestolov/
 

Blackfyre

Наемник
Может в следующей серии вылезет завещание Робба и Джон станет Старком? :woot: Со всеми плюшками. По старшинству с ним никто поспорить не может, даже инвалид-братишка.
Если Бран узнает, что Джон
сын Рейегара и Лианны, то он не сможет доказать это(разве что Хоуленд Рид выйдет из тени.) Так что происхождение Сноу так и останется Тайной...имхо конечно :йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

Мирия

Оруженосец
А как тщательно его стрелы облетали..
Ой ну ладно вам..Не цепляйтесь.Или Вы хотели,что бы он всё-таки помер?И потом - стрелы хорошо цепляли своих же всадников (они-то и закрывали получается Джона),Рамси и своих не жалел..
 

метр

Удалившийся
А битву Джон проиграл своими силами. "Рамси обдуривает и разбивает Джона почти так же, как Давос предлагал разбить армию Болтонов" слова режиссера.http://kino.press/intervyu-s-migelem-sapochnikom-rezhisserom-9-epizoda-6-sezona-igryi-prestolov/
Здесь вы не совсем точно выразились. В статье говорится, что ДиДы четко поставили цель, что бы режиссёр показал какой Джон неудачник. Показали:Crazy:. Джон неудачник:beaten:. Теперь у меня риторический вопрос, как БеняВася после этого видят возможность коронации Джона в 10 серии:facepalm:. Ведь события в 9 и 10(спойлер почти 100%) тогда не вяжутся между собой:banghead:. В общем это чисто косяки Бени и Васи как по поводу Сансы так и Джона:facepalm:. А да забыл это у нас неожиданный поворот:волнуюсь:, вот я дуралей:thumbsdown:, а ДиДы гении:thumbsup:.
 
Последнее редактирование:

monary

Кастелян
Здесь вы не совсем точно выразились. В статье говорится, что ДиДы четко поставили цель, что бы режиссёр показал какой Джон неудачник. Показали:Crazy:. Джон неудачник:beaten:. Теперь у меня риторический вопрос, как БеняВася после этого видят возможность коронации Джона в 10 серии:facepalm:. Ведь события в 9 и 10(спойлер почти 100%) тогда не вяжутся между собой:banghead:. В общем это чисто косяки Бени и Васи как по поводу Сансы так и Джона:facepalm:.
Больше некого. А и ладно, пусть будет, в следующий раз исправится, надеюсь. Все равно я за него болела! А вообще они такими тонкостями не заморачиваются.
 

метр

Удалившийся
Больше некого. А и ладно, пусть будет, в следующий раз исправится, надеюсь. Все равно я за него болела! А вообще они такими тонкостями не заморачиваются.
А да забыл это у нас неожиданный поворот:волнуюсь:, вот я дуралей:thumbsdown:, а ДиДы гении:thumbsup:.
 

Мирия

Оруженосец
Что-то мне не даёт покоя фраза Рамси :"Ты не можешь убить меня.Я теперь часть тебя." Не беременна ли наша Санса?О-хо-хонюшки-хо-хо...(((
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Образ Дейенерис не обязательно привязан к конкретным женщинам-воительницам. Мартин вдохновлялся, как мне представляется, биографиями многих великих людей, в том числе Саладина, завоевателя Иерусалима.
 

Мирия

Оруженосец
В интернете появился интересный сайт,на котором все игроманы могут возложить цветы на могилки любимым героям.Возложить в прямом смысле этого слова - все могилы снабжены кнопкой,кликнув на которую,можно положить цветочек.
kladbishche.png
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Вы серьезно верите в то, что пишете?! Ну то есть Джон никогда не хотел быть Старком, сражаться за них не хотел?! А вон в первом сезоне прям из Дозора убёг так ему не хотелось. Что он чувствовал, когда перебили всю его семью, только клятва держала его! А как он переживает, что он бастард до сих пор. Быть Старком, это его самое заветное желание.
Разумеется я верю в то что пишу, иначе бы не писала, и я серьезно подхожу к составлению аргументированных постов.
Я не сказала, что Джон никогда не хотел быть Старком или что он не переживает из-за бастардства. И не обсуждала в приведенной вами цитате первый сезон. Лишь шестой. Вообще то я исхожу из сюжетной линии и развития своих мыслей, которые публикую на форуме. Про первый сезон я писала в другой теме и аргументацию приводила (сечас не буду искать). Точно помню - он не убегал, а принимал решение по совету мейстера (Эймона): "Что ты выберешь честь или семью?". Потом Джон тогда не собирался отвоевывать Винтерфел, он собирался поддержать брата, мстить за отца, спасти сестер. Да, собирался сражаться за Робба, Это не делало его Старком, он не собирался выдвигать права ни на фамилию, ни на замок. Да, когда погиб Робб и, считалось, погибли младшие братья, он был убит горем и только клятва его держала. Да собственного говоря, куда ему было податься, если осталась одна Санса в КГ, а в ВФ засели Болтоны.
Быть Старкам, это заветное желание:question: Что ж наверное, хотя скорее мечта, как мечта научиться летать. Вот НД это было честолюбивой мечтой. Только там, он мог сделать себе имя, карьеру, не оглядываясь на происхождение. Переступив порог НД Джон отказывался от любых притязаний на наследование ВФ и фамилии Старк. И именно об этом я говорила в предыдущих темах.
В посте на, который вы ссылаетесь, я делала отсылку к первым сериям. И когда Джон и Санса разговаривали он ясно и четко сказал, что ВФ не его родовой дом, что он Сноу, у ничего нет и он не может предъявить право на ВФ. Он был обязан позаботится о последнем члене семьи. (Примерное содержание разговора, на абсолютную точность не претендую).
Да чумадан уже собрал, смотрел побитой собачкой. Ах, уйду я от вас, злые вы!:( Побросал всех одичалых, последнего настоящего друга Эда и рванул на юга, попу греть. Не ну, конечно, его по дороге никто не спросит, а чё это вы лорд-коммандер тут делаете?! :eek:
об этом я писала подробно в теме 3 серии. А тут не буду отвечать на троллинг.
Санса дала ему цель, которая должна была вывести его из того эмоционального состояния, в котором он находился. Она прямо сказала, пока у нас не будет дома, мы всегда в опасности. Он что бегать всю жизнь собрался?! Она и не просила его в одиночку туда идти, понятно, что нужна была какая-то армия. Ну вот одичалые, ему действительно обязаны и они в смертельной опасности, без Джона Болтоны и К их просто уничтожит. На помощь Севера она тоже очень надеялась.
Да Санса дала ему цель. Вы сами говорите, Джон был в крайне сложном эмоциональном состоянии, в тот момент он потерял абсолютно все, у него не было особенных планов, он просто хотел уйти, из того места, где его предали и убили. Потом может он бы остыл, подумал... Но тут Санса с броневика речь толкает. Санса избежала из опасного для жизни места, получила приют, обогрелась физически и душевно в безопасном для неё месте. А для Джона в тот момент, потенциально опасным местом, местом убийства был ЧЗ. Понятно, что нужна армия, но откуда взять её бастарду. И Джон и одичалые, считали себя свободными от обязательств друг перед другом. Они заключили устный договор, в котором оговорили условия сторон, эти условия выполнены, обязанности исчерпаны. ВСЕ. Да, письмо Рамси подогрело мотивацию Тормунда и Ко. Но на тот момент (третья серия) было мирное затишье, где все переживали и зализывали раны после Суроваго дома, а Джон еще после воскрешения.
Армия Долины по факту шла спасать Сансу, Джон ей по барабану. И она таки ее спасла, и Джона заодно, потому что битва была проиграна им. Как поведет себя Санса дальше будем посмотреть. Но с Петиром будет крайне осторожна, и возможно попробует как-нибудь от него избавиться, надеюсь.
По факту шла спасать Сансу и Ко, но почему она шла спасать:question: Мизинец и его многоходовочка. Вот не удивлюсь если узнаю, что он распространял слухи, порочащие военную компанию "не Старков", что бы их отфутболили северные дома, а саму предстать спасителем. По факту Санса не набрала ни одного человека, ибо Бри она отправила на юг. И я уже писала, армия Долины не в счёт.
Да, так это она виновата, что папанька на юга отправился. Думаю Нед бы и так ее взял, потому что взамуж надо дочу пристроить. А тут как раз сын лучшего друга, у дочки любовь. Кто ж знал, что он не его сын.
Вы читали пост:wideyed: Я не говорила, что это её вина. По факту вина Мизинца, он подговорил Лизу убить Аррена и написать письмо сестре, а Робб призвал своего друга. Об этом я тоже уже писала в других темах. Я говорила о том, какой Санса была, как она себя вела. Мать переживала из-за разлуки с мужем, была полна страхов, а дочь уговаривает её: "Сделай так, что бы отец согласился". Я не говорю, что мечтать о принце криминально и не допустимо. Понять девочку можно, понять, что ей не понятны чувства матери в тот момент можно. В какой то степени можно понять лож перед королем, она не хотела портить отношения с принцем-будущем мужем. Но по факту она соврала и подставила Арью и Нэда, и заплатила за ложь жизнью лютолволка. Я молчу о том как она хамила няньке. Тут тоже она лжет и скрывая правду она отдаляется от человека, который искренне о ней заботится и готов за неё отдать жизнь. При этом санса постоянно на него наезжает (об этом я уже много написала в этои теме).
Вам нравилась Санса вечная жертва, а сейчас когда она пытается думать и как-то лавировать в ситуации, пусть и ошибается, она Вам разонравилась. А по-моему, она как раз потихоньку становиться Старком. Да, она поступила нехорошо, умолчав об армии Долины, которая могла и не прийти, кстати. Это мы можем быть в этом уверены, но не Санса, которая ненавидит Мизинца, не доверяет ему, а еще понимает, как он может быть опасен. Но стратегически, если бы Рамси пронюхал что-нибудь, он бы никогда не вышел на битву. Сидел бы в Винтерфелле, а обе армии замерзали под стенами. Такое вполне могло быть. А битву Джон проиграл своими силами. "Рамси обдуривает и разбивает Джона почти так же, как Давос предлагал разбить армию Болтонов" слова режиссера.http://kino.press/intervyu-s-migelem-sapochnikom-rezhisserom-9-epizoda-6-sezona-igryi-prestolov/
Я сказала нравилась:question: Переживала и защищала - вот мои слова. Джон тоже в какой то степени вечная жертва, Арья была жертвой. Поймите все дело в поступках и отношении к людям. В том как и что Санса начала говорить. У меня сложилось впечатление, что Санса узнала на кануне о допподержке. И Санса тоже постаралась чтобы Джон проиграл. Она компостировала мозг перед битвой. более подробно тутhttp://7kingdoms.ru/talk/threads/8735/page-298#post-2113144. Кто мешал ей поговорить раньше.
Ссылку на режиссёра я не стала открывать, поскольку о них я тоже писала тут http://7kingdoms.ru/talk/threads/8735/page-227#post-2106892. коротко: Если режисеры снимают так, что им необходимо комментировать свою работу и объяснять, что они подразумевали в той или иной сцене, то им нужно заняться чем ни будь другим, ибо своим делом они не увлечены.
 
Последнее редактирование:

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Этот аргумент со скрпом подойдет для того, чтобы сейчас же не устраивать геноцида одичалых. Не более. Плюс, немногие ему поверят
Ну тогда разочаруя Вас.
Есть действительно инфа что в последней серии Джона коронуют Королем Севера после речи в его поддержку Лианны Мормонт перед северными лордами(уж не знаю что она скажет). Есть также инфа что в 10 серии погибнет Томмен.
Скоро узнаем правда это или нет, но в отношении событий предыдущих серий источник не ошибся.
 

дми

Знаменосец
Здесь вы не совсем точно выразились. В статье говорится, что ДиДы четко поставили цель, что бы режиссёр показал какой Джон неудачник. Показали:Crazy:. Джон неудачник:beaten:. Теперь у меня риторический вопрос, как БеняВася после этого видят возможность коронации Джона в 10 серии:facepalm:. Ведь события в 9 и 10(спойлер почти 100%) тогда не вяжутся между собой:banghead:. В общем это чисто косяки Бени и Васи как по поводу Сансы так и Джона:facepalm:. А да забыл это у нас неожиданный поворот:волнуюсь:, вот я дуралей:thumbsdown:, а ДиДы гении:thumbsup:.
В статье, нет упоминания об этом.
 

Военег

Ленный рыцарь
Речь о том, что женщина правила и весьма удачно (в частности Хатшепсут).
Повторюсь, правил без исключений не бывает. Возможно, что и удачно, возможно . Но как мы видим из исторических примеров женское правление начинается во время потрясений или потрясениями заканчивается.
Толерастические придумки авторов про возможность успешного женского правления основаны только на базе оголтелого феминизма.
 
Если вспомнить историю, то регентш, королев-матерей, жён, любовниц и просто женщин стоящих за кулисами было гораздо больше, чем это признавалось де юре.
Если вспомнить историю, оголтелый воинствующий феминизм твердо встал на своих позициях только в XXI веке и сейчас насаждается публично вопреки здравому смыслу. Но возможен он только при цивилизации, в годину суровых испытаний или при несоответсвующей исторической формации у него нет шансов.
 
Из 1784 исторически подтвержденных + 28 мифических + более двухсот объявленных списком. В процентном отношении ниже границы статистической погрешности.
 

Kity

Межевой рыцарь
Разница очень большая: оборона легче нападения и ведёт к меньшим потерям. Особенно если заранее подготовить фортификации, а они, как мы знаем, подготовлены были - во всяком случае, траншеи против конницы. Верх глупости - отказываться от такого преимущества и переть в чистое поле.
Я согласна с тем,что глупо отказываться от преимуществ из-за эмоций. Но у Джона и так шансы были не велики выиграть, терять ему было нечего, да и опыта ведения войны у него нет. Негде было учиться ему быть воеводой. Плюс хотел спасти брата, хотя бы попытаться, и не смог, впал в отчаянье,отступать было не куда вот и шел вперед
 
Сверху