• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

Koenigsbert

Оруженосец
Если Лорас - младший брат юной королевы, то его, такого сломавшегося, ЕВ и отправит искупать вину удушением СБ (или она СЛ?) Эта картинка у меня сложилась)) В соответствии с тизером))
 

Crybaby

Лорд
Практика Тириона и Грейджоев показывает, что она ради победы готова простить родствеников своих противников.
Ну-ну :oh: Ну в угол-то наверное поставит, так, для порядку, а? :banghead: :oh:
Простить Баратеона из семейки, от которой она была вынуждена в страхе скрываться все детство с пеленок? Из той самой семейки Баратеонов, которые позже, и она была об этом отлично информирована, неоднократно посылали к ней убийц и шпионили за каждым ее шагом, из-за чего она была вынуждена, надрывая сердце, прогнать Жору "вечная френдзона" Мормонта? Из той семейки, которую она всю дорогу называет узурпаторами и никак иначе? Да вы точно шутите :D
Роберта начинало колдобить при одном только упоминании имени Таргариенов, вспомните, как он готов был убить Неда на месте, когда тот попытался объяснить, что он не убийца маленьких девочек и ваще этот план не одобряет. Тот же Нед был вынужден легализовать таргариеновский приплод как собственного бастарда, во избежание.
Противники, говорите :oh:? Вендетта, не слышали, не?
 
Последнее редактирование:

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Ближайшая родственица их Грандлорда - это никто? А вот Мизинец действительно никто. Выскочка за которого таже Санса просила у тех же лордов.

А Санса, не дура, она дождеться когда Мизинец полезет со своими планами, и тогда будет очевидно на чьей стороне правда.
Да, я уже поняла Вашу точку зрения.

Не переживайте. Вы говорили, что действия Мизинца бессмысленны - я ответила, что они осмысленны, у него есть план и обрисовала, как этот план, на мой взгляд, выглядит. Я же не сказала, что этот план исполнится.:)

Ничего из этого не случится. Санса выкинет Мизинца в Лунную Дверь, возмущенный Зяблик за это выкинет в Лунную Дверь Сансу и от горя выкинется сам. Лорды Долины обрадуются и найдут себе нового сюзерена, не такого придурошного. Обезумевшая Серсея разнесет к едрене фене половину Королевской Гавани с помощью дикого огня, но будет остановлена Джейме, который героически убьет сестру, а потом тоже убьется сам, потому что без нее ему жизнь не мила. Потом придет Дейнерис, пожжет то, что не успела пожечь Серсея, пошлет куда подальше Железный Банк с его претензиями и построит на месте старой Королевской Гавани новую, лучше прежнего. Фсе. Конец фильма.

ЗЫ: на всякий случай... это был сарказм.:)
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Не запасы продовольствия, топлива, валирийской стали и обсидиана, наличие крепостей и отсутствие смуты и войны?

Всё это против Иных не поможет. Да, обсидианом и валирийской сталью их убивать можно, но сперва надо пробиться сквозь орды мертвяков, боящихся только огня.
 

autolice

Ленный рыцарь
Если Лорас - младший брат юной королевы, то его, такого сломавшегося, ЕВ и отправит искупать вину удушением СБ (или она СЛ?) Эта картинка у меня сложилась)) В соответствии с тизером))
Удушением службы безопасности(СБ)?
 

Flicker

Межевой рыцарь
Она, их так подставила с тем же Лорасом, что это будет довольно не просто.

У сериального - да. А вот книжный уже поставил на ней хрест, что говорит о его адекватности.

Вы о нем такого плохого мнения?
Ну, я тоже надеюсь, что Сансу убьют не сейчас.
 

ddarunok

Рекрут
Подсказывать не нужно - он сам знает от 3 независимых источников. (Нед, золотые плащи и Красная женщина)
Есть живые свидетели, от членов совета при прочтении письма Неда к Станису по результатам расследования, до Давоса, частично Арьи.
И хоть не сильная доказательная база, но кто осмелится не верить деснице Короля Севера сиру Давосу или его сестре Арье Старк, которая неровно дышит к Джендри? Она просто скажет:
- мой отец перед смертью нашел всех бастардов Роберта.

Кто возьмется ей возразить?
Приедет Дени,и Джендри станет бастардом узурапатора.
 

He1en

Лорд
Такое Вероломство Фреям Прощать Нельзя:
latest
отомстим
7464b244ceaa.jpg
 
Лорды может и не будут, а вот Дени вряд ли одобрит ваш чоткий и дерзкий план :D Подсунуть Дейенерис, подчеркну, Таргариен - последнего живого потомка и наследника династии Баратеонов-узурпаторов, лишивших ее семью престола и жизней, лол, вы серьезно?
Да. Не надо испытывать тонкие женские нервы.
Она может и будет терпеть Джендри, но только пусть он будет вдалеке.
Или может доспех для Дрогона скует? Да и Дени легкая кольчужка не помешает. Стрела дура, доспех молодец.
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Но всех в очередной раз обведет вокруг пальца Бейлиш.
Но Оленна вспомнит предупреждение Вариса. И ликвидирует его.
Ставлю в итоге на мудрую розу.
Вот, кстати, Оленна - одна из немногих, кто мог бы наравне потягаться с Мизинцем. Но она сейчас в невыгодном положении из-за неприятностей с внуками. Такие переживания продуктивному мышлению не способствуют, может ошибиться. А Мизинцу переживать не из-за кого, у него близких нет, получается, у него преимущество.
 

Crybaby

Лорд
Да. Не надо испытывать тонкие женские нервы.
Она может и будет терпеть Джендри, но только пусть он будет вдалеке.
Или может доспех для Дрогона скует? Да и Дени легкая кольчужка не помешает. Стрела дура, доспех молодец.
Да Дени и железный напопник, не знаю есть ли приличное название для такой штуки, как драконорайдеру не помешает :D Тогда, глядишь, и простит-помилует Данилу-мастера
 

Andy_TT

Скиталец
Приедет Дени,и Джендри станет бастардом узурапатора.
Джендри надо претендовать не на трон, а на феод Баратеонов.
И думаю, Дейнерис начнёт с предложения присягать, а уже потом - Дракарис.
 
Да Дени и железный напопник, не знаю есть ли приличное название для такой штуки, как драконорайдеру не помешает :D Тогда, глядишь, и простит-помилует Данилу-мастера
Ну да. Шпоры какие никакие, узду, цепь-кнут. Чтоб Дрогону сразу было понято куда лететь.
 
Понял как наших и не наших отличать в битве бастардов - наши без шлемов, а гады в шлемах. За очень редким исключением))
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Ну да. Шпоры какие никакие, узду, цепь-кнут. Чтоб Дрогону сразу было понято куда лететь.
Ой-ей. Не надо шпоры и цепь-кнут. Драконов не дрессируют и не подчиняют, с драконами договариваются, за шпоры обидится.

how-to-train-your-dragon-how-to-train-your-dragon-2-dragons-movies.jpg

И седло, опять же, кожаное, все удобнее, чем железяка.
 
Сверху