• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

Peregrinus

Рекрут
Битва бастардов. Наконец-то свершилось. Винтерфелл опять принадлежит Старкам, волки вернулись домой. Не обошлось без привычных клише, вроде прихода спасительной кавалерии именно в тот момент, когда, казалось бы, все потеряно. О реалистичности тут лучше не рассуждать, но стоит заметить, что бой не был романтизирован, как в ВК. Все очень грязно, больно, мучительно, жестоко. Запомнился момент, когда наших героев оточили в кольцо и начали просто давить. Все-таки жутко нетипичное зрелище, когда протагонист может не просто быть убитым в бою, а просто раздавленным или задушенным в толпе. Чувствуется паника Джона, его отчаянное желание выжить. Конечно, его нередко упрекают в нелогичном поведении (как случае с Риконом), но мне его поступки по-человечески понятны. Жаль было и его, и великана. Победа досталась дорого, пускай Джон остался физически невредимым. И да, Рамси издох. Ура!

Миерин. Но тут все понятно. Я так и думала, что у Дени будет все в лимонных пирожных. Пафос, пафос и еще раз пафос. Непонятно, почему другие драконы выбрались с пирамиды и начали жечь корабли вместе с Дрогоном. У них телепатическая связь? Да, драконы умные животные, но не до такой же степени. Напрягло желание Дени выжечь города господ. С мирными жителями. Она что, серьезно? Где та юная идеалистка, которая мечтала о мире без рабства? Что за девочка-гитлер? Хотя, думаю, она одумается. Не станут сценаристы превращать свою любимицу в Чингисхана. Но все же она с конца прошлого сезона начала меня напрягать. Слишком много тревожных «звоночков». Не станет ли она на скользкую дорожку? Не пойдет ли она по трупам до заветной цели? З.Ы. Помню, видела материал, где анализировали ее наряды начиная с первых серий. Мол, они говорят о ней, ее характере и месте в обществе, которое она на данный момент занимает. Сначала воздушные платья (запуганная, бесправная девочка), дотракийский шмот (она становиться для кочевников «своей»), практичная одежда и роскошные наряды (когда стала править Миерином) голубых тонов. Теперь она в черном. Совпадение? Не думаю (Она перешла на темную сторону Силы!)

Встреча с младшими Грейжоями. Фанатские поделки Яра/Дени близко. Сцена разряжает обстановку, наконец-то Дени не излучает в не пафос. Забавна ее реакция на планы дяди Грейджоя. Та она, таких как он, на завтрак ест! Корабли есть, а если ей понадобиться то, что еще он предлагает (ни одной серии без подобных шуточек, черт возьми! Ха-ха-ха, как остроумно, живот надорвёшь), то у нее есть ее Нахалис. Непонятна мне только реакция Тириона на Теона. Неужели после того дерьма, которое он пережил, спустя сколько лет его продолжает волновать, что кто-то нехорошо пошутил? Может, он вспомнит и обидчика, который когда-то в песочнице дал ему лопаткой по голове?
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
А что есть у Джендри?
Он удовлетворит лордов ШП, это месяц или два войны, для Дени. И это очень много.
А вы им это... письмо напишите, да
А зачем? Я далеко не уверен, что Мартин думает, точно также как и я? Похоже, всё идет к доминированию, именно этой филососфии. В сериале(который написан по спойлерам Мартина), как раз начинают доминировать, такие люди, Дени, Джон и Санса. Когда они победят, это буднт лучшим примером правильности их стратегии.
 

Crybaby

Лорд
Одновремено, он и подставил Ланов, Тиреллов, Лизу и Старков. И гарантий на то что его не убьет кто-то из них у него нет.
Так в этом весь смысл игры ) Адреналиииииин! Если ставка не жизнь - скушно! А гарантии - это в магазине бытовой техники.
И при этом он её выдал за Рамси, давши большую мотивацию уничтожить его.
Что лишний раз доказывает, что даже лорд Бейлиш иногда говорит правду - он в самом деле не знал масштабов упоротости Рамзана.
Откуда вообще взялась дикая идея, что в планах Мизинца - смерть Сансы? Или что Санса все свободное время между вышиванием и выделкой кож посвящает исключительно размышлениям о том, кому сказать "фас!"собакам или Бриенне?
 

autolice

Ленный рыцарь
Непонятно, почему другие драконы выбрались с пирамиды и начали жечь корабли вместе с Дрогоном. У них телепатическая связь?
У всадника с драконом ментальная связь. Содрали с Аватара(или он у них), только без USB портов. А у Дэни кроме непрогораемости ментальная связь аж с трёмя драконами.
 
Непонятна мне только реакция Тириона на Теона. Неужели после того дерьма, которое он пережил, спустя сколько лет его продолжает волновать, что кто-то нехорошо пошутил? Может, он вспомнит и обидчика, который когда-то в песочнице дал ему лопаткой по голове?
Тирион думает, что Теон убил младших Старков. А к Старкам Тирион относится благожелательно и терпеть не может детоубийц. Вспомните Яноса Слинта, который зарезал девочку-младенца бастарда Роберта.
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Сначала воздушные платья (запуганная, бесправная девочка), дотракийский шмот (она становиться для кочевников «своей»), практичная одежда и роскошные наряды (когда стала править Миерином) голубых тонов. Теперь она в черном. Совпадение? Не думаю (Она перешла на темную сторону Силы!)
Проще все.:) Во время последнего путешествия она признала свою связь с дотракийцами, признала и приняла, что стала частью этого народа, пока была замужем за Дрого. Поэтому в одежде опять появились дотракийские мотивы. Всадница.:) Только вместо коня - дракон.
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Откуда вообще взялась дикая идея, что в планах Мизинца - смерть Сансы?

Ну, Бейлиш помогал Нэду, давая советы. Нэд мёртв из-за него.
Бейлиш помогал воплотить садистские наклонности Джоффри. Джоффри мёртв из-за него.
Бейлиш помог выполнить мечту Лизы Аррен выйти за него. Лиза мертва.

Бейлиш помог Оленне убить Джоффри. Оленна предупредила Бейлиша, что если он её убьёт, то тела Мизинца вообще не найдут.

Сейчас Мизинец помогает Сансе.
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
нам покажут Сандора Клигана с Братством Без Знамен, Королевскую Гавань в полном составе, флэшбек башни радости, Эурона Грейджоя, всю семью Тиреллов, всех Фреев, которые участвовали в Красной Свадьбе, Бриенну, полный каст Миерина, всех Змеек, Лорда Джона Ройс (знаменосец Арренов), а также линию Бранна и прочих других.
Хотелось бы знать, раскроют ли тему хтонических сисек, которые мы лицезрели в е01, или мы зазря
b863a9f39e0d.jpg

Одновремено, он и подставил Ланов, Тиреллов, Лизу и Старков. И гарантий на то что его не убьет кто-то из них у него нет. Санса может расказать о убийстве Джоффри и уже два дома хотят его смерти. Санса может рассказать о Лизе и уже Долина захочет его смерти. И при этом он её выдал за Рамси, давши большую мотивацию уничтожить его.
Ну пока не нашлось желающих разменять свою жизнь на жизнь Мизинца.
Власть имущие всегда стараются избавиться от людей, которые им оказывали такие услуги.
Сливать можно всяких бесфантазийных исполнителей вроде сира Донтоса, а у Бейлиша - эксклюзивный контент :) был эксклюзивный, пока дело не взялись ДиДы :wth: :^)
 

Alfirin

Наемник
Ладно-ладно)) это я поржал над сокращениями))
СБ = Серсея Баратеон (или она Серсея Ланнистер (СЛ)?)
Я ошибаюсь, или я действительно ни разу не слышала сочетания "Серсея Баратеон"? Но, с другой стороны, Элию Мартелл тоже никто не называл Элия Таргариен. И "Маргери Тирелл" звучит привычнее. Хотя она дважды Баратеон) Наверное, дамы, вступившие в брак с королевскими особами, сохраняют имя рода, из которого происходят.
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Откуда вообще взялась дикая идея, что в планах Мизинца - смерть Сансы? Или что Санса все свободное время между вышиванием и выделкой кож посвящает исключительно размышлениям о том, кому сказать "фас!"собакам или Бриенне?
Если вкратце...

Про Мизинца. Первое - Санса много лишнего про него знает (как минимум - про участие в убийстве Джоффри и убийство Лизы), значит, может быть опасна. Второе - Санса государственная преступница. Мизинец сохраняет ей жизнь, только потому что она ему нужна, иначе не стал бы рисковать. Как только перестанет быть нужна - логично будет убить.

Про Сансу. Девушка вышла на тропу войны, причем, всерьез, не жалея ни себя, ни других. Уже списала Рамси. Мизинец - тот, кто ей свадьбу с Рамси организовал. Он тоже причастен. Это - не считая того, что Мизинец убийца ее тетки, в определенном смысле склонивший Сансу к соучастию (лжесвидетельству).
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Так в этом весь смысл игры ) Адреналиииииин! Если ставка не жизнь - скушно!
Ну, в таком случае адреналин .мизинец получит сполна. Когда кто - то вынесет ему приговор. В игре в которой он уже проиграл.
Что лишний раз доказывает, что даже лорд Бейлиш иногда говорит правду - он в самом деле не знал масштабов упоротости Рамзана.
Знал он всё. Просто Диды, решили сделать его везучим дурачком. Вот такой вот режисерский ход.
Откуда вообще взялась дикая идея, что в планах Мизинца - смерть Сансы?
Этого не знаю.
Или что Санса все свободное время между вышиванием и выделкой кож посвящает исключительно размышлениям о том, кому сказать "фас!"собакам или Бриенне?
С момента как он отдал её Рамси. Это был суперфейл Мизинца. Момент когда он слил всю, свою игру(книжный вариант), ради того чтобы ДиДы могли воссоздать красивые книжные моменты с Джейни Пуль/ЛжеАрьй в сериале. А потом чтобы оправдать это, кто-то начинает выдумывать что Петир ставит на Серсею. Хотя книжный Мизинец, удивлялся только одному, как быстро Серсея разваливает 7к. И даже ускоряет свой планы, ради того чтобы успеть к тому моменту когда она закончит, свой великий труд. И если бы Серсея делала что - то другое, но нет она стала ещё более сумасшедшей(заразивши своим безумием окружающих), и ещё быстрее ведет свой дом к краху(в книге хоть Джейме поумнел). Но, пытаясь спасти Мизинца, как Игрока, его делают идиотом ставящим на Серсею(что есть ещё большая глупость, чем смерть от рук Сансы), его Игрока. Или таким профаном в психологии что допускают, что он верит в такую глупость что Санса простит ему Рамси. Это же...

мне очень нравиться игра книжного Мизинца. Но сериальный Мизинец это противоположность книжного. И там где был ум, появился...
 
Последнее редактирование:

Crybaby

Лорд
Ну, Бейлиш помогал Нэду, давая советы. Нэд мёртв из-за него.
Бейлиш помогал воплотить садистские наклонности Джоффри. Джоффри мёртв из-за него.
Бейлиш помог выполнить мечту Лизы Аррен выйти за него. Лиза мертва.

Бейлиш помог Оленне убить Джоффри. Оленна предупредила Бейлиша, что если он её убьёт, то тела Мизинца вообще не найдут.

Сейчас Мизинец помогает Сансе.
Все так. Но есть нюанс (с) :D Пересмешник с босоногого детства любил (/любит) Кэт Талли. Нэд и Лиза - сюуууурприииз! - всегда были такой досадной помехой, ну что с ними было еще делать? Он и так их долго терпел :meow: Оленна - опасный и ценимый партнер по игре, один из немногих, кто входит в одну с Мизинцем лигу, лигу чемпионов ага )) Но это неважно. Важно то, что Санса - дочь Кэт, а дальше даже продолжать неинтересно, КО спич получится. Ну в самом то деле - если нечто ходит как утка, крякает как утка, выглядит как утка, то может это все-таки утка? :) Бритва Оккама, как она есть
 
Последнее редактирование:

TolikRandom

Ленный рыцарь
Ну пока не нашлось желающих разменять свою жизнь на жизнь Мизинца.
Пока, ему прёт(чисто прёт). Он угадал с подарком Робину. Это все его достижения с момента смерти Лизы. И все ослепли. Проворонили выступление Сансы перед Лордами Долины. Проворонили его дела с Болтонами. Проворонили что он сдал Робина, лордам Долины, а вмести с ним и всю власть над Долиной.
 

Crybaby

Лорд
Если вкратце...

Про Мизинца. Первое - Санса много лишнего про него знает (как минимум - про участие в убийстве Джоффри и убийство Лизы), значит, может быть опасна. Второе - Санса государственная преступница. Мизинец сохраняет ей жизнь, только потому что она ему нужна, иначе не стал бы рисковать. Как только перестанет быть нужна - логично будет убить.

Про Сансу. Девушка вышла на тропу войны, причем, всерьез, не жалея ни себя, ни других. Уже списала Рамси. Мизинец - тот, кто ей свадьбу с Рамси организовал. Он тоже причастен. Это - не считая того, что Мизинец убийца ее тетки, в определенном смысле склонивший Сансу к соучастию (лжесвидетельству).
Да, понятно. Я там ответила ниже :) повторяться не хочется и самоцитаты плодить тоже, и так злоупотребляю :oops:
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Важно то, что Санса - дочь Кэт, а дальше даже продолжать неинтересно, КО спич получится.
Сансу, он мог взять раньше. И даже влюбить в себя, или по крайней мере попытаться. Но не взял, а отдал Рамси. А теперь обьясните мне, зачем он это сделал?
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Все так. Но есть нюанс (с) :D Пересмешник с босоногого детства любил (/любит) Кэт Талли. Нэд и Лиза - сюуууурприииз! - всегда были такой досадная помехой, ну что с ними было еще делать? Он и так их долго терпел :meow: Оленна - опасный и ценимый партнер по игре, один из немногих, кто входит в одну с Мизинцем лигу, лигу чемпионов ага )) Но это неважно. Важно то, что Санса - дочь Кэт, а дальше даже продолжать неинтересно, КО спич получится. Ну в самом то деле - если нечто ходит как утка, крякает как утка, выглядит как утка, то может это все-таки утка? :) Бритва Оккама, как она есть

Есть версия, что Бейлиш не любил Кэт, а хотел использовать как способ пробиться по карьерной лестнице.
 
Пока, ему прёт(чисто прёт). Он угадал с подарком Робину. Это все его достижения с момента смерти Лизы. И все ослепли. Проворонили выступление Сансы перед Лордами Долины. Проворонили его дела с Болтонами. Проворонили что он сдал Робина, лордам Долины, а вмести с ним и всю власть над Долиной.
Да не прет ему, ему Мартин подыгрыват с ДиДами
Тирион вернулся в КГ с тотальными полномочиями и не скормил Мизинца козлу за выдумку с кинжалом.
Варис знает, что Мизинец давным давно приготовил матрас для Сансы и не может найти Сансу. Хотя пташки должны быть нашептать касательно появление Сансы в долине... Ну а далее дело техники, допрос Мизинца и вот он организатор отравления.
Ройс не стукнул в КГ, что Долина идет на выручку госпреступницы Сансы...
 

Saschel von Dagmar

Наемник
Мальчики, Вы обсуждаете просчёты сценаристов в организации боя. Я вот думаю, как удалось Рамси внятно разговаривать с Сансой после безжалостного мордобоя (вот я отчётливо слышала хруст всех лицевых костей)
 

Crybaby

Лорд
Ну, в таком случае адреналин .мизинец получит сполна. Когда кто - то вынесет ему приговор. В игре в которой он уже проиграл.
Знал он всё. Просто Диды, решили сделать его везучим дурачком. Вот такой режисерский вот режисерский ход.
Этого не знаю.
мне очень нравиться игра книжного Мизинца. Но сериальный Мизинец это противоположность книжного. И там где был ум, появился...
Ну как скажете :) Ни один пункт по-прежнему не разделяю :D но уважаю ваше право. Я не ради спора - побеседовали, и ладушки.
 
Сверху