• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

Sioned

Знаменосец
но тот же Риверран показан вполне достойно,и высокие стены и подъемный мост есть, и решетка и.т.д
А Медвежий остров - вообще сказка :in love:
latest

Не то что в книге: деревянная усадьба с бабой на воротах :meow:
 

7eHe60

Лорд
Мне интересно куда исчезли как минимум пара тысяч пехотинцев,которые бежали за Амбером ? Добежало до горы трупов судя по кадру человек 100,если не меньше.Прямо исчезновение Норфолкского полка.Смерть Карстарка нам не показали,но вроде как он вел кавалерию в атаку и скорее всего погиб под стрелами болтоновских лучников.Интересно как к этому отнеслись остальные солдаты Карстарков.Да и сами лучники из этого "заградотряда" Рамси тоже куда-то пропали.
Печально что в сериале Винтерфелл-Сердце Севера,построенный Брандоном Строителем показан вот так...Я не говорю даже про две стены и ров,но ворота,которые буквально за пару секунд выламываются руками.... пусть даже великана. Это печально.Можно списать на бюджет,но тот же Риверран показан вполне достойно,и высокие стены и подъемный мост есть, и решетка и.т.д
А мне вот интересно что вообще думают люди Карстарков и Амберов про помощь Болтонам. Присоединение Кастарков к Болтонам то можно списать на то, что Роб убил их лорда (в сериале они это именно так и показали), но ведь людей Амберов резали на Красной свадьбе. Если Карстарки предали Старков из-за их лорда, то почему Амберы должны сражаться за убийцу и предателя своего лорда. Дом Амберов в этих войнах очень сильно ослабел и уже не является одним из самых сильных домов Севера. Не удивлюсь, если окажется, что у них осталось лишь 100-200 воинов в замке Последний очаг.
 

Lediliana

Рекрут
Великолепная трагичная битва бастардов. Самая жуткая, до слез прям даже пересматривая. Эпичнее и трагичнее только финал будет с КН.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Дико плевался от сражения. Хуже разве что в голливудских боевиках 80-х. и то не всегда.
 

король Ходор

Знаменосец
Всё ещё посещают две мысли от серии:
1) Какой же всё-таки Джон дятел...
2) И как-то нехорошо так с Рамси поступили. Надо было милосердно повесить или отрубить голову. Зачем было в садизм играть?:facepalm:
 

tarion

Ленный рыцарь
Всё ещё посещают две мысли от серии:
1) Какой же всё-таки Джон дятел...
2) И как-то нехорошо так с Рамси поступили. Надо было милосердно повесить или отрубить голову. Зачем было в садизм играть?:facepalm:
Согласен, вон у Джоффри смерть легче была. Когда положительные герои сами начинают лютые смерти выдумывать... они перестают быть положительными.
 

Lady Aubergine

Рекрут
Нашла. Валялось оно там.
Зеленый?
У меня нет вопросов к бархату, там знатные детки служили.
Но цвет, ё-моё.
На стену не отправляли ткани других цветов кроме черного
А со стены она прыгала налегке, так что с собой из Винтерфела вряд ли привезла))
 

LadySnow

Знаменосец
Зеленый?
У меня нет вопросов к бархату, там знатные детки служили.
Но цвет, ё-моё.
На стену не отправляли ткани других цветов кроме черного
А со стены она прыгала налегке, так что с собой из Винтерфела вряд ли привезла))
Вас только это смущает в сериале?)))
 

Lady Aubergine

Рекрут
Ага, вот им делать больше нечего чем еще и красить. Ни со снарками бороться, ни Иных с одичалыми курощать, тока красить. Не Стена, а курорт
 
Сверху