• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Битва Бастардов и ее последствия

Кто является лучшим стратегом битвы бастардов?


  • Всего проголосовало
    350

Анонимус-сан

Знаменосец
Мандерли, Дастины, Сервины и прочие воздержавшиеся.

Вот честно не помню, были ли Дастины и Сервины в сериале.:annoyed: А так да, вся надежда на Мандерли, но и они едва ли больше трёх тысяч выставят. А у Бейлиша, по самым скромным подсчётам, тысяч десять мечей.
 

Гамилькар

Кастелян
Королём-то он может и станет, но армии это ему не даст. Своих одичалых он положил под Винтефейлом, как и всю конницу Хорнвудов, Мейзинов и Мормонтов. Карстарки и Амберы уничтожены, остаются лишь Мандерли. А значит, самыми мощными игроками станут лорд Мандерли и Бейлиш, но никак не Джон. Мало носить на голове корону, надо ещё и не дать другим снять её вместе с головой.
Соглашусь, но все же авторитет Джона как короля поднимется. К тому же, для многих он - Старк, а не Санса. Бейлиш же как я уже говорил человек приведший с юга с неясными целями войско
 
Вот честно не помню, были ли Дастины и Сервины в сериале.:annoyed: А так да, вся надежда на Мандерли, но и они едва ли больше трёх тысяч выставят. А у Бейлиша, по самым скромным подсчётам, тысяч десять мечей.
Сервинов упоминала Санса. А у Бейлиша по некоторым данным 15 тысяч
 

Arliss

Удалившийся
После феерии "Лучшего полководца Вестероса" Станниса в прошлом сезоне кто то еще ищет в сериале тактику? Срсли??
Может это просто место такое. Военное поле перед Винтерфеллом - каждый ступивший на него теряет 90 процентов мозга в голове, 115 процентов адеватности, ну и все остальное тоже испаряется. Его еще первые Старки волшебной силой зарядили, чтобы все враги, которые к замку подходили становились тактическими овощами.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Соглашусь, но все же авторитет Джона как короля поднимется. К тому же, для многих он - Старк,

Гловер чётко обозначил, что Джон - Сноу.

Бейлиш же как я уже говорил человек приведший с юга с неясными целями войско

Но с таким войском особо не поспоришь. Что могут ему противопоставить северяне?

Ройса можно было бы по идее попробовать склонить на свою сторону. Он Петра не сильно любит явно

Мы же про Джона говорим.:D Скорее Эмилия Кларк снова научится играть, нежели Джон начнёт интриганить.:cry:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Его еще первые Старки волшебной силой зарядили, чтобы все враги, которые к замку подходили становились тактическими овощами.

Правда случайно френдли-файер настроили.:shifty:
 

Mutiny

Присяжный рыцарь
Королём-то он может и станет, но армии это ему не даст. Своих одичалых он положил под Винтефейлом, как и всю конницу Хорнвудов, Мейзинов и Мормонтов. Карстарки и Амберы уничтожены, остаются лишь Мандерли. А значит, самыми мощными игроками станут лорд Мандерли и Бейлиш, но никак не Джон. Мало носить на голове корону, надо ещё и не дать другим снять её вместе с головой.
А я думаю Бейлиш будет не против Джона у руля. Бейлиш предпочитает вести свои игры не с первого плана. Быть королем куда опаснее, чем стоять за его спиной. У Бейлиша уверена свои планы и своего он не упустит, но и за власть он бороться не будет. Официальную.
 

Гамилькар

Кастелян
Гловер чётко обозначил, что Джон - Сноу.



Но с таким войском особо не поспоришь. Что могут ему противопоставить северяне?



Мы же про Джона говорим.:D Скорее Эмилия Кларк снова научится играть, нежели Джон начнёт интриганить.:cry:
Есть же Санса для интриг
 

Markinson

Ленный рыцарь
До многих это дойдет в искаженном виде, так что Джонни может оказаться на белом коне и с лаврами

Это да, но "тактического гения" Сноу это не отменяет, если бы не Мизинец, Джон ушёл бы в Вальгаллу... или вернулся синеглазкой.
 

Гамилькар

Кастелян
Это да, но "тактического гения" Сноу это не отменяет, если бы не Мизинец, Джон ушёл бы в Вальгаллу... или вернулся синеглазкой.
Вот только показал он себя при этом как отважный боец, в финале пленивший на глазах армии вражеского командира
 

BekBut

Удалившийся
А я думаю Бейлиш будет не против Джона у руля. Бейлиш предпочитает вести свои игры не с первого плана. Быть королем куда опаснее, чем стоять за его спиной. У Бейлиша уверена свои планы и своего он не упустит, но и за власть он бороться не будет. Официальную.
Кто ж его поймет, что там на уме. Мизинец теперь открыто выступил против короны, хотя корона та закончится похоже в следующей серии... Кто бы знал, как мне надоел этот бардак в Вестеросе. )
 
Сверху