• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 6 сезона

Самые абсурдные моменты сезона.


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

windcaller

Наемник
Для меня самый абсурдный момент, когда Сандор не услышал звуки бойни в лагере пиллигримов.
Он все же услышал, вопрос лишь, насколько далеко он был. Это в городе слышно все только на небольших расстояниях, ибо городской шум мешает хорошей слышимости. В поле, по личному опыту, чьи-то вопли можно за километр или даже за два услышать. Не думаю, что Пес мог оперативно проковылять километр-два даже при большом желании, нам не зря же показали, что он хромой.
 

Dxennen

Знаменосец
harryseldon, Хотелось бы увидеть бурное обсуждение, как в самом ЧЗ, так и на Севере в целом. Все-таки, не каждый день в Вестеросе людей с того света при помощи ассшайской магии возвращают. В основном же герои сериала обходили этот важнейший и удивительнейшей момент молчанием. Только мой любимчик Тормунд сказал все, как надо: "они думают что ты типа бог". Жаль, что даже Санса с Джоном не обсудили между собой его "второе" рождение. А про остальных я так и не поняла... Вот лорд Мандерли, или то же лорд Гловер, они вообще в курсе, что с их Королем совсем недавно приключилось?

В линии Севера вообще много важных диалогов нет:
- обсуждения того, что он дезертир,
- разговоров о воскрешении,
- зачем пустил одичалых? и ответная мотивация про иных.
Ничего этого нет, но есть анекдоты и что-то там в пол экрана.

При этом в ветке Дени смогли сделать кратчайший диалог, обозначающий альянс Дени, Оленны и Элларии - "пламя и кровь". А на Севере нет.
 
А был ли смысл тратить деньги на братца Сэма, например? Фредди Строма достаточно известный актер, а у него всего одна реплика.
Лучше бы на эти деньги Призрака нарисовали или Вун-Вуну дубину.

Может эта роль раскроется в 7 сезоне?
 

Dxennen

Знаменосец
С другой стороны, в сериале из Тиреллов, как Вы сами говорите, осталась только Оленна, а она вступила в союз с Дорном и Дейнерис. Тарли - вассалы Тиреллов. Еще неизвестно, на чью сторону встанет Рендил Тарли...
Хотя... Судя по его ненависти к дикарям и канону, быть ему в КГ.

А может и не так? По канону Рендилл:
- очень набожен и верит в Семерых, а Серсея взорвала Септу Бейлора,
- всегда поддерживал Таргарианов, до конца, смирился после смерти всех, кроме Визериса и Дени и смены стороны Тиреллами, а что ему было делать?
 

Yuventa

Знаменосец
А может и не так? По канону Рендилл:
- очень набожен и верит в Семерых, а Серсея взорвала Септу Бейлора,
- всегда поддерживал Таргарианов, до конца, смирился после смерти всех, кроме Визериса и Дени и смены стороны Тиреллами, а что ему было делать?

То-то и оно... Может поддержать Тиррелов и Дейнерис. Тогда будут еще свежие силы в Южной коалиции, и силы, я думаю, немалые.
У Серсеи нет шансов.
 

12345

Присяжный рыцарь
Еще стоит вспомнить стрелы отклоняющиеся перед Джоном, уменьшение армии Рамси когда она окружила силы старколоялистов, телепортации на поле боя. И главное то как солдаты Болтонов резко превратились в слепоглухонемых дебилов в конце сражения.
На фоне гор из трупов это ничто.
 

harryseldon

Знаменосец
Поверьте, Тарли - не самая большая бессмысленная трата этого сезона.
Может Рендилл сыграет свою роль в 7 сезоне возглавив войска Тиреллов. Остальное семейство правда бесполезно.
Не знаю, считать ли это абсурдным моментом, но меня поразил размер и дизайн Рогова Холма. Неужели нельзя было нарисовать что-то более похожее на замок соответсвующей эпохи? Тот, замок, в котором снимали интерьер, куда более подходит, чем этот дворец.
Причем этот дворец настолько хорош что замки грандлордов и резиденция королей смотрятся лачугами.:D
На этом корабле Тристана уже не было.Зачем его везти в Королевскую Гавань,Серсеи на расправу ?Насчёт глазок не знаю...Может с вороном надеялся передать?Или для них это неподьемный груз?
Чего тогда Ланнистеры потом разводили разговоры про поимку женщин убивших Тристана? Очевидно змейки зашли на корабль с лодки и на ней же отбыли после убийства. А вот в столицу они могли попасть так быстро только с помощью телепорта или Супермена.
 

harryseldon

Знаменосец
- обсуждения того, что он дезертир,
Это только Рамси вспомнил.
- зачем пустил одичалых? и ответная мотивация про иных.
Это чуток Давос вспомнил убеждая Лианну. Про причину пропуска одичалых правда никто не говорил.
На фоне гор из трупов это ничто.
Согласен. У Джона ведь было мало конницы в сравнении с армией Рамси. А тут кавалеристы друг друга взаимно истребили и получилась гора из тел. Впрочем пехота Болтонов тоже сильно уменьшилась когда окружила врага. Дезертирство?:D
 

Dxennen

Знаменосец
На фоне гор из трупов это ничто.

А вспомните гения тактики, который руководил резней гарпий у ворот, который повернулся в сторону дотракийцев и потом стоял и послушно ждал, пока Даарио не отрубит ему голову.
 
Это только Рамси вспомнил.

Это чуток Давос вспомнил убеждая Лианну. Про причину пропуска одичалых правда никто не говорил.

Мне кажется, что эти темы должны были бы всплыть в 10 серии, но нет. Может они и были, но их порезали. Обратили внимание, что когда Гловер говорит, Сервин сидит на лавке, когда показывают общий план после того, как Гловер сел на колени, Сервин тоже с мечом на коленях, видимо еще была вторая речь Сервина, но её убрали.
 

Gravemaster

Знаменосец
Может Рендилл сыграет свою роль в 7 сезоне возглавив войска Тиреллов. Остальное семейство правда бесполезно.
Полезно тем, что создало атмосферу для потрясающей сцены ужина. К тому же, подозреваю, что меч сыграет свою роль в 7 сезоне. Например, Сэм может с помощью него раскрыть тайну изготовления валирийской стали и благодаря этому начнется его "массовое производство". А между тем, послав Сэма в родной дом, почему бы не показать всю семью? Тем более, они двух его сестер еще вырезали.
 

Shania

Скиталец
Хуже, чем Дорн, в сериале ничего нет и не будет...
Убийство лучшего актера этой ветки Александра Сиддига, окончательное извращение характера Элларии, по сравнению с которой ДаркСтар - это диснеевский принц, великий воин Хотах, убитый зубочисткой, мерзкие гадюки, убивающие ближайшего родственника со спины...
Согласна на все сто - убийство Дорана Мартелла самая большая боль этого сезона, а нелепостей в нем было предостаточно. Появления Сиддига я ждала с самого объявления про его кастинг, тем более зная по книгам роль Дорана. И тут такое... Жутчайше жаль его, плюс непонятно, каким местом эти истеричные дурищи будут править Дорном. Непонятно даже, как они остались у власти - не имея законных родственных связей с Мартеллами и убив двух мужчин этого дома.

А вообще при ответе на опрос хотелось отметить больше половины... Хотя в целом самыми нелепыми кажутся сюжетные повороты с Дорном и Серсеей с ее результатами в последней серии. Его Воробейшество не могли тронуть уже давно по весьма объективным причинам - и тут эти причины просто забывают, лишь бы полюбоваться злобной Серсеей на троне. Существование народа в Вестеросе вообще игнорируется с концами - а тем, что творится в Дорне и КГ, даже самые не интересующиеся политикой люди уже должны возмутиться.
Очень жаль, что убрали почти всех умных и хоть сколько-то политически грамотных героев (Доран, старший Болтон, Маргери, Его Воробейшество) и оставили самых бешеных и глупых. Ничего интереснее драконов и пиу-пиу по ним из луков я после первых серий сезона уже не жду.
 

Werewindle

Оруженосец
Он как раз это и услышал, на что и побежал туда. Но опоздал.
"Звуки бойни" и одинокий женский крик, - разные вещи. Не моментально же они их прикончили. В лагере было человек пятьдесят и половина женщины и дети, которые молча не смотрят на то как их убивают и насилуют, а убийц - семеро. Я думаю это заняло бы у них минут двадцать.

Он все же услышал, вопрос лишь, насколько далеко он был. Это в городе слышно все только на небольших расстояниях, ибо городской шум мешает хорошей слышимости. В поле, по личному опыту, чьи-то вопли можно за километр или даже за два услышать. Не думаю, что Пес мог оперативно проковылять километр-два даже при большом желании, нам не зря же показали, что он хромой.

Из этого вытекает вопрос: " Не в лом ли ему было ковылять два километра чтобы срубить деревце, находясь В ЧЕРТОВОМ ЛЕСУ ?!?"
 

12345

Присяжный рыцарь
Задача Джона и одичалых - стоять ровно так, что бы горы преграждали путь к отступлению, не делать шагов в сторону и ждать, когда небольшая массовка их окружит.
А вспомните гения тактики, который руководил резней гарпий у ворот, который повернулся в сторону дотракийцев и потом стоял и послушно ждал, пока Даарио не отрубит ему голову.
За воротами города им было проще и дешевле умирать от спасительной конницы.
 

Gravemaster

Знаменосец
Werewindle он услышал только начало бойни и только самые громкие звуки, ибо издалека все слышать сложно.

А зачем он так далеко полез - его дело. Он в древесине лучше разбирается, видимо.
 

Werewindle

Оруженосец
Werewindle он услышал только начало бойни и только самые громкие звуки, ибо издалека все слышать сложно.

А зачем он так далеко полез - его дело. Он в древесине лучше разбирается, видимо.

Детские и женские писки, хорошо слышны, ибо они выше по частоте . Человеческое ухо их воспринимает лучше всего.

Хотя, после поцелуя Бриены слух у него мог и поубавиться.)

Королевский гвардеец-древофил.) Силы топором махать у него с вершком, но чтобы в деревьях разбираться, при его роде деятельности - это наврядли. Может быть у них просто тотализатор был - "Из какой глухомани Сандор на этот раз приволочет здоровенное полено." Учитывая их отношения с Септоном, думаю здесь не все так чисто. )
 

harryseldon

Знаменосец
огласна на все сто - убийство Дорана Мартелла самая большая боль этого сезона, а нелепостей в нем было предостаточно. Появления Сиддига я ждала с самого объявления про его кастинг, тем более зная по книгам роль Дорана.
Похоже ДиДы фанатели от его роли наивного и туповатого, но доброго доктора из "Глубокого космоса-9". Вот и переделали Дорана под похожий образ.
 

Gravemaster

Знаменосец
Детские и женские писки, хорошо слышны, ибо они выше по частоте . Человеческое ухо их воспринимает лучше всего.

Хотя, после поцелуя Бриены слух у него мог и поубавиться.)

Королевский гвардеец-древофил.) Силы топором махать у него с вершком, но чтобы в деревьях разбираться, при его роде деятельности - это наврядли. Может быть у них просто тотализатор был - "Из какой глухомани Сандор на этот раз приволочет здоровенное полено." Учитывая их отношения с Септоном, думаю здесь не все так чисто. )
Все предельно чисто. Сандор был далеко, услышал крики, поковылял обратно. А чего он туда полез, чего он не слышал другие звуки и тд. - это, скорее, мелочи.
 

Werewindle

Оруженосец
Gravemaster я имел ввиду, что они были в сговоре с целью наживы. Последнее предложение относится ко всем что выше. Шутка, короче. Не зашла.)
 

Werewindle

Оруженосец
Плывет по морю флот, чьи паруса украшают драконы. Тысячи кораблей, сотни тысяч людей. Погодите... что это... там - над головой?! Огромный дракон рассекает воздушные массы своей крутостью!!! И камера подъезжает... подъезжает камера........ и мы видим двух коротышек.
Эпичность убита. Мой маленький друг - сник.)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху