• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А факт есть - пытался помочь.
А почему, если пытался помочь, не сказал утром, что с золотыми плащами не вышло? Тогда Нед и не решился бы приказать Серсею? А я вам отвечу - потому что Мизинцу очень хотелось посмотреть, как этот глупый Старк попадется и очень хотелось сделать вот так:
Люди его умирали вокруг, а Мизинец извлек кинжал Неда из его ножен и ткнул под подбородок. На лице его появилась извиняющаяся улыбка.
— Я же предупреждал, чтобы вы не доверяли мне.

Так что все доводы "хотел помочь" разбиваются конкретным фактом: в решающий день Петир Бейлиш сказал Неду Старку, что подкупил войска для него, хотя это было не так.

Вот подумала, что если сопоставить два факта, а именно:
1. Санса знает, что Мизинец убил Джона Аррена, Джоффри, Донтоса, Лизу, Мариллиона (вроде никого не забыла). Знает, что он всем лжёт, включая её саму.
2. Санса хорошо видит людей, анализирует информацию, делает логические выводы и т. п.

то можно заключить, что она уже всё про Мизинца поняла, и что те, кто надеется, что вот она ВСЁ узнает и ему отомстит (убьёт великана в снежном замке :p), напрасно этого ждут.
Нет, тут можно заключить, что Санса не знает о роли Мизинца в гибели её семьи, вот и все:D И это вам приходится делать вольные допущения, что девочка, которая вот так пережила смерть отца
В верхнем помещении башни, в самом сердце крепости Мейегора, Санса провалилась во тьму. Она задвинула занавески вокруг постели; засыпала, просыпалась рыдая, засыпала снова. А когда не могла спать, просто лежала под одеялом, сотрясаясь от горя. Слуги приходили и уходили, приносили еду, но она не могла даже видеть ее. Блюда ставили на стол под окно; там еда только кисла, потом слуги забирали ее.
Иногда ее одолевал свинцовый, лишенный видений сон, тогда просыпалась она еще более усталой. И все же это было лучше, чем видеть во сне отца. Бодрствующая или сонная, она видела его; видела, как золотые плащи бросают его на мрамор, видела сира Илина, извлекающего меч из-за плеча, видела тот момент… момент, когда… она хотела отвернуться, хотела! Только ноги вдруг подвели ее, она упала на колени, но почему-то не отвернула головы. Все кричали и визжали вокруг, принц улыбался ей, улыбался! И она почувствовала себя в безопасности, но только на мгновение, пока он не сказал эти слова, и ноги ее отца… это она помнила, его ноги, как они дернулись, когда сир Илин… когда меч…
Быть может я тоже скоро умру, сказала себе Санса, и мысль эта не показалась ей столь уж ужасной. Если она выбросится из окна, то все страдания окончатся, ну а потом певцы сложат песни о ее горе. Тело ее останется на камнях; разбитая и невинная, она посрамит всех, кто предал ее. Санса даже дошла до окна, открыла ставни, но тут отвага оставила ее, и, рыдая, она упала в постель.
сочтет, что Мизинец "все уже 10 раз искупил". Чем? Что не дал ей спокойно и скучно жить в Хайгардене? Что из-за этого её выдали за карлика?
Ну к чему фантазии? Санса не имеет главной информации о Мизинце и он что-то ей не спешит рассказать о том, как он "пытался спасти" её отца. При письмо Лизы не рассказал, про кинжал......:not guilty:
 
А вообще я предлагаю вернуться к Сансе. К ЕЁ отношению к событиям, а не к Петиру Бейлишу, у которого есть своя тема, где можно часами распинаться о том, как он помогал Неду Старку:not guilty:
 

Иосиф

Знаменосец
....то можно заключить, что она уже всё про Мизинца поняла, и что те, кто надеется, что вот она ВСЁ узнает и ему отомстит (убьёт великана в снежном замке ), напрасно этого ждут.
Помните, как Петир блестяще переиграл агрессивно и категорично настроенных лордов Хартии, выиграв год протекторства над Долиной?↓
"Он их просто околдовал, думала Алейна, укладываясь в постель..."
Санса/Алейна отдаёт должное Петиру... И тот завершает вечер "разбором полётов с ней" - как и что будет в этот предстоящий год...
Мизинец - кладезь знаний и умений "по-жизни". Петир ей нужен на этом этапе. Из судьбы пока неразрывны. И его причинённый ущерб Старкам для Сансы не послужит причиной разрыва. В ней пробуждается прогматизм и зарождается мудрость.

Времена, когда девочка Санса истерила и внешне проявляла свою ненависть и горе прошли...

Ну и всё-таки, повторю, они невольно сближаются. Петира её способности и прогресс, думаю, восхищают...
 

ElenaSh

Знаменосец
У каждого своя роль. Нед Старк - сакральная жертва. Санса Старк - Прекрасная Дама. Петир Бейлиш - "пацан долго шел к успеху, но не срослось":D

Если подхватить Вашу идею, то у Петира Бейлиша роль в этой саге - Учитель.
 

ElenaSh

Знаменосец
Бейлиш про бастардов Неду не писал)А так Ланистеры хотят убить короля)где же там ложноя информация)кинжалом воспользовался член семьи Ланистеров)тоже правда)

Забавная история с этим письмом и кинжалом. В письме Ланистеры убили Джона Аррена, в реальности - Роберта Баратеона, Бейлиш сказал, что кинжал принадлежал Тириону, а в реальности Джоффри. Т.е. фактически и ложь, и правда всё равно сходились на Ланистерах.
 

Kars

Знаменосец
Т.е. фактически и ложь, и правда всё равно сходились на Ланистерах.
Бейлиш почти никогда не обманывает)он немного искажает информацию.
Но как я уже писал для меня самый важный маркер это желание Бейлиша женится на Сансе до того как она стала ..ключем.. к Северу.
 

Lizzz

Знаменосец
Бейлиш почти никогда не обманывает)он немного искажает информацию.
Но как я уже писал для меня самый важный маркер это желание Бейлиша женится на Сансе до того как она стала ..ключем.. к Северу.
Да. Сначала хотел спасти ее честно, просто женившись на ней. Не дали, пришлось строить интриги, рискуя собой. Он вообще там один, кто чем-то рискнул для Сансы.
 

ElenaSh

Знаменосец
Хотя......

Санса уселась возле королевы. Серсея опять улыбнулась, однако тревога девочки от этого не уменьшилась. Варис тер мягкие ладони друг о друга, великий мейстер Пицель сонными глазами рассматривал бумаги, лежавшие перед ним, она ощущала на себе пристальный взгляд Мизинца, в котором было нечто такое, от чего Сансе показалось, что на ней вовсе нет одежды.

Ей же 11 лет:facepalm:

Как раз хотела Вам эту цитату привести :) Вот такая вот страсть к 11-летней девочке. Это Вестерос :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот такая вот страсть к 11-летней девочке. Это Вестерос
Вместе с цитатой о том, как он вспомнил то, как любил её мать..... как-то это нездорово получается:facepalm: Комплексы, как они есть. Будь в Вестеросе психотерапевты, они на Бейлише озолотились бы:D Хотеть 11-летнюю девочку, видя в ней её мать....:killed:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не надо говорить за всех "нормальных" людей. Рамки нормальности не вы определяете. К тому же в разных ситуациях "нормальные" люди могут реагировать с вашей точки зрения "не нормально". Здесь сплошной субъективизм.
Это не субъективизм. Если кто-то убивает твою семью, а ты об этом узнаешь, что прощаешь, потому что "лимонные пироги" - это НЕ нормально. Это - мерзость и способны на это только самые мерзкие люди. Есть общечеловеческие ценности и есть универсальные человеческие реакции.
И они не изменятся от горячего желания кого-то прошипперить Сансу с Мизинцем:D
 
Санса не сильно горевала по Донтосу, когда узнала, что он ей помогал за деньги. Думаете, эта же Санса за пироги забудет мертвого отца и мать?:facepalm: Ради чего? Потому что мокрогубый коротышка идет к успеху и ему для полного успеха нужно трахнуть что-то похожее на Кейтилин Старк?:D
 
Про зарубочки на столбе пруф в студию!
Они там же, где ваши доказательства того, что Мизинец "10 раз все искупил" пирогами:D
 

Kars

Знаменосец
ему для полного успеха нужно трахнуть что-то похожее на Кейтилин Старк?
Хотел бы уже трахнул бы)и даже что то похожее)а саму кейтелин)вплоть до отправки ее в бордель лиса рабыней)но почему то не сделал)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Скажем так, он снова влюбился, как тогда.
Он хочет трахнуть 11-летнюю потому что она похожа на ту, которая ему отказала?:koshmarrrr: Я только не поняла - почему это нужно считать большой удачей для Сансы?:koshmarrrr:
 
Хотел бы уже трахнул бы)и даже что то похожее)а саму кейтелин)вплоть до отправки ее в бордель лиса рабыней)но почему то не сделал)
Потому что он - дворняга, духу не хватает:D Довольствуется тем, что есть. А то придется жить с тем, что на него и эта "Кэт" будет смотреть как на кусок навоза:cool:
 

Kars

Знаменосец
Я только не поняла - почему это нужно считать большой удачей для Сансы?
Иначе она осталась бы в КГ с Джоффри)а может и раньше бы умерла не получив лучика надежды в виде Донтоса)
 
Потому что он - дворняга, духу не хватает
Духа у Бейлиша полно)даже слишком много)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Иначе она осталась бы в КГ с Джоффри)а может и раньше бы умерла не получив лучика надежды в виде Донтоса)
Я не про этом. Почему все считают большой удачей для Сансы возмодность отношений с мужиком, любящем 11-летних девочек без вторичных половых признаков, потому что они похожи на мать?:meow: Извините, но Санса и правда на этот свет родилась не для того, чтобы ущербным раны залечивать:D
 
Духа у Бейлиша полно)даже слишком много)
Ага. Поэтому он придумал, что ему дала Кэт и рассказал об этом всей Королевской гавани:facepalm: Даже Джейме Ланнистер об этом знает:D
 

Lizzz

Знаменосец
Вместе с цитатой о том, как он вспомнил то, как любил её мать..... как-то это нездорово получается:facepalm: Комплексы, как они есть. Будь в Вестеросе психотерапевты, они на Бейлише озолотились бы:D Хотеть 11-летнюю девочку, видя в ней её мать....:killed:
Да, она напоминает ему Кейтлин, ну и что? По началу этот нюанс породил в нем к ней симпатию с оттенком ностальгии. Потом с развитием он стал проникаться к Сансе более серьезными чувствами. Возможно, и до любви дело дойдет. А если верить вашей версии Бейлиша-маньяка, то у него были все шансы так отыграться на Кейтлин, что можно только фантазировать, она была в его власти. А уж отыграться на Сансе можно было и в КГ, раз 100 подставив ее под удар. И для этого не надо было рисковать и выкрадывать ее. Нонсенс.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да, она напоминает ему Кейтлин, ну и что? По началу этот нюанс породил в нем к ней симпатию с оттенком ностальгии. Потом с развитием он стал проникаться к Сансе более серьезными чувствами.
Мы с леди ElenaSh говорили о том, что Бейлиш к Сансе вот при первой же встрече и воспылал. К 11-летней несозревшей девочке:D
Что-то мне подсказывает, что он, получи её, вряд ли благородничал бы как Тирион.:facepalm:
А уж отыграться на Сансе можно было и в КГ, раз 100 подставив ее под удар. И для этого не надо было рисковать и выкрадывать ее. Нонсенс.
Не нонсенс. А желание поиграть с этой мышкой долго-долго. Не обязательно мучать - а наконец-то насладиться тем, что эта "Кэт" полностью в его власти и он может с ней делать все, что ему угодно.
 
И он погубил её отца. И в этом все самое главное, что можно сказать.
 

Kars

Знаменосец
Почему все считают большой удачей для Сансы возмодность отношений с мужиком, любящем 11-летних девочек без вторичных половых признаков,
Ну не надо про прям такое отсутствие вторичных половых признаков)
Извините, но Санса и правда на этот свет родилась не для того, чтобы ущербным раны залечивать
Странно что ваш пес тоже какие то чувства к девочке без вторичных половых признаков испытал))И даже Раньше чем Бейлиш ее увидел)А насчет ущербности)
Ага. Поэтому он придумал, что ему дала Кэт и рассказал об этом всей Королевской гавани
кстати это то же показывает дух)реально безрассудная смелость)Странно что Джонн Аренн это так спускал)
 
Что-то мне подсказывает, что он, получи её, вряд ли благородничал бы как Тирион.
Он бы это так сделал)что Санса бы потом еще просила)
 
И он погубил её отца.
Это сделал Варис,когда уговорил Неда признатся)
 

Lizzz

Знаменосец
Это не субъективизм. Если кто-то убивает твою семью, а ты об этом узнаешь, что прощаешь, потому что "лимонные пироги" - это НЕ нормально. Это - мерзость и способны на это только самые мерзкие люди. Есть общечеловеческие ценности и есть универсальные человеческие реакции.
Ну сколько можно повторять!:banghead:. Во-первых, причем здесь лимонные пироги? Кто сказал, что Санса простит ему за пироги?? Санса простит ему за спасение себя любимой, а может и не только за себя, может еще и за Джона (как в сериале). Дайте ему наконец развернуться и сделать все для не, что он планирует. Давайте пока не будем его записывать в окончательные злодеи-лавочники. По результатам оценим его деятельность на благо Сансы и себя. Может, в конце концов, он за нее жизнь отдаст! Ну право же, персонажи не статичны. А может еще и Санса вас 10 раз разочарует.
 
Они там же, где ваши доказательства того, что Мизинец "10 раз все искупил" пирогами:D
Пруф, где я говорила про пироги!
 
Мы с леди ElenaSh говорили о том, что Бейлиш к Сансе вот при первой же встрече и воспылал. К 11-летней несозревшей девочке:D
Что-то мне подсказывает, что он, получи её, вряд ли благородничал бы как Тирион.:facepalm:
Он раз 100 уже мог поиметь ее с особым цинизмом, как мог, например, сделать Пес, останься он с ней один на один в подпити где-нибудь посреди моря-океана.
 
Сверху