• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Так что выглядело это так - повзрослев, Тириона объявят королевским бастардом, т.е. Блэкфайером и при том на половину Ланнистером.
И с этого момента он вылетает из списка наследования Дома Ланнистер - признанные бастарды ни чего не наследуют. А даже если его узаконят, то в очереди на Утёс он окажется даже не в первом десятке наследников (карлик тогда всего лишь двоюродный племянник по материнской линии Главы Дома, у которого есть и дети, и имеющие законнорожденных потомков братья/сестра, и кузены мужского пола...), зато вот Таргариены то огребут знатный геморрой в лице "нового Блэкфайра", брата наследника престола :D
 

Loksley

Знаменосец
Fut , Была документалка на id Хtra. Потом читала что то то ли на truecrime, то ли ещё где-то,уже не помню. Было это года два назад. А само убийство-лет двадцать назад.
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

Ulv

Удалившийся
Если говорить о версии, что Тирион сын Эйериса II.
Это хорошо бы вписалось, и в страсть испытываемую Тирионом с детства к драконам, и его нынешнее местоположение, когда после всех злоключений он попал под Миэрин, и увидел их своими собственными глазами.
Но пока у меня на этот счёт много сомнений. Мне бы хотелось увидеть Тириона на драконе, но ведь как мы знаем - "у дракона три головы", а Бес мне кажется не очень в мистическую составляющую этого понятия вписывается. Он игрок, и я вижу его в будущем, в этой роли. Впрочем шаблонно мыслить тоже наверное было бы неправильно. Тирион Ланнистер - уникальный персонаж в ПЛиО, и при желании можно обыграть любое событие связанное с ним, не меняя сути этого героя.
 

Amaranth

Знаменосец
Если говорить о версии, что Тирион сын Эйериса II.
Это хорошо бы вписалось, и в страсть испытываемую Тирионом с детства к драконам, и его нынешнее местоположение, когда после всех злоключений он попал под Миэрин, и увидел их своими собственными глазами.
Но пока у меня на этот счёт много сомнений. Мне бы хотелось увидеть Тириона на драконе, но ведь как мы знаем - "у дракона три головы", а Бес мне кажется не очень в мистическую составляющую этого понятия вписывается. Он игрок, и я вижу его в будущем, в этой роли. Впрочем шаблонно мыслить тоже наверное было бы неправильно. Тирион Ланнистер - уникальный персонаж в ПЛиО, и при желании можно обыграть любое событие связанное с ним, не меняя сути этого героя.
Все гораздо проще чем все думают : у Дени два неуправляемых дракона, то есть без всадников, а автору надо как то решить эту проблему и сдвинуть сюжет с мертвой точки, тз чего следует что, скорее всего, одного дракона умыкнет себе Тирион, а второго утихомирит Виктарион. Так как Джорджи говорил что Тирион и Дени каждый пойдут своими дорогами, в отличии от шоу, можно смело предположить что Тирион с драконом и Младшими сыновьями свалит в Вестерос. Сын ли он Эйриса? Доказать невозможно, разве что у Беса тоже найдется свой Хоуленд Ридд, который присутствовал при зачатии и держал свечку. Впрочем для читателей подойдет и обоснуй что Тирион собаку сьёл на лоре по драконах, и даже писал эротические фанфики на эту тематику.
Как один из главных и самый любимый автором персонажей, он вполне может стать самостоятельным игроком. Соберет команду из аутсайдеров и маргиналов, после чего посоревнуется с Серсей, Варисом и Петиром.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А даже если его узаконят, то в очереди на Утёс он окажется даже не в первом десятке наследников
Причем здесь наследники? Сейчас Кастерли принадлежит Серсее. Законная королева может это отобрать и передать своему деснице мимо всяких Тиреков и прочих.
Мне бы хотелось увидеть Тириона на драконе, но ведь как мы знаем - "у дракона три головы", а Бес мне кажется не очень в мистическую составляющую этого понятия вписывается.
Тирион и без мистической составляющей может быть Таргариеном. Они даже в старые времена не все на драконах летали.
 

Киприана

Знаменосец
Причем здесь наследники? Сейчас Кастерли принадлежит Серсее. Законная королева может это отобрать и передать своему деснице мимо всяких Тиреков и прочих.
Во-первых, речь шла о временах правления Эйериса, у которого не было драконов.
Во-вторых, для насильственной передачи собственности ни каких "тайных бастардов" целенаправленно заводить и не нужно.
В-третьих, владения, полученные путём фаворитизма у взбалмошной дамочки, могут быть так же легко и отобраны в пользу следующего любимчика... :not guilty:
В четвёртых, на данный момент Тирион является законнорожденным сыном Тайвина, поэтому его права на Утёс и без Дени велики (и в наследственной очереди он выше, зачем-то упомянутого Вами, Тирека), но если карлик станет узаконенным сыном Эйериса, то претендовать будет уже не на Запад, а на ЖТ.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
речь шла о временах правления Эйериса, у которого не было драконов
C недовольными западниками он и без драконов разобрался бы. :doh:
для насильственной передачи собственности ни каких "тайных бастардов" целенаправленно заводить и не нужно.
Зависит от конкретного случая. :moustached:
владения, полученные путём фаворитизма у взбалмошной дамочки
:D Хотите поговорить о её взбалмошности в теме дамочки? :wth: :^)
если карлик станет узаконенным сыном Эйериса, то претендовать будет уже не на Запад, а на ЖТ.
Не обязан. Но если вдруг окажется на ЖТ, с Кастерли проблем не будет.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Тириона объявят королевским бастардом, т.е. Блэкфайером
Кмк, если Тирион - бастард, то он будет Хилл или Уотерс. Блэкфайер - это совершенно отдельная династия потомков Деймона Блэкфайера.
 

Киприана

Знаменосец
C недовольными западниками он и без драконов разобрался бы. :doh:
Так чего же не разобрался?

Зависит от конкретного случая. :moustached:
Ну так мы вполне конкретный случай и разбираем.

:D Хотите поговорить о её взбалмошности в теме дамочки? :wth: :^)
Уже много раз говорила там об этом, вряд ли что-то новое услышу, тем более от Вас. :wth: :^)

Не обязан. Но если вдруг окажется на ЖТ, с Кастерли проблем не будет.
Тирион и на Кастерли претендовать не обязан, особенно после убийства отца, которое, будь у карлика совесть, такое желание ему бы отбило. Но совести нет и пределов у его жадности нет, так что как бы Дени себе на беду эту гадюку не пригрела. А то, не дай боги, и впрямь узаконит как братика, а он припомнит, что у мужчин больше прав на ЖТ, чем у женщин :D

Кмк, если Тирион - бастард, то он будет Хилл или Уотерс. Блэкфайер - это совершенно отдельная династия потомков Деймона Блэкфайера.
Если Тириона узаконят - то не под фамилией Хилл или Уотерс, а если нет, но при этом раскроют факт его незаконнорожденности, то он вообще ни на что ни каких наследственных прав иметь не будет.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Так чего же не разобрался?
:fools: Так он и не собирался - по этому поводу.
Уже много раз говорила там об этом, вряд ли что-то новое услышу, тем более от Вас. :wth: :^)
А вот я надеялся от Вас там что-то новое услышать. Не возьметесь? :волнуюсь:
совести нет и пределов у его жадности нет, так что как бы Дени себе на беду эту гадюку не пригрела. А то, не дай боги, и впрямь узаконит как братика, а он припомнит, что у мужчин больше прав на ЖТ, чем у женщин :D
Нет такого закона, а Дени, скорее уж, другой издаст. И почему это у Тириона нет предела жадности? Он хочет только Кастерли, в котором родился и вырос. А когда предлагали Север и царевной соблазняли, отказывался.
 

Киприана

Знаменосец
:fools: Так он и не собирался - по этому поводу.
И в итоге остался без столицы, семьи и жизни.

А вот я надеялся от Вас там что-то новое услышать. Не возьметесь? :волнуюсь:
А я ни чего нового о Дени не думаю, хотите узнать моё мнение - перечитайте старые посты.

Нет такого закона, а Дени, скорее уж, другой издаст.
А мнение Дени ни какого значения иметь не будет, если Тирион, по привычке решит, что ему не додают и ущемляют. :not guilty:

И почему это у Тириона нет предела жадности? Он хочет только Кастерли, в котором родился и вырос.
Родился вторым сыном и стал требовать себе Утес аж при живом отце. А ещё думал, что в первой же своей битве должен командовать всем войском (по крайней мере авангард считал для себя недостаточным), это при том, что элементарно на совет вовремя прийти был не в состоянии. Дулся, что пост в королевском совете и наследная леди Старк это "ни как не наградили". Упрекал отца, что тот дал ему "меньше чем ни чего", хотя тот его и выучил, и обеспечивал по высшему разряду, и должности по блату давал... В общем Тирион является обладателем безграничных "хотелок" и думаю Дени самой было бы спокойнее, если бы такой завистливый человек героически умер где-нибудь в процессе войны с Иными. Но ради Вашей любви к королеве и карлику желаю Дени обрести в лице Тириона брата и мужа - они оба это заслужили! :D

А когда предлагали Север и царевной соблазняли, отказывался.
Считал, что для него это "маловато будет", но в итоге согласился же.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И в итоге остался без столицы, семьи и жизни.
Это Вы про Эйериса? :unsure:
А я ни чего нового о Дени не думаю, хотите узнать моё мнение - перечитайте старые посты.
Зато на Тириона новый взгляд сформировали. :D
А мнение Дени ни какого значения иметь не будет, если Тирион, по привычке решит, что ему не додают и ущемляют. :not guilty:
Дени его не обидит. :doh:
Родился вторым сыном и стал требовать себе Утес аж при живом отце.
А хоть бы и сто тридцать третьим. Какая разница, если все остальные в БГ? Признания он требовал, и больше ничего.
А еще Вы забыли указать, как он дулся на нежелающую его Сансу. :p Человек безграничных хотелок послушал бы Бронна, замочил племянничка, да и сестричку, а сам сел володеть и править. Это ему предлагали уже, но Тирион не поддался. :thumbsup: Он человек умеренный в потребностях. Ну и жена у него уже есть в Браавосе, а Тирион у нас однолюб.
 

Киприана

Знаменосец
Это Вы про Эйериса? :unsure:
Да.

Зато на Тириона новый взгляд сформировали. :D
Тирион как персонаж намного интереснее и многограннее, а Дени - картонка.

Дени его не обидит. :doh:
Это не панацея - Тирион обидой может посчитать даже то, что обидой не являлось. Как было с назначением к нему Подрика, например.

А хоть бы и сто тридцать третьим. Какая разница, если все остальные в БГ? Признания он требовал, и больше ничего.
БГ уже не пожизненная.

А еще Вы забыли указать, как он дулся на нежелающую его Сансу. :p
То же было дело. Да я там ещё много чего не указала - перечислять надоело, тем более что основная мысль и так уже была обозначена.

Человек безграничных хотелок послушал бы Бронна, замочил племянничка, да и сестричку, а сам сел володеть и править. Это ему предлагали уже, но Тирион не поддался. :thumbsup:
При живом отце это не удалось бы сделать.

Он человек умеренный в потребностях.
:D

Ну и жена у него уже есть в Браавосе, а Тирион у нас однолюб.
Спать с другими ему это не мешает, а Таргариенам же можно быть многожёнцами, Вы сами доказывали. Так что буду рада поглядеть на дружбу двух жён карлика - Дейенерис и Тиши. :happy:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Как ни странно, после Эйериса прекрасное наследие осталось: дочка-солнышко, внучонок-ясный месяц, а может, и сыночек-дорогой золотник.
Тирион как персонаж намного интереснее и многограннее, а Дени - картонка.
Это все знают, что перед Тирионом трудно устоять женскому сердцу. :meow: В Дени же оно видит соперницу. :p Но можете не волноваться - у неё другой суженый есть.
Это не панацея - Тирион обидой может посчитать даже то, что обидой не являлось. Как было с назначением к нему Подрика, например.
Почему не являлось? Это потом Подрик раскрылся во всем блеске, а когда его прикрепляли к Тириону, отнюдь не блистал.
БГ уже не пожизненная.
А Джейме туда не силой загоняли, он сам не хочет уходить. Значит, Тирион - законный наследник.
При живом отце это не удалось бы сделать.
:rolleyes: А когда Джоффа отравили - после смерти Тайвина? :wth: :^)
Спасть с другими ему это не мешает
Только пока не узнал правду про Тишу. После этого ему все остальные женщины стали немилы. Вы разве не заметили? :fools:
Тирион - паразит в Доме Ланнистер
Спас он этот дом аж от самого Станниса. ;)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху