• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ulv

Удалившийся
Т.е. Тирион Джону плохой совет дал?
Ну, вообще говоря, советы надо давать людям из благих побуждений, желая им помочь, и вовсе необязательно следовать им самому.
Джону совет не то, что бы сильно помог, но и не помешал как минимум, а Тирион Ланнистер сам хозяин своей судьбы, и от того как он справляется со своими комплексами Джону точно хуже не станет.
Да и Тирион то у нас мастер выживания, а это было бы невозможно, не умей он использовать, и в том числе свои слабые стороны.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
к его счастью эти двое не все его окружение.
Верно. Есть ещё Серсея, Мизинец, Лиза Аррен , Янос Слинт., Алан Дим... . Добрые, отзывчивые...

Шагга и другие горцы на его стороне, само собой понятно, из сентиментальных соображений.:angelic:
 

Гэз Макон

Знаменосец
ну вот в окружении этих всех лиц - карлик весьма неплохо выглядит, но правда - как карлик.
 

Gotcha

Знаменосец
считаю что зря не сбросили его со скалы по мудрому обычаю жителей Трех Сестер
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
то есть честь и хвала Тайвину за то, что сразу не убил сына? Ничего себе.
То есть у Тириона был жестокий и чудовищный отец, который воспитывал его и заботился о его достойном будущем.;)
 

vov

Знаменосец
То есть у Тириона был жестокий и чудовищный отец, который воспитывал его и заботился о его достойном будущем.
Т.е. у Тириона был отец, который пожал плоды своего "воспитания" -жестокого и чудовищного ;)
Да и заботы о его достойном будущем (брат НД) , сыну тоже пришлись не по вкусу.
 

Loksley

Знаменосец
Т.е. у Тириона был отец, который пожал плоды своего "воспитания" -
Правильно,надо было в Вольные Города ещё тогда насильно выпнуть. К этому времени уже своё шоу" родео на свинье" имел бы.И никто за убийство племянника не хватал бы.И плохо никто не воспитывал бы.Жил бы за Узким морем-и жил себе,на то что сам заработал.
 

vov

Знаменосец
Правильно,надо было в Вольные Города ещё тогда насильно выпнуть. К этому времени уже своё шоу" родео на свинье" имел бы.И никто за убийство племянника не хватал бы.И плохо никто не воспитывал бы.Жил бы за Узким морем-и жил себе,на то что сам заработал.
Шоу Ланнистера на свинье :woot: :волнуюсь: ,весьма весьма недурно придумано:D но вот не додумался папа Тай , мозга не хватило.:(
Ну еще советуют сбросить со скалы :D
Выпнуть и сбросить, я так понимаю это все , что можно предложить папаше подобному Тайвину:writing:
Негустас ,негустас...:D
 

dreadangel

Межевой рыцарь
Посмотрел я 4ую серию 7 сезона и взбрело мне в мыслях такую теорию (была тема с теориями - однако не нашел) - допустим что Тирион - сын Эйриса (кстати это одна из основных загадок сериала) и само его зачатие был далеко идущий план - Джоана, мать Тириона и жена Тайвина, тоже была Ланнистером. Таким образом Тирион - бастард короля и в тоже время он Ланнистер. Эйгон ненавидел Тайвина и не скрывал этого, при чем это было обоюдно, и понимал что Западные земли, пока жив Тайвин и там правит род Ланнистеров, ему не повинуются, а эти земли одни из самых богатых в Вестеросе (золотые копи это вам не хухры мухры). Так что выглядело это так - повзрослев, Тириона объявят королевским бастардом, т.е. Блэкфайером и при том на половину Ланнистером. Для того чтоб открыть дорогу к становлению лордом Утеса Кастерли, планируется принятие Джейме в Белую Гвардию - а ведь его принятие было организовано с большой помпой, в пику Тайвину, что не может говорить о том что это было спланировано куда раньше. Однако Тайвин узнал об этом, и чтоб это не осуществилось, дает жене, конечно в тайне от нее и через кого-то, средство для прерывания беременности. Однако что-то пошло не так, беременность не прерывается, а из-за последствий осложнений отправления Джоана умирает, а Тирион рождается уродом.
Поэтому Тайвин и ненавидит Тириона, ведь получается что сам Тайвин виноват в смерти Джоаны и уродства Тириона (как никак но разыграть карты Тириона Блэкфайра он разыграть смог бы, не будучи Тирион карликом).
Слабый момент этой теории - у Тайвина были братья, у которых были сыновья, и Ланнистер для Утеса всегда нашелся бы.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Выпнуть и сбросить, я так понимаю это все , что можно предложить папаше подобному Тайвину
Это все что можно предложить человеку,которому не повезло иметь такую м. как сына. Таких как Тирион, сколько не ублажай,как не лелей,им всегда мало. Это ненасытные кадавры.(Пример из жизни. В Техасе жил адвокат-миллионер и его семья:жена и три дочки.Очень дружная семья. Муж любил жену,она его,в пяточки целуют деток,друзей полно. Одна дочь переехала в другой город,пробовала себя как художник и дизайнер. Вторая то же пошла в юристы,строила свою карьеру,замуж вышла. Третья,младшая,нигде никогда не работала,была мамой двух детей (внуков дед и бабушка обожали)и собиралась замуж за нового парня. Всем дочерям наш герой помогал материально.Что бы ни захотели.А кроме того у них традиция была. Раз в месяц дочери по очереди заходили к нему в кабинет и он им выписывал чек. Но каждой на определенную сумму,которую держали "в тайне"Больше всех всегда получала младшенькая-потому как любимица и никак ей бедной своё место в жизни не найти,да и с парнями не везёт.И однажды ночью в дом вошли двое и пристрелили адвоката с женой прямо в кровати,рядом с которой на полу в палатке(играли в скаутов) спали их внуки. Про то как расследовали-это долго. Вкратце -убила их младшая доченька ,наплевав даже на присутствие родных сыновей там же.На вопрос полиции почему?ведь все что ни просила -получала,ответила-поэтому и убила. Почему это я всегда должна была просить?-они мне так обязаны были давать. )
 

Fut

Знаменосец
Пример из жизни. В Техасе жил адвокат-миллионер и его семья:жена и три дочки.Очень дружная семья. Муж любил жену,она его,в пяточки целуют деток,друзей полно. Одна дочь переехала в другой город,пробовала себя как художник и дизайнер. Вторая то же пошла в юристы,строила свою карьеру,замуж вышла. Третья,младшая,нигде никогда не работала,была мамой двух детей (внуков дед и бабушка обожали)и собиралась замуж за нового парня. Всем дочерям наш герой помогал материально.Что бы ни захотели.А кроме того них традиция была. Раз в месяц дочери по очереди заходили к нему в кабинет и он им выписывал чек. Но каждой на определенную сумму,которую держали "в тайне"Больше всех всегда получала младшенькая-потому как любимица и никак ей бедной своё место в жизни не найти,да и с парнями не везёт.И однажды ночью в дом вошли двое и пристрелили адвоката с женой прямо в кровати,рядом с которой на полу в палатке(играли в скаутов) спали их внуки. Про то как расследовали-это долго. Вкратце -убила их младшая доченька ,наплевав даже на присутствие родных сыновей там же.На вопрос полиции почему?ведь все что ни просила -получала,ответила-поэтому и убила. Почему это я всегда должна была просить-они мне так обязаны были давать. )
Подскажите плиз где можно об этом подробнее почитать? Интересно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху